Перейти к содержанию

Легко ли быть женщиной?


Рекомендуемые сообщения

На днях наткнулась на стихотворение, которое показалось интересным по глубине отражения внутреннего мира женщин.

Счастливых судят.

 

Быть счастливым – стыдно:

 

У Зависти – пуд грязи про запас.

 

Счастливые, как это ни обидно,

 

Судимы беспощадно, и не раз.

 

Всевышний дал способность мне в награду

 

Ходить по грязи и не пачкать ног,

 

И удивительных людей со мною рядом…

 

Ещё Тебе спасибо, добрый Бог,

 

За то, что я могу летать, как птица,

 

За то, что вижу солнечный я свет,

 

Что довелось мне женщиной родиться!

 

Достаточно для счастья. Разве нет?

 

(Хотя, наверно, обижаться можно

 

На то, что я живу в такой стране,

 

В которой просто женщиной быть сложно,

 

А уж счастливой женщиной – вдвойне …)

 

Валентина Белова, заместитель начальника молодёжного

 

спортивно-технического клуба «Юный патриот» Чебоксарской

 

объединённой технической школы ДОСААФ России

 

 

А, правда, легко ли быть женщиной в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, правда, легко ли быть женщиной в России?

Я хоть и не женщина, но могу сказать, что трудно нашим женщинам!

Чебоксарскойобъединённой технической школы ДОСААФ России

А что у вас Вера такие организации остались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется -нет,не трудно!!!!это счастье-родиться женщиной,а счастье нести по жизни легко,просто надо..."Ходить по грязи и не пачкать ног...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне не трудно ))) ... если не считать предпраздничные корчанья с причёсками, суету с нарядами, када "опять нечего одеть", и вынужденную беготню на каблуках :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что у вас Вера такие организации остались?

Виктор, мы достаточно консервативны. Могу даже адрес дать:Чебоксарская объединенная техническая школа ДОСААФ России 428024 ЧР г. Чебоксары ул. Хевешская, д. 5 А. (8352) 28-63-32, 28-68-54 (8352) 28-63-32E-mai rosto-cheb( ( @ ) )mail.ru И я согласна, что женщиной быть непросто. Поясню почему. Надо быть сильной и за себя и за мужчину, который потерял работу. А найти нормально оплачиваемую работу у нас в Чебоксарах сегодня трудно. Надо быть сильной, чтобы в женском (преимущественно женском) коллективе уметь поддерживать дружескую и в то же время рабочую атмосферу. Это сложно, когда понимаешь, что женщины не должны таскать тяжести, а приходится, так как мужчины в нашей организации не удерживаются из-за низкой зарплаты. Надо быть сильной, чтобы после длинного и трудного рабочего дня найти душевное тепло для мужа и детей.Можно перечислять массу причин, по которым быть женщиной в России трудно. Но

Ещё Тебе спасибо, добрый Бог....Что повезло мне женщиной родиться!

Изменено пользователем музейщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо быть сильной и за себя и за мужчину,

На все 100.

Виктор, мы достаточно консервативны. Могу даже адрес дать:

Просто увидел название и вспомнил юность, у нас была "Морская школа" ДОСААФ, я там занимался подводным плаваньем, вот такое было у меня воплощение мечты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая-то грустная направленность о бытие женщины..)) У каждой своя доля, кто-то вообще без мужской опоры мается, а кому-то мужик как обуза и без него жить легче....а кто-то в унисон живёт и никакой тяжбы не испытывает... Все мы разные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое мнение , женщиной быть труднее, нам мужикам легче. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая-то грустная направленность о бытие женщины ... Все мы разные :)

Да, Алёнушка, грустная. Прочитала в инете "Рамзан Кадыров в очередной раз предложил законодательнопризнать многоженство" и вспомнились черные вдовы мусульманских республик. Дагестан, Чечня, Ингушетия и т.д. - это тоже Россия. По статистике там самое большое число матерей-одиночек. На самом деле это вторые и третьи и т.д. жены. Как правило, совсем юные. Лет по 15-16. Как такая может изменить свою жизнь, если традиции предписывают быть покорной мужу? А ещё вспомнились мои коллеги-женщины. У троих из нашего маленького коллектива мужья работают вахтовым методом и дома бывают очень редко. Сейчас одна из них должна родить первенца, а муж скорее всего опять будет в Москве. Даже в роддом скорее всего будем провожать мы, коллеги. Это как повезет.На конференции как-то жила в одной комнате с женщиной из Северной Осетии. Она рассказала о проблемах своего региона. Если до развала Союза мужчины были там опорой семьи, то теперь вся тяжесть легла на плечи женщин. Для мужчин совсем нет работы, а амбиции главы семьи остались прежними. От неудовлетворенных амбиций - пьянство, нехарактерное для этих мест прежде.Я не хочу навевать пессимизм, но привлечь внимание к положению женщины в современной России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Всем в ТЕМЕ Привет! Конечно не легко... Сегодня 28 лет!!!, как я живу со Своей МАРИНОЧКОЙ!!!, и не сколько об Ентом не жалею... Спасибо Вам Женщины!!! :girl_fr:

post-35856-1321783229_thumb.jpg

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне не трудно ))) ... если не считать предпраздничные корчанья с причёсками, суету с нарядами, када "опять нечего одеть" :llol:

Алёна, анекдот напомнила:Идёт собрание женского клуба по поводу выбора нового председателя. На повестке дня 3 вопроса.1. Все мужики - козлы!2. Нечего одеть!3. Разное, в том числе и выборы председателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такими мы были......а для меня Праздник...

post-35856-1321784786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, поздравляю тебя и твою супругу! 28 лет это много! Молодцы, дай бог прожить вам еще не меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёна, анекдот напомнила:

В моём шкафу поселился зверек по имени Нечегонадеть а в кошельке по имени Ненаштокупить )))))

 

Считаю што женщина должна быть женщиной а не кобылой на которой багаж едет. Может быть у меня конешно и извращенное понятие о бытие женщины, но беззаботные женщины, прячущиеся за спины своих мужей и непонимающие "как эту хрень вкрутить в стену и для чего этой хрени пластмассовый колпачок", мне импонируют больше чем те, которые "весь ремонт сама, кухонный гарнитур напилила и наваяла сама (да, есть и такие) везде сама и всё на мне"... Я конешно уважаю таких сильных бабцов, но это не те хрупкие женщины от которых может "возникнуть муза у поэтов"...

 

 

Сегодня 28 лет!!!, как я живу со Своей МАРИНОЧКОЙ!!!

Александр, от всей души поздравляю! Еше раз столько же по столько же умноженное на столько же отметить дату вашей совместной жизни *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 лет это много

Разве это много. У моих родителей позавчера юбилей был- 60 лет совместной жизни. Свадьба у них была в Лиинахамари,отец там служил с 1944года. Александр прими и мои поздравления. Изменено пользователем Vovik5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vovik5.Верни родителей в молодость.Найди,через поисковик,Линахамари,"цветок из камня".Там и песни шикарные.Дай Бог им здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Найди,через поисковик,Линахамари

Спасибо Александрович,всё им нашёл. Даже нашёл Луостари,отец там встречался с первым космонавтом Гагариным.Там есть старые фото. Отец впомнил бараки где они жили,радости небыло предела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разве это много. У моих родителей позавчера юбилей был- 60 лет совместной жизни. Свадьба у них была в Лиинахамари,отец там служил с 1944года.Александр прими и мои поздравления.

Согласен, это не много, но в отпущенный нам Век, эта цифра достойна уважения! Спасибо Всем!

post-35856-1321888392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такими мы были......а для меня Праздник...

Александр, принимай мои искренние поздравления! 28 -это достойно уважения! Мира и добра твоему дому, родным и близким!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий от Тебя в двойне приятно получить поздравление!!!, и Алёнке СПАСИБО за внимание!...С Уважением. Ребята я за НАС!!!...Будем ЖИТЬ!!!

post-35856-1321898863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

смотря какой женщине, красивой - все само в руки придет и делать ничего не надо, а некрасивой попахать придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...