Перейти к содержанию

ПСКР-623 (в/ч 2382 "П")


Рекомендуемые сообщения

Олег, здравствуй! Очень рад тебя приветствовать на родном корабле! А ты Гену Мамленкова застал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Нашел на Балансере фото вашего корабля ПСКР-623. Судя по всему, корабль уже списан и с него снято все вооружение.

ПСКР_623_пр.205П.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Еще одна фотография ПСКР-623. Случайно купил ее на набережной в Балаклаве в этом году. Виден бак корабля 201 проекта.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...
:Laie: 623-й! С Новым Годом!!! :feer: :feer: :feer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипаж 623 с Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех кто служил на ПСКР-623 С Новым годом !!! :ded_snegurochka2::l_santa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Еще одна фотография ПСКР-623. Случайно купил ее на набережной в Балаклаве в этом году. Виден бак корабля 201 проекта.

Вот вопрос возник: на фото надпись "Балаклава 1975г.". Но бортовой 147-й был нанесён в

5-3-11 в 1986г. 623 (борт.№147 (сам рисовал))

*dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, рядом с ПСКР-623 стоит корабль проекта 125А, судя по маленькой пушке и надстройке. А эти корабли были у нас в бригаде до начала 1980-х гг. Во всяком случае, когда я пришел в бригаду весной 1984 г., то ни одного "крылатого" там уже не было. Кроме того, я сам служил в 1986 г. и отлично помню, что у ПСКР-623 был совсем другой номер. Да и смена бортовых номером, которые начинались на 1, а не на 0, как во время моей службы, произошла в 1987 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Со 125-м крылатом ясно. А вот с бортовым 623-го тогда как быть? Ведь отчетливо видно № 147! Так?А на фото прописано 1975-й год! Так?Нестыковка, если только и в 1975-м сей Корабль носил такой же бортовой (сомнения).Вариант такой: это не 1975-й, а конец 80- х..И не 125-А это... Флотский катер в СРЗ. *dntknw*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вариант такой: это не 1975-й, а конец 80- х..И не 125-А это... Флотский катер в СРЗ. *dntknw*

Вполне может быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вариант такой: это не 1975-й, а конец 80- х..И не 125-А это... Флотский катер в СРЗ. *dntknw*

Полностью поддерживаю!!! На заднем плане СДК проекта 773, а именно СДК-154 с бортовым 364, который он получил в 1986 году. По носу у 623-го стоит его "двоюродный брат", а именно ракетный катер проекта 205У Р-84 с бортовым 961, который он также получил в 1986 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду в Балаклаве - найду продавца той фотографии, попрошу, чтобы сделал другую надпись: "Балаклава конец 1999-х гг." :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Буду в Балаклаве - найду продавца той фотографии, попрошу, чтобы сделал другую надпись: "Балаклава конец 1999-х гг." :-)

Ну вот будет опять о чём поспорить, ведь 623-ий к 1999-му опочил уже и приказал долго жить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду в Балаклаве - найду продавца той фотографии, попрошу., чтобы сделал другую надпись...

Поможем "попросить" *aggressive* ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Балаклава конец 1999-х гг." :-)

Прошу прощения - опечатка. Конечно, 1990-х гг. Это может быть и 1987, и 1988, и 1989, и 1990 гг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поможем "попросить" *aggressive* ...

Да - да, уж попросим товарища объяснится *boxing*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Экипаж 623-го с Днём ПВ!!! :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
С Днём ВМФ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днем ВМФ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПСКР-623 был первым корпусом пр.205П в Балаклаве, своим появлением обозначивший процесс перевооружения бригады с ПСКРов пр.201М на 205П.

С вами командир отделения БЧ 2-3 ПСКР-216 пр. 201 предшественника ПСКР-623 Никищенко Анатолий - дембель 1972г., здравствуйте. Молодая часть нашего экипажа получала 623 в Ленинграде. Куркакову привет. Он в1970г. на 216-м был коком, потом остался на сверсрочную боцманом. А еще на нашем корабле был свой ВИА, которым руководил Миша Горбачев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


История ПСКР-623 пр. 205П началась когда в 1952 г. со стапелей сошел и заступил на службу по охране госграницы СССР ПСКР-216 пр. 201М. бортовые №№576 и 567 А славу 216-му после 623-му, создавали его экипажи во главе с его командирами. Одним из таких славных командиров был наш Шевцов Л. Г. и старпом Хамин Г. С. В последнем экипаже 216-го с Шевцовым Л. Г. служили, те кого помню, штурман Алешкин, кок-боцман мичман Куркаков А. А., ПРПЗ мичман Ивлев А. А.(после командир БЧ-2 623-го), радист ст 2-й ст. Карасев А., рулевые сигнальщики ст матрос Андреев А. и ст. 2-й ст.Реферда П., штурманский электрик ст. матрос Грачев Н., Рувинский В. радиометристы ст. 2-й ст. Калашников Н., матрос Горбачев М., комендоры – я ст. 1-й ст. Никищенко А. С., ст. матрос Ретинский В., минер ст матрос Стволов В., гидроаккустики –ст. матрос Васенин Л.и Миша фамилии не помню (Миша ты должен меня помнить. Ми с Васениным часто делали фотки в вашем акустическом посту), БЧ-5 ст. 2-й ст. Юшкевыч М. ст. матрос Ковалев А. Нашим командиром и его экипажем был впервые на нашем участке охраны, испытан прибор ночного видения на море. Испытания проходили в ноябре месяце возле приморского (Феодосия) на траверсе маяка. На нашем корабле, первом в бригаде, был установлен прожектор для освещения акватории моря в ночное время, после нас его поставили и на ПСКР-213 (Одесса). Часть экипажа, после списания 216-го, уехали за новым кораблем – ПСКР-623, в Ленинград. На корабле у нас был свой ВИА под руководством Миши Горбачева. Електрогитары мы изготавливали сами из обыкновенных акустических гитар. Двое из нашего корабля входили в сборную г. Севастополя по морскому многоборью – Никищенко А. и Ковалев А., тренером нашим бил кап. л-т Албулов А. А.. Фотокореспондентом и начальником музея славы части, был мичман Павлуцкий, он нас часто выручал фотопленкой.К стати, многие фототографии, выложенные на Форуме времен службы кораблей пр. 201М, выполнены мичманом Павлуцким. Главным артиллеристом бригады в то время был кап. 3-го ранга Потапов, а его замом мичман Попов. Заведующим складами запчастей на береговой базе бил мичман Сокара.После ухода в запас в мае 1972 г. наш призыв оставил после себя отремонтированный кабинет командира части кап 1-го ранга Антонова и начальника штаба кап 3-го ранга Гайнутдинова, построенный новый чепок возле КП части и новый склад БЗ на береговой базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотокореспондентом и начальником музея славы части, был мичман Павлуцкий, он нас часто выручал фотопленкой.К стати, многие фототографии, выложенные на Форуме времен службы кораблей пр. 201М, выполнены мичманом Павлуцким.

Владимир Иосифович по-прежнему живет в Балаклаве. Каждый год приходит 28 мая в часть на празднование Дня пограничника. Его фото есть в нашей галерее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В мое время на нашем 623 проходил службу тоже Миша Горбачев, ДМБ 1982

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В мое время на нашем 623 проходил службу тоже Миша Горбачев, ДМБ 1982

С нашего корабля (216-го) остался на свехсрочную службу Рувинский В. Я с ним в 1975 г. встечался в Балаклаве, а 623 а то время стоял на ремонте на з-де "Металлист". Шевцова Л. Г. не было, он в то время уже болел. Смотрел фотоальбом корабля(он наверное сейчас у Куркакова А. А.), который начали вести еще мои сослуживцы, кажется минер,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куркаков в мое время был боцманом на нашем 623.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...