Перейти к содержанию

ПСКР-670, Находка - в/ч 2306 "И", в/ч 2263 "Р"


Рекомендуемые сообщения

Кто проходил службу на ПСКР-670 б/№ 166 в 16 ОБСКР в 80 - 83гг. и позже, отзовитесь. Как сложилась судьба корабля в дальнейшем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Михаил, хорошо, что создал тему по вашему кораблю. Не помнишь ли, какой у вашего корабля был литер (буква после номера части в адресе)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Кто проходил службу на ПСКР-670 б/№ 166 в 16 ОБСКР в 80 - 83гг. и позже, отзовитесь. Как сложилась судьба корабля в дальнейшем?

Привет Братишка ! На ПСКР-670 служил до декабря 85-го, бортовой 157, старшина АМК. Командир И.М.Герасименко. В 86-м корабль перевели на Сахалин, в Корсаков. Будут вопросы, меня можешь найти на однокл-х или в мой мир на мэйле. Виталий Кучкин 47 Североморск. Там ребята и командир с нашего АЗОНА ! До связи. УДАЧИ !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братишка ! На ПСКР-670 служил до декабря 85-го, бортовой 157, старшина АМК. Командир И.М.Герасименко. В 86-м корабль перевели на Сахалин, в Корсаков. Будут вопросы, меня можешь найти на однокл-х или в мой мир на мэйле. Виталий Кучкин 47 Североморск. Там ребята и командир с нашего АЗОНА ! До связи. УДАЧИ !!!

Здравствуй Виталий! С наступившим Новым Годом! Наконец, то отозвался. Знаком с И.М. Герасименко на тот период - старпом на 670, а я закончил службу старшиной КСиН. С кем у тебя есть связи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПСКР-670. 13.01.1967 года. Первые командир и помощник - Ивановы. Один из них потом командовал Невельской бригадой, второй пошел еще выше. До 1984 года на 670-м командиром был В.Сударьков. С 1984 и до последних дней 670-го командиром был И.М. Герасименко. Он же и спустил на нем флаг. Последний год в Находке 670-й в.ч 2306 =и=, бортовой - 157. В Корсакове в.ч 2263 =р=. Со слов И.М. Герасименко ( когда он пришел на 670-й, б.н был 118-й )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Корсакове в.ч 2263 =р=. Со слов И.М. Герасименко ( когда он пришел на 670-й, б.н был 118-й )

Малость уточню - последний бортовой номер 116, после перехода с Находки в Корсаков 157.Есть фото в дембельском альбоме. ПСКР-670 в последний раз на слипе, это когда после списания ему снимали винты, выдергивали валолинии и заваривали все забортные отверстия перед буксировкой на корабельное кладбище.З.Ы. Сейчас работаю с мужиком, который служил на 670-ом 1970-1973 кустом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у каждого своя судьба и корабли как люди. Прожил свою жизнь и ушёл, но в нашей памяти 670-й остаётся боевым кораблём. Отзовитесь кто служил на ПСКР 670 (в/ч 2306 "И").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Малость уточню - последний бортовой номер 116, после перехода с Находки в Корсаков 157.Есть фото в дембельском альбоме. ПСКР-670 в последний раз на слипе, это когда после списания ему снимали винты, выдергивали валолинии и заваривали все забортные отверстия перед буксировкой на корабельное кладбище.З.Ы. Сейчас работаю с мужиком, который служил на 670-ом 1970-1973 кустом.

Алексей, а когда примерно списали 670-й? По крайней мере слышал версии о 1986 и 1988 годах. 1986 год как-то не очень подходит в судьбе корабля. Кстати, есть версия, что 670-й потоплен как мишень. В принципе, тогда конвертовка и выемка валолиний с винтами вполне логична.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, а когда примерно списали 670-й? По крайней мере слышал версии о 1986 и 1988 годах. 1986 год как-то не очень подходит в судьбе корабля.

В 1987 году, в 1988 его уже условно разобрали (демонтировали аппаратуру и двигателя).К нам на 680-ый тогда перевели с него восемь человек.

Кстати, есть версия, что 670-й потоплен как мишень. В принципе, тогда конвертовка и выемка валолиний с винтами вполне логична.

В те года как мишень вряд ли, списанные корабли отправляли на кладбище в Приморье.А винты и валолинии демонтировали для дальнейшего использования в качестве ЗИПа. Корсаковский СРЗ тогда единственный занимался ремонтом и докованием кораблей проекта 205П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда судьба корабля в последние годы его жизни у меня вырисовывается примерно так:

После перехода из Находки в Корсаков ПСКР-670 (командир кап. 3 ранга Герасименко И.М., бортовой номер 157), к 1987 г. корабль был выведен из кампании и в 1988 году поставлен на слип на конвертование донно-забортной аппаратуры с демонтажем винтов и выемкой валолиний (бортовой номер 116). В это же время был закрыт штат экипажа корабля, и оставшиеся в его последнем составе 8 человек вместе с командиром перешли на ПСКР-680, который возглавил кап. 3 ранга Герасименко И.М. - последний командир ПСКР-670.

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у каждого своя судьба и корабли как люди. Прожил свою жизнь и ушёл, но в нашей памяти 670-й остаётся боевым кораблём. Отзовитесь кто служил на ПСКР 670 (в/ч 2306 "И").

Привет Михаил. Я после Анапы почти год служил на 670. И он для меня останется самым родным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Михаил. Я после Анапы почти год служил на 670. И он для меня останется самым родным.

Здравствуй Владимир! Приятно видеть как собирается команда 670. Вряд ли кто-то может тебе возразить. Думаю, что 670для всех родной ( кто служил на нём) и останется в памяти как действующий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Владимир! Приятно видеть как собирается команда 670. Вряд ли кто-то может тебе возразить. Думаю, что 670для всех родной ( кто служил на нём) и останется в памяти как действующий.

Здравствуй Михаил. я тоже хочу чтоб собрались все кто может. А память останется у всех о службе на наших кораблях. я в этом уверен. Сударькова и Герасименко я хорошо помню. Хорошие мыжики. Правда у командира была проблема. из за чего он не до служился до кап 3 ранга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Михаил. я тоже хочу чтоб собрались все кто может. А память останется у всех о службе на наших кораблях. я в этом уверен. Сударькова и Герасименко я хорошо помню. Хорошие мыжики. Правда у командира была проблема. из за чего он не до служился до кап 3 ранга.

Здравствуй Владимир! Меня можешь найти на мой мир майле Михаил Мартыненко. До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Владимир! Меня можешь найти на мой мир майле Михаил Мартыненко. До связи.

привет Михаил. не нашел я тебя в .. моем мире.. напиши адрес майле. а ведь мы знаем друг друга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Владимир! Меня можешь найти на мой мир майле Михаил Мартыненко. До связи.

Михаил, у меня пока не получается выйти в твой мир, ни чего разберусь. Между прочим мы создали часть моего альбома, посматри в галереи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михаил, у меня пока не получается выйти в твой мир, ни чего разберусь. Между прочим мы создали часть моего альбома, посматри в галереи.

Владимир, моя почта mart515( ( @ ) )mail.ru До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Между прочим мы создали часть моего альбома, посматри в галереи.

Владимир,привет!Классные фотки,есть что вспомнить.1-го мая 84-го года я уже был в Находке,а на 9-е мы уже участвовали в параде в городе!Вижу свой корабль на фотографии"Учения в Японском море",110-й бортовой-это наш любимый 676-Й. Может ты помнишь,когда это было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир,привет!Классные фотки,есть что вспомнить.1-го мая 84-го года я уже был в Находке,а на 9-е мы уже участвовали в параде в городе!Вижу свой корабль на фотографии"Учения в Японском море",110-й бортовой-это наш любимый 676-Й. Может ты помнишь,когда это было?

Алексей привет! Извени но вспомнить тяжело, на 676 я служил пол года , потом меня отправили за первой " молнией" во Владик, стар. ком. БЧ 5. Там одному дятлу из годков набил морду: в бригаде отсидел 17 суток, дослуживал на 694 дублером моториста, правда на дембель ушел со второй партией, документы в норме остались. "Батя" помог. А ты не помнишь Нач.Эл.Мех. службы, Кап. 2 ранга?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. А ты не помнишь Нач.Эл.Мех. службы, Кап. 2 ранга?

Владимир,я же радистом служил,так что просто не сталкивался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЭМСом был Потехин , его заместителем Принцев .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЭМСом был Потехин , его заместителем Принцев .

Спасибо Юра! Фамилию я не помню , мы его звали "Батя" и по имени отчеству. Он нас сынками. И дай бог ему здоровья если он жив. А тебя с днем защитника отечества!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил на ПСКР 670 80 - 83гг. и позже в НАХОДКЕ-20 в 16ОБСКР, отзовитесь.

Привет ребята !! Имеется связь пока только в личном контакте он земляк мой из соседнего села ( я сейчас веду поиски у себя в районе всех служивших в МЧПВ в разные годы и пытаюсь подводить хоть таким образом к сайтам для поиска своих ребят). ПРАВЕДНЫЙ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ служил на ПСКРах 670-м и 674-м, мотористом с 79года по 82 год , был дружен со старшиной как сказал б\ч-5 молнии вроде бы 800-й . Связь через меня. Пока о нём все, при встрече личной постараюсь выяснить больше а может и фамилии ребят вспомнит пока только познакомились и по телефону пообщались пару минут *buba* Изменено пользователем ILYS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Владимир,я же радистом служил,так что просто не сталкивался.

Алексей привет. Назови фамилии Метристов пришедших на коробочку осенью 85года с Анапы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...