Перейти к содержанию

Ядерная весна в Японии


Рекомендуемые сообщения

... даже людей не жалеют (в плане готовы послать на тушение российских ребят) .Японцы к нам в чернобыль рвались?!

Вот с этим согласен... Одно дело помочь каким-то материальным образом, другое-людей ни за что губить. Нет, уж, нам и своего Чернобыля хватит...

Извини, без задних мыслей. Только все равно не врублюсь.. я фотографиями к чему спровоцировал?

Объясняю... Фото наших обездоленных детей провоцирует недовольство действиями властей в стремлении помочь бедствующим япошкам, вызывая негодование в плане распыления финансов не на нужды собственных проблем, а чужим япошкам... (недовольство некоторых форумчан уже вызвано). Как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Извиняюсь за офф. Нашел вот что:Благотворительный фонд Samusocial Moskva помогает детям и подросткам, оказавшимся на улице. Каждый день на улицы Москвы выезжают команды врачей и психологов Samusocial Moskva, чтобы оказать бездомным детям медицинскую, социальную и психологическую помощь, убедить их покинуть улицы. Подопечные фонда - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, сбежавшие из неблагополучных семей, от домашнего насилия. Нужен счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Камчатке скупили все дозиметры

В детсадах готовят «жетоны смертников»

17 марта на Камчатке ждут радиоактивное облако из Японии. В аптеках смели все йодсодержащие препараты и раскупили все недешевые дозиметры. Командование Восточного военного округа готово эвакуировать военнослужащих и население с Курильских островов и острова Сахалин на материк в случае ухудшения радиационной обстановки. Разместить эвакуированных планируют в свободном жилищном фонде и военных санаториях.Детские «жетоны смертников»

_http://www.argumenti.ru/society/n280/97360/</H1>

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


17 марта на Камчатке ждут радиоактивное облако из Японии.

Аркадий, сегодня 18-е уже... Новости смотрел, но ни каких отклонений от нормы на нашем Дальнем востоке и Камчатке, вроде не было, если, конечно, верить официальным источникам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот с этим согласен... Одно дело помочь каким-то материальным образом...

так и я об этом зачем миллионы слать- можно вином которое радионуклииды выводит или продуктами и медикаментами -вот это помощь! А миллионы можно на своих малоимущих потратить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, ребята, я, наверное, тупой. Вот крутимся вокруг оказания помощи Японии, а в каком виде она должна выражаться никто и не сказал (или я не услышал - не понял). Если консультационная помощь, учитывая наш опыт в ликвидации последствий атомной аварии, - это одно дело. Сбор пожертвований (действие благотворительных организаций, в том числе) - несколько другое. Денежная помощь государства - третье. Так о чём речь? :huh: Мне кажется, что первые две имеют право быть. Что касается третьей - сомнения есть и немалые. Кстати, если вы помните, то первые три дня после катастрофы японское руководство вообще ни о чём нас не просило...Ну и вертится вопрос (оставшийся без внятного ответа) про Гаити и её жителей - они чем хуже? Тем, что беднее подавляющего большинства других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Денежная помощь государства - третье. Так о чём речь? :huh: Мне кажется, что первые две имеют право быть. Что касается третьей - сомнения есть и немалые.

Так вот об этом и речь! Частная помощь от физических лиц,фирм,бизнисменов,милиардеров пожалуйста! А деньги от государства (лучше потратить на своих нуждающихся) ....то ли дело помощь продуктами,медикаментами,одеждой и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зря ты так,Валерий...Мы и Гаитянам посильную помощь предоставили, в меру наших возможностей, и Японцам окажем,чем сможем... Ведь в данной ситуации важно не так величина суммы или тонаж гуманитарной помощи... Здесь главное не оставатся равнодушным к чюжой беде. Ведь, не дай бог, завтра-после завтра природа приподнесёт "сюрприз" где нибудь в Европе...не дай бог конечно. Хотя сейсмологи прогнозируют в ближайшее будущее, сильные толчки в Карпатах, в районе Вранчи(Румыния). А это 250-300 км от Кишинёва.

....то ли дело помощь продуктами,медикаментами,одеждой и т.п.

...а это не деньги???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот крутимся вокруг оказания помощи Японии, а в каком виде она должна выражаться никто и не сказал (или я не услышал - не понял).

Я бы пригласил бы их жить на наш дальний восток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нужен счет.

_http://samu.ru/ru/you_can_helpТолько это помощь в устранении следствия, а причина будет плодить все новых и новых бездомных детей.Кто спаивает и скуривает страну? Кто пилит народное достояние себе в карманы?Кто делает страну безграмотной?====Мысль есть по Японии... Вот нас уже мягко говоря зае*** всякие смертники террористы.. а в Японии гибнут люди.. Дык какая хорашая акция была бы для смертников.. пусть перед камерой выскажет свои недовольства и в путь... к свету в конце тонеля :)Все одно кирдык, а люди добрым словом помянут, а не собакой назовут..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы пригласил бы их жить на наш дальний восток.

комтех... ты случайно се состоиш в партии ЛДПР ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы пригласил бы их жить на наш дальний восток.

Я бы тоже, но не на всегда, а на время пока не восстановят инфраструктуру и ликвидируют последствия "ядерного геморроя".. скажем лет на 100... как Аляску пиндосам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скажем лет на 100... как Аляску пиндосам...

Ага... потом их не выкуриш... и устроят они тогда второй Pearl Harbor :Laie_43:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага... потом их не выкуриш...

Если документально грамотно все оформить, то никого и не прийдется "выкуривать". Зато Китай поменьше будеть щерится на нашу землю... возможно я и ошибаюсь в своем виденьи вопроса... но вот так его вижу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


комтех... ты случайно се состоиш в партии ЛДПР ???

Нет.. я ваще аполитичен... пока...но Ждём ВОЖДЯ!!!! Вдруг бог даст?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...а это не деньги???

это уже товар,который есть в наличии и деньги на него уже затрачены!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


_http://samu.ru/ru/you_can_help

Спасибо!

Я бы пригласил бы их жить на наш дальний восток.

Медведев уже приглашает:

Россия сможет принять японских граждан, отметил глава государства. Так, детей из пострадавших районов предлагается разместить в санаториях.- И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока, - уточнил Медведев.

Сегодня по ТВ было ("Время")._http://www.lifenews.ru/news/53929
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это уже товар,который есть в наличии и деньги на него уже затрачены!

Вовчик, тебе бы следовало прочитать Карла Маркса "Капитал", глава II.

"Присмотримся поближе к всеобщей формуле капитала. Она гласит: Д -- Т -- (Д + д). Она слагается из двух актов: Д -- Т, покупка товара, и Т- (Д + д), его продажа. По законам товарного обращения стоимость Д должна быть равна Т, а Т равно Д + д. Но это возможно лишь тогда, когда Т само увеличивается, т. е. когда Т есть товар, который в процессе своего потребления производит большую стоимость, чем какою он сам обладает... и т.д.

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас вечером показывали док. фильм про Японию. Жуткие кадры. Диктор сказал, что группа ликвидаторов вернулась на станцию, попрощавшись со своими родными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сотрудницу НБМ поразила слаженность японцев

"Сначала мы спрятались под столы, затем нас расставили в дверных проемах и после этого вывели на улицу. Японцы говорили, что такого землетрясения в стране не было 100 лет". Об этом рассказала Publika TV сотрудница Национального Банка Молдовы Стелла Чеботарь. Она поехала в Токио на семинир и стала свидетельницей землетрясения.

 

Женщина думала, что землетрясение в Японии - последнее, что ей суждено увидеть в этой жизни, и она уже никогда не вернётся в родную Молдову.

 

Толчки начались, когда Стелла была на занятиях. Её поразила организованность и слаженность действий японцев. Несмотря на очевидный испуг, они сумели в самый страшный момент мобилизоваться, успокоить иностранных коллег и не допустить паники. Накануне вечером Стелла Чеботарь прилетела из Японии и смогла поделиться своими впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диктор сказал, что группа ликвидаторов вернулась на станцию, попрощавшись со своими родными.

Трагедия дествительно большая и народ жалко, но в Чернобыле наши ликвидаторы не покидали станцию. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Radioactive isotopes detected on U.S. west coast

LOS ANGELES, March 18, Kyodo

 

_http://english.kyodonews.jp/news/2011/03/79525.html

 

Радиоактивные изотопы обнаружены на западном побережье США

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 18 марта Kyodo

 

Очень небольшое количество радиоактивного вещества, ксенон-133 был обнаружен в Калифорнии в пятницу и его происхождения, как полагают, калека Фукусима Daiichi АЭС на северо-востоке Японии, американские власти назвали.

 

Но по охране окружающей среды отклонил любые озабоченности о здоровье человека, говоря в своем заявлении, что уровни изотопов были''одной миллионной дозы, которые человек обычно получает.''

 

''Происхождения была определена в соответствии с освобождения из реакторов Фукусима,''сказал EPA. Реакторов пострадали частичное кризисов и водородных взрывов с 11 марта произошло сильное землетрясение.

 

Ксенон-133 был обнаружен на станции мониторинга в Сакраменто в Вене всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Организации Договора после некоторые американские эксперты предупреждают, небольшое количество радиоактивного вещества, может в конечном итоге на территории США после дует над Тихим океаном.

 

== Kyodo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зря ты так,Валерий...

Извини, Аркадий, но, прежде чем судить, почитай внимательно мои слова.

Мы и Гаитянам

Гаити сейчас находится практически за колючей проволокой. Люди мрут от холеры. Много ли помощи им оказывается? Да шиш с маслом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гаити сейчас находится практически за колючей проволокой. Люди мрут от холеры. Много ли помощи им оказывается? Да шиш с маслом.

У гаити нет ни технологий ни ресурсов, по этому они списаны со счетов цЫвилизованного общества, а Япония.. на ней можно дивиденты срубить, вот и помогают "безвозмездно". Общество потре****ей... есть чем заплатить в перспективе - поможем, нечем - колючка и инфекция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Другая Япония

_http://rumbur.ru/history/494-drugaya-yaponiya

(не для слабонервных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...