Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

PS "Ольшанский" сегодня ночью вроде как стартовал к Ливии....

Изменено пользователем Shultz
Удалено то, что не относится к обуждаемой теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

PS "Ольшанский" сегодня ночью вроде как стартовал к Ливии....

_http://sevastopolis.com/news/1031.html читайтеВ полночь из Севастополя к берегам Ливии вышел большой десантный корабль ВМС Украины «Константин Ольшанский». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.По словам командующего ВМС Украины Виктора Максимова, БДК должен прибыть к берегам Ливии через 5 суток «для выполнения задания по эвакуации граждан Украины с территории этой страны».По его данным, корабль готов принять на борт 500-600 человек.«Если будет нужно, мы можем взять и больше людей, выполнить несколько переходов», – подчеркнул украинский адмирал.На корабле присутствует подразделение морской пехоты со штатным вооружением для охраны эвакуируемых граждан, уточняют в пресс-службе.По материалам сайта РИА "Новый Регион"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть такой сайт, как "газета Флот Украины" Там можно про ВМС Украины почитать и фото кораблей посмотреть. Там и пограничная галерея есть. Правда корабельно - катерный состав требует уточнения. К сожалению не могу ссылочку скинуть, выдаёт, что я запрещённую гиперссылку кидаю Могу дать часть ссылки fleet.sebastopol.uaСайт правда на украинском языке, но я думаю, что это не самое сложное, что мы встречали в жизни. Картинки очень красивые естьИскренне рад за экипаж "Ольшанского". Для наших флотских моряков такие практические мероприятия к сожалению редки. Выходы на парад не дадут такого опыта и пользы для профессиональной выучки и слажености экипажа. Главное, чтобы не стреляли

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На корабле присутствует подразделение морской пехоты со штатным вооружением для охраны эвакуируемых граждан, уточняют в пресс-службе.

Я же предупреждал насчет политики! Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению не могу ссылочку скинуть, выдаёт, что я запрещённую гиперссылку кидаю Могу дать часть ссылки fleet.sebastopol.ua

Андрей, с нашего форума прямые ссылки разрешены лишь на ограниченное количество сайтов. Но можно также делать непрямые ссылки, как это сделал ты. Спасибо за ссылку на сайт ВМС Украины.

 

Володя Дз 5-8-34, обрати внимание на то, что написано в названии темы - ВМС Украины и БЕЗ ПОЛИТИКИ. Где у нас находится политфорум, ты прекрасно знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя Дз 5-8-34, обрати внимание на то, что написано в названии темы - ВМС Украины и БЕЗ ПОЛИТИКИ. Где у нас находится политфорум, ты прекрасно знаешь.

Сергей,тогда в этой теме не посылай корабли в Ливию ! Давай о другом,тогда и политики не будет. Договорились?! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для информации: В фильмах Фёдора Бондарчука "9-я рота" и "Обитаемый остров" принимает участие бронетехника бригады береговой обороны ВМС Украины, которая дислоцируется в с. Перевальное в Крыму. Так что танки и БМП там флотские. Об этом можно прочитать в конце фильмов в титрах в разделе благодарностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,тогда в этой теме не посылай корабли в Ливию ! Давай о другом,тогда и политики не будет. Договорились?!

Володя, в аналогичной теме по российскому флоту выкладываются почти такие же новости, например, об участии наших кораблей в учениях и пр. Но там никакого уклона в сторону политики нет. Информация о том, что украинский крабль ушел в Ливию, дана в этой теме для того, чтобы люди знали, что у Украины есть еще корабли, способные совершать дальние походы. Все остальное можно найти на политфоруме. p.s. Лично я никуда корабли не посылаю. У меня нет таких полномочий :-)) В общем, мои требования в отношении этой темы не изменились. Я не сторонник разного рода наказаний в виде повышения рейтинга и премодерации. Если ситуация в этой теме не изменится, я ее просто закрою. Переносить ее в политфорум не вижу смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В общем, мои требования в отношении этой темы не изменились. Я не сторонник разного рода наказаний в виде повышения рейтинга и премодерации. Если ситуация в этой теме не изменится, я ее просто закрою. Переносить ее в политфорум не вижу смысла.

Согласен. Не надо тут политики. Нам этого срача (извиняюсь), в соответствующих темах хватает. Я, например, с интересом почитаю новости об украинских ВМС, тем более, что корабли-то, по сути все наши - советские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лично мне эта тема близка еще и потому, что в почти 10 лет в состав ВМСУ входил корабль, на котором я служил. И до сих пор в составе украинского флота служит другой бывший пограничный корабль - корвет "Винница", в прошлом ПСКР "Днепр".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лично мне эта тема близка еще и потому, что в почти 10 лет в состав ВМСУ входил корабль, на котором я служил. И до сих пор в составе украинского флота служит другой бывший пограничный корабль - корвет "Винница", в прошлом ПСКР "Днепр".

"Сагайдачный" ведь тоже НАШ по большому счету - ПОГРАНИЧНЫЙ..... Как же я хочу хоть на нем побывать - пройтись по родным коридорам, кубрикам...Но был только на "Ольшанском" и на "Славутиче"...:-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично мне эта тема близка еще и потому, что в почти 10 лет в состав ВМСУ входил корабль, на котором я служил. И до сих пор в составе украинского флота служит другой бывший пограничный корабль - корвет "Винница", в прошлом ПСКР "Днепр".

Сергей, тема хорошая и нужная и пусть она всегда остается у нас на форуме.А морякам с "Ольшанского" мне хочется пожелать счастливого плавания и удачи в их гуманитарной миссии и чтобы у них все получилось, потому что на борту их корабля написано имя Героя Советского Союза Константина Федоровича Ольшанского, командира беспримерного в истории Николаевского десанта. Вместе с К.Ф.Ольшанским сражались с фашистами и погибли смертью храбрых моряки-пограничники, имена которых носят ПСКРы пограничной службы ФСБ России:Евтеев Иван Алексеевич;Коновалов Михаил Васильевич;Судейский Сергей Николаевич.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Сагайдачный" ведь тоже НАШ по большому счету - ПОГРАНИЧНЫЙ..... Как же я хочу хоть на нем побывать - пройтись по родным коридорам, кубрикам...

Эту идею я прорабатывал в прошлом году в Балаклаве,но к сожалению время мало было. Попробую в этом году попасть на САГАЙДАЧНЫЙ.Саня, давай в Балаклаву на празднование 28 мая, может и на борт попадем!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы Якимова Андрея попросите встречу с кораблём устроить! Он всё равно в этом году на пенсию собирался! :)В крайнем случае сыграют тревогу и будут гоняться по корабелю за шпиёнами! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,тогда в этой теме не посылай корабли в Ливию ! Давай о другом,тогда и политики не будет. Договорились?!

Володя!! Я вот например нивижу никакой политики... Ты посмотри на это с другой стороны как боевая учёба иотработка задач по помощи населению своей страны, и правильно делают что принимают такие решения. Ведь корабль идёт не для участия в военной операции. Ведь Воровский тоже собирается в США под это тоже можно подвести что хочешь, хотя мы прекрасно знаем зачем он туда идёт. Я думаю так, хотя 25 календарей прослужил на кораблях СССР и РФ. Мы все моряки и все должны что то уметь, а для этого нужны и выходы в море для выполнения любой задачиОбещать ничего не могу, но попробую организовать посещение Сагайдачного. Сейчас отношеняя ЧФРФ и ВМСУ нормальные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но попробую организовать посещение Сагайдачного. Сейчас отношеняя ЧФРФ и ВМСУ нормальные.

Дай бог, чтобы получилось. Жаль, только, что мне в этом году тоже облом с этим... :wub:

Если ситуация в этой теме не изменится, я ее просто закрою.

Серёга, ни в коем разе! Лучше удаляй лишнее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дай бог, чтобы получилось. Жаль, только, что мне в этом году тоже облом с этим... :wub:

Олег,в этом году я надаеялся тебя увидеть! :fr: Так что давай подумай в теме Балаклава,может и получится ,ну на пару деньков !!!А, Агнесса Ивановна (с)?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственная украинская подлодка примет участие в военных учениях

Единственная украинская подводная лодка "Запорожье" в 2011 году примет участие в украинско-российских учениях "Фарватер мира", говорится в пресс-релизе госкомпании "Укрспецэкспорт". По словам командира подлодки капитана второго ранга Дениса Клочана, в мае текущего года состоятся ходовые испытания "Запорожья", после чего подлодка будет передана в состав ВМС Украины. В настоящее время на подводной лодке проводится испытание силовой установки и аккумуляторной батареи, а также производится наладка оборудования.

 

Совместные учения "Фарватер мира 2011" будут проводиться 16-20 мая 2011 года. Темой учений станет проведение миротворческой операции в кризисном районе. По сценарию, экипаж "Запорожья" будет задействован в оказании помощи "терпящей аварию" подводной лодке. В этой операции также будут принимать участие поисково-спасательные силы Черноморского флота России и ВМС Украины.

 

В конце декабря 2010 года стало известно, что в Севастополе успешно завершились швартовые испытания украинской подлодки. В ходе испытаний была проверена работа главной энергетической установки, а также отремонтированные и смонтированные гидроакустические станции и техника связи.

 

"Запорожье" была построена в 1970 году по проекту 641. Первоначально субмарина входила в состав Северного флота, а затем была передана Черноморскому флоту, после раздела которого в 1997 году поступила на вооружение ВМС Украины. Последний выход "Запорожья" в море датируется 1993 годом. Техническое состояние подводной лодки было неудовлетворительным и в 2002 году "Запорожье" была поставлена в док для прохождения ремонта.

 

До ремонта "Запорожье" могла развивать скорость до 15 узлов, а автономность ее плавания составляла 90 суток. Торпедно-минное вооружение лодки было представлено шестью носовыми и четырьмя кормовыми торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра, 22 торпедами или 32 минами.

 

lenta.ru/news/2011/03/24/farvater/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Крутая боевая единица.Надувные лодки,ховайтесь. Привет братишки! Не обижайтесь,если я сказал обидное. Но у нас все так.Через жо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, восхищаюсь целеустремлённостью, силой духа, святой вере в то дело, которое делаешь, всем этим качествам, которые проявляют наши моряки. Буду искренне рад, когда лодка выйдет в море. Хотя мы все понимаем, что корабль, которому 40 лет, даже при условии оборудования его самыми современными приборами навигации, силовыми установками ну и так далее, всё равно такой корабль морально устарел и не является серьёзной боевой единицей современного флота. Но вспомним старую китайскую мудрость: "путь в тысячу шагов начинается с одного шага". Удачи им, глубокой и тихой воды их кораблю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачи им, глубокой и тихой воды их кораблю!

Присоединяюсь к этим пожеланиям!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

18.03.2011

 

Украина строит корветы будущего

ВС Украины ожидают получить четыре новых корабля класса "корвет"

 

Вооруженные силы Украины ожидают получить до 2021 года четыре новых корабля класса «корвет», сообщил на пресс-конференции в Киеве министр обороны Михаил Ежель. По его словам, общее финансирование программы составит 16,22 млрд. гривен (2 млрд. долл.). Головной корабль планируется построить в 2016 году. Заказ получит Черноморский судостроительный завод в городе Николаеве.

 

Министр обороны также сообщил, что в ближайшее время на утверждение правительства поступит Государственная целевая оборонная программа развития вооружения и военной техники на 2011–2015 годы.

 

Правительство Украины распоряжением от 9 марта 2011 года № 176-р одобрило концепцию государственной целевой оборонной программы строительства кораблей класса «корвет» проекта 58250. Концепция предполагает строительство 10 корветов проекта 58250 для создания трех полноценных соединений однородных сил. По причине ограниченности ресурсов госбюджета удастся построить только четыре из них.

 

«Проектирование и строительство отечественных кораблей с использованием иностранного корабельного вооружения и технических средств, которые не производятся в Украине, считается оптимальным вариантом по критериям минимизации стоимости и устранения внешнеполитических рисков», – говорится в концепции программы. Это даст возможность обеспечить работу более 100 предприятий с численностью работников порядка 10 тыс. человек.

 

Чье это корабельное вооружение и технические средства, которые не производятся в Украине, в концепции не указывается. Не исключено, что в данной работе смогут участвовать и предприятия России.

 

nvo.ng.ru/printed/252444

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Проектирование и строительство отечественных кораблей с использованием иностранного корабельного вооружения и технических средств, которые не производятся в Украине, считается оптимальным вариантом по критериям минимизации стоимости и устранения внешнеполитических рисков»,

очень даже интересно,во времена ссср украина производила все что можно и нельзя,а теперь к бурхуинам на поклон.гнусно на душе становится.судостроительные заводы угроблены,заводы по производству комплектующих пустили в расход.обидно за флот украины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень даже интересно,во времена ссср украина производила все что можно и нельзя,а теперь к бурхуинам на поклон.

Михаил, читай внимательнее.

Не исключено, что в данной работе смогут участвовать и предприятия России.

p.s. Сообщение Володи Дз 5-8-34 удалено как не относящееся к обсуждаемой теме (опять в политику лезет).

 

Корвет ВМСУ "Луцк". Август 2010 г. Донузлав.

http://s46.radikal.ru/i113/1009/96/2b0ca590f8dbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень интересно, какая классификация кораблей СССР попадет под класс корветов. Если взять тот же "Луцк" или "Винницу", а также "Хмельницкий" (проект "Молния"), то выходит, что это малые противолодочные корабли. Но вот например корвет "Приднепровье", это же какой - то ракетный катер (только большой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...