Перейти к содержанию

Отпуск


Рекомендуемые сообщения

С нетерпением жду фотографий

В Путешествиях они уже есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Путешествиях они уже есть!

Да, уже посмотрел, отличные фото !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

был в Муроме (В первый раз!). Там четыре монастыря... а самое замечательное - прах Ильи Муромца,

:blink: А в Киево-Печерской лавре тогда кто??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:blink: А в Киево-Печерской лавре тогда кто??? :blink:

Поддержую Юджаныча ведь в Киево-Печерской лавре и покоятся останки Ильи с Мурома видел на свои глаза. Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:blink: А в Киево-Печерской лавре тогда кто??? :blink:

Поддержую Юджаныча ведь в Киево-Печерской лавре и покоятся останки Ильи с Мурома

Преподобный Илия муромец по преданию родом из села Карачарово расположенного у города Мурома. По благославению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II попечительский совет по воссозданию Муромского Спасо-преображенского монастыря, образованный Счетной палатой РФ при финансовом попечительстве ИФК Метрополь осуществил проект воссоздания облика преподобного Илии Муромца на момент его кончины.

Главный специалист Московского бюро судебной экспертизы С.А.Никитин провел в 1989г. ренгенологическое исследование мощей преподобного Илии Муромца, покоящихся в Ближних Пещерах Киево-Печерской Лавры.

В результате выявлены признаки патологических изменений позвоночника, следы пожизненных переломов ключицы и ребер. Илия Муромец умер, предположительно, в 1188 г. в возрасте 50 лет, рост его был 177 см.

После реконструкции образа святого, резное изображение исполнил народный художник С. Субботин. В серебряном ковчего находится часть левой руки прп.Илии Муромца.

Рака с изображением преподобного Илии Муромца преподнесена в дар Спасо-преображенскому монастырю к его 910-летию 2 августа 2006 года, и в тот же день освящена Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Память преподобного Илии Муромца 1 января.

http://s52.radikal.ru/i135/0811/fb/d7a7952c6b68t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В серебряном ковчего находится часть левой руки прп.Илии Муромца.Рака с изображением преподобного Илии Муромца преподнесена в дар Спасо-преображенскому монастырю к его 910-летию 2 августа 2006 года

Анатолий, я правильно понял, что в Муроме находится именно часть левой руки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анатолий, я правильно понял, что в Муроме находится именно часть левой руки???

Олег, я почти дословно цитировал экскурсовода. У тебя какие сомнения ? Вот, например, в подтверждение мною сказанного можно прочитать здесь :http://www.hram-evenkya.ru/fnews2.php?id=1430
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Уже на подхоже Новогодний отпуск, пусть небольшой, но около недельки будет. Кто куда поедет?Мы вот думаем семьей отправиться на новогодние праздники, включая сам Новый Год в Подмосковье, много слышали положительных отзывов о подмосковных санаториях. Думаю взять путевки в турфирме Курортмаг, они занимаются подмосковьем, только осталось определиться куда именно. Они нам предлагают путевки в санаторий "Пушкино" и в дом отдыха "Покровское". Ни мы сами, ни наши знакомые там еще не были. Подсказать даже не кому объективно, где лучше будет. Может кто-то там бывал, подскажет куда лучше путевки взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы живёте в Москве, как понимаю?? И в Подмосковье решили отпуск провести??..))) А почему бы не в Швейцарии или на родине у деда Мороза - там хде снега много и местность в новинку???..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или на родине у деда Мороза - там хде снега много и местность в новинку???..)))

Родина Деда Мороза - г. Великий Устюг в Вологодской области. *derisive* И с каждым годом снегу там меньше и меньше. Сейчас там сыро и мерзко. Вообщем природные катаклизьмы *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


природные катаклизьмы *tease*

Сань, ну ты то куда-нибудь намылился или всё в раздумиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

весна пришла!! Солнце согревает душу,прогоняя зимнюю депрессию!! Пора и о поездках подумать!! Я с семьёй во вторник отправляюсь в Англию на недельку. А посему ждите рассказа с фотографиями по возвращению из Туманного Альбиона!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты!!!! Володь, удачного путешествия!! Набирайтесь впечатлений.. а мы потом с удовольствием почитаем о ваших приключениях в Англии и посмотрим фотки!!! Это очень интересно, особенно тем, кто дальше своего родного края не путешествует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обязательно отпишусь.У меня выезд завтра в 15.00 на Ригу а оттуда уже в Англию.Вернусь 6-го мая.Так что всем удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, доброго времени суток!Очередной отпуск - с 17 по 23 мая на т/х "В.Куйбышев" по маршруту: Н.Новгород - Ярославль - Горицы - Кижи - Валаам - С-Пб.24 мая буду в Москве... А потом, домой...Рад буду очной встрече с Форумчанами - телефонируйте (или SMS)...С 16 по 24 мая буду доступен по телефонам: +7 912 28 96 088 - "МТС-Екб" и / или 903 68 98177 - "БиЛайн-Мск".Для Форумчан-радиолюбителей: с собй беру УКВ-аппараты FT-23R и VX-1R (5 и 1,2 W соответственно). Буду активен на 2-ке. 70 см. - по договорённости.Антенны (на обоих диапазонах): индуктивные и 1/4 - постоянно; 2 х 1/2 - на стоянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпуск под угрозой...СМИ распространили информацию о пожаре на т/х "Валериан Куйбышев", находящемся на преднавигационной подготовке в Нижегородской области. Жду дальнейшего развития событий - реакции со стороны Туроператора и Пароходства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жду дальнейшего развития событий - реакции со стороны Туроператора и Пароходства...

Мои наилучшие пожелания в осуществлении отпуска!!! Пусть никакие пожары и прочие преграды его не испортят!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот я и прибыл обратно из Туманного Альбиона.Впечатлений море!!! Поэтому уже начал писать отчёт о поездке,но коротко не получается.Потому возьмёт некоторое время.Да и с фотографиями надо разобраться.Нафотал почти 400 штук,надо выбрать в галерею немного.Так что скоро опубликую своё резюме о путешествии по Англии!! *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володь, с возвращеньицем!!!!! Ждём твоих фоток с нетерпением.. :) Хотя бы на фотках посозерцать красоты нашей вселенной.. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы уже в отпуске. Первая часть турне до Вологды уже завершена, теперь осталось до столицы и обратно в Вологду, а потом в холодный Мурманск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Turbaneeme

С приездом. Заглядываю в галерею, а тем еще фоток нету. Не порядок) Ждем.

 

А мы уже в отпуске.

Хорошо вам!!! Юля значит с родными повидалась. Удачного вам продолжения!! ( а сколько еще гулять будете?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, привет!Отпуск, похоже, состоится!Позвонила представительница Тур-оператора и сообщила что, вместо пострадавшего от пожара т/х "В.Куйбышев", для круиза будет подан т/х "М.Фрунзе".Таким образом, уважаемые братья-форумчане, обнародованная выше информация (см. сообщение № 695) остаётся актуальной! Сначала круиз по Волге, Свири, Неве - до Питера, а в затем, встречаю свой ДР в Москве...!Контактные телефоны и другие виды связи - без изменений.

Изменено пользователем Valery-Ekb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

В пятницу трогаюсь с женой и сыном до славного міста Донецк!Ох и надеремся с Серегой Пегасом!!! *clap*:fr:*russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ему передавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...