Перейти к содержанию

ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск", пр. 1135.1, в/ч 9880 "ПВ"


Рекомендуемые сообщения

...Вопрос ко всем - с какого числа начинается история нашего экипажа? Сегодня с Санычем обсуждали, вроде как с марта 1988 года, т.е - аккурат где-то сейчас нам 23 года... По идее должен знать точно Митрич...Зарегистрировался на Форуме наш сослуживец - Саня Прокопенко, служил БЧ-2, сам из Донбаса, ДМБ ноябрь 1992 года.... Ждем на борту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зарегистрировался на Форуме наш сослуживец - Саня Прокопенко, служил БЧ-2, сам из Донбаса, ДМБ ноябрь 1992 года.... Ждем на борту!
Прокопенко-наш!Ждем,конечно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет кто в строю! По поводу даты -это Коля Бурцев может прояснить. Я же в экипаж был доставлен кап лейт. Карповым 12 апреля 88 г. На узле об формировании нового экипажа новость появилась после новогодних праздников. Наверно дата подписания приказа и есть тот день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...На узле об формировании нового экипажа новость появилась после новогодних праздников. Наверно дата подписания приказа и есть тот день...
Андрюх, я о фактическом образовании экипажа - когда первые члены нашего экипажа въехали на жительство в ПСКР "Неподвижный"?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюх, я о фактическом образовании экипажа - когда первые члены нашего экипажа въехали на жительство в ПСКР "Неподвижный"?...
...а сам когда заселился???...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте дорогие сослуживцы!Очень рад всех слышать.Вчера случайно наткнулся на этот форум.Друзьям на работе расказывал на каком корабле служил,и решил показать фото и попал на этот сайт. Узнал ,что корабль отправили на переплавку в Китай аж слеза прошибла. Сейчас пробую выложить фотки времен службы ,что то пока не получается.Всех поздравляю с прошедшим 23 февраля! Лучше позже чем никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте дорогие сослуживцы!Очень рад всех слышать.
Саня привет! Добро пожаловать на борт!!!!! Давай - осматривайся, читай всё - ищи своих одногодков....С кем поддерживаешь из наших связь? Подтягивай их тоже в тему....
...а сам когда заселился???...
...Я так вроде в марте.... Нас человек 10-15 вначале в роте жило....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


должен знать точно Митрич...
Митрич знает но не скажет. Потому что он хитрый. Могу намекнуть история нашего корабля началась задолго до того о чём первый камчатский экипаж знает раньше на год чем официально празднуем и даже ещё чуть раньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Митрич знает но не скажет. Потому что он хитрый. Могу намекнуть история нашего корабля началась задолго до того о чём первый камчатский экипаж знает раньше на год чем официально празднуем и даже ещё чуть раньше
Митрич, да ясно это - вначале было волевое решение в виде Приказа, а мы говорим о ФАКТИЧЕСКОМ первом сборе в казарме нового формирующегося экипажа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приказ, о ФАКТИЧЕСКОМ первом сборе
Саш да понял я всё и не о приказе говорю а о тех 17 матросах которые были первыми мне их доверили отобрать с последующим назначением на должность старшин и тогда ещё не было разговора ни о СПК ЗКК они появились позже. Кстати как и наш Командир. Он на первых порах упрямо не хотел идти на приёмку. И до того как вселмться в экипах мы ещё в море сходили на моём любимом "Дзержинском" а только потом в экипаж вселялись и тут мне помогали наши(царствие им небесное) мичманы Шагров и Истомин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И до того как вселмться в экипах мы ещё в море сходили на моём любимом "Дзержинском" а только потом в экипаж вселялись и тут мне помогали наши(царствие им небесное) мичманы Шагров и Истомин
11 марта 1988 года мы с "Пурги" забрали народ на стажировку на "Дзержинский"... После 23 марта мы вернулись в Базу, я с острым бронхитом "влетел" в больничку и оттуда уже, забрав свои пожитки на "Дз", я вселился в экипаж....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


11 марта 1988 года мы с "Пурги" забрали народ на стажировку на "Дзержинский"... После 23 марта мы вернулись в Базу, я с острым бронхитом "влетел" в больничку и оттуда уже, забрав свои пожитки на "Дз", я вселился в экипаж....
А на следующий выход ДЗ выходили командир, Митрич, по моему Смородин, я , Шагров и человек 10 личного состава. Они как раз красились в маре к первомайским празником. Всё Емельянов говорил учись боцман как такой корабль красить. У него было всё посчитано сколько нужно кисточек сколько валиков и каждая БЧ красила свой участок.На торпедной площадке стояла ёмкасть краску смешивали и выдавали по БЧ. Результат... всёдевалось не понятно куда зато заведования в порядке.Короче посмотрел я на это подошёл к командиру и сказал я красить буду по своему. И кто помнит на время покраски мне выделялся народ освобождённые от нарядов и вахт и вперёд... кроме оружия и антен это была пререгатива БЧ по заведовониям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....И кто помнит на время покраски мне выделялся народ освобождённые от нарядов и вахт и вперёд... кроме оружия и антен это была пререгатива БЧ по заведовониям...
Да ладно, Саныч - недавно же вспоминали, как Серегу Толпекина дважды от моей антенны на вертолетке "отклеивали"....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно, Саныч - недавно же вспоминали, как Серегу Толпекина дважды от моей антенны на вертолетке "отклеивали"....
Та я ж и говорю кроме удочек тарелок да оружия. А кто помнит как мы работали подопытными в Севастополе, когда нам один борт я имею ввиду настройки обвешали суперсекретными матиками и мы ходили мешенью в р-не Любимовки, а нас с барега сопровождали ракеты.Короче мы изображили СТЭЛС. После того как всё закончилось сняли эти матики начали считать одного не хватает.Шум, хай особисты все бегают ищут. Ну вычислили быстро... меня вызывают в каюту командира, прихожу комндир с улыбкой спршивает боцман ты с.... отдай. Ну приглянулся боцмонятам матик да ещё зелёного цвета ну вот и решили призент оставить, возле трапа на приходе в базу положить не смотря на то что изделие секртное(и это не шутка) с нами ещё спецы по гражданке выходили. Короче вернули по доброму. Единственно адмирал Фролов обещал вывести меня на ют и расстрелять собственноручно так как за меня меньше дадут чем за этот матик *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Та я ж и говорю кроме удочек тарелок да оружия. А кто помнит как мы работали подопытными в Севастополе, когда нам один борт я имею ввиду настройки обвешали суперсекретными матиками и мы ходили мешенью в р-не Любимовки
Саныч, совсем недавно вспоминали это (на встрече с П.И.Аксеновым)..... Мда.... Прикольно было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто там про хрюшу вспоминал????? *superman* Короче здеся я и весь пока в белом..... Не было так долго по банальной причине. У интернет-провайдера 5 го марта днём сп....... провод(медь), а тут ещё праздники начались...... Вообщем всё как и везде. Ближайшие в округе друзья на том же провайдере... Вообщем до связи было не дорваться. В гостях правда как-то вышел в сеть, почитать поздравления. А когда заполз на почтовый ящик и увидал сколько там сообщений, то это был аут(на сегодняшний вечер и выходные хватит отвечать, в том числе и на одноклассниках). Вообщем я жив и здоров, чего и всем вам желаю. Копоративы, Днюха, праздник, снова Днюха(уже 9-го на работе).... вообщем всё славно, здорово и без потерь. Ещё вот тока завтра соседу новую машину обмоем и печень срочно на "перезагрузку"(проверка на инифицированность, разложение и прфилактический ремонт). Всем огромное спасибо за поздравления. Очень рад и всегда с Вами. Всем привет от Володи Савчук(только что звонил).

Изменено пользователем 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч, совсем недавно вспоминали это (на встрече с П.И.Аксеновым)..... Мда.... Прикольно было...
Ну естественно подрезать такое изделее. Внимание всем в Корабельном магазине Календарь-2011 проводится приём заказов на доп партию. Желающие читайте заказывайте( я у Сереги ШУЛЬЦа рекламный агент) *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где опять паравоз? Пропал совсем... Сане Абдурашитову может не повезти, после толчков и цунами обычно рыбка уходит,вернее ещё до землетруса

Изменено пользователем Виктор Овсюченко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сане Абдурашитову может не повезти, после толчков и цунами обычно рабка уходит,вернее ещё до землетруса
...Отоспится хоть немного.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где опять паравоз? Пропал совсем... Сане Абдурашитову может не повезти, после толчков и цунами обычно рыбка уходит,вернее ещё до землетруса
Хренн Вам,!!!!! А для чего всё затевалось(пущай и на троих-четверых, Андрей Ишутин, Андрей Агаков, Лёша Морозов, ну и я)??????
...Отоспится хоть немного.....
Саня, сразу видно, что на прибрежке хаживал.... Там работы...- непочатый край. Ну а про "отоспится"- так это отдельный слэнг, на нём и говори......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Отоспится хоть немного.....
НЕЕЕЕ!!!! Отоспаться не удасца звонил сегодня на фирму промысловая нормальная в Охотском море, далековато всётаки от самураев. А вот с лососем учёные боятся прогнозировать, конвеционный район пустой хотя в это время туда стада должны подходить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А вот с лососем учёные боятся прогнозировать, конвеционный район пустой хотя в это время туда стада должны подходить
Т.е - реально всё снова подорожает под предлогом неурожая икры и рыбы в отдельно взятом районе? Вот блин, пустили ТУДА Абдрашитова.... И рыба ушла к супостату.... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЕЕЕЕ!!!! Отоспаться не удасца
Покой нам может тока сниться.... Пока многие сны связаны вот с этим.... Эх, одни воспоминания....

post-12956-1300113997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот блин, пустили ТУДА Абдрашитова.... И рыба ушла к супостату.... *tease*
Подорожает в любом случае с самураями или без них пора кэтому привыкнуть.. вон у нас в супкрмаркитах гречка уже по 25 гр. и это в житнице СССР. А Сане что обы минтай был, а лосось по бокуТы поглянь 18 челов на страничке! Буквы выучили а клавиатуру не освоили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты знаешь Андрюха когда тресло а я жил на 5 этаже особенно ночью я просто переварачивался на другой бок...
кстати.... когда жили в береговом экипаже где-то в мае тряхануло ночью.... шконки двухярусные, железные - сразу пошел характерный лязг... проснулись - "О, бля!... ПСКР "Неподвижный" якоря отдает!" Война войной, а подъем по расписанию - все снова спать завалились... Кажись Истомин был дежурным по экипажу в ту ночь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...