Перейти к содержанию

Фильм "Тихая застава"


Рекомендуемые сообщения

22 декабря 2010 года в кинотеатре "Пушкинский" пройдет ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ х/ф Сергея Маховикова "ТИХАЯ ЗАСТАВА" Начало в 19-00 ч. Есть 10 билетов. Заявки принимаются до 15.12.2010 до 16.00 сдесь же!!!Желающие?_http://www.tzastava.ru/ПыСы. Обсуждение в этой теме!!!

Изменено пользователем Алеко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С удовольствием схожу, если угостите билетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С удовольствием схожу, если угостите билетом.

Я тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уж извините, россияне, но нам, за кордоном, придётся ждать работы "пиратов". По другому мы этот фильм увидеть не сможем, к сожалению........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


22 декабря 2010 года в кинотеатре "Пушкинский" пройдет ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ х/ф Сергея Маховикова "ТИХАЯ ЗАСТАВА"

Начало в 19-00 ч.

 

Есть 10 билетов. Заявки принимаются до 15.12.2010 до 16.00 сдесь же!!!

Желающие?

 

Меня возьмете с собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


придётся ждать работы "пиратов"

Так надо узнать кто из наших будет с камерой на фильме! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Строитель2. Владимир3. КСЮЕщё 7 билетов!!!Мне сегодня в 16.00 надо дать окончательную цифру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, я, похоже, прозевал событие, был в наряде по кухне, в рамках подготовки к встрече 18 декабря "День Чекисnа & Новый год". Может еще не поздно присоединиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может еще не поздно присоединиться?

1. Строитель2. Владимир3. КСЮ4. ВладКо Расчет окончен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если еще не поздно можно 2 билетика, на меня и Мышь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если еще не поздно можно 2 билетика, на меня и Мышь

Олег, могу сказать только 20-го, если будет отказ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Строитель2. Владимир3. КСЮ4. ВладКо Завтра в 18.30 на Пушкинской около памятника А.С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Строитель2. Владимир3. КСЮ4. ВладКо Завтра в 18.30 на Пушкинской около памятника А.С.

Есть прибыть в 18-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть прибыть в 18-30

Буду как штык
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей огромное спасибо за предоставленную возможность посмотреть премьеру фильма!Что-то конкретное про фильм пока сказать не могу, достаточно серьезная картина, необходимо какое то время что бы осмыслить все без эмоций, но однозначно картина на несколько порядков выше "9 роты". Огромные слова благодарности режиссеру фильма Сергею Маховикову и всему творческому коллективу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алеко-Сергей!!!!Большое спасибо за возможность посмотреть премьеру фильма.!!!!

Цепануло за душу-как будто вернулась на 16 лет назад!!!!

Однозначно-фильм сильный!!!!Но .находясь под впечатлением-больше ничего сказать пока не могу.Восторг и скорбь.

Некоторые судьбы из фильма мне известны.Встетилась с людьми.которых не видела ещё с Таджикистана.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Всем советую посмотреть когда выйдет на ДВД!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь ко всему вышесказанному.

Сергею огромное спасибо за возможность посмотреть отличный фильм про наших.

Благодарность съёмочной группе, актёрам и создателям фильма.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Огромнейшее спасибо Сергею (Алеко) за предоставленную возможность. Фильм произвел на меня очень сильное впечатление. Тяжелый фильм, но для пограничников я бы порекомендовал его однозначно. Не думаю, что фильм выйдет в широкий прокат, ищите его на ДВД. Что касается сравнения с 9 ротой, то тут я могу сказать следующее: по техническим параметрам 9 рота стоит наверное чуть выше, оно и понятно - бюджеты немного разные. По сюжетам фильмы в чем-то схожи, есть, например, моменты боя в финале фильмов, очень похожие, но 9 рота более масштабный, а Тихая застава более динамичный чтоли, там все коротко и все важно- смотрится на одном дыхании, точнее, затаив дыхание, кстати говоря, и по времени Тихая застава короче. Игра актеров в обоих фильмах очень хорошая, но поскольку я сам заставской, то ребят с Тихой заставы воспринимал просто как своих реальных погранцов. Чадов настоящий НЗ, Селин настоящий старшина, казах у меня абсолютно такой-же был в отделении и т.д., вобщем достоверность полная. И сама застава и все, что ее окружает и настроение ребят и дух того времени все очень достоверно- можно смело показать фильм, например, сыну и сказать со 100% уверенностью - так оно и было. Единственный эпизод, с которым можно поспорить это "встреча разведчика с женой", но тут, как говорится, "из песни слов не выкинешь", в Девятой роте, например, есть вообще, на мой взгляд, абсолютно лишний эпизод "групповуха с Белоснежкой под косяк"(хотя Федя Бондарчук говорит, что это чуть ли не главный эпизод фильма). И песня, конечно, в финальных титрах Тихой заставы до сих пор в ушах стоит. Вобщем, не знаю как для всех, а нас, пограничников, фильм так цепляет за живое, что и не передать словами., и если его поставить в знаменитую серию картин "Государственная граница", то он бы был там одним из лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По новым данным разведки фильм должен выйти на большой экран 27 января

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И сама застава и все, что ее окружает и настроение ребят и дух того времени все очень достоверно-

Невольно сравниваешь со своими воспоминаниями. Немного смутило количество бойцов свободных от службы и у нас разведка уходила на более длительные периоды. А так да - дух Границы передан верно. И хотя в наше время такой войны не было - всё очень достоверно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот здесь официальный сайт кинофильма:

_http://tihayazastava.ru/

А здесь неофициальный:

_http://www.tzastava.ru/

 

А здесь песня из этого кинофильма: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...mp;showfile=990

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм пока не видел! Но, то что просмотрел на презентации фильма ......... ПРОСТИТЕ МЕНЯ, НО УЖЕ неоднозначная реакция! Интересно, кто был консультантом?! После просмотра выскажу своё мнение! Честь имею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форумчане перед просмотром фильма.

post-17-1293547139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРОКАТ Х/Ф СЕРГЕЯ МАХОВИКОВА "ТИХАЯ ЗАСТАВА"

В КИНОТЕАТРАХ С 20 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА

ПРЕМЬЕРА НА Т/К "РОССИЯ ПЛАНИРУЕТСЯ 23 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА

Отзывы в блогах, на различных сайтах и т.д

(22.12.2010 г. состоялась премьера фильма в кинотеатре "Пушкинский")

- "Сегодня посмотрел фильм Сергея Маховикова – «Тихая застава».

Фильм цепляет и завораживает. Игра актеров – на высоте.

Вспомнились давно забытые чувства какого-то особенного удовлетворения от просмотра старого, доброго, НАШЕГО кино.

Рекомендую всем, кому хочется испытать гордость за своё отечество и пропитаться реальным, не наигранным патриотизмом" (официальный сайт адвоката Сергея Романова)

- "Был сегодня на пред премьерном показе фильма Тихая Застава в Пушкинском. Фильм действительно очень хороший, хорошо подобран актерский состав, красивая музыка. Фильм снят действительно по реальным событиям, перед фильмом зрителям помимо актеров и съемочной группы представили участников событий, которые произошли 13 июля 1993 года на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан. Я уверен, что фильм понравится многим, в нем есть юмор, настоящая дружба, война и любовь, все что нужно для действительно хорошего русского фильма"

- "Что-то конкретное про фильм пока сказать не могу, достаточно серьезная картина, необходимо какое то время что бы осмыслить все без эмоций, но однозначно картина на несколько порядков выше "9 роты".

Огромные слова благодарности режиссеру фильма Сергею Маховикову и всему творческому коллективу" (с форума сайта пограничник.ру).

- "Цепануло за душу как будто вернулась на 16 лет назад!!!!

Однозначно -фильм сильный!!!! Но, находясь под впечатлением, больше ничего сказать пока не могу. Восторг и скорбь.

Некоторые судьбы из фильма мне известны.Встетилась с людьми.которых не видела ещё с Таджикистана.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Всем советую посмотреть когда выйдет на ДВД!!!!" ( с форума сайта пограничник.ру).

 

23.12.2010

- "Скажу так, «Тихая застава» – для тех, кто понимает значение выражения «честь имею» (это говорится сдержанно, очень медленно, отдавая честь рукой под козырек). В таких людях есть некий внутренний стержень, опора для окружающих. Думаю, фильм станет хорошим подарком пограничникам, – не тем, которые отмокают в фонтанах, а тем, которые служили и делали это сознательно" (блог Юрия Грымова)

- "Действительно сложный, глубокий, но при этом очень зрелый фильм. Спасибо большое создателям, получилось с душой"

- "Фильм произвел на меня очень сильное впечатление. Тяжелый фильм, но для пограничников я бы порекомендовал его однозначно. Не думаю, что фильм выйдет в широкий прокат, ищите его на ДВД. Что касается сравнения с 9 ротой, то тут я могу сказать следующее: по техническим параметрам 9 рота стоит наверное чуть выше, оно и понятно - бюджеты немного разные. По сюжетам фильмы в чем-то схожи, есть, например, моменты боя в финале фильмов, очень похожие, но 9 рота более масштабный, а Тихая застава более динамичный чтоли, там все коротко и все важно- смотрится на одном дыхании, точнее, затаив дыхание, кстати говоря, и по времени Тихая застава короче. Игра актеров в обоих фильмах очень хорошая, но поскольку я сам заставской, то ребят с Тихой заставы воспринимал просто как своих реальных погранцов. Чадов настоящий НЗ, Селин настоящий старшина, казах у меня абсолютно такой-же был в отделении и т.д., вобщем достоверность полная. И сама застава и все, что ее окружает и настроение ребят и дух того времени все очень достоверно- можно смело показать фильм, например, сыну и сказать со 100% уверенностью - так оно и было. Единственный эпизод, с которым можно поспорить это "встреча разведчика с женой", но тут, как говорится, "из песни слов не выкинешь", в Девятой роте, например, есть вообще, на мой взгляд, абсолютно лишний эпизод "групповуха с Белоснежкой под косяк" (хотя Федя Бондарчук говорит, что это чуть ли не главный эпизод фильма). И песня, конечно, в финальных титрах Тихой заставы до сих пор в ушах стоит. В общем, не знаю как для всех, а нас, пограничников, фильм так цепляет за живое, что и не передать словами..., и если его поставить в знаменитую серию картин "Государственная граница", то он бы был там одним из лучших" (с форума сайта пограничник.ру).

_http://makhovikov.ru/pressa/293-tz-otzyvy.html

post-17-1294171005_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


«Тихая застава»: каким должно быть патриотическое кино

 

беседа с продюсером фильма Юрием Коноваловым.

_http://www.kinobusiness.com/content/view/3932/31/

 

30.12.2010 г.

 

20 января в российский прокат выходит фильм Сергея Маховикова «Тихая застава». В основу сюжета легли трагические события лета 1993 года, когда афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию Таджикистана. Российские военные отражали атаки противника в течение 11 часов, с нашей стороны погибло 25 человек. Шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации, четверо из них — посмертно. Главные роли в картине сыграли Андрей Чадов, Сергей Селин и Игорь Савочкин. Накануне премьеры корреспондент журнала «Кинобизнес сегодня» побеседовал с продюсером фильма Юрием Коноваловым.

 

Мария Дмитрашек: Почему вы решили организовать премьеру за месяц до начала проката?

Юрий Коновалов: Мы закончили монтаж картины 1 ноября, а уже 15 ноября показали ее в Белом доме, где ленту приняли на ура. Такой премьеры, говорят, в Доме Правительства еще никогда не было. Зал на 1 000 человек в течение 15 минут аплодировал стоя, со слезами на глазах. У нас началась эйфория, артисты были счастливы, что картина получила такой отклик. А 6 декабря наша картина открывала 83-й Кинорынок.

- И как принял вашу работу Кинорынок?

— Хорошо, учитывая, что там картину смотрят циничные профессионалы, которых невозможно удивить. Они прокатывают кино и зарабатывают деньги. В ходе показа я наблюдал за зрителями, и если поначалу в зале было какое-то движение, то к концу просмотра в нем воцарилась тишина; некоторые плакали. Многие говорили, что у нас получилась очень сильная картина. Она сделана в советском стиле — добротно, мы не хотели, чтобы она была похожа на современные боевики, и постарались сделать ее лиричной, музыкальной.

Почему была выбрана такая странная дата премьеры? Ведь военную драму было бы логичнее показать в канун 23 февраля.

— Мы связаны определенными обязательствами. Нам пришлось запланировать начало проката на конец января. Эта дата согласована нашим прокатчиком, компанией «Панорама кино», с крупнейшими киносетями страны. Большое спасибо сетям «Каро Фильм», «Киномакс» и «Синема Парк», которые в нас поверили. Сейчас ждем ответа от «Формулы Кино». Мы рассчитываем, что нас поддержит и сеть Эдуарда Пичугина «Кронверк Синема».

- Каким количеством копий вы планируете выпустить свою картину?

— Пока рассчитываем на 150 копий. Но все может измениться после премьеры, на которой будут присутствовать политики и крупные государственные деятели. Мы надеемся получить положительные отклики от киносетей, и, возможно, они смогут увеличить количество экранов. Этот фильм отличается высоким уровнем патриотизма, любви к Родине — в последние годы ничего подобного на российских экранах почти не встречалось.

Идея снять «Тихую заставу» исходила от вас или вы получили заказ от государства?

— Никакого заказа не было, инициатива исходила от нас. Четыре года назад мы впервые прочитали сценарий, нашли спонсора. Огромную помощь нам оказали пограничники. Мы уже показали им картину, и военные ставят ее в один ряд с такими фильмами как «Офицеры» и «Государственная граница».

- Не поверю, что такие ленты возможно производить без государственной поддержки.

— Мы первыми получили статус социально значимого проекта в Федеральном фонде социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Фонд выделил нам деньги на постпродакшн и продвижение.

- Каков производственный бюджет вашей картины?

— Точную цифру я назвать не могу — это коммерческая тайна. Скажу лишь, что бюджет нашего фильма меньше, чем у последних картин схожей тематики.

- То есть порядка 2 миллионов долларов?

— Около того.

- Как вы собираетесь рекламировать «Тихую заставу»? Планируется ли поддержка федерального телеканала?

— Мы решили опираться на небольшую сумму, которую Фонд дал на рекламу. Наружная реклама будет размещаться в Москве и Санкт-Петербурге. Будут задействованы пресса, Интернет, несколько радиостанций. Кроме того, мы уделяем существенное внимание рекламе внутри кинотеатров. Уже подготовлены стенды и малоформатная полиграфия, со многими кинотеатрами ведутся переговоры о возможности дополнительного рекламирования картины их средствами. Непосредственно перед выходом фильма рекламные ролики будут показаны на телеканале «Россия».

- Рекламная кампания вашего фильма совпадает по срокам с празднованием Нового года. Не боитесь ли вы, что люди в камуфляже с автоматами будут дисгармонировать с общим праздничным настроением?

— Я думаю, что активную рекламную кампанию мы начнем через неделю после новогоднего застолья, когда люди, устав праздновать, выйдут прогуляться, увидят афиши и пойдут в кинотеатр.

Планируете ли вы делать региональные премьеры, показывать картину в военных городках и на погранзаставах?

— Да, планируем. После московской премьеры, которая состоялась 22 декабря, мы хотим организовать премьерные показы в Новороссийске и Краснодаре, то есть в тех районах, где проходили съемки. В них участвовали военные, боевые офицеры играли самих себя. Кроме пограничников, нам очень помогала местная таджикская диаспора — костюмами, реквизитом, советами и активным участием в съемках. Один из героев, мальчик Абдулла,— тоже выходец из новороссийской таджикской диаспоры.

Я правильно понимаю, что вы не обязаны возвращать Фонду полученные от него деньги и, следовательно, можете позволить себе провалиться в прокате?

— Мы очень надеемся, что не провалимся, хотя надо признать, что в стране уже выросло поколение попкорновых детей, которые не интересуются патриотическим кино.

Каким образом, на ваш взгляд, можно привлечь эту попкорновую молодежь в кинотеатры?

— Надо работать со школами, институтами. В каждом институте висят экраны — десятки экранов. Мы заключили договор с телесетью «Университет-ТВ», и ролики нашей картины будут демонстрироваться во многих московских вузах. Кроме того, мы планируем показывать фрагменты на Всероссийском совещании учителей. На юге России нам помогают, например, наши друзья — сеть «Монитор», они умеют по-настоящему работать с молодежью. Премьеру в Новороссийске мы проводим совместно с ними.

Предполагается ли устанавливать льготные цены на билеты для коллективных школьных походов в кино?

— Это, к сожалению, зависит не от нас.

У кинотеатров своя политика, мы не можем в нее вмешиваться — это бизнес. При этом зачастую даже самая замечательная картина может не попасть в прокат, если нет команды сверху.

То есть в вашем случае все-таки была команда сверху?

— Нет. Если бы была команда сверху, то мы бы выходили не сотней копий, а как минимум пятью сотнями или тысячью, как ленты нескольких известных режиссеров.

Тогда почему, если Фонд поддержки кино включил ваш проект в список социально значимых проектов, государство не оказывает вам существенной поддержки в продвижении фильма?

— Возможно, мы еще успеем получить дополнительные средства. Но у нас практически не остается времени для развертывания широкомасштабной рекламной кампании — не забывайте, что мы закончили монтаж 1 ноября.

- Учитывая такие сжатые сроки, вы, по всей видимости, работали с чистовым звуком?

— Нет, мы успели переозвучить ленту на «Мосфильме». Там же проходила и запись музыки, которую написал один из лучших композиторов России Эдуард Артемьев. Ему так понравился материал, что он отложил ради этого все свои дела, сам позвонил и предложил свои услуги в качестве композитора. Я считаю, что для «Тихой заставы» Артемьев написал музыку не хуже, чем для любимого несколькими поколениями зрителей фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих». Замечательную песню написал для нас бард Олег Митяев. Когда саундтрек записывал Сергей Скрипка, он попросил разрешения включить музыку в концертный репертуар своей группы. Мы выпустим двойной DVD, где, помимо диска с фильмом, будет музыкальный CD с саундтреком.

- В последние годы в военных картинах, как правило, снимается Алексей Чадов, а у вас главную роль исполнил Андрей Чадов. Признайтесь, не было ли изначально мысли пригласить в картину Алексея?

— Нет, Алексея в планах не было. Думали пригласить одного молодого артиста, студента ВГИКа, но режиссер-постановщик настоял на кандидатуре Андрея Чадова. И это был точный выбор — Андрею удалось очень достоверно сыграть главного героя, типичного служаку из дальнего гарнизона. Когда закончились съемки, он признался, что это его лучшая роль в кино. Исполнители всех трех главных ролей сказали, что это лучшая работа в их кинокарьере.

- Вы проводили тестовые просмотры в воинских частях. Как отреагировали военные?

— В отличие от многих других недавних картин на военную тему, наш фильм представители армии приняли на ура. Мы показывали его военному руководству, и все генералы единогласно сказали, что картина замечательная. Сегодня, к сожалению, мы теряем нашу российскую молодежь — она не хочет служить в армии, она боится всего на свете. Парни боятся встречаться с девушками, они сидят у компьютера и кушают попкорн. Основная задача нашего фильма — воздействовать на молодежь. Ведь там мы говорим о подвиге, о мужском достоинстве, о настоящих людях.

- Фильмы, которые смотрели молодые люди 20 лет назад, могли изменить их отношение к жизни. Как вы считаете, современная молодежь способна так чутко воспринимать кино?

— Думаю, что да, способна.

В последнее время в военных картинах чувствуется влияние коммерции. Считается, что в фильме обязательно должно быть насилие над женщиной, главный герой должен перебить пару десятков человек, люди в кадре пьют, курят, принимают наркотики, и продюсеры уверены, что так и должно быть, иначе люди не пойдут в кино. Мы смогли обойтись без грязи и создали образ настоящего мужчины-воина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...