Перейти к содержанию

ПСКР-688, о. Шикотан, в/ч 2264


Рекомендуемые сообщения

Всех, чья служба была связана с ПСКР-688, с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Огромный привет всем братьям Шикотанцам. Служил на ПСКР-688 С1986 ПО1989 рулевым,затем командиром штурманского отделения. Командиры корабля: капитан-л-нт Мулахметов и кап.3   Горелов Р. замполит Сергей Медведь. Я как раз стоял на руле когда в погоне за шхуной в проливе "Советский" наша "восьмерка" налетела на камни. Горелов тогда в отпуске был. По возвращению, он когда увидел корабль у него вырволось:"Ну что загробили без меня железо" как сейчас это помню. Может позже расскажу подробнее, есть фото о том дне-если получится выложу. С большой теплотой прочитал все сообщения на форуме-защемило в душе. Узнал Саню-Ствола-88,мы с ним после службы встречались. Прекрасно помню Алексея-Боцмана с "Немана". С ним знаком еще по Корсакову, когда на ремонт ходили.Алексей есть твое фото где ты пытаешься откусить огромный кусок торта-вспомнил? Помню Серегу сигнала из Питера и других. Васю Миранова-мой дед штурманский. Обнимаю всех наших братьев Морских пограничников,надеюсь на дальнейшее общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромный привет всем братьям Шикотанцам. Служил на ПСКР-688 С1986 ПО1989 рулевым

 

Приветствую тебя Василий!  Удачи тебе в общении на форуме, возможно найдутся твои годки с твоего  корабля  ПСКР 688.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромный привет всем братьям Шикотанцам. Служил на ПСКР-688 С1986 ПО1989 рулевым,затем командиром штурманского отделения. Командиры корабля: капитан-л-нт Мулахметов и кап.3   Горелов Р. замполит Сергей Медведь. Я как раз стоял на руле когда в погоне за шхуной в проливе "Советский" наша "восьмерка" налетела на камни. Горелов тогда в отпуске был. По возвращению, он когда увидел корабль у него вырволось:"Ну что загробили без меня железо" как сейчас это помню. Может позже расскажу подробнее, есть фото о том дне-если получится выложу. С большой теплотой прочитал все сообщения на форуме-защемило в душе. Узнал Саню-Ствола-88,мы с ним после службы встречались. Прекрасно помню Алексея-Боцмана с "Немана". С ним знаком еще по Корсакову, когда на ремонт ходили.Алексей есть твое фото где ты пытаешься откусить огромный кусок торта-вспомнил? Помню Серегу сигнала из Питера и других. Васю Миранова-мой дед штурманский. Обнимаю всех наших братьев Морских пограничников,надеюсь на дальнейшее общение.

Вася, привет!!!  :crazyperson:

Ну наконец-то нашелся, братишка!  :crazyperson:

Как меня вычислил?  :one-s_head:

Немного поправлю тебя: знакомы мы с тобой не с Корсакова, а с Анапы. Вместе когда-то суточный наряд в 1-ой роте рулевых-сигнальщиков несли под "командованием" С.Ложкина. :blink_m4:

 

Безумно рад за тебя!!!  *vic*

 

Нахожусь на связи с Гореловам Р.Р.,  Козадеровым В.И.,  Бедой И.В. ,Пуховым А.В. а вот у Медведя С.В. угодил в "чёрный"  список, за то что не поддерживаю его взгляды на «вольную»  Украину.

Всегда на связи!  :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикотанцам привет! 

Братишки, есть вопрос : я слышал такую байку, а может и правда так оно и было, мне рассказали два брата, служившие в нашем отряде 2255 на Кунашире. 1985-1987 года, что за ними подходил ПСКР и вместе с ними корабль шёл на задержание шхуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1985-1987 года, что за ними подходил ПСКР и вместе с ними корабль шёл на задержание шхуны.

Перевозка пассажиров -  дело сопутствующее службе. Основное это охрана Государственной Границы и экономической зоны. Так что вполне нормальное явление.

Транспорта из владивостокской бригады помимо перевозки грузов по заставам-отрядам-бригадам, по ходу дела тоже охраняли ГГ. Так же осматривали, штрафовали и задерживали суда-нарушители.

Кстати...

Здесь две темки про "восьмёрку". Может быть надо бы объеденить в одну, чтобы народ не путать и самим не блуждать.

http://forum.pogranichnik.ru/topic/15812-pskr-688-vch-2264/

Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати... Здесь две темки про "восьмёрку". Может быть надо бы объеденить в одну,

Да, как-то не досмотрели. Темы объединены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

А меня узнаете!? -))

А меня узнаете!? -)) за спиной Забуга Сергей! Торпедист из г. Сумы

post-40637-0-56496300-1525961052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-49812800-1537419422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служивших на ПСКР-688 с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём Корабля,братишки!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С ДНЁМ КОРАБЛЯ БРАТИШКИ ШИКОТАНЦЫ !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ДНЁМ КОРАБЛЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Всех, кто служил на ПСКР-688, с 45-м Днём корабля!!!

 

post-13646-0-15722300-1568958535_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил на ПСКР-688, с 45-летием корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днём корабля !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днём Корабля!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ШИКОТАНЦЕВ ПСКР - 688 С ДНЁМ КОРАБЛЯ !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Шикотанцам с 688 - го салют !

 

Час назад былна связи с Николаем Пироговым, скинул ссылку (адрес,объяснил что к чему) - пригласил в родной дом - борт форума, ЖДЁМССсс))))))))

post-14125-0-07545300-1581882171_thumb.jpgpost-14125-0-13489800-1581882134_thumb.jpg

С уважением !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-82753300-1600583426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, чья служба была связана с ПСКР-688, с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём Корабля!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...