Перейти к содержанию

Поступление в Погран институт...


Рекомендуемые сообщения

Дочь нашей форумчанки (Умки) очень хочет поступить в Погран институт. Но к сожалению, зачастую, штобы поступить в такие институты надо как правило иметь либо влиятельного папу, либо влиятельных знакомых которые могут помочь с поступлением. К сожалению таковых рядом с Иришкой не оказалось, но они не отчаиваются и ищут все способы поступления. Вот и на форум пришло время обратиться за советами. Может, кто сможет што-то посоветовать, как поступить своими силами и што для этого нужно?? или без связей это не вариант?? Есть те кто хоть немного в курсе всего этого?з.ы. Вопросы если што можете задавать непосредственно Иришке (Умке) она будет лично отвечать в теме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёна огромное спасибо за помощ, буду надеяться на помощь форумчан , кто советом а кто и примером ,На носу выпускной , 11 класс , Татьяна всегда мечтала стать Пограничникам , и на заставе жила , и в родне есть Пограничники , вот только к сожалению за помощью к родне ( дочери) не обратишься , да и чужи стали для той родни , вот и пришло моё время просить помощи у форумчан ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! У кого интересовался-все говорят, что самое главное, чтобы было желание и школу закончить с хорошими показателями. Особенно это касаемо девушек, так как желающих много!

Про экзамены - нужны ЕГЭ(русский,обществознание и история) и в институте историю сдавать опять будете(тест похожий на ЕГЭ), ну и ФИЗО конечно. А лучше всего в управление ФСБ обратиться и не тяните, приём кандидатов может закончится в феврале-марте. Не знаю как девушкам, а ребятам можно ещё поступать на заочное отделение-там год учатся, потом прапорщик и вперёд на границу, а ещё через 6 лет - лейтенант!

А из форумчан можно обратиться к Сергею Васильевичу Демченко! По крайней мере проконсультирует! Он до недавнего времени преподавал в Академии ФПС РФ. Сейчас ректор одного из вузов в Москве. Если будет необходимость, скину его данные в личку!

Самое главное-не надо бояться пробовать поступать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я говорила с одной очень хорошей женщиной с МПИ она и сказала если нет руки помощи то и не мучайтесь , не поступите а так желание огромное . а координаты куда документы , приёмная комиссия что как и где , если можно подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё мне очень не понравилась такая строчка на сайте:

_http://ps.fsb.ru

В разделе Кадровые вопросы--->Подготовка и спорт

Для обучения в институтах ФСБ России пограничного профиля по очной и очно—заочной формам обучения принимаются граждане Российской Федерации мужского пола (в Московский пограничный институт ФСБ России принимаются лица женского пола, имеющие постоянную регистрацию и проживающие в г. Москве и Московской области) с образованием не ниже среднего (полного) общего. Лица женского пола, имеющие постоянную регистрацию и проживающие в г. Москве и Московской области, принимаются на специализацию пограничный контроль.

А остальные условия там дальше по тексту!

 

129328, Москва, ул. Осташковская, д. 15; тел. 8 (499) 798-95-41, 8 (499) 798-95-64

(Северо-Восточный округ, ст. м. "Медведково")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут описаны подробнее условия и физуха!_http://www.moscow-faq.ru/all_question/science/2009/January/14056/44460Может эти нормативы касаются мальчишек?Вот ещё телефоны:Вопросы порядка оформления документов -184-9561; Платный юридический ф-т -184-9597; Подготовительные курсы -184-9564; Приемная комиссия -184-9541. Факс: 184-9015.Проезд: Метро "Медведково", далее авт. 93, 601 до остановки "Экспериментальный завод".Дни открытых дверей: конец февраля. Прием заявлений: через военкоматы и органы ФСБ до 1 апреля. Вступительные испытания - первые 3 недели июля. Имеются подготовительные курсы: занятия проводятся 2 раза в неделю с октября по апрель включительно, стоимость обучения - 1300 рублей по состоянию на 2004 - 2005 уч. год.Очно-заочная форма обучения (срок обучения - 7 лет (1 год - очная форма обучения, 6 лет - заочная форма обучения)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да спасибо я эту ссылочку видела , только конец феврвля от куда начинается , хорошо есть телефоны будем звонить , спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина. Удачи твоей дочке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...