Перейти к содержанию

Хорогский отряд


Рекомендуемые сообщения

здрав.желаю т.прапорщик.обрадовался что вспомнил меня.мало на сайте наших.смотрел ваши фото,на наширском узнал мозю в командирских часах и белокурского,интересно бы узнать о нем.видел его в 86 крайний раз,его переводили на север изза тех происшествий.с тургаевым всю весну сидели на гумайск.операции.часто вспоминаю всех,наших связюг,горлача юру,борю,мозю. как у вас жизнь,может видели кого наших

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помнит кто, парней с роты связи май 87 - 89. Я служил на Кедре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёха.В.-пиши!

фануз привет!!!!! подтяни на форум фотогрофа пожалуйста!!!!! из орла!!! мочи граница!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем ! Я Евгениус. Ищу сослуживцев . Сам я служил в Хороге в 88-89гг вММГ-1 у Казакова. Был старшиной 1 ПЗ. Рад бы узнать о судьбах Голенькова В. .Ульянича А.,Мальченко В. С Мальченко я служил в Вентспилсе на КПП и на "Вияре".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем ! Я Евгениус. Ищу сослуживцев . Сам я служил в Хороге в 88-89гг вММГ-1 у Казакова. Был старшиной 1 ПЗ. Рад бы узнать о судьбах Голенькова В. .Ульянича А.,Мальченко В. С Мальченко я служил в Вентспилсе на КПП и на "Вияре".

Володя Мальченко, если ты помнишь последнего старшину на "Вияре"-отзовись,есть информаия по сослуживцам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

.....Вот я непомню название "обьекта" где я был,может ты мне подскажешь.У меня получилось так,вначале марта 83г.перед уволнением был какой-то чипок,и я попросился в командировку,и так же как ты,был там до июня.......

Привет Саша!!!Наконец-то хоть одного надыбал!!!Капустников моя фамилия-радист,а второй радист Чеботарев Игорек-кличка"Чиба".Это же наш Ходжми-Боло!!!!!Все верно-мы с рацией и с движком (в сарае) жили в верхней кибитке, крыша к крыше стояла вторая хатка,чуть побольше,все к тому времени пообносили дувалом. А хлопец в тельнике-это Коля Головко-"качок" наш,только он по штатному не снайпером был,а наводчиком СПГ(позиция метров 40 выше верхней,нашей хатки. :yaaa::yaaa::yaaa: Он СВД у Бондарева одалживал.А нарды я делал(деревянную часть,ящик от СПГ раскурочили).На том осле все фоткались,прямо с бидонами,только возил воду не сорбоз,а мирный из кишлака.Давай,встревай в ту тему,я в основном там-сюда вот только иногда забегаю.Жду!!! *offtopic* .А турник на антенных растяжках и брусья помнишь?

Спосибо! В1988-уже чеков не дали за1чек-1рубль!-обидно!!!

А в 82-83 их и не нюхали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам! Служил в Хорге 90-92. Вначале МОШСС в Термезе, потом некоторое время на УП, зация с 1ММГ у Пальчикова и Чудаева. Если память не изменяет, то нач заставы к-н Сенькин, зам. Гена Тхоренко (пересикались с ним на УП) старшина Юра Печегин. Увольнялся уже при НШ Аманове (кто служил в этот период, помнит массовое дошивание сапог на плацу всем гарнизоном, сушару в столовке, и дубак в казарме) С Хорога нас забрал зам.потех п-ник Санин (он увольнялся). До Ош по Памирскому тракту, как и на призыв, а там в товарный вагон и 19 дней по железке-незабываемые впечатления про всю Среднюю Азию, да собственно хорошо что так все и закончилось, спасибо ему большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здрав.желаю т.прапорщик.обрадовался что вспомнил меня.мало на сайте наших.смотрел ваши фото,на наширском узнал мозю в командирских часах и белокурского,интересно бы узнать о нем.видел его в 86 крайний раз,его переводили на север изза тех происшествий.с тургаевым всю весну сидели на гумайск.операции.часто вспоминаю всех,наших связюг,горлача юру,борю,мозю. как у вас жизнь,может видели кого наших

Привет! Наших я с тех пор не видел никого, только с роты связи и ВПБС хлопцы (раньше твоего призыв) из Донбаса были в афганском госпитале на обследовании , так общались. В прошлом году была встреча в Харькове. Мы вообще встречаемся 15.02 каждый год у памятника афганцам на Печерске у музея отечественной войны с 1000 до 1100, если будешь заезжай. Напиши на мыло alex_dasty(гав)mail.ru, дам координаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Сергей!Я рад и очень благодарен что ты откликнулся и прояснил мои воспоминания,я как-то все эти названиякишлаков не запоминал или не обращал внимания.Турник припоминаю,ведь в свободное время от позиций,в основном тусовались у вас на крыше,а еще когда пришло весеннее тепло,помню загорали у арыка-ручья,который спускался с тыловогоущелья,в том месте где делали отвод под душ ,трусняк скатывали под стринги а местные дехкане вроде как-бы обежались,ведь они там проводили своих женщин на работы в огородах камни собирать,там-же мы и стирались.А рядом,по-моему,былавторая позиция на которой стояла установка КПВТ,может ошибаюсь,как на бетеэрах.Да загар мне запомнился,когда приехалдомой был весь черный,больше в своей жизни я никогда так не загорал.Я с большим интересом перечитал твои выкладки там,и вспомнил втом числе тему вздутого ствола,а сам помню эксперементировал после выпущеного одинадцатого магазина прикуривал от ствола калаша.Я на форуме недавно и когда меня осенила эта мысль,подумал что здесь уже Все,а оказалось совсем наоборот нас еще единицы,тем-немение приятно понастальгировать .А ты Серега,смехом хочу сказать- "болтун находка для шпиона"-шутка,выдаеш на гора целую кучу воспоминаний и информации молодец,это еще раз подтверждает,что связь это "информационный центр"и через вас проходила вся информация.Ты мне напомнил,и я вот вспомнил вас, еще Савицкого,Аулина Володю,а вотЖеребенко Саню хорошо помню потому,что мы вместе призывались из г.Кировограда и учились в КМТ,и в ком.роте вначалеслужили, надеюсь может откликница.Кстати у меня с Ходжми-Боло есть негативы,которые я ни разу не печатал,не знаю такое старье чорно-белое сейчас отпечатают или нет.Глаза слипаются,иду спать.Все будьте здоровы,пока.*****)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,брат!!!Ты все верно вспоминаешь-так как было.Жалко,что маловато с нами побыл-так бы в память больше врезалось.Вовка Аулин-мы с ним были на Даргаке,он кстати самый главный владелец фоток с Даргака(он не помню как,но добыл "Зенит-Е" и пленки все должны быть у него).Я ему как-то писал в его село,но ответа не получил-наверное съехал он в город.Савицкого тоже помню,только имя,увы...Дирка в голова от времени становится все больше и больше. А на позиции у нас стоял урод-КПВТ на колесах и со станинами,как пушечка,мать бы ее так.Помнишь,какую херовину соорудили,чтобы этот страшный вид оружия хоть как-то был поворотливее,да ствол мог повыше задирать? Единственное,что мы делали с него на "пять" баллов-это развалили до последнего камня летник на правом склоне-метров 900 до него было.А ты на 1-ый пост ходил,туда-вгору,откуда видно все,как на ладони?О,если ты был весной,то еще должен помнить грибы горные-съедобные,нам их пацаны с кишлака собирали,а мы им за это пострелять давали.На операции ходил-особенно в правое ущелье,не там где вертолетка,а через мосток и вдоль речки типа за угол-там целое стадо кишлаков-Арун,Арход-остальные не помню.Там еще один раз сорбозы в засаду попали?Мы потом ходили три раза-два раза по низу,а один раз по левому хребту,в самом снегу перлись-по гребню,типа сверху зайти-и попали как раз на позицию духовскую-нос к носу практически.Они сами не ожидали такой борзости-и нам повезло-успели их опередить.Результат-четыре бородатых в калошах своих резиновых,один АК китайский со штыком,два мосинских карабина и диковина невиданная-чешский пулемет 38-го года выпуска-"Брно"называется.Магазин сверху,а мушка и прицельная планка-сбоку.Такой задолбаный-нажимаешь крючок-два-три патрона выпустит и замолкает-пружина уже ни в дуду. А ты не помнишь подполковника-вертолетчика,который все время в парадке летал,комбезы игнорировал?Он еще карамуйтуки ашнацкие древние,кремневые коллекционировал-все спрашивал-не принесли с прочески чего-нибудь новенького...Огненный вода за ружье давал(это-государственная тайна). :Laie:*guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


***Сергей привет!О Володе Аулине мы вспомнили может-быть о разных, парень невысокого роста холодно-здержаного вида.Я помню Аулина с г.Кировограда,и что примечательно-проживал,а может-быть и сейчас живет по ул.Херсонская-111,нашелв старой зап.книжке тех времен прошлого века(где были и негативы) :)*ok* . Тему про карамуйтуки помню,что касается 1-ойпозиции вспоминаю что подниматься туда было легче чем спускаться,и имено с нее левое ущелье накрывали шахматнымпокрывалом.Да вспомнил раздолбан летник,делали пристрелку,а еще один летник был в тыловом ущельи, мы когда с Саней Ж.ходили на прогулки-охоту,перед тем как приблежаться, делали из него решето.Однажды далеко ушли,у небольшого водопадаподнялись на плато-небольшая долина,а она вся красная в маках,запомнилось на всю жизнь,да весна в горах изумительна.Кстати на прогулки ходили с утра,когда отцы-командиры ложились отдыхать после ночного бодрствования.*****Всем удачи!!!Пока.

Изменено пользователем 05-zaciya-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


***Сереж здорово,тут повнимательней посмотрел зап.книжку и тебя нашел по адресу г.Жданов Комсомольский б-р д.58.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам! Служил в Хорге 90-92. Вначале МОШСС в Термезе, потом некоторое время на УП, зация с 1ММГ у Пальчикова и Чудаева.

Чудаев в Москве еще служит , Казаков и Санин (по слухам) умерли , о Сенькине и Пальчикове ничего не слышал. Аманов дослужился до генерала , уже 4 года на пенсии , директор Копет-Дагского заповедника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


***Сереж здорово,тут повнимательней посмотрел зап.книжку и тебя нашел по адресу г.Жданов Комсомольский б-р д.58.....

Привет,Сашок!!!Все становится на свои места-адрес мой-бывший,призывался я с Мариуполя(бывший Жданов).Я Аулина адрес тоже нашел-все точно,совпадает-Кировоград,Херсонская,111.Тебя вот не могу припомнить в лицо,хоть тресни-хоть бы фотку какую вывесил,что ли?Или то я еще до твоих не добрался,так подскажи,где они висят... :ninja: И еще,Сань-ты же знаешь мою беду с фотками, сделай мне пожалуйста все фотки с Ходжми-Боло все сейчас могут делать-и с негативов,и фотки сканируют так,что они еще лучше выглядят-выручай,браток-заодно и тебя хоть опознаю.Все расходы в двойном размере компенсирую,Саша-ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!Без фоток-тоска....Координаты:г.Херсон,ул.Залаэгерсег,д.17,кв.20,домашн.тлф:8(0552)35-04-15; моб. 8(095)169-27-53; e-mail: way-of-warrior(гав-гав)pochta.ruВыручай,браток!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово мужики!!!Я, Михаил Турунов.Служил лейтенантом 89-91гг в 3 ММГ у Барабаша.Лучшим корешком был молочный брат Андрюха Семенчук.Начальником заставы Комарницкий Олег.Арефьев! Труфаненко! Привет!Сам из Одессы.Игоря Корнюшенко видел в последний раз в Одессе на поселке Котовского. В начале 90-х, Водку пили...Не знал что он теперь в Москве.Пинягину как-то вез шматочек сала, передали по стыку, так чуть под камнями не остался... пошел завал после взрыва так еле успел отбежать!Меня потом некто подполковник Орехов наказал что я мол не оделся как он хотел в ПШ вместо комуфляжа... была такая дурь после приезда свежеиспеченых академиков...А я был просто счастлив этому выговору! В ПШ я бы точно от завала убежать не успел!У нас с Комарницким была единственная полностью беспартийная застава. Он не был в партии и меня не взяли.Я еще из комсомола вышел когда Вили Токарев подошел и сказал что мол давай взносы плати!Фигасе!!!Это я, выпускник политического училища, еще что-то должен комсомолу!Сидел на Зангирье, Куфабе (на нашей стороне).Встречал в Москве Сашу Циркина, Тоцкого ... видел издалека...Сейчас осел в Балашихе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша Корнюшенков в Москве , однажды отзвонился , пороюсь на работе в записях найду телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил с нами еще некто Баландин (из Москвы) и нач. штаба ММГ со странной фамилией.. из 3-х букв... БЛИН! выпало из головы!А! кажись Щур.А еще минометчик-ПОЖАРНИК! ну из пожарников каким-то образом попал в минометную батарею!Серега.Мы с ним вместе на дембель уезжали, на Зилке через перевал.Старшина у меня был Верещук, из Крыма.Как-то был проездом в Одессе, жаль не получилось увидеться!Инструктор СС, сверхсрочник помогал мне командовать на Зангирье эх! забыл как звали!Здорово помогал, спасибо ему!медики, два молодых лейтенанта, один с женой приехал, второй был стоматологом.Летуны с нами постоянно дежурили, класные парни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MAIKLE T! От Одессы до Крыма достаточно далеко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша тот молодой медик который приехал с женой , Серега Царегородцев сейчас в Израиле , видел на одноклассниках. Хороший хирург , я с ним в Душанбе встречался. он говорил , что хорошему хирургу в госпитале неинтересно работать , нет профессионального роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[командиром отряда в 80-82 был подполковник Малютин, строгий был дядька. Но майор Савин больше запомнился- особенно общеотрядными физзарядками и кроссами в пртивогазах до стрельбища и последующей стрельбой по мишеням не снимая противогаза.

А, кто помнит Прозорова Юрия политрук ИСАПР 1981г. В последствии был замыкающим при выводе войск с Афганистана. Как сложилась его судьба. Да и Ткаченко Сергей Васильевич, командир этой же роты подпольная кличка "Сарай" где они?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех пограничников на этом форуме. .....

Всем привет! Слава, мне помнится, что мы переправлялись через Пянж где-то в июне 1980 г. И в первую ночь нас подтопило, пришлось среди ночи менять место расположения. Я прибыл с г.Хорога - ИСАПР. Мы востановили экскаватор, который оставила СА. Там еще был БАТ с которого мы брали масло в гидравлику этого экскаватора. А через пару недель нас перебросили в пункт Бандар-пост. Был там и Жабинский Евгений с Чернигова, твоего призыва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, кто помнит Прозорова Юрия политрук ИСАПР 1981г. В последствии был замыкающим при выводе войск с Афганистана. Как сложилась его судьба. Да и Ткаченко Сергей Васильевич, командир этой же роты подпольная кличка "Сарай" где они?

На счет Прозорова не знаю, а Ткаченко С.В. до последнего времени служил в управлении ПВ Украины, кажется в политотделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счет Прозорова не знаю, а Ткаченко С.В. до последнего времени служил в управлении ПВ Украины, кажется в политотделе.

Большое спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша Корнюшенков в Москве , однажды отзвонился , пороюсь на работе в записях найду телефон.

Корнюшенкова насколько помню зовут Игорь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...