Перейти к содержанию

Окружная школа поваров КГБ СССР,Петрозаводск.


Рекомендуемые сообщения

Я жил рядом со школой в общаге железнодорожников, было это когда я уже отдал Родине пять лет и уволился т.е. в 91-93 г. Как то подошел к одному сержанту (он вышел в увал) разговорились, скорешились, потом ко мне пол школы ходило переодеваться в гражданку на время увала. Ну как не помочь братьям- пограничникам культурно провести досуг в их редкие выходные. А в общаге жили проводницы. Как они ревели когда пацаны увольнялись на ДМБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у нас в увалы толко сержанты ходили...А мы толко раз всеи толпои в кино,строем...(((А еше там рядом стадион был,на котором умирали... :о Гусиным шагом кружок-другои даш и можно неотложку вызыват.. :) Не знаеш случаино,началник школы еше Мурушук был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у нас в увалы толко сержанты ходили...А мы толко раз всеи толпои в кино,строем...(((

само собой тока сержанты, они же там полтора а кто и два года служили, солдату че отучился и уехал, даже в самоходы по-моему никто не вырывался, каждому свое, я срочную рядовым на заставе служил, не жалею ни грамма. Стадион помню, а вот кто начальником школы был уже не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да я тоже на заставе после школы..ето по моему самое нормалное было..вряд ли кто то жалеет несмотря на полное отсутствие увалов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Повареллы!!!Ну куда вы все запропастились???Не один же я там был!!!??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Даа..Видимо никого не осталось... *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Я тоже там учился, только давно это было, аж в 1983 году...хорошо там было, как на даче отдыхали *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Хай всем поварам!! Я там учился, ток я молодой совсем)) я в 2000 года там был, потом на заставу в 2121, на 3погз, на "УСПЕХ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет соседи. *derisive*

Я там был на курсах радиотелеграфистов, в 1986.

Вот, понастальгируйте:

Изображение

Изменено пользователем ОВГ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, весёлое время то было, стадион проклинали, зато я после ошп бегал как лось :)) Правда вот готовить там особо то не учили, точнее учили всё как обычно, а на заставах всё по другому, зато теорию ответил на отлично с плюсом какому-то полковнику с округа. В общем теперь у меня корочки 4 разряда повара, хотя и до армии готовил отлично.Как попал на заставу начался полуторамесячный ад, тогдашний начальник ставил меня поваром каждый день, я вставал в 5 утра, ложился за полночь. Потом зам вызвал меня и даже извинился, он где то в книгах умных вычитал что повара нельзя ставить более двух суток подряд, в виде исключения можно поставить на третьи сутки. Вот с того момента и началась моя погран служба, меня начали в наряды ставить, поначалу как обычно младшим ну а с зимы я стал старшим с фазанятами по флангам шлёпать, стал старшим заслона(тогда то и пригодилось умение быстро бегать)). К моей великой радости на заставу приехало еще аж 3 повара, поэтому на кухне я бывал пару раз в неделю, хотя стоял на должности старшего поварюги.Кормил заставу отлично(на фотографиях это отображается округлостью физиономий). Помниться пришли к нам на обед товарищи с первой заставы. Обычный для нашей заставы обед, ничего сверхьестественного, а у них глаза по пять рублей - "У вас так солдат кормят?" Бедняги привыкли у себя на копейке капусту с килькой трепать :)Пишите о своей поварской службе, а то грустно в нашей ветке!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Даа..Видимо никого не осталось... *cray*

привет!!!было нас там много народа в конце 1980грядом в лесу база биатлонистов была.гоняли нас там часто по квадратикамв колхоз из неё ездили и на мясокомбинат!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

привет!я там тоже был в 88 году, с января по май ,был у нас классный капрал Андрей. Прапор Ефимов, да еще кое кто. в санчасти был Самвел Багдасарян, вообще много отличных парней ! сам я из 100 Никельского , службу тащил в отряде , в автороте. *ok**pogran*между прочим я всех своих ребят помню- Ленька Смирнов, Толик Студенов, Тагир Рахматулин, Кирилл Йогансон, Добин,Серега Терехов, а еще начальника столовки прапорщика Терехова. Это те кто был в Никеле с 86 по 89 годы, отличные ребята. Братаны -если кто сюда заглядывает отзовитесь- мое мыло sanek.69(гав-гав)inbox.ru Жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

to Санек( @ )Питер

 

 

Прапорщика Терехова я застал на 4ПЗ. Когда его от нас перевели в отряд, застава вздохнула с облегчением. Кликуха у прапора была "Челюсть". Жуткий тип.

 

Ест кто оттуда,братаны??

В ОШП был в 86 г. По окончании школы месяц варил прапорам в 100 отряде. У них были кусковские сборы. Потом безвыездно служил на 4ПЗ Эталон.

 

а у нас в увалы толко сержанты ходили...А мы толко раз всеи толпои в кино,строем...(((

А еше там рядом стадион был,на котором умирали... :о Гусиным шагом кружок-другои даш и можно неотложку вызыват.. :)

Не знаеш случаино,началник школы еше Мурушук был?

А у нас был санаторий. Из физ. подготовки- утренний "марш бросок" быстрым шагом 100 м туда и столько же обратно. :yaaa: Изменено пользователем Повар с Эталона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даа..Видимо никого не осталось... *cray*

Славик респект,ЧТОБ ДО ДМБ-ля ДОЖИТЬ НАДО с ПОВАРОМ ДРУЖИТЬ! я проходил эту учебку аж 2002 году, к-р взвода к-н Глушко был,как ща помню,а еще там старшина был настоящим мужиком(ст.прапорщик,фамилию не помню), а нас морячков там не очень.... В помещениях все рамы позабивали гвоздями,все пожарные выходы на замки амбарные,в 90-е говорят весело было,а стэдик прикольный-декабрь,снег а ты в тельничке,робе и по сугробам...  А практика по печке хлеба,м-м-м, любили , особенно дрожжи и т.д Полевой выход так тот вообще в кайф, шишиги увозят наших братьев ближних с полевыми печками,а морячки все дружно повезли "на себе" эту катафалку,смогли правда доехать до стадиона... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

а у нас в увалы толко сержанты ходили...А мы толко раз всеи толпои в кино,строем...(((А еше там рядом стадион был,на котором умирали... :о Гусиным шагом кружок-другои даш и можно неотложку вызыват.. :) Не знаеш случаино,началник школы еше Мурушук был?

я вобще из предпоследнего призыва срочников в СЗРПО учился там в 2004г...я слышал то что школа раньше отдельно была?так вот её присоединили к в/ч2436..а при моей службе Мурущук уже не был начальником школы а был командиром данной части...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

всем при весем 96 по 98 год я там служил , Мурущук уже был начальником части а начальником школы Попов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я там служил в 95-96 годах только не в школе а в роте МО "мазута" все кто служили там отзовитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Повареллы!!!Ну куда вы все запропастились???Не один же я там был!!!??? :)

Я на этой же территории на курсах радиотелеграфистов учился зима-весна 77г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

После завтра будет 10 лет как я демобелизовался. По этому поводу хотел поподробнее расказать какой я пограничник. Собсноо говоря границы то я не видел. Призвался из Владимира в Алакурттинсий ПО, там КМБ и как не совсем удобного бойца (тупил по молодости, дембелям не считал, фазанов с пинами путал... ММГэшников был такой Аминов бывало посылал, за то едва не поплатился мой ком отделения "контрабас" Рачков ). Отправили меня значить учиться на поваров в Петрозаводскую школу. Мы как приехали первая мысль полный ты здесь, обещанный пионерский лагерь стал хуже родного отряда( из которого мы уезжая а именно Гурген Давидян, Горячев Леха, Маланин Сашка, Шмелев Серега и еще парня забыл как зовут из Ставраполья ). Виной тому был наш старшина Серов Дминтрий бывший ВВник - демон а не человек, как потом оказалось с токой душой , весьма острым умом и прекрасным чуством юмора. Даже ком роты Глушко, да-да тогда было две роты по 150 чел в каждой, не шел продив "дяди Димы". Вот значит потом привыкли и вроде все действительно как в санатории стало. Раз в неделю подъем в 3-00 в пекарню на практику, 2 раза в неделю наряды, 2 раза в столовку на практику. Потом школа разьехалась, и вроде ходили слухи что ее расформируют вообще, но нет урезали до одной роты. Меня на курсы сержантов тут же. И вот к Рождеству я капрал... Блин радости было нет слов. А потом убирали от снега все территорию закрепленую за школой. Втроем с Сашкой Пестеревым и Русланом Алиевым к утреннему разводу все должно быть чисто. Кто там был примерно знают объем работы. Отдельно хочу расказать один прикол.. Воду в умывальнике на первом (там где дежурка) зимой не выключали дабы не замерзла.. Какой то крендель завернул. Приказ однозначный разморозить систему. Там трубы вбетонированны в пол. Дали лампу паяльную и в путь. Причем лампа такая как из детского набора. Не знаю но похожа таки на лампу. Вообщем разжечь ее мы с "Пестрым" так и не смогли а потому решили залить в трубу бензин из нее и зажечь... :llol: мы едва потушили стену, а труба лопнула... мы аккуратненько сложили из осколков типа трубу и аккуратненько засыпали песочком, мож там кто служет проверьте не течет *derisive* Потом все как во всех других учебках... работа с личным составом... наряды, завтраки, обеды, ужины. Пекарня на сопке в которую очень замечательно зимой таскать 50 литровы бак с водой в 4 утра... Из затрахов отдельно вспоминается отдых Б Ельцина... в течении двух месяцев ( а отдыхал он два года как раз под мою срочку) спали по 2 часа. Хлебореза иногда не могли разбудить в хлеборезке так и спал... График дежурств примерно был такой 1-я смена уходила на фланги в 5-00 завтрак, 2 я смена 7-00 завтрак, 3-я смена 8-00 завтрак потом 8-30 завтрак у Суоярвской 13ПОГЗ (всем пацанам привет!) 1-я смена обед 10-00 ну и т.д да еще вытяжки тогда у нас накрылись а на улице +30 .. примерно так два года и прошли а границу так и не видел, жалко блин... :( Пацанов ВСЕХ до сих пор помню... и всех с праздником

Изменено пользователем ВитБут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Ест кто оттуда,братаны??

Ест кто оттуда,братаны??

СлаваДиму Молчана помнишь?у меня фотка где я , ты и Таранов (организация оренбургских гопников) и твоей рукой написаноДо приказа - 484 дня!напиши dmolchan( ( @ ) )rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

 Ищу ребят  с 1991 по 1993 год службы в 14 ОАП,   В/ч 2397 2 эскадра, группа КА- 27 майский год призыва СЕРЕГА, РИШАТ, (ФАЗАНЫ), а так же всех ребят которые проходили службу в это время, с уважением "ЕМЕЛЯ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я на этой же территории на курсах радиотелеграфистов учился зима-весна 77г.

Я на этой же территории был на курсах киномехаников, учился январь-Апрель 1975 года, а внизу была школа поваров.Попробую загрузить фотографию, если получиться.Виктор.Не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я там служил в 95-96 годах только не в школе а в роте МО "мазута" все кто служили там отзовитесь

я тоже служил в мазуте,только пораньше в 82-84.командиром взвода был прапорщик Ахматов. Изменено пользователем судаков алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...