Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мороз…..10 февраля начинается холод… как –же не охота пораньше вставать и ехать ……. Москва приготовилась к экономии энергии, приготовилась к веерному отключению электричества, приготовилась замерзать в пробках….. она как молодая женщина…….. проснулась и «потягивается подняв руки к верху»…… Автомобильный поток идёт тихо, осторожно и в результате на работу приехал рановато, распугав всех собак, охранников и ворон…….. Много, много лет назад когда я мог созерцать молодую женщину утром……. Занесла не легкая на Камчатку…далее не приходя в сознание в Магадан…..а там и в ближайшие к Охотску местности…На Улью шлЁп…. Я Вам должен сказать прямо: в Португалии и на Бали лучше… ….. вечером где-то в начале сентября пошёл легкий снег, я быстро шел домой, ну вообщем бежал домой к молодой жене, стараясь не расплескать за день накопленные гормоны... а так, как ДОС находился прямо напротив ПогЗ, бежать пришлось не долго... забегая в подъезд краешком глаза увидел, топор лежал прямо на воде, значит, смекнул молодой лейтенант, вода в бочке с питьевой водой уже успела замёрзнуть...в тот момент было не до топора... ... Как-же тяжко вставать утром на задворках Советской Империи. Прежде чем попить чай, необходимо где-то взять воду. Точно старшина предупреждал, вода внизу в бочке..... стоп, стоп, это в той бочке где вчера сверху лежал топор…. деревянная лестница поскрипывала и пошатывалась пока я спускался за водой. Вот, зараза!!! Топор вмёрз в питьевую воду... очень удачно рядом с бочкой валялась ножка от металлического стула из ленинской комнаты. С молодым воодушевлением я намолотил снежку и льдинок в кастрюлю... Завтрак???? Да поем на заставе!!! Открываю дверь в подъезде... а…там…… стена сплошная стена, снежная……. Пнув ногой понял, что копать придется долго….. самое интересное, куда девать «накопанный» снег….. увидев меня жена как то погрустнела…..достав из под детской кроватки горшок…. Даже целовать не стал, а то так можно и вообще не уйти…….. Люди, если-что, лучше чем детский горшок копалки нет…ориентируясь по шагам, я где-то уже был в районе клумбы……. А я же был начальник, только назначенный начальник , я же в образе был, сами представляете в 21 год начальник, и ещё в образе….вот глупый я представил себе как меня увидят с горшком….. «Начальник!!!!! Товарищ начальник!!!!!»……вот хрень а, только подумаешь они тут как тут, горшок спрятал в левой снежной стене и запомнил место……. «Пойдемте я Вам покажу выход»…… поднявшись на второй этаж, зашли к Амангельды (Эх!!! Отличный парень, из Казахстана, правда потом посадили….лет 5 дали). Как и полагается казаху он сидел во главе стола и пил чай в прикуску с сахаром. С торца стояла грязная табуретка и центр стола не был заставлен посудой… я для себя решил, что мне уже пора быть бывалым и поэтому поздоровавшись не сбавляя хода, двигался за ведомым…….. оказалось табуретка стояла, для удобства захода на стол, далее по столу через окно вышли на свежий воздух……….. Вокруг не чего не было, посёлка не было, пристани не было, заборов не было (их уже давно не было, ещё до этого снегопада), собак не было……только белое поле…абсолютно белый цвет вокруг, не реально страшно, тебя просто нет песчинка в океане, воздух приобрёл материальность его не вдыхал, а глотал зрелище я вам должен сказать потрясающее, вид Эйфелевой башни не так задел, как тогда…… добрые люди привели меня домой и передали жене …от красоты (я имею ввиду природы) я потерял зрение….. обязательно надевайте очки, обязательно.. В кабинет попал только через два дня, горшок нашел летом, Машка родила чрез год, а первый раз развёлся через 10 лет……. Не люблю холод…… Вот Долгорукий – придурок, не мог Москву основать где-нибудь под Краснодаром……… Со снегом Москва, где-бы Вы не были)))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Макарр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень неплохо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нормальный рассказ. Жил пацаном на Камчатке,помню подобнае снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Долгорукий – придурок, не мог Москву основать где-нибудь под Краснодаром………

Душевно! :) А насчёт Краснодара - так у нас порою тоже снега хватает, хотя чаще - наоборот...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

…а были выходные?... теперь меня будит телевизор, как же хорошо просыпаться под рубрику «происшествия»…..уже где-то не далеко весна засела и ждет, в деревне уже клёны почти все обледенели и засыпались снегом, а ягоды боярышника скукожились и ждут,. . .. когда сгниют на земле, а кто их будет собирать, Я! я не буду, а ведь каждую осень хочу собрать, в этом году они какие-то особенные и их много, даже ветки нагнулись под тяжестью, шипы и те, не такие острые как всегда….Понедельник, проспали, ребёнок досыпал и доедал в машине.. "Беги старина!!!!"- напутствовал я ребёнка......Пересекая Мичуринский проспект в сентябре прошлого года в 08ч12м - поперёк, я успел заметить вдалеке автомобиль со знакомой раскраской и «люстрой» на крыше….для себя решил, что поеду медленно, ну вообщем торопиться уже не куда….работники правопорядка тоже как-то догоняли нехотя…. «В Сибирь, в кандалы!...нет товарищи офицеры я сейчас буду с Вами договариваться, а Вы не слушайте меня, делайте свою работу….забирайте права….протокол обязательно…и на штраф стоянку…..я злостный нарушитель дорожного движения…мало того товарищи, люди добрые я это делаю каждый день…….наконец-то возмездие настигло меня….»…товарищ майор слушал меня внимательно, но близко не подходил, тот факт, что он снял с предохранителя свой автомат, меня конечно не обрадовал…(точно забыл побриться)...я просил у них пощады, и взывал к их милосердию, обещал, что буду самым….нет не так…САМЫМ дисциплинированным водителем......боже мой, боже мой, от открытия бумажника у меня даже в глазах потемнело, и где-то в голове замелькали огоньки (я их рассматривать не стал, резко замотал головой, от этого они все попадали в кучу)…но документы от этого не появились… мы начали искать их с багажника, милиционер успокаивал меня и приводил массу причин почему водители без документов… и какие причины он только не слышал….. от этого мне лучше не становилось, сотрудники милиции в трудную минуту были рядом, они даже уезжать не хотели, а я не мог…… я сидел на бордюре (для жителей С.Петербурга – паребрике)......и так мне захотелось на Крит, как –же там хорошо, а здесь плохо, очень плохо, особенно без документов. Таких умных (правда не всегда богатых) на пересечении Мичуринского и улицы *ов* оказалось много, но я занял самое почетное место.Сотрудник ГАИ сел рядом и помахивая палочкой начал говорить, а ведь это – человек, люди добрые создание в милицейской форме оказалось человеком! Он говорил на моём родном языке, правильно произносил звук «Г», и точно расставлял ударения, я обнял его за плечи, как –же приятно слушать человеческую речь, мы так и сидели на бордюре, пока один из задержанных водителей не оказался врачом, на его простой вопрос, хотим –ли мы ещё общаться и с противоположным полом, хотя-бы изредка… а если да! То он посоветовал встать, и не шутить с очень важной железОй… спасибо! Доктор спасибо! …А где же взять документы, прав врач, тысячу раз прав….документы не самое главное, и их значимость понижается к вечеру, а вот функционирование этой-самой железы пропорционально повышается………)…. Хочу на море! Чертовски захотелось на Крит….. но гаишникам сказал, что захотел домой......Милиционеры обступили доктора, и расспрашивали что-там, да как там, я им был не интересен ….«Счастливой дороги!»- крикнул милиционер, даже не повернув головы......«До завтра»….сегодня, как и вчера, позавчера и т.д. я опять нарушил правила проезда перекрёстка, и завтра нарушу и меня опять остановят, те-же сотрудники, на той-же машине, и всё повториться снова, только вместо врача будет другой персонаж…будет другая погода...будет другое небо, да и дорога будет другой, и что интересно за эти полгода мы тоже стали другими один стал капитаном, другой папой великолепной девочки...., Я стал? Да ни кем я не стал, как был честным гражданином Российской Федерации, так им и остался... Честным????......мы быстро обсудим последние события, и разъедимся... до следующего утра...Иногда они не успевают, перехватить меня на месте нарушения ПДД, поэтому я их сам жду... иначе что-то не то, что-то не так... – вот это наверное и есть стабильность)...Доброго Вам дня, и приятного вечера)))

Изменено пользователем Макарр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...