Перейти к содержанию

Пограничника, погибшего в Приамурье, посмертно наградили орденом Мужества


Рекомендуемые сообщения

еще на одного чекиста меньше стало в рядах погранцовАмурский пограничник награждён орденом Мужества посмертно. Магомет Яндиев приехал в Приамурье из Ингушетии служить по контракту. В сентябре 2008-го он погиб при задержании китайских браконьеров, занимавшихся на Амуре незаконной ловлей рыбы.Он и сослуживцы обнаружили моторную лодку, нарушившую госграницу. Когда лодка причалила к российскому берегу, старший пограничного наряда дал команду на задержание нарушителей. Младший сержант Яндиев первым выдвинулся к лодке на задержание. Нарушители границы оказали сопротивление пограничникам, отбиваясь от них баграми и вёслами.Магомед Яндиев в рукопашной схватке обезвредил одного из браконьеров. Но на помощь рыбаку пришла ещё одна лодка, находившиеся в ней китайцы набросились на российских пограничников. Двух российских пограничников столкнули в воду. Младший сержант остался один против четверых и получил травму руки. Отвлекая нарушителей, он спас своих сослуживцев, но в один из моментов схватки получил удар острым багром, потерял равновесие и упал в воду. Раненый пограничник утонул. Его тело нашли только в мае 2010 года на российском берегу. Магомед Яндиев с почестями был похоронен в Ингушетии.Указом президента России за смелые и решительные действия, совершённые при исполнении воинского долга, в условиях, сопряжённых с риском для жизни, младший сержант Магомед Яндиев награждён орденом Мужества посмертно, сообщает пресс-служба амурского пограничного управления.ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!!!Эта статья в категориях: российская власть, военные.

post-1450-1297452472.jpg

Изменено пользователем Костоев
Подкорректировал, убрал смайлы. Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как-то не пойму к чему здесь смайлики и первое предложение (про черного). Странное, на мой взгляд, выражение соболезнования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Надеюсь модераторы увидят и подкорректируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь модераторы увидят и подкорректируют

Соболезную родным и близким. А что там произошло? Как погиб-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и первое предложение (про черного). Странное, на мой взгляд, выражение соболезнования...

Странного здесь ничего нет. Костоева мы (форумчане) обидели ещё в 2006 году. Многие к этому приложили руку, в том числе и я. Об этом я сожалею.А заголовок темы... Это его реакция на эту обиду.P.S.Вот здесь тогда я просил у Костоева прощения. Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соболезную родным и близким.Сообщение вот:_http://www.ingushetiyaru.org/news/22011.htmlНо коменты есть очень сволочные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но коменты есть очень сволочные!

Да, читал. Попытался одной твари ответить, но почему-то сообщение рубят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...