Перейти к содержанию

Трёп на ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск"


Рекомендуемые сообщения

Саныч про дудку(класс) понятно,а это,что новые погоны ст. м-н?

Вадя привет!!! Правильно,один ты все сразу просёк *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саныч ! Хороший подарок!Ты его на день ПВ надень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадя привет!!! Правильно,один ты все сразу просёк *tease*

ну вот снова простава :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот снова простава :fr:

А як жешшшш *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока некоторые трескают лосятину и угря, давясь при этом стерлядью - настоящая корюшка уже покорила столицу *tease* только что был звонок - все о"кей :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока некоторые трескают лосятину и угря, давясь при этом стерлядью - настоящая корюшка уже покорила столицу *tease* только что был звонок - все о"кей :fr:

Саня, я так понял корюшка покарила Саню Беланова или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня, я так понял корюшка покарила Саню Беланова или как?

Санька еще до компа не дошел - трескает наверное по дороге *russian* А звонок был от Посла (доехал, встретился, передал - поехал к Ваде) :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- настоящая корюшка уже покорила столицу *tease* только что был звонок - все о"кей :fr:

Мне пока звонка не было. Так что даже не знаю у кого именно та корюшка, что отправлена была в столицу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не знаю у кого именно та корюшка, что отправлена была в столицу....

в столицу была одна посылка, соответственно для заМКАДышей еще в пути. *tease* думай логически, а не только про золото партии *rabbi*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Санька еще до компа не дошел - трескает наверное по дороге....

...полпакета стрескал прямо на Таганке, даже до пива не добежал.... Сейчас дома заливаю свою утробу чаем - создаю водную среду для рыбок в своем животике.... Шконку прямо у дверей гальюна поставил....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А эта приобретена в Морском клубе Севастополя.

Я таку игрушку долго крутил в руках в Питере на блошинном рынке ( вещь была в солидном возрасте ),но рука не поднялась,тем более как выясняется у боцмана такой не было,а писарь с дудкой - предконфликтная ситуация....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я таку игрушку долго крутил в руках в Питере на блошинном рынке ( вещь была в солидном возрасте ),но рука не поднялась,тем более как выясняется у боцмана такой не было,а писарь с дудкой - предконфликтная ситуация....

После того, Коля, как ты отписал, что держал в руках боцманский свисток и не купил её, а затем не подарил боцману..... Вообщем предконфликтной ситуацией она перестала быть.... Чем теперь боцману "замазывать" будешь?...... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После того, Коля, как ты отписал, что держал в руках боцманский свисток и не купил её, а затем не подарил боцману..... Вообщем предконфликтной ситуацией она перестала быть.... Чем теперь боцману "замазывать" будешь?...... *tease*

Нееее... теперя я добрый.... теперя у меня велосипед есть... *tease*_http://www.randewy.ru/trad/trad.html читаем, учим.... через неделю зачёт *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


_http://www.randewy.ru/trad/trad.html читаем, учим.... через неделю зачёт *tease*

Саныч спасибо за ссылку - пока не изучу *tease* сюда не вернусь *rabbi*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч спасибо за ссылку - пока не изучу *tease* сюда не вернусь *rabbi*

Да, Сань... Тебе, как ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СВИСТУНУ (сотруднику ГИБДД) это тема особенно интересна.... *tease* Главное не забывай: "Самый длинный конец на корабле - цепочка боцманской дудки: везде достанет!"(С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Сань... Тебе, как ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СВИСТУНУ (сотруднику ГИБДД) это тема особенно интересна..

Я вот всё никак понять не могу..... Кому первому и когда залезла мысль, что ПАК вообще имеет какое-то отношеник к ГИБДД(ГАИ)? Саня(ПАК) сам помнишь, чего всё началось? А главное с кого? :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч спасибо за ссылку - пока не изучу *tease* сюда не вернусь *rabbi*

Ой Санька от судьбы не убежиш... везде найду, енто усех касается *tease*

Главное не забывай: "Самый длинный конец на корабле - цепочка боцманской дудки: везде достанет!"(С)

Правельно Саня, пол зачёта сдал... *tease*

Я вот всё никак понять не могу..... Кому первому и когда залезла мысль, что ПАК вообще имеет какое-то отношеник к ГИБДД(ГАИ)? Саня(ПАК) сам помнишь, чего всё началось? А главное с кого? :llol:

Серёга,а какая разница в МВД енто элемент снабжения для всех... или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После того, Коля, как ты отписал, что держал в руках боцманский свисток

А как ты теперь отписываться будешь?Свисток это в детских руках "Гжельская" сверистелка, а в руках Боцмана должна быть "Дудка"...или я не прав? Кстати в своё ..."точнее в его..." время на "Дзержинском" КВП стоял именно с ней... Изменено пользователем Fe Georg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Кстати в своё ..."точнее в его..." время на "Дзержинском" КВП стоял именно с ней...

...как бывший "дзержинец" подтверждаю....так же как и наличие на "Дз" горна и попытки старпома того же КПСКР "ДЗ" кого-нибудь из молодого пополнения заставить горнить по всем случаем кораблятской жизни....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...как бывший "дзержинец" подтверждаю....так же как и наличие на "Дз" горна и попытки старпома того же КПСКР "ДЗ"

Не заставить... а найти того кто сможет исполнить все сигналы согласно приложения к КУ ВМФ... "Командные слова" на горне...На "Дзержинском" они были записаны ещё с первого экипажа, но то плёнка а в живую это что-то Изменено пользователем Fe Georg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не заставить... а найти

Нееее, Митрич! Там было именно ЗАСТАВИТЬ.... Наличие полного отсутствия слуха и навыков обращения с духовыми инструментами он пытался компенсировать в приказном порядке.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не заставить... а найти того кто сможет исполнить все сигналы согласно приложения к КУ ВМФ... "Командные слова" на горне...На "Дзержинском" они были записаны ещё с первого экипажа, но то плёнка а в живую это что-то

Не знаю как на других кораблях первого ранга ЧФ, а на флагмане РК Москва до сих пор используют живой горн и вахта стоит с боцманской дудкой и захождение исполняют трелью Изменено пользователем Виктор Овсюченко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Дзержинском с первого экипажа на трубе играл Костя Казанцев если не ошибаюсь ,записи остались его. После его многих пытались научить в плоть до принудиловки но тщетно .На КВП стояли с боцманской дудкой но играть на ней не кто не играл просто как антрибут. Даже как то раз потеряли , искал весь экипаж но это уже посля нас . Всех подробностей не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже как то раз потеряли , искал весь экипаж но это уже посля нас . Всех подробностей не знаю.

С Гешей согласен.Её не потеряли,а кто-то попытался на дембель насодить.Был построен экипаж ,Чистяков вышел як туча грозовая,дал 30 мин. сказал как о нас думает(добил Емельянов),а дудку вернули.2 недели под ремень ходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю как на других кораблях первого ранга ЧФ, а на флагмане РК Москва

Очень рад за них (блюдут так сказать традиции)

Из книги М.Ю. Горденева "Краткий исторический очерк создания морского могущества России"

Боцманская дудка. В Морском уставе в главе о фалрепных указан порядок, кому, когда и как отдается морская почесть вызовом фалрепных. Особую торжественность этой старой, чисто морской церемонии придает боцманская дудка. История ее связана с историей обычая вызова фалрепных, а потому рассмотрим их одновременно.

Боцманская дудка – один из старейших и наиболее заслуживающих внимания предметов военно-морского снабжения. Флейта или дудка употреблялись в глубокой древности на галерах греков и римлян для регулирования гребков рабов-гребцов, посаженных на весла. Факты истории свидетельствуют, что дудка употреблялась для вызова людей наверх при свалке на абордаж еще в 1248 году крестоносцами. О дудке упоминает и Шекспир в своей «Буре». Дудка одно время была показателем должности, а также эмблемой высшей чести. Английский лорд-адмирал, или лорд-адмирал, носил золотую дудку на золотой цепочке вокруг шеи. Такая же дудка, но серебряная и на серебряной цепочке, носилась адмиралами при исполнении ими своих обязанностей. Лорд-адмирал, фактически командуя, носил золотую дудку, а в дополнение к ней – серебряную, как определение должности. В наше время дудка обязательно фигурирует при всяком отданном приказании и является составной частью многих церемоний: вызова фалрепных, выдачи чарки, подъема и спуска флага. Ее история очень интересна. В бою у Бреста 25 апреля 1513 года лорд-адмирал Эдвард Хавард, поняв неминуемость своего поражения от Пригана де Биду, выбросил золотую дудку в море, серебряная же, знак должности, была найдена на его теле.

Изменено пользователем Fe Georg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...