Перейти к содержанию

Беременность кошки и рождение котят..


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 60 дней беременности нашей кошуньки... Коробка для неё уже готова,.... запаслись также окситоцином, пипетками, марлей резиновой грушей для новорожденных...Второй день подряд Аришка ходит по пятам, мяукает и подставляет свой живот для погладить..Чем ближе к родам - тем сильнее я начинаю трястись..))) Как буд-то я вместо неё собираюсь рожать..))Очень боюсь всяких осложнений... :huh: ....... аааааа :swoon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем ближе к родам - тем сильнее я начинаю трястись..)))

Раз ходит по пятам, значит скоро уже и котятки появятся. А вы уж сильно так не нервничайте, помниться я за свою тоже очень переживала, но всё прошло хорошо. Да и одна тетенька ветеринар из хорошей клиники посоветовала, не беспокоить кошку в самый ответственный момент, как сказала она мне, посадите её в коробку, накройте и не суйте туда носа, как успокоиться так и котяток увидите. А всё потому что, кошка ещё больше нервничает и дергается, когда человек сует свой нос. Вот так вот было сказано.Ах да и ещё, если заметите что кошка собирается разродиться, срочно убирайте детей, на улицу, в гости, ну в общем из дома, потому как когда кошка начинает ОЧЕНЬ сильно мяукать у детей происходит стресс, и придется помимо заботы о кошке ещё и успокаивать ребенка, так как в большинстве случаев у ребенка начинается истерика.а можно и тут почитать, очень хорошо написано _http://www.moi-kotenok.ru/childbirth.html Изменено пользователем Officer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, спасибо!

посадите её в коробку, накройте и не суйте туда носа, как успокоиться так и котяток увидите.

К сожалению совсем совать туда носа не получиться.. Британы крупноплодные, зачастую без людей никак.. (ну енто так пишгут об этом).. Естессно што мешать процессу не буду, но буду на чеку..

если заметите что кошка собирается разродиться, срочно убирайте детей, на улицу, в гости, ну в общем из дома

К сожалению не всегда актуально..)) а коли к ночи начнёт рожать??..) В этом плане очень хорошо с домуськами - сама нашла домик, сама родила.. хотя нынче видимо экология такая, што и они бывают без людей никак..((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


).. Естессно што мешать процессу не буду, но буду

Аленка будьте начеку, но слишком уж не мандражируйте, котейке ваши переживания лишние тоже ни к чему. Хорошо когда все спокойно, по-домашнему.Все будет хорошо, а мы уж ждем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, пасибо!!! Стараюсь быть спокойной как удав.. :girl_crazy: )) Котявки пинаются.. сначала всё время затихали когда я гладила пузо и куда-то прятались.. а теперь наоборот - выпирают из боков, даже пару раз поймала пинки малявок.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью мы родились... трое бутузов и все в папу, маминой копии нэт..))))Сейчас вошкаются по мамке и сиську сосут.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью мы родились... трое бутузов и все в папу, маминой копии нэт..))))Сейчас вошкаются по мамке и сиську сосут.. :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИБАВЛЕНИЕМ!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пасибо Паш!!У меня вот тут назрел вопрос.. Кошка вроде как спокойна с котятами, кормит их, вылизывает, урчит... но когда они засыпают - она выбегает из гнезда своего - бежит то ко мне, то в коридор и всё время мяучит.. я не могу понять чего она хочет.. Я уже начинаю переживать по поводу её мяуканья.. запрыгнет ко мне - начинаю гладить - урчит, лежит нормально.. отойдешь от неё - соскакивает и опять мяучит.... прям как перед родами поведение...гнездо постоянно караулит, заглядывает в него - чуть какой писк или шевеление - сразу к ним бежит....вода есть, еда есть, молоко с медом стоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может не все вышли? (догадки-роды не принимал) Да наверное и к ветеринару не лишнее сходить на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я вот этого и боюсь... но на ощупь - вроде котят в животе нет, только матку нащупываю... Ветеринара пригласим домой, только сделать получится это после 14 часов..Причём я кошь отношу к котятам и пока сижу рядом - она лежит с ними и урчит, стоит мне отойти - сразу за мной..домик от батареи отодвинула.. может жарко ей?.. хотя, я бы не сказала што мы сильно домик обогреваем..ладно, будем ждать ветеринара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...