Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Игруха не новая и к тому же готовится уже вторая часть её.

Идет не сама по себе, а в комплекте с Халвой2(Эпизод2) + ТимФортрес... ну и Портал..

Игра пройдена уже раза 4, каждый раз после прохождения откладывалась на годик так... :)

Тем не менее всем гамерАм кто её еще не пробовал - рекомендую.

 

Суть игры: ГГ - девушко робот по имени Челл, которая стала подопытной в некой лаборатории. Суть испытания над ней - изучение порталов. Сначала она может только проходить через уже готовые порталы, затем обзаводится односторонним "дыроколом" и использует имеющиеся "ответные" порталы.. Затем обзаводится двухсторонним дыроколом и может делать порталы где ей нравится и таким образом проходить комнаты-препятствия. Но не все так просто... ей мешают металлические поверхности, на которых "дыры" не ставятся, турели, которые заточены на уничтожение дроидов(девушек дроидов :)) В итоге ГГ проходит 19 испытательных комнат, но на этом сюжет не обрывается.. это только 1/3 часть сюжета.

 

Кстати, эта лаборатория Aperture Science не получила правительственные гранты, а получила их Черная Месса.. (Халва1)

Робомозг по имени ГлаДос является искусственным интелектом и по совместительству главной редиской. В конце игры ГлаДос фигачит песнечку со словами:

 

Это было триумфом

Отмечу я здесь:

ГРОМАДНЫЙ УСПЕХ!

Сложно преувеличить

Моё удовлетворение

Aperture Science

Делаем, что должны

Потому, что можем

Для пользы всех нас

Кроме тех,

Что уже умерли

 

Нет смысла плакать

По каждой ошибке

Просто пробуй дальше

Пока тортик не кончиться

И здесь вершина науки

И вы делайте точное оружие

Для тех, кто

Всё ещё жив

 

Я не сержусь

Сейчас я по-настоящему честна

Хоть и разбили вы моё сердце

Убив меня

И разорвали на кусочки

И бросили их все в огонь

Это принесло мне боль, потому

Я была так счастлива с вами

 

Эти кусочки данных создают

Прекрасную линию

И мы, после беты,

Выпустим вовремя релиз

Я рада, что была сожжена (записана)

Я помню обо всем, чему я

Научилась у людей, которые

Всё ещё живы

 

Уходи и оставь меня

Думаю, я предпочту

Остаться внутри

Может, Вы найдёте кого-то ещё

Кто поможет Вам...

Может Black Mesa?

Это была шутка

Ха-Ха

Никогда в жизни!

 

В любом случае тортик великолепен

Он сочный и нежный

Вот я тут всё болтаю,

А наука меня ждёт

Стоит мне взглянуть наружу

Я рада, что я - не вы

Мне нужно провести ряд экспериментов

И закончить исследования тех, кто

Всё ещё жив

 

Верьте мне, я

Всё ещё жива

Я создаю науку, я

Всё ещё жива

Я чувствую себя фантастически, я

Всё ещё жива

Пока вы умираете, я

Всё ещё жива

Вы всё умрёте, а я буду

Всё ещё жива

 

Всё ещё жива

Всё ещё жива

 

ЗЫ И тортик не ложь!

portal_still_alive.mp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И где эта игра находится7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И где эта игра находится7

Можно поискать на трекерах.. Например вот: _http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=232113 Или в "Дисковых" магазинах...(Игра того стоит в общем-то)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хе хе.. на тему Still Alive(Кончинной песнечки) инет выдает не мало интерпритаций.. одна из них - _http://www.youtube.com/watch?v=vQOW26XiLXc&feature=related неожиданно и здорово сделано!

 

Исполнительницу наверно гамерАм представлять не надо..

 

И кстати.. во че фаны творят :))) _http://www.youtube.com/watch?v=xwdGRhZEi3A&feature=related

Это куб, который по ходу игры, в одном из уровней делают якобы другом, но в конце уровня его надо уничтожить, чтоб попасть на следующий.. По всей видимости, фанов такой расклад не устраивает и они своего "кубика" реинкарнируют таким вот образом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например вот: _http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=232113

Сходил, интересная игрушка,но мне не хватит ресурсов особенно по видео, а на нотник жена не даст здгрузить (работа её там:базы,исходники и.т.д)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще вот нашел... _http://www.youtube.com/watch?v=IoYqPyOF18s&feature=fvwЭто про мучения игрока и всякие ухищрения на тему, как спасти КУБИК.. При этом игроки не учитывают, что кубик с уровня все равно не вынести, он анигиллируется возле лифта.. но ради того, чтоб оставить его "в живых" предпринимаются совершенно невообразимые попытки спасения :)Должен признать... я практик.. кубик не пытался спасать, спалил его к чертям собачим... ...нарисованное на нем сердце меня не впечатлило, навязываемая идея, что это мой якобы друг, тоже не зацепила..

но мне не хватит ресурсов особенно по видео

ты про это?

Процессор Pentium 4 (3.0 ГГц и выше)1 Гб ОЗУDirectX® видеокарта 9-го поколения

Если играл В Half-Life 2, то эта игра будет просто летать...Там мало спецэфектов, нет огромных пространств.. игра идет ОЧЕНЬ легко! Ну и кроме всего прочего, всегда можно выставить качество попроще..А у меня на коробке от диска требования такие:Пень 4 2,4ГГц или Атлон 64 2800 или любой ДуалКоре... 512Мб оперативы(768 если под Вистой), 8Гб места на диске, Видео ГеФорс 6600 или Радеон 9800Про
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже три ссылки прошол, интересно, скорость тока маловата, долго музыка грузится, на работе можно сразу смотреть и слушать, дома надо ждать. Я не понял все тексты на англицком а у тебя перевод или есть русская версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, у меня русский язык в игре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если играл В Half-Life 2, то эта игра будет просто летать...

Играл тока не помню какой номер. А у меня атлон1700 и джнфорс 440, оперы 1гиг есть, надо пробовать в нашей пиратской стране должны быть диски.щас кубиковый клип посмотрел, в стиле рок-н-рола, прикольно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про кубик - 13_part1_euthanized_1.wavНу и по мелочи, для юмора... - 10_part1_success_1.wav

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Темку отдельную не нашёл, поэтому здесь спрашиваю.Собсно, отхватил диск "The Orange Box", с Халф лайфом, Порталом и др. Всё бы ничего, но игрули с него не хотят устанавливаться! То есть они устанавливаются путём скачивания с инета (код при активации ввёл и всё, начал качать сос Стима), а вот как установку с диска запустить? Млин, как только не прогбовал, нифига не получается. А качать с инета два десятка мегов, долговато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стим только обновления загружает... можно остановить обновление и поигратся..А ты лицушный прикупил?У меня тож через СТИМ, но Халва-Эпизод1, а портал отвязан от СТИМА...Глянь, сколько у тебя занимает места на диске папка с Порталом..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глянь, сколько у тебя занимает места на диске папка с Порталом..?

135 мегов! Стим её уже загрузил, ща остальные грузит. Пробую другие запускать, так он продолжает грузить во время запуска из инета (т.е. если написано что осталось 9 часов, так и придётся ждать :) )!!!Диск лицензия.

Стим только обновления загружает...

Дело в том, что процесса установки игр вообще не было! Только сам Стим установился! И понеслась.... Изменено пользователем Ohran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А... вона че...Ну тогда желаю удачной установки(загрузки)! Хоть это и не удобно немного, но стим я таскаю с компа на комп уже приличное время, 4 года точно.. и на каждом из этих компов я могу просто запускать стим, без установки, а игры уже установлены в нем и дополнительной установки не требуют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А... вона че...

Млин, а нафига тогда целых два ДВД диска то продали, если всё равно игры из инета скачиваются *cray* !!??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Млин, а нафига тогда целых два ДВД диска то продали, если всё равно игры из инета скачиваются !!??

ХЗ :)Ты поиграть то смог?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ХЗ :)Ты поиграть то смог?

Ага, в Портал (пока демо погонял. Занятная, но не проняла пока). Ща халф по эпизодам скачиваю и играю. Странное дело, стоит игрулю какую нить из набора Стрим запустить, как закачка остальных прекращается! Облом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ща халф по эпизодам скачиваю и играю

А мне Халва + Эпизоды скучновата.. Вот СТАЛКЕР - ДА! А Про ученого Фришмана как-то не того... не зацепила как первая часть его-же...Сейчас играю "Два Мира II". Наверно надо тему открыть. О!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это игра?Ё... Во первых заблудился на первом же уровне. Как дол... бегаю с портальным ружьём через одни и те же стены.Во вторых: Мне уж больше по душе Вольфенштейн ("Замок Вольфенштейна"). Правда крови тут по более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ё... Во первых заблудился на первом же уровне.

Я в тебе не сомневался! МЕГА! Жжешь там, где другие мочат! ЗАЧОТ! Развеселил! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот млин, на 15-ом застрял! чего то скорость не набирается :llol: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну, вроде прошёл! ничё так, только вот прицельные прыжки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Млин, застрял на 18 усложнённой! нифига не пойму, как вторую канаву перепрыгнуть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Затягивает, не правда ли?И самое достойное, что это не тупое мочилово, а красивая головоломка :) Меня зацепило именно этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а красивая головоломка :)

Ага, достойная игруля, но, только вот (на мой взгляд) много на хитроумные прыжки завязано, а головоломок с кубиком/ками маловато. Бум надеятся что во второй поболее их будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...