Перейти к содержанию

Ну кто его не знает ?!


оцените рассказ  

22 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А в 90 году в Каахкинском пого КСАПО был начпо с таким фамилием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Не считаю постыдным здоровый юмор. Здоровый-это тот который вызывает улыбку и хорошее настроение. А плоские шутки или нет-каждый пусть судит по своему. Что касается приклеивания ярлыков и посягательств на святое имя вождя пролетариата-то это не к нам! И точно не в эту тему! Это Вам надо на Октябрьскую площадь с флагом и плакат в руки "Слава КПСС"! Политические страсти-там обычно накаляют.Любимое занятие.Что касается всего бесплатного...Все бесплатное и по качеству было таким же бесплатным. (Хотите оспорить?) Или вопрос не в этом а в том что до 91 года военные жили лучше чем основная масса наших сограждан?(тут не спорю, что было -то было) Обычные граждане лечились же не в госпиталях с самыми лучшими по тем временам специалистами и оборудованием, а в поселковых и городских больницах с очередями в километр к хирургам и терапевтам! Вопрос устройства по блату в хорошую клинику (читай детский сад,спец. школу и т.д)решался благодаря советскому устройству не уровнем денег а уровнем связей...Ну? И какая разница???? Связи есть денег нет= Деньги есть-связей нет...Nou comment. Время и люди-вот что важнее на мой взгляд. Всему свое время. Невозможно думать о том что всегда все будет неизменно...да и скучно.динамики нет.Болото. И будующее наших детей у НАС в руках и строить фундамент этого будующего надо самим, не ожидая пока кто-то там (взгляд наверх)...нвм все даст (благодаря святому вождю или нет, без разницы)...Все будет нормально у нас в стране.И даже лучше.Всему свое время. (Загляните в историю государства Российского) А вот ярлыки клеить(Ленин-вождь и по-этому смеяться над ним ни-ни!!!!)-дело замполитов, когда им заняться нечем.ИМХО.Никого не обидел?Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав не парься по напрасну!Молодые - вот и прикалываются.А, что некоторые ребята историю своей страны не знают и не уважают - это плохо.Хотят они этого или не хотят, а прошлое всегда будет в нас седеть.И в молодых и в людях с опытом.С уважением! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это у Вас называется здоровый юмор?

На счет того, что до 91 года военные жили лучше, чем основная масса граждан - не Вам судить. Военным вы не были. Вы всего лишь отслужили свои 2 года и все. И откуда Вам знать какие в то время были госпиталя? 20 лет Вам стукнуло только в 90 году, когда Союз уже разваливался.

На счет поселковых больниц. Вы хотите сказать, что они сейчас лучше, чем были тогда? Не смешите.

На счет километровых очередей к врачам - это вы загнули. Это сейчас в районных поликлиниках к бесплатным терапевтам километровые очереди, а хочешь без очереди, иди к платным врачам.

Скучно Вам было, болото. Когда Вам скучать-то было? В те годы Вы должны были учиться, кстати бесплатно.

Надеюсь не обидел.

Удачи.

Если Вы прочитаете еще разпервое моё сообщение , то здоровым я считаю юмор который вызывает улыбку и хорошее настроение. У многих форумчан данная тема имеено это чувство и вызывало.У Вас-нет. Это Ваше личное дело. Если Вам шутки форумчан в данной теме кажутся "плоскими" (как Вы говорите) , то другим (более молодым форумчанам)-нет. Терпимее надо быть, терпимее к мнениям форумчан-пограничников. А вообще, Ваше первое сообщание напоминает какеое-то брюзжание...( типа- Вот раньше были времена!-Айя-яй! А вот теперь....Раньше бесплатно....а теперь....)

 

"Вы всего лишь отслужили свои 2 года и все" -даааа...оставлю Ваши слова без коментариев...Это Ваше мнение о солдатах и сержантах срочниках Погранвойск ?...Мдя...

Общаясь уже более 15 лет со своими командирами, понимаю, что к счастью, такое мнение весьма малочисленно.

(Замбою-ПРИВЕТ!)

 

Судить мне или нет о жизни военных-это я решу самостоятельно , без Вашей помощи, да и не в этой теме. Таки и Вы решайте этот вопрос для себя- без моей!

 

Историю своей страны знать надо!Тут спора нет! Знание истории -это взгляд в будующее. Анализ прошлого-залог здорового будующего! Только если кто то из тех кто моложе Вас этого не знает, не стоит его клеймить и стыдить (чем Вы занимались в своем первом сообщении) толку от это будет ноль целых-шыш десятых!

 

 

А Вообще РЛС правильно сказал-"Вячеслав, Не парься понапрасну!"( слово париться, заморачиваться- много думать, мыслить , напрасно волноваться) И я с ним полностью согласен! Не парьтесь!

 

И, вот , только теперь-я понял!!!!! Тема, действительно появилась по настоящему интересная и прикольная!!!!!

 

 

4:0

 

*clap**clap**clap*

Всем Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ошибся в определении шуток форумчан. Они конечно не плоские, они просто похабные.

К мнению форумчан пограничников я достаточно терпим. Но всему есть предел. Я не могу оставаться в стороне, когда здесь пытаются изгадить память миллионов Советских людей о человеке, основавшем наше государство.

Государство, которое в 30-е годы поднялось из разрухи и стало одним из самых мощных государств в мире.

Государство, которое в 40-е годы победило в самой страшной войне на земле.

Государство, которое в 50-е годы еще раз поднялось из разрухи.

Государство, которое в 60-е годы запустило первого человека в космос.

Мало? Еще что-нибудь напомнить?

 

На счет моего брюзжания, что раньше были времена. Это не брюзжание, а статистика, которая говорит, что на сегодняшний момент мы еще не достигли уровня 91 года по уровню жизни. Может одиночные личности уже и превзошли этот уровень, но только не население страны в своей общей массе.

 

На счет двух лет службы. Это мое мнение лично о Вас, а не о всех солдатах и сержантах срочниках, так что не передергивайте.

 

На счет жизни военных. Вы уже сами начали этот разговор и именно в этой теме. И тут я с Вами согласен – мне ваша помощь в этом вопросе не нужна.

 

На счет анализа прошлого. И опять я с Вами полностью согласен. Изучать и анализировать прошлое нужно. Это наша история. Что было, то было. Было и хорошее и плохое. Все это нужно знать. И почему бы не постыдить тех молодых, которые не знают прошлое своей страны. Кажется, безграмотных среди нас нет, а значит все учились в школе и изучали историю.

Ну а толк оттого, что я стыжу, видимо есть. Вы же вступили со мной в полемику.

 

А вот слова Николая (РЛС-1) Вы вырвали из контекста.

Не поленюсь, процитирую полностью: ” Вячеслав не парься по напрасну!

Молодые - вот и прикалываются.

А, что некоторые ребята историю своей страны не знают и не уважают - это плохо.

Хотят они этого или не хотят, а прошлое всегда будет в нас седеть.

И в молодых и в людях с опытом.” (С)

 

Кажется на все ответил, можете прикалываться и дальше.

 

СК

 

Радисты меня поймут, а Вам объясняю значение этого кода: “конец связи, ответ не требуется”.

 

Вячеслав.

Вырывть слова из контекста-это больше ваш удел!Обыкновенную смешную тему смешать с Памятью миллионов советских людей??? Браво! (зачем так все перевирать и пререворачивать?),говорилось лишь о фамилии вождя пролетариата. Идлопоклонство и идолопоклонения этой личности я не испытывал никогда и не испытываю сейчас. Вопрос становления советского государства и развала российского в 18 году-это еще тот вопрос на который однозначного ответа не будет никогда.( Кто был ничем- тот станет всем! Кухарку-к управлению государством!-Угу.Нам хлеба не надо-работу давай!Беломоро-балтийский канал построенный на костях погибших заключенных -стройка века! Гулаг-хорошо!Там одни враги народа сидели! АгА.Сотнями тысяч! А правильные дяди (не враги) на них стучали!) К чему Вы далее приводите здесь заслуги нашего государства непонятно.Все смешали в кучу: и Ленина и государство и войну и шутки и годы службы...- Все что Вы так пышно перечисляете принадлежит людям а не лично Володе Ленину и Надежде Константиновне.( Спасибо партии родной за наш трехдневный выходной!) Ваша философия -идолопоклонство! А вообще-будьте проще ! Стыдить же меня не надо -не за что, и не Ваше это дело. Историю государства Российского я знаю не хуже Вас, и весь смысл изречений к Вам заключается в одном-не стоит обижать тех людей которые топтали Границу и защищали нашу Родину независимо от того знают они историю или нет.Сам рассказ, который написан и последующие комментарии к ней не более чем шуточные зарисовки к нашей современной жизни... которых Вы не понимаете и считаете плоскими и похабными. Ну что ж бывает. Это Ваше дело.

 

А вот Ваше личное мнение о моей службе в ПВ можете высказать в личку -я вам отвечу, лить же грязь на людей о которых Вы ничего не знаете не стоит. Это уже считаю хамством с Вашей стороны. Вы не знаете ни меня , ни где я тащил службу , ни чем занимался, какие имею награды и поощрения за свою добросовестную службу в самых лучших Пограничных Войсках. А если вы позволяете себе так "выражаться" в отношении посторонних Вам людей не в личной почте а открыто для всех-это говорит либо о Вашем воспитании , либо просто незнании особенностей общения в открытом форуме Думаю, что это скорее всего второе, и потому, в данном контексте я пропущу данное ваше гадкое выражение "Вы всего лишь отслужили свои 2 года и все"(которое как Вы говорите Вы адресуете лично мне) мимо ушей (Бог Вам судья) и не стану в Ваш адрес делать подобных выпадов по поводу Вашей службы.

 

Вопросов же к Вам я не имел и не имею!-Будьте здоровы! Правила форума вы уже нарушили.( да наверное их никогда и не читали) Можете не отвечать.

ИМХО

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово бойцы!Наблюдая за вашей полемикой, могу сказать следующее.Как говорится, каждое новое поколение видит историю своей страны по-новому и для себя. Этот неизбежный процесс и так будет, наверное, всегда. Открываются новые подробности, документы, рассекречиваются архивы.Только история она должна все же быть объективной, а иначе - это так, демагогия, и досужие рассуждения. В вашем случае мужики, дальнейшая ваша полемика без переспиктивна для обоих.А когда аргументы кончаются или их уже не слышат, начинается переход на личности, а это уже бардак. Давайте каждый останется при своих.А счет наверное должен быть 0:0 и никак иначе. *hunter**ok* С Уважением к обоим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда читаю и удивляюсь!!! Это же шутейный рассказ и реакция на него соответствующая. А такая полемика до добра не доводит. И чем клеймить автора сего рассказа, лучше написать самому серьезный и проникновенный рассказ и поверьте посты с ответами будут соответствующие.с\у Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

мдапорадовал не только сам рассказ, но и последующий обмен мнениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...