Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пяндж1988 год1 - Вахш2 - им. Самохвалова3 - Средний Пяндж4 - Караул-Тюбе5 - Файзабад-кала6 - Пяндж7 - Тугул8 -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не названия, это позывные! Они были одинаковые во всем КСАПО. Дальше такие:

Да,Май, я знаю что это позывные застав. Но так, как я был радистом-мне с подручнее так их обзывать. А дальнейшее продолжение название застав можно спросить у Земляного, он ведь был телефонистом- и по этому он вкурсе. К стати сегодня звонил ему на работу, и мы обсуждали эту тему.РК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я служил в 1974-77 гг на заставе "Каушут" у майора Павла Ивановича Шульгина, старшина Мельник Александр из Ворошиловградской области. Немного о себе. Работаю спортивным журналистом в днепропетровской областной газете "Событие". Жена, 2 сына, внук. Если есть желание пообщаться, милости прошу. kulenko(гав-гав)sobitie.dp.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не названия, это позывные! Они были одинаковые во всем КСАПО. Дальше такие:6 Булат7 Бурав8 Ваза9 Венец10 Газон11 Диктор12 Жетон13 Вибратор14 Зарево15 Забой16 Залив

17 Зенит18 Клен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывшая 17 застава Сортавальского отряда, имевшая позывной "Гридлик", а теперь первая застава Выборгского отряда называется "Залесье" позывной соответственно "Физмат"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каахкинский ПОГО, в/ч 2088

Комендатуры:

Душак

Заставы:

4 Шамли

9 Казган-Кала

10 Шор-Кяриз

13 Арчиньян

Араб-Кала

Гяурс

Хаджи-Булан

Чарлык

Шурджа

Комендатуры

1 погк Артык (1-8 погз)

2 погк Душак (13-20 погз)

Заставы

1 погз Гяурс

2 погз Яшлык

3 погз Ахсу

4 погз Баба-дурмаз (им. Кравченко)

5 погз Шамли?

6 погз Артык

7 погз ?

8 погз Каушут

9 погз Казган-кала

10 погз Шор-Кяриз

11 погз ?

12 погз Хивеабад

13 погз Арчиньян

14 погз Дейча

15 погз Чарлык

16 погз Келат

17 погз Шурджа

18 погз Хаджи-булан

19 погз Махмал

20 погз Душак (бывшая РСП)

Изменено пользователем Синицын
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мургабский ПО, 2-ая комендатура, левый фланг:11-ая ПЗ - Маркан-Су (позывной Неор)10-ая - Кара-Куль (позывной Митрит)9-ая - Памирская (позывной Литан)8-ая - Ак-Байтал (на букву К)7-ая -Чичекты (позывной Исследуемый)правый фланг:6-ая- Ранг-Куль (позывной Захидан)5-ая- Шат-Пут (позывной Декал)4-ая- Тахтамыш (позывной Гердин)3-ая -название не помню (позывной Вандом)2-ая - вроде Кок-Су (позывной Бамия)1-ая - Озёрная (позывной Акутан). У Мургабского ПО был позывной "Холодный". Прошло 12 лет, а не забывается!!!

4-я Ак-Су 3-я Тохтамыш2-я Кызыл-Рабат1-я Речная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

53 Хинганский Даурский отряд я как-то вспомнил все заставы, написал, но информация куда-то исчезла.Давайте вспоминать вместе 1992 год:1 погк Мангут, 2 погк Соловьевск, 3 погк Забайкальск, 4 погк Абагайтуй1 погз Гавань2 погз Мангут3 погз Михайло-Павловск4 погз Убур-Тохтор5 погз Н.Дурулгуй6 погз Буйлэсан7 погз Соловьевск8 погз Озерная9 погз Харанор?10 погз Чиндант?11 погз Степная?12 погз Шахалинор?13 погз14 погз Юбилейная15 погз?16 погз Забайкальск17 погз Солнечная18 погз19 погз Куладжа?20 погз Абагайтуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Тахта-Базарский ПОГО, в/ч 2072

 

Комендатуры:1 Кушка

3 Хумлы

2 Маручак

 

Заставы: 1 Чакмаклы-Чанга, 2 Акрабат

3 Ислим-Чешме

4 Полтавская

6 Фисташковая

8 Тарашек

9 Караул-Хана

10 Маручак

11 Гель-Чешме

12 Поскребко

13 Хумлы

14 Солнечная

Изменено пользователем Свой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо,что все мы помним позывные застав.Предлогаю вспимнить вставанием ещё одну,свеже расформированную № 7 "ВЕНТА" Сортавальского ПО. Вечная памать!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Биробиджанский КПогО:1 Пашково - Абрикотин2 Башурово - Вымолот3 Радде - Аргон4 Дичун - Циклон5 Помпеевка - Артерия6 Союзная - Ворона7 Екатерино-Никольская - Горлица8 Амурзет - Диалект9 Пузино - Золотой10 Благословенная - Варгун11 Добрая - Каменка12 Венцелево - Багор13 Дежнево - Конек14 Кукелево - Легионер15 Ленинская - Остров16 Воскресеновка - Перелом17 Головено - Пират18 Островная - Платан1ПгК Амурзет - Аверса2ПгК Ленинская - БальмаТак было в 2003 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо,что все мы помним позывные застав.Предлогаю вспимнить вставанием ещё одну,свеже расформированную № 7 "ВЕНТА" Сортавальского ПО. Вечная памать!!!!!!!

А за что так жестоко??!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тахта-Базарский ПОГО, в/ч 2072

 

Комендатуры:

1 Хумлы

2 Маручак

 

Заставы:

3 Ислим-Чешме

4 Полтавская

7 Фисташковая

8 Тарашек

9 Караул-Хана

10 Маручак

11 Гель-Чешме

12 Поскребко

13 Хумлы

14 Солнечная

Поправка:

1-я комендатура - Кушка (так-же как и 5-я застава).

А Хумлы - это третья комендатура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поправка:

1-я комендатура - Кушка (так-же как и 5-я застава).

А Хумлы - это третья комендатура.

Исправлено. Значит так, Тахта-Базарский:

Комендатуры:

1 Кушка

2 Маручак

3 Хумлы

Заставы:

1 Чакмаклы-Чанга

2 Акрабат

3 Ислим-Чешме

4 Полтавская

5 Кушка

6 - ?

7 Фисташковая

8 Тарашек

9 Караул-Хана

10 Маручак

11 Гель-Чешме

12 Поскребко

13 Хумлы

14 Солнечная

Осталось вспомнить шестерку... *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь помнит названия и место расположения застав 23 ПО Клайпеда.Особенно тех,что располагались на Куршской косе??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кара-Калинский ПОГО, в/ч 2047:

Комендатуры:

1 Кизыл-Атрек

2 Шарлаук

3 Койне-Кесир

 

Заставы:

1 Гудри-Олум

2

3 Эдой

4 Баят-Хаджи

5 Агач-Арват

6

7 Текенджик

8 Чат

9

10

11

12 Ак

13 Чекан-Кала

14 Саарли

15

16 Шали-Чекен

17

18 Ходжа-Кала

19 Койне-Кесир

20 Дайна

21 Ореховая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[ Давайте вспомним названия наших застав

Zemlyanoy, привет! Конечно-же, 2 ПК - Шарлоук!

Еще добавил 2 ПЗ Дашли-Бурун и 15 ПЗ Ак-Кайя.

До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


12 "Сохчарв" кажись

Был я на ней совсем недолго - всего 3 месяца. Позывной - "Жетон", а иначе как "Городская" или "местная" её никто не называл. Что касается официального названия - каюсь, не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


36 Черкесский Краснознамённый пограничный отряд:1 ПогЗ - Никитино2 ПогЗ - Загедан, Дамхуртц3 ПогЗ - Пхия 4 ПогЗ - Архыз. 5 ПогЗ - Маруха. Махера, Северный приют6 ПогЗ - Теберда7 ПогЗ - Учкулан.8 Погз - Хурзук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блииииин, тезка! Какие знакомые и милые сердцу названия!В Архызе был два раза, в 79 и 82 году (после службы в ПВ). Перевалы Пхию и Дамхурц проходил в 82 году. В Теберде был тоже два раза в тех же годах. Приходили с разных сторон Джемагатского перевала. Пили воду на источниках. Супергазированную! Был и в Северном приюте и в Южном (Абхазия).А теперь это - Граница. Да.........времена.................Замечательные, фантастические по красоте места!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позывные непозывные, а иного не было. Пришиб. 2013 это комендатура: АйзакИстинникКаратонЛитамкомендатура: АкантусОманПайкаПаланкаРечниккомендатура: БайлотОрегонРибозаАрисаОмерИстомаКарабзолКаботаПазовыйАрисфераПакаляжМахаракомендатура: БайбуртОмофорКобкальОмекурОригинальный(неправильное вычеркнуть)

это в/ч 2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, время идет, вот прочитал тему и понял,как много я уже подзабыл,в памяти хорошо отлажились соседние заставы,а вот первые,до которых было около 250 км подзабылись,может кто поможет или вспомним вместе:Ракверскии 6 ПО:12 - Каабернееме11- Куусалу10- Хара (там же комендатура)9-Турбанееме8- Кясьму7....65 - Кунда4- Азери3....2- Аа1- Нарва-Ыесуу Кто заполнит забытые строки??? *dntknw**dntknw**dntknw*

11 - Тситре7 - Высу3 - Сака2 - Тойла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Теперь как бы весь список на месте.Будем готовиться к поездке летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...