Перейти к содержанию

ПОГРАНИЧНЫИ ПОВАР


Рекомендуемые сообщения

Кстати,вспомнил сейчас что в ПМП в Петрике служил фельдшером пограничный мореман Барсуков..Очень ему было обидно что в сухопутной части,среди сапог один в ботинках,а служит 3 года...Я так и не понял почему так было.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на заставе было два повара - моего призыва Голышков Дима (Царство ему Небесное) и фазаненок Каплий Андрей (Капелька, отзовись!). Готовили, пальчики оближешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу тоже поблагодарить наших корабельных коков. Помню, что первого звали Аликом. Фамилию забыл уже. Готовил он хорошо. Мы, духи, пришедшие с учебки, сразу это оценили. Но он скоро уволился, и вместо него стал гоовить Петя Григорьев с Молдавии, пришедший из Керченской школы поваров. Ему на первых порах сильно доствалось ото всех, кроме нас, духов. Но, слава Богу, голодными не оставались. Бывало, что еще кто-нибудь из экипажа вызывался готовить, правда, недолго. И, надо сказать, готовили даже лучше Пети (да не обидится он на меня за эти слова). Один раз дежурным коком был наш рулевой. Он нам борщ сготовил на обед, но сильно его переперчил. А в этот день как раз пришел к нам начпо и решил у нас отобедать. После обеда зашел к нам в столовую и спрашивает, как нам суп. Мы говорим, что нормально. Тогда начпо спрашивает: "Вы что, грузины? Либите острое?" Но мы как могли успокаивали рулевого. С кем не бывает? Он потом исправился, готовил хорошо. Но кличка Борщ осталась за ним до самого дембеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Вспомнил я фамилию нашего повара - Мамонов Сергей 89-91 осень (красивая фамилия для осенника, какое было погоняло, думаю, понятно). Приехал, вроде, именно из Петрозаводска. Могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Знаю нескольких. На заставе как приехал был дед Пяткин (по-моему Шура), он принципиально не промывал крупу от мышиного помета. Потом приехал мой погодка (осень 85-87) Зонов Валера, сейчас мы с ним иногда встречаемся, он родом из Костамукши (Карелия). Потом приехал сын Шнель (настоящий карел). Валера точно кончал вашу учебку, думаю после нашей, значит где-то зима-весна-лето 86. А поварить на заставе приходилось и нештатным поварам: дизелист Саша Чернов из Тихвина и забыл пока, потом вспомню парень с Ленинграда. Я и сам оттрубил на кухне целое лето, пока штатный повар ездил в отпуск, а потом клал трубу на бане (ее потом согнуло ветром). Две выпечки в день в русской дырявой печи... Как не вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Я тоже заканчивал ОШП в1982 год осенью Потом служил 73 ПО на 12ПЗ. Сослуживцы отзовитесь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я ничего не заканчивал, после госпиталя сказали каналы копать нельзя!Старшина научил меня готовить сначала завтраки и ужины, а на обед тётка приходила из деревни.Готовил на Роту, к концу службы в Роте остался 1 взвод, остальных откомандировали. Последние пол-года охрана городка последняя уходила на реку до утра с путанкой-если л/с ушицы хочет! Холодильник сломался, мясо накрылось. Поменялся с корейцами на собачатину-жрали, ни кто не умер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я в школе поваров не учился, но довелось побывать там на кухне.Зимой 76-77г проводились лыжные соревнования погранвойск на лыжном стадионе позади школы.А я учился на курсах радистов в в/ч2209, это наверху от школы поваров, и нас командировали помогать поварам. Намучались мы там, спортсменов было много,посуды горы перемыли, тяжело досталось. После этого свой наряд на кухню казался отдыхом. А вообще поварам-погранцам большое спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

После школы поповарил сначала в части,ну это песня-огромные баки,кинул упаковку соли,бак картохи,пол бака капусты,вот и супец.

Самое хреновое это раздача,сначала идут старые-погуще давай,мне две порции погуще и т.д,бывало,что последним оставалась одна вода.

Самая песня это хлеборезка,если сумел там удержаться(две порции,побольше масла и т.д.),то у тебя все в шоколаде,курево,ст.сержант на дембель(писарь из штаба масло любит).У нас в хлеборезке здоровенный даг стоял.Вообще в армии повар,может самая блатная служба,мои два старых и прапор(начальник столовой),мясцом приторговывали налево,а начальник продсклада(сержант),вообще после дембеля машину хотел покупать.

Может и я скатился бы по их стопам,но не судьба,перевели меня на заставу.Хорошо помню мой первый день там.Наготовил по привычке супец,позвали меня в сушилку и объяснили,что я не прав))).

Кто-то стебанул из знакомых-а повар,сидел небось на кухне всю службу.Обед сварил и по тылам,до обеда в тревожной группе,дежурный если что помешает супец).

Мяса было мало,зато куча окорочков,у нас было любимое блюдо на обед-тушил долго окорочка с луком и марковкой в большом количестве бульона,а потом с рисом или макарошками,ммм... На ужин всегда пюре и килька в томате,в армии я стал спецом по кильке,какой только не едал.

Тут писали,что сами посуду мыли и картоху моркоху чистили,мне в этом плане повезло,начальник заставы где-то начитался норм,и избавил меня от этого.

Однажды был прикол-принесли мне с тылов,целый мешок опят,свари супец просят,я им и говорю,я в опятах не шарю,да пох,вари...

Смешно было наблюдать,как среди ночи люди подрываются и прямо через окно бегут размахивая бумажкой к толчку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем поварам привет!

 Я учился на повара в в/ч 2427 Приморье в 1982 году, после окончания школы ОШП служил на ПЗ №9  КТПО  Рущукского отряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Я в школе поваров не учился, но довелось побывать там на кухне.Зимой 76-77г проводились лыжные соревнования погранвойск на лыжном стадионе позади школы.А я учился на курсах радистов в в/ч2209, это наверху от школы поваров, и нас командировали помогать поварам. Намучались мы там, спортсменов было много,посуды горы перемыли, тяжело досталось. После этого свой наряд на кухню казался отдыхом. А вообще поварам-погранцам большое спасибо .

Николай, Помню это событие.Был курьёзный случай. В подсолёную воду для макарон бухнули сухофрукты, пришлось компот заменить квасом(на пекарне у меня всё время был запас литров 50-70) После пробы поинтересовались сколько в квасе градусов, отмазался-типа всё по технологии - вода,сухари, дрожжи,сахарный песок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...