Перейти к содержанию

ПСКР-688, о. Шикотан, в/ч 2264


Рекомендуемые сообщения

Кто служил на ПСКР688 пообщаемся ,вспомним нашу юность, наш Шикотан

post-36008-1294857150_thumb.jpg

post-36008-1294857253_thumb.jpg

post-36008-1294857266_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Здравствуй! Я смотрю Братишки 688 не торопятся зайти на свой 688, так что я пока разбавлю одиночество в этой теми. Фотки конечно, волнительные как ни как 205наш Шикотанский!     Это вам Братишки 688.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй,Александр!Спасибо за фотки нашей "восьмерки",очень волнительно видеть бортовой 027.Сам я штык,дмб 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй,Александр!Спасибо за фотки нашей "восьмерки",очень волнительно видеть бортовой 027.Сам я штык,дмб 95

Здравствуй Т-225 ! Долго еще наша 8 ходила не подскажешь , пишут что уже в 90 е годы посписывали почти все 205 проекты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Братишки! Если 027 ваш, и Саша ты про эту фотку, то да плачевная фотография.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил на ПСКР688 пообщаемся ,вспомним нашу юность, наш Шикотан

С июня 1989 года по декабрь 1991 года старший боцман.Командиры:Кап.3 ранга Горелов Ростислав РостиславовичКап. 3 ранга Мажирин Сергей Иванович.Кап.-л-т Козадеров Владимир Иванович.

Если 027 ваш, и Саша ты про эту фотку, то да плачевная фотография.

Это действительно наша "восьмерка" уже списанная, последний б/н 027.Отслужила свое старушка. Досталось ей хорошо, одного прохода по камням в проливе Советском в августе 1988 года при погоне за "кавасачкой". пробоины в шести отсеках из десяти, хотя по проекту корабль проекта 205П способен оставаться на плаву при затоплении двух отсеков. Усилиями экипажа и при помощи ПСКР "Чукотка" корабль был спасен, затем отремонтирован и закончил службу в свои, определенные ему проектом 20 лет. Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кап. 3 ранга Мажирин Сергей Иванович.

Алексей, а у него брата не было? Дело в том, что ПСКР "Проворный" некоторое время командовал Юрий Иванович Мажирин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, а у него брата не было? Дело в том, что ПСКР "Проворный" некоторое время командовал Юрий Иванович Мажирин.

Это его родной брат.Сергей Иванович, после академии в начале 90-х был комбригом в Балтийске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командир был у нас Федосеев , как дальше сложилась его служебная карьера, строгий был , но справедливый , штурман Норкин.Да досталось нашей 8 , в 1978 году кажется задержали в мае месяце нарушителей , привели в крабовую и спать , вдруг ночью боевая тревога и страшные удары , бежим и валимся о переборки , черт что война началась не поймешь, двигатели запускаем , они глохнут , так и просидел на реверсе в корме , все в дыму и масле , качка страшная , оказалось ветер переменился и пришел ураган , у нас оборвало якоря и загнало под сохогрузы ,потом мы походили по берегу и вышли в море ,пробоин куча , винты в хлам , а там ураган , потом подошли или 3 или 4, с большим трудом взяли на растяжки , ветер был страшный , вот таким был первомай и праздничный стол , правда кеп наш был в Ленинграде в академии , с ним бы такого не произошло.

Изменено пользователем Александр59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все! Служил на "восьмёрке" с декабря 1988 по май 1991г. БЧ-4, штык.

...Командиры:Кап.3 ранга Горелов Ростислав РостиславовичКап. 3 ранга Мажирин Сергей Иванович.Кап.-л-т Козадеров Владимир Иванович.

Саныч, хотелось бы подробней узнать про Горелова Р.Р. В последнем походе перед дембелем (моим) он командовал кораблём вместо Мажирина С.И., был направлен к нам в командировку, хотя служил уже в штабе бригады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. Вопрос к "Боцману с Немана", а Вы служили на 688 с 1986 года или на другом корабле ? С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос к "Боцману с Немана", а Вы служили на 688 с 1986 года или на другом корабле ? С Уважением.

С октября 1986 по май 1989 - ПСКР-680, 9 ОБСКР (срочная служба);С июня 1989 по декабрь 1991 - ПСКР- 688 (старший боцман);С декабря 1991 по май 1996 - ПСКР "НЕМАН" (главный боцман);С июня 1996 по август 1997 - ПСКР-53, 12 ОБСКР (старший боцман);С августа 1997 по сентябрь 2000 - начальник склада РАВ, в/ч 2486.

Саныч, хотелось бы подробней узнать про Горелова Р.Р. В последнем походе перед дембелем (моим) он командовал кораблём вместо Мажирина С.И., был направлен к нам в командировку, хотя служил уже в штабе бригады.

Про перевод Горелова Р.Р. в штаб вообще прикольная история.Сам он потомственный моряк, дед еще в царском, затем в советском флоте служил, бабка Смольный институт закончила, отец тоже на флоте, старпом флагмана черноморского флота крейсера "Жданов".Если помнишь, то он очень ненавидел замполитов. Так вот тогда пришла разнарядка двух офицеров направить для прохождения дальнейшей службы в Очимчиру. А тогда появились первые признаки развала Союза и променять курильские туманы на черноморское солнце в смутном городке желающих практически не было. Ну командование покумекало и выбор пал на Горелова Р.Р. как опытного офицера, хотя в глубине души весьма неугодного.Но вместе с тем пришло еще одно указание, что секретаря партийной комиссии бригады теперь не назначают, а выбирают на общем собрании коммунистов бригады. Ну Рост провел соответствующую "работу" и выбрали его. так он и остался в бригаде. Затем был слух и весьма достоверный, что его назначат командиром "НЕМАНА", но что-то там не срослось.В итоге он уволился и ходил капитаном на "четверке", которая была списана и продана на гражданку занималась перевозкой грузов. о дальнейшей его судьбе не хотел бы оглашать здесь, сообщу в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. Спасибо "Боцману с Немана". Я просто подумал, что Вы в мои года служили на 688 "срочную" и знали моих "годков". Еще вопросик: "Как там Благовещенск?". Всегда хотел побыватьв нем. В двух словах. С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Еще вопросик: "Как там Благовещенск?". Всегда хотел побыватьв нем. В двух словах. С Уважением.

Я тоже в двух словах:Прекрасный город! Тихий, спокойный, уютный и народ доброжелательный.Воспоминания о нем только самые лучшие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипаж 1978 начало службы и экипаж дембельский 1980

post-36008-1296063210_thumb.jpg

post-36008-1296063228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто служил на ПСКР688 пообщаемся ,вспомним нашу юность, наш Шикотан

Саша  привет!!!!! я СЕРГЕЙ БЧ-2  с ПСКР 688 с 1981г бортовой 139 служил арт/эл-ком на НН-30 потом год был боцманом и на последнем году службы перевели на 685 откуда иушел на ДМБ -1983г При мне командиром был кап 3 р МАРКИН .О.В. а Норкин был старпомом/ уж больно любил он водочку кушать за что и каплея получил только 82 году/ это вообще отдельная тема--        мы были на дежурстве в кунаширском пр-ве пришла тел.грамма оприсвоении ему оч. звания и решили сбегать на черке на Кунашир за горбушей как-раз нерест шел .Так мы назат его еле через леера перевалили.Вообще прекрасное было время.          Я зарегестрирован как сергей осень пиши.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей здравствуй!!!Очень рад твоему ответу, может ты застал еще когда служил Игорь Киселев электрик БЧ 5Федосеев был строгим , но его уважали он мог позволить что не многие позволяли , например мы купались в советском проливе , и это осталось в памяти навсегда , обед у нас был без гонок тихо и спокойно , Норкин на нас особо не давил , воспоминания о нем хорошие , а вот замполит постоянно боролся с дедовщиной , тоесть с тем чего у нас не было и вообще как говорится человек дождя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша привет! Рад общению.Память штука такая...... многое подзабыл . А то что помню так это только хорошое.Кпались мы пару раз в Кунаширском а так особо не преходилось.Зам.полит был как ты и пишешь..... но помню одно - хорошо стрелял с ПМ.Он ходил всегда с нами / ОГ-1/ на стрельбище ... одевал очки . по гусарски заклдывал руку за спину...Одним словом - получалось у него не плохо В 81г. пару раз на дежурство нас выводил кап.3р.КОВАЛЕВ - Флаг.минер - торпедист а потом 8 принял кап.3 р.  Маркин О.В. В этом же году на ДМБ ушел мех.САНЫЧ .Работы было много / задержание высадки конвоирование/ бывали времена покушать нам осмотровой группе привозили черком.Новсеровно здорово!!!!                                                                  Пиши.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей здравствуй !Да хорошие были годы , Саныча помню очень хорошо мой непосредственный командир , отличный мужик, не знаю почему , но в наши годы нашу 8 звали натовский корабль.Помню первые дни на корабле , стояли на ремонте в Корсакове , первые дни на корабле и пошли на природу ,из молодых взяли меня одного , ребята говорили вот повезло,но только дошли стали ложить рюкзаки ,что то звякнуло, с нами ходил механик , он в рюкзак ,а там водка, обратно шли все орестованные , один я пер эти рюкзаки и понеслось 25 пьянок ,о нас узнали по всем ПВ,задержаний было очень много но но наград не было ни у кого , как говорится подмоченная репутация , и только уже на 3 году приехала Московская проверка посмотрели сводки за эти годы и говорят что не порядок такой корабль и без наград и нам сразу насыпали отличников ПВ и т.дна фото бч Саныча

post-36008-1297103630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша привет!А у меня фото Саныча нет спасибо что сбросил.Он нам вначале еще писал ну а потом .....У ехал он в ташкент  работал там на СТО как спец.он уникум /любил сидеть на движке/ но водочка.....А так борт у нас был отличный одно другому не мешало    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... и на последнем году службы перевели на 685 откуда и ушел на ДМБ -1983г 

Привет братишки. Сергей может Вы загляните к нам на страничку "ПСКР-685", у нас есть Ваш "годок" Слава. Я думаю Вам будет интересно с ним пообщатся. С Уважением Сергей. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую экипаж!Кто, может знает, Миронова Василия - годы 1984-87 служил штурманским электриком на 688-м.Мы с ним в Анапе в одной школе начинали службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую экипаж!Кто, может знает, Миронова Василия - годы 1984-87 служил штурманским электриком на 688-м.Мы с ним в Анапе в одной школе начинали службу.

Привет, Шикотанцы! С Мироновым Васей служил после Анапы на 688-м, я в БЧ-5, Вася БЧ-1. Вася закончил службу ком. штурманского отделения. Последний раз виделись с ним в мая 87-го. Давно это было.Наш бортовой в то время был 080, ком-р корабля кап. 3 Марков, затем ст. лей-т Муллахметов, замполиты ст. лей-т Непарада, затем л-т Медведь. Мех. - Иванов.С уважением, ПАФ.P.S. Кто-нибудь, что-нибудь слышал про Ивана Камбура (вроде бы оставался на мичмана в 1987 году)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипаж восьмерки подтягивается, жалко фото мало, если есть возможность загружайте ,заранее спасибо.

post-36008-1298999890_thumb.jpg

post-36008-1298999914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ком-р корабля кап. 3 Марков

"Ахтунг! Ахтунг! Швартуется Марков!"Рассказывали, что при заходе восьмерки в базу, объявлялся аврал по всем кораблям. начинали ловить от "Ишима", заканчивали на другом конце пирса.

затем л-т Медведь.

С Медведь С.В. довелось послужить. Вот бы с кем хотелось пообщаться!

Кто-нибудь, что-нибудь слышал про Ивана Камбура (вроде бы оставался на мичмана в 1987 году)

В 1989 году и далее такого не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...