Перейти к содержанию

Дерьмо под грифом экономия.


Рекомендуемые сообщения

Примерно так работает логика у многих чиновников...

Полная ерунда! Но это уже неинтересно и никому не нужно! Это Вы уже просто из внутреннего убеждения, в том что Вы всегда правы, написали пп ".2,3,4...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полная ерунда! Но это уже неинтересно и никому не нужно! Это Вы уже просто из внутреннего убеждения, в том что Вы всегда правы, написали пп ".2,3,4...

Я просто учитываю специфику своего региона (Москва, Московская область), и очень рад, если в Сибири это не так. К сожалению, в столице и ее окрестностях - слишком много желающих получать побольше, и работать при этом поменьше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в столице и ее окрестностях - слишком много желающих получать побольше, и работать при этом поменьше.

А вот тут я с Вами полностью солидарен!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

P.S.OFF по отношению к теме, но тем не менее...Когда я работал в командировках в регионах - неоднократно приходилось отмечать, что многие вопросы, на решение которых в Москве уходило несколько дней непонятных согласований и перекладываний бумаг из одной кучки в другую, на местах решались оперативно, волей одного человека. Видимо там, где люди работают, зарабатывая при этом деньги, отношение к предмету, которым они занимаются, несколько иное, чем там, где "делают деньги из работы".В Красноярске я лично не был, но при работе в Новосибирске - отношение местных сотрудников и проверяющих организаций, было вполне конструктивным и доброжелательным, что позволяло без каких-либо проблем решать все вопросы в рабочем порядке. В Москве, на точно таком же объекте - любой вопрос, связанный с принятием решения "мусолился" по 2-3 дня, в попытках переложить ответственность на клерка помельче. Увы, но в последние годы, это стало у нас уже нормальной практикой. Положительные примеры, конечно тоже есть, но их намного меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, в столице и ее окрестностях - слишком много желающих получать побольше, и работать при этом поменьше.

Я думаю Михаил это желание возникает не только в столице и её окрестностях. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам , я имею ввиду, живущим далеко за кольцом, и тем более далеко за Уралом, это хорошо известно... Часто и нам приходилось решать вопросы в Москве... Тяжеловато и долго там идет процесс...Ну что же поделаешь :"большая машина долго разгоняется... " Но зато хваткие ребята! Это не с осуждением к москвичам, просто уж так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я думаю Михаил это желание возникает не только в столице и её окрестностях. :)

OFF:Просто процент "халявщиков" в глубинке намного ниже, чем в столице. Ведь чем меньше людей окружает "халявщика", тем тяжелее ему "спрятаться" за их спинами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам , я имею ввиду, живущим далеко за кольцом, и тем более далеко за Уралом, это хорошо известно... Часто и нам приходилось решать вопросы в Москве... Тяжеловато и долго там идет процесс...Ну что же поделаешь :"большая машина долго разгоняется... " Но зато хваткие ребята! Это не с осуждением к москвичам, просто уж так...

"Хватких ребят" - на самом деле не так уж и много, причем многие из них, вовсе не являются коренными жителями мегаполиса и его окрестностей.Больше всего в мегаполисе достает "офисный планктон", особенно последней генерации. Сотрудники, которые по сути своей, являются техническими работниками, и чья основная задача - проверить документ на отсутствие серьезных ошибок и положить в нужную стопку для дальнейшей работы, успешно научились повышат "чувство собственного величия", изобретая поводы для личного контакта, там где этот контакт совершенно не нужен. А контакт нужен для того, чтобы ненавязчиво сообщить о том, что "проект не очень, но можно посодействовать..." Если в проекте есть серьезные "ляпы" (что я вполне допускаю, все мы люди, и можем ошибаться) - то укажи на ошибку, и отдай проект в переделку. Но если список ошибок сводится к тому, что размер штампа на листе на 2мм отличается от ГОСТа (кто печатал подобные вещи - поймет), и из-за этого проект на пару недель "зависает" на столе у клерка - очень хочется порвать такого "манагера" на британский флаг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михаил,интересно про лампочки написал,а когда продолжение будет?С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михаил,интересно про лампочки написал,а когда продолжение будет?С уважением.

А что бы Вы хотели увидеть в продолжении? Задайте вопросы и я отвечу на них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вот это надо попробовать! :) Небольшое отступление. В мире сейчас создано два института по изучению восстановления популяции пчёл. Оказывается пчёлы исчезают как вид и если это произойдёт, то некому будет опылять растения, не будет плодов и ... Так вот причиной исчезновения пчёл (и тараканов) считают... развитие сотовой связи. Так что к любым нововведениям надо относится осторожно.п.с. Надо на даче ЭСЛампу повесить. Если комары исчезнут, то вернусь к освещению лучиной и керосиновой лампой. :)

Привет, друзья! А у нас тараканы пропали раньше, чем появилась сотовая связь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну у вас тараканы продвинутые,как в том анегдоте: А чё тут думать, сваливать пора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...