Перейти к содержанию

О выполнении задания ПСКР-50


Рекомендуемые сообщения

1964 год. ПСКР-50 переправил Н.С.Хрущёва со ст.Крымская, прибывшего на поезде, на ст.Кавказская на паромной переправе. Гости сошли на берег. Руководители Краснодарского края докладывают о состоянии дел в крае.

post-34764-1294162657_thumb.jpg

post-34764-1294162714_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Вячеслав Александрович здравствуйте!!! Может быть Вы меня и вспомните.Я в1978-79 служил радистом на ПСКа-534,в то врем командиром был Тимченко А .И. В 1979-80 был переведён на ПСКР -КРЫМ сначало радисто затем старшиной КСН. Если вспомните,чиркните пару слов,очень хотелось бы пообщаться.С уважением Сергей Усанов ,ДМБ 1980, осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Добрый день Сергей. Мне самому неоднократно приходилось выполнять роль учебного нарушителя гос.границы - на 534, на РК, на малом катере, на шлюпке, а также на берегу, как на транспорте, так и пешком с кем-то из моряков. Заканчивалось наше путешествие в Симферополе в штабе 79 ПО. В море затрудняло выполнение задачи - штормовая погода, а на берегу самое желаемое было, что бы тебя не задержали при скоплении народа в автобусе, но мне всегда везл и я до конца всегда выполнял задачу, так что меня задерживали у штаба 79 ПО.Годы идут, и многое стёрлось из памяти, но когда смлотрю на старые фото, то ественно всех вспоминаю,хотя и не знаю многих по фамилии. Всего тебе хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав Александрович доброго Вам здоровья!!!

 Сегодня вспомнился первый день прибытия из Анапского учебного центра.

 В тот день Вы проводили отбор  специалистов для Ялтинского дивизиона  и

были первым офицером Балаклавской бригады, с которым мне пришлось побеседовать. Собеседование я не прошёл, чем- то не понравился.

 Через некоторое время меня всё-таки перевели в Ялту на ПСКА-534 и при встрече с Вами я услышал,- "Такие люди у нас не задерживаются".

 Прошли  месяцы и уже подходило время моей демобелизации. В октябре  1980 года  Вы заступили дежурным по стоянке Ялтдивизиона, а я вашим помощником по "живучести".Во время этого дежурства мы с Вами вспомнили  выше описанное мной. В этой беседе не было  ни каких обид.Во время этого общения я задал вопрос, - " Чем я Вам очень не понравился ?". В ответ услышал,- "Каждому человеку свойственно ошибаться". В последущие годы часто вспоминал Ваши слова.

 Из команды ПСКР-50 того времени прекрасно помню  помощника Радаева, механика Сперанского. мичманов Турышева и Власенко, радистов Ружастого и Ярзуткина , маториста Николая Федосенко и боцмана Валеру Литвиненко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Извини Сергей, я конкретно этой встречи с тобой не помню. С прибытием из Анапы первыми отбирали мы, а за тем уже шло дальнейшее распределение по другим кораблям. Была определённая позиция критического отношения к морякам призванным из отдельных городов и ряд других критериев, на основании опыта из предыдущих лет. Скорее всего ты для меня не подошёл по другой причине. Иногда моряки говорили: "Командир очередную деревню ведёт". Это похоже на истину, т.к. большинство деревенских приучены к труду, и не избалованы жизнью. Скорее всего это и было настоящей причиной. Хотя вполне понимаю, что тут могут то же быть определённые издержки. Извини, если я с тобой лично допустил ошибку. Всего тебе и твоим близким доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...