Перейти к содержанию

Сосновый Бор в/ч 9816 ПогО им.Андропова


Рекомендуемые сообщения

ПТН-110,2-я застава,деревня Озерки 1984 г.

post-40859-1315028142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1984 год,стрельбище г,Выборгукрепрайон 2-заставы(отборный),cправа я

post-40859-1315032458_thumb.jpg

post-40859-1315032938_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сто дней до приказа:2-я погран.застава.

post-40859-1315035671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сто дней до приказа:2-я погран.застава.

Который справа-фамилия Мухин, если не изменяет память
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Который справа-фамилия Мухин, если не изменяет память

Так точно,уволился старшиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех Андроповцев!!! Вот где все окопались.... *clap* *clap* Аксёнов я,кто помнит...ДМБ-85(лето)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Высокий Привет! призыв -весна 86 . на Бромистом с декабря 86. нач-ки Подгорный потом Холманов . замполит Ножик (Новоженцев) .прапоры Уус, Кузьмин помоему и маленький Иванов у него ещё сапоги выше колена были (фраза у него была-"почему не работам почему на гитаре играм") ну а старшиной Линьков-отличный мужик(спровадили его на пенсию) Уус стал вместо него.Зампобою вроде кап Фомин всё ещё машину свою (шестёрка вроде) прямо на плацу ставил....

Хоть на кого-то с Бромистого наткнулся. Я служил 85-87(осень). Что-то не соображу, кто ты? С вашего призыва кореш у меня был Васильев Сергей, сержант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте пограничники!!!Я Исаев Дмитрий служил с лета 1985 по дембель осень 1986,на ЗКП.Хотел бы встретится хоть бы вертуально с кем служил.Со мной служили:Ильин Вадим,Белинский Александр(КЛОП),Лёша Филемонов,Чущак Владимир(хохол ),Будаков Сергей,Зацепин Сергей,Адодин Владимир.Помню всех!!! МОЖЕТ КТО ОБЪЯВИТСЯ!!!

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командиром был прапорщик Шубин Виктор.Находился ЗКП по Приветнеское Ленинградская обл.застава№3.НАС называли (БАНДА).ЗА пол года до дембеля на заставу пришёл замполитом кап.Волосов. ДЕМБЕЛЬСКИЙ АКОРД была стройка БАНИ, МЫ ТАК В НЕЙ И НЕ ПОМЫЛИСЬ!!!

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток и здоровья,ребятушки!В Сосновый Бор я попал на втором году службы,прямиком из Суоярви.К слову: призвался на учебку в Выборг,затем Питер(полгода),Комендатура обеспечения(в/ч 2448).С августа 2004 по дембель-Сосняк.Полтора месяца на "приежке"и в "Эдэльвейсе",потом ОРТМ.Всем с кем служил-огромный привет!Товарищу капитану Мительскому-тоже привет(хотя может он уже майор).Пацаны!Все чаще вспоминаются годы службы,а времена службы в Андроповском отряде с особой теплотой.Бакланятам-осенникам 03-го призыва с роты связи-огромнейший привет!Как мы там тащились!С ОРТМ:Санек "ПНО"Солодов,братишка,как живешь?Шихарь!Вот легендарный чел нашей роты!Помню Мурата-единственного и неповторимого дага ОРТМ.Сержантам нашим-Лехи оба-приветище!Всем всем-душарам,бакланам,контрабасам.Виталика Лысикова(духа своего и просто классного парня)каждый год навещаю в Москве,а с Валеркой "канониром"Андреевым-тоже регулярно встречаемся на 28-ое и я у него на свадьбе был.Да,были времена:строевые,ПХД,стрельбы,наряды(по автопарку-обожал этот наряд,сам не знаю почему),офицерье со своими тараканами,проверки всякие...Вообщем здорово было.Если помните и вы это,пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!Я сейчас работаю на строительстве пограничого кадетского корпуса это в Лебяжьем от заставы почти ничего не осталось кроме КПП Жилого дома и Вышки если интересно посмотреть тем кто там алужил завтра выложу фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Высокий Привет! призыв -весна 86 . на Бромистом с декабря 86. нач-ки Подгорный потом Холманов . замполит Ножик (Новоженцев) .прапоры Уус, Кузьмин помоему и маленький Иванов у него ещё сапоги выше колена были (фраза у него была-"почему не работам почему на гитаре играм") ну а старшиной Линьков-отличный мужик(спровадили его на пенсию) Уус стал вместо него.Зампобою вроде кап Фомин всё ещё машину свою (шестёрка вроде) прямо на плацу ставил....

Хоть на кого-то с Бромистого наткнулся. Я служил 85-87(осень). Что-то не соображу, кто ты? С вашего призыва кореш у меня был Васильев Сергей, сержант.

ДМБ - 85 Возил Подгорного на УАЗе, отлично помню и Линькова и Новоженцева.

 

Ну здорово! Помнишь Титкова Дмитрия?

Титыч вроде служил на 6 п/з
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ДМБ - 85 Возил Подгорного на УАЗе, отлично помню и Линькова и Новоженцева.

 

 

Титыч вроде служил на 6 п/з

Андрей, привет! Рад видеть тебя. Да ты прав, но если помнишь,много народу ( в основном дембелей) за постоянные самоходы, отправили на другие заставы. Я и повар с вашего призыва Боря Голованов, попали на 2 п/з, откуда отправился на дембель.

 

Нарушение правил форума:

 

1.8. Запрещена агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, веб-сайты, группировки и т.д;

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Андрей, привет! Рад видеть тебя. Да ты прав, но если помнишь,много народу ( в основном дембелей) за постоянные самоходы, отправили на другие заставы. Я и повар с вашего призыва Боря Голованов, попали на 2 п/з, откуда отправился на дембель.

 

Нарушение правил форума:

 

1.8. Запрещена агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, веб-сайты, группировки и т.д;

Диман, московский - чё больше не пишешь? Наглухо исчез?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Диман, московский - чё больше не пишешь? Наглухо исчез?

Игорек, привет!Да нет совсем времени, ты уж извини. Да и писать особо не о чем, каждый день одно и тоже. Ты то как сам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Игорек, привет!Да нет совсем времени, ты уж извини. Да и писать особо не о чем, каждый день одно и тоже. Ты то как сам?

Понятно, что времени нет. Как там у вас жизнь Московская? Мы то живём на периферии своей жизннью, всё-таки, старик, отслужили мы с тобой вместе на одной заставе месяца два-три: это самые не забываемые месяцы! Да, вот, хотелось бы на старости лет посетить место службы, но до ваших краёв шибко дорого добираться, а так хоцца....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

shakalnik и всем служившим в 90х

Общаясь с народом этих призывов, узнаешь много нового.

То про вторую-третью казарму рассказывают (у нас была одна), то про соседей из стройбата (мы соседствовали с ВВ из охраны ЛАЭС).

Вот теперь как в баню ходили в город.... У нас была в части.

Я все больше убеждаюсь, что что мы говорим о разных Сосновых Борах.

Вернее в том, что в середине 90х часть уже находилась не там, где в конце 80х.

 

Есть просьба. Поглядите на фото.

 

Изображение

 

Что нить узнаете?

 

Это фото "моей" части. Сосняк 87-89. Фото со спутника. Относительно свежее (мож год-два). За 20 лет, почти ничего не изменилось.

Внизу слева - казарма, слева-середина - штаб и баня, середина - склады и автопарк, середина низ - батальон ВВ, сверху-справа - склады и вертолетка.

Развейте сомнения пожалуйста.

 

Удачи

Служил в отряде с 1990 по 1992 в ком роте все два года. Все на твоей фотографии правильно я тоже помню отряд таким. Рядом с казармой ПМП ,справа от штаба спрортплощадка и одноэтажный учебный класс для водил-за автопарком свиноферма))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

В отряд прибыл в августе 2004 г. из Карелии.На приежке был сперва в роте связи,а потом отправили в третий городок ,прикомандировали в ШП.Как раз в третьем городке(при мне уже в/ч 2133) покантовался пару недель.А в середине октября "размандатили" в ОРТМ.Но ШПшники успели нас поганять))Да и в нарядах с ними постояли.Сам городок(бывшая в/ч 9816) навевал уныние:осень,дожди,пустынно,как то.Все заброшенное,бунгала эти ,на территории...Столовая уж какой год там не работала,приходилась на обед топать на УЦ или в отряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служил 9816 в отряде им.андропова 91-93 гг.

Я тоже этого призыва(пингвин). В какой роте служил? Я в комроте.

Служил в отряде с 1990 по 1992 в ком роте все два года. Все на твоей фотографии правильно я тоже помню отряд таким. Рядом с казармой ПМП ,справа от штаба спрортплощадка и одноэтажный учебный класс для водил-за автопарком свиноферма))

И я там служил 91-93,призыв-осень. Командир - Любавин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил в отряде с 1990 по 1992 в ком роте все два года. Все на твоей фотографии правильно я тоже помню отряд таким. Рядом с казармой ПМП ,справа от штаба спрортплощадка и одноэтажный учебный класс для водил-за автопарком свиноферма))

Я служил гораздо позже:одноэтажный класс превратился в какой то склад,а рядом с ним-магазин (чепок). Свинарника уже при нас не было в отряде.Он дислоцировался гораздо дальше отряда,за городом.Ездили туда под дембель,на "субботник".И все таки товарищ подполковник Торопов, который рулил "субботником" был еще тем ублюдком.Смешным,но ублюдком)) Изменено пользователем Andre03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил гораздо позже:одноэтажный класс превратился в какой то склад,а рядом с ним-магазин (чепок). Свинарника уже при нас не было в отряде.Он дислоцировался гораздо дальше отряда,за городом.Ездили туда под дембель,на "субботник".И все таки товарищ подполковник Торопов, который рулил "субботником" был еще тем ублюдком.Смешным,но ублюдком))

Добрый день братья! Поздравляю с наступающим праздником! Откликнитесь, кто служил в 1988-90 годы. Отряд помню таким же как и на фотографии выше.Командиром у нас был Кортелайнен,нач. штаба Крылов.Командир нашей роты связи-капитан Гурьев, старшина-старший прапорщик Рябцев,все звали его "папа",орал безбожно! командир нашего взвода радиотелеграфистов-старший прапорщик Нариманов.Рота находилась на 2-этаже направо.Налево была комрота.На 3-ем этаже рота ОРТМ и авторота.На 5-ом этаже рядом с чайной была наша "эстрада"-приёмно-передающий радиоузел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет народ. Призывался в Сосняк 27.11.1990, присягал 31.12.1990 в спортзале :) , а потом перевели в Сестрик, в 107 ОБС. Со мной помню в учебку попал Костя Аникушин, классный был художник и еще парочка спортсменов Дима Засурцев и Стас Копейкин. Еще призыв запомнился большим количеством узбеков, которые откровенно тупили на чистке картошки и хавали насваи на политинформациях :llol: . Многих из них потом встречал в частях округа, в подсобных хозяйствах или собачниках. Потом в 1992 попал на какую то вашу заставу, прямо на заливе, мы там столбы телеграфные снимали, а народ с заставы нам рыбу копченую тазами таскал - это был рай на земле :yaaa: .

Приветствую братья!А я призвался в Сосновый 15.11.1988.После фильтрации отобрался в радиотелеграфисты и нас отправили в Сестрорецк в 107 ОБС на 3 месяца на курсы радиотеграфистов и затем обратно в Сосновый.Дембельнулся 25.10.1990
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день братья! Поздравляю с наступающим праздником! Откликнитесь, кто служил в 1988-90 годы. Отряд помню таким же как и на фотографии выше.Командиром у нас был Кортелайнен,нач. штаба Крылов.Командир нашей роты связи-капитан Гурьев, старшина-старший прапорщик Рябцев,все звали его "папа",орал безбожно! командир нашего взвода радиотелеграфистов-старший прапорщик Нариманов.Рота находилась на 2-этаже направо.Налево была комрота.На 3-ем этаже рота ОРТМ и авторота.На 5-ом этаже рядом с чайной была наша "эстрада"-приёмно-передающий радиоузел.

А при нас вот так было:первый этаж-столовая,почта и Комрота;второй этаж:ОРТМ,ИСВ,База(прикомандированное к отряду подразделение с Питера);третий этаж:РМО и Связь;четвертый этаж:спортзал и актовый зал;пятый этаж:Военный оркестр и Узел связи ("эстрада")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...