Перейти к содержанию

Наш музей пограничных войск


Рекомендуемые сообщения

А что по поводу дизайна?

Хорошо.

Я думаю шкаф надо ставить в центре помещения, с круговым обзором

Если поставить в центре то он закроет главное - стенд с картой, над которой надо повесить герб погранслужбы, и флаги. И всё таки макет Заставы сильно хочется! С домиками, "шишигой", подхозом и вышкой. А за Заставой "сотка" и пограничная река. А за рекой... Эх!!! :rolleyes: Ну вообщем надо мне порисовать ещё. :)

А не выпадут ли они из общей композиции???

Тоже верно!

А сами намаемся делать, ...

Попробую выпросить в Центральном музее. Может дадут? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А не выпадут ли они из общей композиции???

Думаю нет. А так получается много места в центре теряется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю нет. А так получается много места в центре теряется

Вооот. А говорили - места много. п.с.Макс. Ты чертёж столба срисовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если поставить в центре то он закроет главное - стенд с картой

Может тогда его как у меня оставить???Все равно форму найдем только максимально приближенную к современности. А это как раз конец экспозиции. )))И макет будет смотреться в центре шикарно.А между стендами я бы повесил еще альбомы из ламинированных листов в виде буклетов, форматом А4.А то боюсь не поместимся с информацией на стендах ... ой не поместимся.А буклеты за торцевой корешок к стене бы прикрутили ... и отлично.Места мало, а объем информации солидный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может тогда его как у меня оставить???Все равно форму найдем только максимально приближенную к современности. А это как раз конец экспозиции. )))

А может и так. всё будет понятно когда определимся с наличием экспонатов и шкафов.Кстати, если разыскать несколько б\у-шных книжных полок, перевернуть их стеклом вверх и приделать ножки из алюминиевого уголка... *derisive*"Голь на выдумки хитра!" (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вооот. А говорили - места много.

Пока еще не поздно ... может в рекреации разместимся?С нашими планами туда влезем.А комнату для просвещения оставим ... или для современной службы.С видео, формой, регалиями, макетом и ... картой со светодиодами!Тогда можно провести параллель.Через рекреацию, где история создания границы до ВОВ включительно.А дальше деление. Хотите 51 армия, а хотите Пограничные войска сейчас.Вот тогда все складно и хронологично.Все начинается с границы (и войны в том числе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может тогда его как у меня оставить???Все равно форму найдем только максимально приближенную к современности. А это как раз конец экспозиции. )))

Не надо, они там просто место занимают! А формы можно набрать много, даже если и современную (прибавь еще МЧПВ, да думаю и афганцы чего подкинут!)Короче, в центре или шкаф или макет, но большой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, если разыскать несколько б\у-шных книжных полок ...

Только если стекла менять на одно и плотно его фиксировать, а то после первого тыканья пальцем оно провалится во внутрь.Да и самим сделать наверное проще будет, потому что:1) единообразие и новизна2) листа 2-3 ДВП будет за глаза, а полки 300 р. штука.3) дизайн не окончательный и подлежит обсуждению4) можно и без ножек прикрутить к стене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока еще не поздно ... может в рекреации разместимся?С нашими планами туда влезем.

Тарапица нэ нада! (с) Давай начнем с комнаты, будет много материала - рассмотрим следующий вариант, а то все начато - ничего не закончено!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо, они там просто место занимают!

А как же задумка с картой?Ее должно быть полностью видно.

Давай начнем с комнаты ...

С этим не спорю, но предвижу ... (посуди - 4 комплекта формы как минимум 2 шкафа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же задумка с картой?Ее должно быть полностью видно.

Будет видно. Ты ж не от двери собираешься на нее смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче, в центре или шкаф или макет, но большой!

Макет. Он и не загораживает ничего и наглядно даёт представление о службе на Границе.

Только если стекла менять на одно и плотно его фиксировать,

Обязательно поменять на целое и сделать опорные площадки.

можно и без ножек прикрутить к стене.

А "пионеры" не отломают?

А как же задумка с картой? Ее должно быть полностью видно.

Карта, да ещё со световым обозначением Застав, покажет огромный масштаб нашей Державы, протяжённость её Границы и тысячи людей её охраняющих.

посуди - 4 комплекта формы как минимум 2 шкафа)

А если в неглубокой нише (дверной) и не на манекенах, а на обычных вешалках, да с "заходом" ?Ну вот как вид сверху - на картинке.

post-2093-1292627878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Давай начнем с комнаты, будет много материала - рассмотрим следующий вариант, а то все начато - ничего не закончено!

Вот полностью и категорически согласен!!!Пока что мы витаем в идеях и в виртуале.А вот как перейдем в реальность, так и увидим, чего все это стоит. Как по усилиям, так и по времени. Не говоря уж о финансах. Давайте как на стройке - 1 очередь, 2 очередь и т.д.Теперь по проекту. В центре, считаю, должен быть макет. Это, кстати, отдельная "песня", стОящая оформления всех стендов вместе взятых. А то и более. ИМХО.На полки б/у можно, думаю, расчитывать. Их есть у меня. Около 10 штук. В хорошем состоянии и со стеклами, хотя они и не нужны. Вот только они на даче и надо будет оттуда их перевезти как-то. И подумать насчет ножек.По поводу карты. Она должна быть. Надо определиться с размерами и найти в инете мегапиксельный файл. Напечатать могу я, на плоттере A0. Можно двумя полосами по 900 мм шириной, с последующей склейкой. Володя (Malina) говорил, что у него есть самоклейка A0. Вот только карту надо предварительно подготовить. Желательно нанести туда разным цветом границы нашей страны разных времен. Карта должна иметь возможность быть снятой. Для дальнейшей доработки (светодиоды и т.д.).П.С. Володя, визуализация сделал очень хорошую. Ощущение объема - на уровне!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день Уважаемые!В трудовых буднях чуть было не упустила такое событие, но кажись ещё успеваю.

А если в неглубокой нише (дверной) и не на манекенах, а на обычных вешалках, да с "заходом" ?Ну вот как вид сверху - на картинке.

А мне так тоже нравиться больше, да и шкафы будут смотреться большими в таком помещении, для середины лучше макет, а форму к стеночке, одежду в центре ставят обычно в больших залах с высокими потолками.Со своей стороны могу предложить помощь в создании плакатов, биографий и т.д., т.е. то что надо вешать на стенды, если понадобиться обработка старых фотографий в цифровом варианте сделаем и "склеим" красиво с описанием на формате какой нужен будет. С распечаткой тоже можно решить, могу и в электронном виде скинуть. Игорь (Строитель) вопрос к вам по поводу формы, она ещё нужна?, мы в августе списывались в личке по данному вопросу.

По поводу карты. Надо определиться с размерами и найти в инете мегапиксельный файл.

А если поискать и приобрести карту в магазине? Или нужна какая-то особая карта? Или нужна карта СССР? Есть "ниточки" на типографии, если требуется стандартный вариант, продовавшийся когда либо в магазине, можно заказать, пока не 100% но если надо узнаю.А потом карту можно аккуратно наклеить на ДСП и жесткая основа и туда же и светодиоды крепить моно, ну как то так.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если в неглубокой нише (дверной) и не на манекенах, а на обычных вешалках, да с "заходом" ?

Если верить обмерам, то ширина ниши 820 мм.Следовательно, если туда поместить 4 камуфляжа, как на рисунке, то видно от каждого камуфляжа будет только 1/3 - или в цифрах 20 см.Получаются урезанными экспонаты и не передают всей полноты и представления о форме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то видно от каждого камуфляжа будет только 1/3 - или в цифрах 20 см.

Вон оно как оказывается! Беда. Тогда точно варианты другие надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со своей стороны могу предложить помощь в создании плакатов, биографий и т.д., .

Любая помощь будет принята с благодарностью.

Игорь (Строитель) вопрос к вам по поводу формы, она ещё нужна?,

А как же! Конечно нужна. Вот только со шкафом чего-нибудь придумаем и...

А если поискать и приобрести карту в магазине? Или нужна какая-то особая карта? Или нужна карта СССР?

Надо поискать в магазине. Они как правило уже ламинированные и бывают большого размера.

А потом карту можно аккуратно наклеить на ДСП и жесткая основа и туда же и светодиоды крепить моно, ну как то так

Не на ДСП, а на подрамник (есть такой), чтобы внутри сделать монтаж подсветки.

Следовательно, если туда поместить 4 камуфляжа, как на рисунке,

А зачем четыре? Может достаточно 2-х или 3-х ? Допустим форма и камуфляж. Этого достаточно для общего представления.Малый объём помещения, к сожалению не позволяет развернуться. Нам ещё предстоит труднейший выбор тех событий, что мы хотим отразить из тысяч славных дел пограничных войск...

Вот полностью и категорически согласен!!! Пока что мы витаем в идеях и в виртуале.

Дык и я согласен! :) Но так бывает. Сначала отрабатываются идеи, ищутся общие взгляды на концепцию и её оформление, а потом толчОк и...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А если поискать и приобрести карту в магазине? Или нужна какая-то особая карта?

Я так понимаю, что карту надо будет редактировать. Добавлять надписи, линии, пиктограммы и т.д. Поэтому надо иметь файл в хорошем размере и разрешении. К тому же, карты нужного размера стоят денег. А если еще и сканировать - то надо искать цветной сканер большого формата. У нас есть, но ч/б.Кроме камуфляжа надо еще фуражку с бескозыркой представить. Как же без них!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну светодиоды-не проблема их всяких много разных в Митино...Мигающие есть.. В зависимости от размера карты можно взять светодиоды.. Можно маленькими 3 мм (а вроде есть и меньше) обозначить заставы, покрупнее отряды.. Правда по масштабу может и не получится обозначить заставыНо надо определиться по границе какого периода собираемся работать. Я предлагаю взять за основу период СССР там ..с 60х по 90 тые... Желательно не просто номера застав а их название... Можно составить краткую историю П.О. ну там... был создан... первым командиром был... участвовал...расформирован на основани...Кстати в местах дислокации кораблей П.В. можно прикрепить латунные фигурки кораблей с их названиями. Можно так же и историю этих кораблей.Очень хотелось бы переписть все именные заставы.. и хотя бы в кратце подвиги тех в честь кого названы... да и что с ними стало...Макет-достаточно сложно изготовить.. Лично я хотел бы чтобы был с фигурками пограничников. Но это усложняет в разы.. но макет станет ШЕДЕВРОМ. Ведь было бы здорово изобразить : наряд получающий приказ... руля под 66м... питомник с собачками... часового.. ну и т.д. Скульпторов среди нас нету случайно? Да и надо ли это? Сложно конечно.. _http://www.diorama.ru/ Но такой макет может стать центром экспозиции.Есть конечно ещё мысли...прошу перенести в Музей п.в.

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Боюсь на солидный макет мы всем форумом не соберем.Узнавал стоимость и был шокирован (60000 деревянных в среднем)Но есть одна мыслишка, как его сделать самим.Что то можно взять отсюда _http://www.lab57.ru/mk1.phpРельеф удачно делается из поролона.Деревья тоже. Все удачно красится.+ листы уже можно распечатать с текстурой кладки, сруба и тд. и тп.Да - не выставочный образец из пластика с детальной проработкой, но зато ... САМИ!Могу попробовать в ближайшее время собрать скромный домик.То, что получилось - выложу на всеобщее обозрение.А там решим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НАШЕЛ!!!Павел Гольтяев!Он может САМ сделать ДИОРАМУ!Предложения 2.Он может сделать заставу + фрагмент 41 года (Брестская крепость). НУ РАЗВЕ НЕ ЗДОРОВО? )))))))))))) *derisive*А еще он обещал парадный мундир. ))))))И возможно фотографии.+ флаг с пограничного катера.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну светодиоды-не проблема их всяких много разных в Митино...Мигающие есть.. В зависимости от размера карты можно взять светодиоды.. Можно маленькими 3 мм (а вроде есть и меньше) обозначить заставы, покрупнее отряды..

Есть разного свечения. Уже озвучивал. Заставы - зелёные. Отряды - красные. Округа - жёлые. А МЧПВ - синие.

Можно составить краткую историю П.О. ну там... был создан... первым командиром был... участвовал...расформирован на основани...

Паша. Места мало. Придётся концентрировать наиболее значимое.

Кстати в местах дислокации кораблей П.В. можно прикрепить латунные фигурки кораблей с их названиями. Можно так же и историю этих кораблей.

Ага. Так примерно и предполагалось...

наряд получающий приказ... руля под 66м... питомник с собачками... часового.. ну и т.д.

А "шишига" в таком масштабе есть?

Он может сделать заставу + фрагмент 41 года (Брестская крепость). НУ РАЗВЕ НЕ ЗДОРОВО? ))))))))))))

Это здОрово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Шишигу" Паша тоже сделает и "козла". ))))

Ооооо!!!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...