Перейти к содержанию

Добро пожаловать в воспоминания


Рекомендуемые сообщения

Общение в нашей теме "Войсковая часть 2209" началось ещё в 2006 году. Было написано много интересного. Старожилы всё это читали, а вот новички могут и не знать об этом.

Поэтому я и решил создать такую тему - подсказку, в которой будут даны ссылки на интересные воспоминания форумчан.

 

Добро пожаловать в воспоминания о нашей части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SLS

В предыдущем сообщении я упомянул Ригу. Причем здесь она?

Тему начал, а о себе ничего не сказал. Исправляюсь.

Андрей, когда я первый раз попал в Сестрорецк в 1973 году, так в длину территория части была намного больше нынешней.

Я уже выше писал, что пришел в часть в 1975 году прапорщиком.

В 1975 году стационарным узлом командовал капитан Мужев Владимир Антонович.

6 июля 1973 года, когда меня из военкомата привезли в Сестрорецк, командиром части был подполковник Басман Арон Давыдович.

Во время командования частью подполковником Рожковым И.Я., у нас сменилось два начальника штаба.

Передача знамени части от бывшего командира части новому командиру.

Возвращаюсь к периоду командования батальоном Барсовым В.М.

В 1978 году, после назначения Барсова В.М командиром части, к нам пришел новый начальник штаба – майор Воробьев Анатолий Ильич.

В конце 70-х я ходил в два вида нарядов: дежурным по связи округа и дежурным по части.

Полевой выезд!

Полевой выезд (продолжение).

Дежурные по связи округа службу несли в управлении КСЗПО.

Полевой выезд (продолжение).

Полевой выезд (окончание).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SLS

Сигареты "Ленинград" курил начальник связи округа полковник Запретилин Кронид Петрович.

Наступил 1980 год. В первых числах января ко мне домой приехал посыльный.

1980 – 81 годы уже прошлого века. Чем они были характерны для нашей части?

Что греха таить? В те далекие годы, когда вино и водочка были дешевыми, солдаты батальона бывало и напивались.

Поздравляю с днем радио всех связистов нашей бывшей части, а так же:

Сидеть на диване, и наблюдать, как мой радист изображает видимость контроля 1 радиосети, надоело.

Воспитательный процесс на КРС

В начале 1985 года в части появился молодой капитан.

В августе 1978 года в батальон связи пришёл молодой лейтенант - Эскин Олег Феликсович.

Ну, раз пошли воспоминания о 83-ем годе, то вот он, Валера Жданов, мой КРС'ник, которого я вытащил из Архангельска.

70-ти летие моей части (это сообщение и далее)

Мои воспоминания об Александре Васильевиче Новожилове.

А всё было так. Пошёл я в туалет

Как-то мои любимые солдаты что-то очередное отчудили. В общем, вызвал меня к себе Климович на ковёр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шамилич

Привет всем! Прежде о себе. Зовут Рашид.

Именно радиоданные и готовил!

Да простит меня Вячеслав, начну рассказ про шакальник моего времени (потом я думаю, можно будет переместить в порядке хронологии).

История части у меня получается, к сожалению, как-то однобоко, больше конечно воспоминания, но пытаюсь передать ту атмосферу, в которой мы прожили, может быть, одни из луших мгновений своей жизни.

В роте распределили на Р-161А2М радиотелеграфистом. В то время это была самая «крутая» машина.

Но конечно главное, что я вынес из этой командировки- это человеческие, даже дружеские отношения с руководством, ведь на все полевые выезды руководителем учений выезжал кто-то из этих офицеров.

Я как нашел этот сайт, такой азарт появился, в первый день 6 часов сидел и читал, жена даже удивилась, что я там такого нашел!

По возвращению из командировки стал ездить на БД (смену) на «Эстраду», которая находилась где-то в 6 -6,5 километрах в лесу.

Выезд на смену, это отдельная тема!

По приезду идет прием- сдача дежурства.

Много разных курьезных и не очень ситуаций случалось на смене
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...