Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 5


Рекомендуемые сообщения

Паша-это со своего огородика,как ты мог подумать,братанам самое лучшее.Ни капли химии,всё БЭЗ ГМО!!!!!Приезжайте-угощу!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Паша-это со своего огородика,как ты мог подумать,братанам самое лучшее.Ни капли химии,всё БЭЗ ГМО!!!!!Приезжайте-угощу!!!!!

Роман, дорогой, что шуток не понимаешь :fr: братишка, а ну перестань, я и раньше говорил нашими руками можно все было кашу по другому сварганить, не дали. Ой и не знаю, на распутице пока до племянницы, моя хочет на Юг, на пару дней, посмотрю чуть по дальше в августе. Спасибо дорогой, уж кому кому а нашим и тебе я верю что для своих же. Да ещё медок можно будет тогда у тебя, но не знаю и не загадываю. Спасибо ещё раз родной !

С уважением !

 

Только что минут 10 назад говорил с нашим Александром Сад, всё переживает живы мы, не голодные ли на камбузе, что нового. и он уже готовиться к празднику дню ВМФ на своём камбузе, ну и для нас предлагает сделать ушицу и плов, а всё залить кубиками льда.

Кампа пока у него нет, не в строю, но всем желает быть всегда при камбузе в наши то годы.

Ко всем с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Предлогаю нехитрый рецепт - суп Харчо. Говяжую кость варить часа 2 затем вынуть и туда нарезать мелко мясо говядины и варить 15-20 минут после поперчить молотым перцем добавить лавровый лист, нарезать меко лук , грам 300 тамата В сезон я 5 помидоров на терке протру( можно и томатную пасту). Рис можно предварительно недолго замочить . И все это выкладываем в кастрюлю доводим до кипения , после делаем огонь поменьше и варим до готовности риса как рис почти сварится добаляем несколько зубчиков чеснока я один натираю на терке и немного перца горошка солим по вкусу через пять минут выключаем все готово .Всем приятного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Камбузу салют !Евгений, наверное мы с тобой вдвоём будем на камбузе питаться, наши на диете лодырюги, боятся что имх заставят за собой посуду мыть :llol: .Жека, если их ещё дольше выварить, то можно получить хорошую массу, и просто зарубать.post-14125-1311608185.jpgЖелающие присоединяйтесь.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша по видимому зеленого борща сфорганил и сметаны непожалел лижбы все сыты и довольны были .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...