Перейти к содержанию

Сосновый Бор в/ч 9816 ПогО им.Андропова


Рекомендуемые сообщения

Сергей, а что за сорта винограда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Три зилги (Зилга - хороший прибалтийский сорт не на еду, а на вино - технический. Мелкие с хорошей шкурой, но сладкие), лора, розовая изабелла.Но главное для них высокие чёрные грядки. Без этого не вызревают. Это не Краснодарский край, где наоборот нужна каменистая известняковая почва. Тут - хороший перегной и высокие грядки. Это как с табаком - но табаку нужно песка побольше - как от Липецка и южнее.

Табаки реально вызревают и семена дают. От обычного банального Дюбека до ориенталов или гаванских сортов и герцеговины флор. На самом деле табаку нужно от 19 до 26 градусов. Больше - он желтеть начинает и требует больше полива, а на избыток полива начинает гнить. Надо норму выдерживать. В Подмосковье же для него как раз лето годится для вегетации. 

Я уж не говорю о разных сортах махорок - тут и крымская, и львовская, и прибалтийская, и ленинградская, и финская, и... ацтекская аутентичная. 

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ездил тут зимой ... Посмотрел... Шпалеры придавлены снегом со льдом после ледяных дождей. Надо от дерева уже отказываться и на железные дюймовые трубы для поддержки переходить. И капельный полив. Варить, варить... Стойки для бочек повыше, врезать краны, шланги для полива укладывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Только сейчас наткнулся на этот сайт! О себе: Андрей Шелыганов, пингвин 1987-1989, пз Отборный. Начальник в то время майор Аксёнов, старшина легегдарный Геннадий Леонидович Петровский. Служил безвылазно на заставе, кредист.Своих пацанов найти не могу нигде! Может, кто прочитает, отзовётся... С горечью узнал что от Отборного одни руины остались... Сам обычно службу тащил по ночам на мысе Флотский. Всех офицеров и Гену Петровского вспоминаю с особой теплотой, несмотря как они нас гоняли в хвост и гриву.Я тут недавно связался с дочерью Петровского, она мне его фотку в ВК скинула- сдал сильно дядька...Майора Аксёнова периодически поздравляю с праздниками,он в Одноклассниках есть.Про его судьбу и жизнь расспрашивать неудобно.Боевой офицер теперь на задворках заставы грядки полет... Дай Бог ему всего хорошего... С отряда хорошо помню и Кортелайнена,и Плюща,и Носа. Мои однозаставники были Ионов, Лисунов,Спиркин,Тулупов,Ануфриев, Вовка Шевченко, Мальков, Лёха Андрианов, Сергей Королёв, Лёха Лесков, Нарик Бутаев,Шурик Кобозов и ещё много других! Надеюсь, отзовутся!В любом случае, эти годы не забыть никогда!Моим дембельским аккордом было строительство кирпичной будки на мысе Флотский, раньше там вагончик стоял. Прислали в помощь забитого таджика из стройбата. Мы его откормили,отогрели,а то он вообще всех шугался! Ну строитель из меня ещё тот, насколько я знаю, эту конструкцию прозвали Китайский домик. Если кто вспомнил и ржёт- так да, это строил я!Всем погранцам привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, и ещё: как с учебки пригнали на заставу, там был уже почти "квартира" фазан Мазай, по-моему Сергей его звали(стыдно что забыл). Так это был самый добрейший и .уй забейший человечище! Как он нас от наших дедов защищал и всё время за нас заступался! Мазай, если ты читаешь эти строки, то знай- в то время ты был для нас как отец родной м заступник от всех невзгод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

ДМБ - 85 Возил Подгорного на УАЗе, отлично помню и Линькова и Новоженцева.

Подгорный был губернатором Вологодской области в 95 году. Его возил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Служил в отряде с 1990 по 1992 в ком роте все два года. Все на твоей фотографии правильно я тоже помню отряд таким. Рядом с казармой ПМП ,справа от штаба спрортплощадка и одноэтажный учебный класс для водил-за автопарком свиноферма))

Привет ! Служил 91-93 в отряде в РМО возил особиста кличка " Босс". На фото все так и есть !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня начинает складываться впечатление что с 1988-1990 гг.,службу в Сосновом бору по всему заливу тащил я один...Причем видимо разрываясь между заставами и отрядом..И когда только пощемать успевал???!!! :blink: НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ??? *hunter* *hunter* *hunter*

Привет ! Так же как и я в 91-93 по ходу один служил и на заставах и в отряде !!!

 

А про майора Голикова не слышал?

майора Голикова помню - в особом отделе служил 91-93 гг

 

ЗЫ: Если вдруг кто не в курсе. Нашего отряда уже нет. Вместо него окружная учебка. :sad:

Выяснил это пару лет назад в парке Горького у пъяной молодежи.

Вроде еще соображали о чем говорили.

 

 

Удачи

Да наш отряд точно расформировали !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Чувак, это ты загнул, про патроны. Ходили мы на вертолетке вообще без патронов, потом стали давать четыре холостых. Бывает.

Детёныш,чувак у тебя в штанах.Я служил в Советском Союзе 1988-1990,и нам в отличие от вас давали боевые патроны,два магазина,в отличии от вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

 Ну, в 1985-м  в Сосновоборском отряде в наряды ходили с пустыми магазинами.  Не знаю как там позже было , но  вообще патроны якобы не давали из-за того, что наши схлёстывались с местными  в Прибалтике по разным причинам и постреливали со смертельным исходом. 

 Может сказка, может нет про конфликты. Но факт ,что боевые с холостыми давали только на стрельбище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Какая "эстрада"?  И понятия такого не было. Дембельнулся осенью 1990-го. Рота связи. Капитана Плюща, как замполита, знал, т.к. был комсоргом роты. Моя фамилия Кричигин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

В/Ч 2133,ОРТМ,второй этаж гарнизона(вместе с ИСВ и Базой жили)ротный - к-н Андрей Мительский. ВЕСНА 2003-2005

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...