Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя (часть вторая)


Рекомендуемые сообщения

Они эту рыбу называют -усач. Съели.

 

 Вкусная? Без костей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

готовили на гриле фольга местными травами в пузе ...вкусно .кости не много. .достаточно крупные чтеобы не подавиться

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПРиятного дня - вечера нашему брату.

Маленьки рецепт для Язя могу вам посоветовать братишки.

 

Разрезаешь Язя по хребту, и через позвоничник вынимаешь внутренности. Мешочек брюшка остаётся целым.

2 рюмки сахара + 1 рюмка соли, перемешиваешь, натираешь и из нутри и с наружи Язя, заварачиваешь в дышущюю трапоку (салфетку) и в холодильник на 3 дня (не забывая переворачивать с боку на бок).

Претушку , ререц горошком, лавровый лист (на любителя).

Всем смачного.

 

Давали попробовать - угощали, готовую уже, рыбаки со стажем, удили - ловили на Дону. Боже мой, прелесть, такого не едал.

 

Всем удачи и с уважением !

Паша, спасибо за рецепт.

Однако с обским язём он не пройдёт.

Из-за описторхоза солим примерно 40-45 суток с хорошим грузом.

 

А примерно по твоему рецепту я делал щук, только ещё душистый перец добавлял и лист лавровый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рыба из райна. Середина течения. Ловил не я. Трофей местного немца..по имени Адольф.ИзображениеIMG_20151109_203243.jpg

Всем  здравия  !!!!!!!!!!!!!!!  У нас   эта  рыбка  называется    Также  Подуст.

Видел  я  ее  последний  раз    наверное   в  году  79   .

Учился  еще  в техникуме.    Шли   со  стадиона,  май  месяц  был, после  физо,   и смотрим   в  заводи   от  речки   .   Анграпы,  в воде   в траве  шевелится,  рыбина,     так     Наш   однокурсник,  Зашел  в  воду  и  поймал  ее  руками.

Запомнилось   что   рот   у нее    совсем  не  такой  как   у  всех  рыб.

До  этого  ни  разу  не  видел  такой   рыбы  и  после  тоже. Тогда  и  узнал     название  этой  рыбы.

С уважением  Санек .

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей. Я говорил о карасях ?

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня Сад. Предлагаю рецепт приготовления икры внучат. Очистил от пленки,вбил яйцо, зависит от количества икры, соль,специи по вкусу. Тщательно перемешал и на горячую сковороду. Сбегал за кальвадосом. Перевернул пирог на сковороде.Принял 150 и пирог из икры готов к употреблению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они эту рыбу называют -усач. Съели.

Показал фотографии братишке из Самары, подтвердил название усач!/ усики и мордашка - смахивают на Адольфика :-)/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Первые фотки - у меня не открываются, а последующие уж слишком мелкие, Саша.

Сейчас   ошибку   исправлю.Парни  , что  за  рыба   у меня  в  руках,  Язь?

 

Усё равно не открываются фоты, глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Усё равно не открываются фоты, глянуть.

 

 

Попытаюсь показать...post-37048-0-10350000-1447254908_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас тут присказка есть:

"- Ну как? Язь езь?

- Езь!

- За( @ )бизь!"

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Паша, спасибо за рецепт.

Однако с обским язём он не пройдёт.

Из-за описторхоза солим примерно 40-45 суток с хорошим грузом.

 

А примерно по твоему рецепту я делал щук, только ещё душистый перец добавлял и лист лавровый.

 

Братишкам привет !

 

Сергей, малость правильнее было бы сказать что этот рецепт в первую очередь для рыбки  post-14125-0-65423500-1447326272_thumb.jpg РЫБЕЦ, а потом уже если её нет то ЯЗЬ.

А вот за щуку и не говори, я вообще без ума, как сигарету во рту, так и её, тоесть с ней кусочком хожу и процесс (не буду писать, а то докапаются что делаю).

А пробовал именно Яза. И вашу хочу отведать, заренее спасибо за угощение и что не отказали.

Сергей, вы же профессионалы этого дела, а мы дигустаторы, согласись, в каждом водоёме и цвет рыбы разные, и вкусовые качества мяся их тоже и структура тушки тоже. ХОЧУ В ХМАО Ухххххх, хочу и всё.

Удачи дорогой и с уважением !

У нас тут присказка есть:

"- Ну как? Язь езь?

- Езь!

- За( @ )бизь!"

Сергей, у нас здесь такой рыбки нет, это только на Дону, но и в цене она поговаривают ОГО, и под заказ только. Но не всегда её удят, вот так . Присказка класс.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолич, " Косой" Кальвадос  всегда   рядом  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))
Спасибо  за  рецепт  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Паша, спасибо за рецепт.

Однако с обским язём он не пройдёт.

Из-за описторхоза солим примерно 40-45 суток с хорошим грузом.

 

А примерно по твоему рецепту я делал щук, только ещё душистый перец добавлял и лист лавровый.

 

Братишкам привет !

 

Сергей, малость правильнее было бы сказать что этот рецепт в первую очередь для рыбки  ИзображениеРЫБЕЦ.jpg РЫБЕЦ, а потом уже если её нет то ЯЗЬ.

А вот за щуку и не говори, я вообще без ума, как сигарету во рту, так и её, тоесть с ней кусочком хожу и процесс (не буду писать, а то докапаются что делаю).

А пробовал именно Яза. И вашу хочу отведать, заренее спасибо за угощение и что не отказали.

Сергей, вы же профессионалы этого дела, а мы дигустаторы, согласись, в каждом водоёме и цвет рыбы разные, и вкусовые качества мяся их тоже и структура тушки тоже. ХОЧУ В ХМАО Ухххххх, хочу и всё.

Удачи дорогой и с уважением !

У нас тут присказка есть:

"- Ну как? Язь езь?

- Езь!

- За( @ )бизь!"

Сергей, у нас здесь такой рыбки нет, это только на Дону, но и в цене она поговаривают ОГО, и под заказ только. Но не всегда её удят, вот так . Присказка класс.

Удачи и с уважением !

 

Рыбец  это  вещь,  у нас  морской  до 30 см , бывает  и более,  лучше  всего  его   вялить,  вкуснотейшая  штука!
Таккже   рассолом  заливать  порезанный  на   кусочки  и  в  банку!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Таккже   рассолом  заливать  порезанный  на   кусочки  и  в  банку!!!!!!!!!!!!!!!!

Рыбакам удачного улова в ночное веремя !

Саш, дорогой, я кусочками так делал селёдку,а вот речную и морскую не пробовал. Но будет возможность в будующем, попробуем, щас только зеркальный карп, судак, карась, беляй амур, лешь ну и гибридик больше лодошки в продаже у нас, поглядим. 

В Гуково видел на рынке большую треску, ну и ну, ого какая большая, такой и не видывал.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таккже   рассолом  заливать  порезанный  на   кусочки  и  в  банку!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы таким способом сырка солим прямо на берегу, только пересыпаем куски солью и заливаем водой, ещё добавляем лук и капельку уксуса.

Начинать закусывать можно минут через 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёжа, а сырок - это кто такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, а сырок - это кто такой?

 

Он же, пардон, пелядь.)))

Однако, у нас называют пелядью только мелкого сырка, длиной с ладошку.

 

Вот ту про него написано. http://www.sevin.ru/vertebrates/index.html?Fishes/66.html

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Десять минут назад привезли с Астрахани белого амура на 6кг ума не приложу , что с ним делать ?

 

post-36029-0-89564300-1447427522_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Десять минут назад привезли с Астрахани белого амура на 6кг ума не приложу , что с ним делать ?

 

ИзображениеIMG_3701.JPG

Женя, почисти, выпотроши, нарежь на порционные стейки и заморозь.

Жарить обваляв в муке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Десять минут назад привезли с Астрахани белого амура на 6кг ума не приложу , что с ним делать ?

 

ИзображениеIMG_3701.JPG

 

Хороший размер.

Гугл в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, почисти, выпотроши, нарежь на порционные стейки и заморозь.Жарить обваляв в муке.

Юра так и сделал , голову и плавники обрезал , на уху сойдёт .В морозильник уже некуда ложить , ещё сом на 7кг не разделанный там живёт  :lol: дней десять назад привёз с Астрахани.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Попытаюсь показать...

Ага, на язя похож, даже очень!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем в теме привет !

Сегодня ездили на рыбалку , что интересно ловился только карась ,взяли домой только приличные экземпляры мелочь выпустили.

 

post-36029-0-39924400-1448288487_thumb.jpgpost-36029-0-37846100-1448288620_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем в теме привет !

Сегодня ездили на рыбалку , что интересно ловился только карась ,взяли домой только приличные экземпляры мелочь выпустили.

 

ИзображениеIMG_3707.JPGИзображениеIMG_3711.JPG

Молодчага, Женя! ( Где ловля производилась? Водоём? Снасть? )

В кои веки - не друзья угостили, а сам наловил ( добыл?!?) !!!

Придётся готовить карася, размером с порося :-)))))

С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра , привет !

Рыбалка состоялась спонтанно , вчера вечером позвонил одноклассник и с уговорами просил отвезти на рыбалку (6 человек ) которые вчера были на рыбалке и привезли приличный улов. Компенсировали мне прогул по работе (я ещё и удовольствие получил от рыбалки) и в 5-00 утра двинулись в путь 140 км от места жительства , водохранилище называется ( Волчье ворота ) место уже было прикормлено. Ловили только на червя , остальные насадки эффекта не давали. Место заросшее камышом глубина до 1,5 м с собой брал две раздвижных удочки . Клевало отменно , но к 13-00 - 13-30 клёв прекратился ,рыбаки которые были вчера сказали можно сматывать удочки так и сделали .Я всю мелочь выпустил оставил только нормальный размер .Рыбаки называли этого карася (Буфало ? )

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра , привет !...Рыбалка состоялась спонтанно , вчера вечером....Я всю мелочь выпустил оставил только нормальный размер .Рыбаки называли этого карася (Буфало ? )

Быть Добру!Кстати, мелкий карасик - вкуснее в обжарке!...---Буфало - наверное так, Женя! Гибрид карасей и сазанов. Перед зажариванием в растительном масле - обязательно острым ножем сделать "по бортам" глубокие поперечные надрезы, и ДОБРЕ обвалять в муке! :-)-------------------------------------------------------------------------Желаю тебе и всем - "прогуливать" ради рыбалки в Доброй Компании и В Одного! :-)

Изменено пользователем Дозорный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...