Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братцы,кто знает о судьбе 676-го в Невельске после 1986-го года.Командиром тогда был Цаплюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Алексей. Рекомендую зайти и поставить вопрос в разделе 19 ОБСКР, там народу больше. А тут зайдут не зайдут, увидят или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, молодец, что создал тему. Традиционный вопрос - какой был номер войсковой части и литер у корабля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Традиционный вопрос - какой был номер войсковой части и литер у корабля?

Находка-в\ч 2306 "Г" ПСКР-676 ,при мне был б/номер 110,а в Невельске я уже не знаю,наш год был там меньше месяца,имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Алексей ! Приветствую тебя на форуме ! Молодец что зашёл на форум и открыл тему ПСКР-676 !!! А то тишина , как будь то и небыло 676-го . ПСКР -676 14 лет пролужил в Находке и это его  РОДНОЕ МЕСТО - пристанище , ЗАКОННАЯ ПРОПИСКА .  Ну я и не против чтоб Невельские моряки писали историю этого корабля от своей бригады . С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. ПСКР -676 14 лет пролужил в Находке и это его  РОДНОЕ МЕСТО - пристанище , ЗАКОННАЯ ПРОПИСКА .  Ну я и не против чтоб Невельские моряки писали историю этого корабля от своей бригады . С уважением !

Юрий,и я тебя здесь приветствую!А ведь далеко не новый был корабль,а на границе службу тащил дай бог,и за себя,а иногда и за других(не в обиду будет сказано,и спасибо мотористам)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братишки! Ну наконец то и нашего 676 форум появился.Я думал,что вообще служил один,ни кого с нашего корабля не было.Что бы не повторять одно и тоже,я сегодня в форуме 19-й бригады оставил сообщения про наш корабль.При мне б\н был 186,в/ч 1454, г.Невельск,а корабль и в самом деле был отличный,нас когда раскидали по другим кораблям мы с гордостью говорили,что мы с 676-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне б\н был 186,в/ч 1454, г.Невельск,а корабль и в самом деле был отличный,

Привет,Сергей!Вот и нашёлся моряк ,который видел его последний выход в море.Ты в какой БЧ служил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Алексей!Я не просто видел последний выход нашего корабля,но и сам участвовал.Как всегда 676-й на 100% выполнил задачу,хоть и вернулись мы в бригаду на одном двигателе зато спасли другой корабль.Я служил в Б/Ч-2,пришел арт.электриком,а у шел старшиной команды Б/Ч-2,старшина ЗАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Как всегда 676-й на 100% выполнил задачу,

Сообщают,что первые списанные 205-е расстреливали или взрывали в учебных целях,и это тоже грустно-нашей стране уже ничего не пошло на пользу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Сегодня из форума 19-й бригады я узнал,что наш 676-й был использован как мишень и покоится на дне морском.Нет ни чего святого!Позор!!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 .Нет ни чего святого!Позор!!!.

Сергей,мне тоже позор-я забыл когда у нас был день корабля.Может ты помнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День корабля был летом , точнее не помню , я же был пришлый на корабль . Но надо это выяснить и записать в книгу дат. Сергей ШУЛЬЦ отметит эту дату в ежегодном календаре .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День корабля был летом , точнее не помню ,

Юрий,я тоже помню,что летом.Поточнее-бы узнать,может у Чабина спросить?Интересно ещё где корабельный альбом,ведь должно было что-то остаться где-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь в этом году было 40 лет нашему кораблю,впрочем как и 678-му.Получается что он послужил Родине 21 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь в этом году было 40 лет нашему кораблю

Что то командир молчит не отвечает,может сам забыл.Пацаны тоже пишут,что летом,а дату ни кто не помнит у всех провал памяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно ещё где корабельный альбом,ведь должно было что-то остаться где-то.

Это не тот ли альбом с фотографиями девушек,которые не дождались нас,когда мы их охраняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,которые не дождались нас,когда мы их охраняли.

Да нет,моя меня дождалась-уже 23 года женаты.Сергей ,ты про последний поход расскажи поподробней,"что там было,как ты спасся".Шучу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет,моя меня дождалась-уже 23 года женаты.Сергей ,ты про последний поход расскажи поподробней,"что там было,как ты спасся".Шучу.

Дело было в начале осени 1991г.Наш 676-й уже практически не выходил в море,экипаж наш начали уже раскидывать по другим кораблям,к нам начали всех залетчиков собирать.Вечером поступила команда"корабль экстренно к бою и к походу приготовить" Вышли мы в море,оказалось что один из наших кораблей(если мне не изменяет память вроде ПСКР-693)  полностью обесточился и начал дрейфовать,(а они пошли в Корсаков в ремонт).Нашли мы их и начали передавать им баллоны с сжатым воздухом,чтоб они хотя бы "Чуху" запустили.Но ничего из этого не вышло,оказалось,что у них в расходном баке топливо закончилось.Был шторм и при этих маневрах мы порвали себе "реверс муфту" на одном двигателе.Потом взяли их на буксир и начали буксировать в Корсаков.А так как был шторм, на  другой винт намотали швартовный конец.В заливе Анива укрылись от шторма,прешвартовались борт к борту,перебросили эл.кабель и дали им эл.питания от нашего корабля.Так и не смогли они запустить двигателя,а мы водолаза спускали, но ничего из этого не вышло.Так на одном двигателе дошли до Корсаково,передали корабль буксиру,а сами на одном двигателе пошли домой.А так как наш 676-й уже был на списании ремонтировать его никто не стал. И это был его последний и славный боевой выход в море.      
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Исключительное и достойное завершение службы нашего родного корабля! Твой рассказ согрел мою душу.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МОРЯКОВ СЛАВНОГО 676-ГО С РОЖДЕСТВОМ И НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!ВСЕМ УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братишки, Володя АбВа с вашего 676 блуждает , вот я и направляю его к вам встричайти .    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братишки, Володя АбВа с вашего 676 блуждает , вот я и направляю его к вам встричайти .    

Привет Слава! Очень рады, встречаем! Всех снаступающим новым годом!Здоровья,счастья и всех благ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя!Ты куда пропал?Появись на свет божий,моряки с 676-го сдесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Православные с рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...