Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то это должно было стать песней для рокгруппы моего племянника... Но группа распалась, племяш служит где-то под Бердском... В общем песня осталась невостребованной. Решил поделиться с вами, братцы! :) Вещь не очень пограничная, но на титул патриотической, думаю, тянет... :) Опрос не создавал, т.к. это первая вещь, тут мною публикуемая...

 

 

Языческая Русь

 

(вступление)

 

Вокруг третий Рим, Леса и поля,

 

Вокруг, словно нимб, Родная земля.

 

До боли, до крика, До самых корней

 

Остался навеки с Россией моей.

 

Скажи, новый век, За что ж умирать?

 

-«За други своя, Да за Родину- Мать.

 

(автора не нашёл, нашёл только стих в интернете, но может служить как эпиграфом, так и вступлением)

 

-------------------------------------------------------------

 

Опалив кострами небо, чутко дремлет становѝще…

 

Спи в полглаза, кем бы не был - в Диком Поле ворог рыщет.

 

Спи вполглаза, кем бы не был, будь осторожен, но не трусь,

 

Мы рождены под этим небом, вокруг - ЯЗЫЧЕСКАЯ РУСЬ!

 

 

Ворог рыщет серым волком, криком выпи, чёрной тенью…

 

И беспечность выйдет боком - лютой смерти жутким пеньем.

 

Но если сердце не из глины, то в Диком Поле ты не трусь,

 

С тобою - пращуров седины, в тебе - ЯЗЫЧЕСКАЯ РУСЬ!

 

 

А хуже смерти - страх бесчестья и цепи вражьего полона,

 

Но страх с отвагой ходят вместе, и нету тут главней закона…

 

Не бойся смерти, бойся жизнью измерить рабства тяжкий груз

 

Умри за Русь, и справит тризну по всем ЯЗЫЧЕСКАЯ РУСЬ!

 

 

Погибнув, сраму не имут, игра со смертью стоит свеч…

 

Пусть скоро вороги поймут, зачем мужчины носят меч!

 

Зелёный ряст окрасит красным, чело укроет смерти грусть,

 

Но на миру и смерть прекрасна… прими, ЯЗЫЧЕСКАЯ РУСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Только сейчас прочитал!!! Олег! Пиши!!! Слов нет, очень профессионально, читаешь и слышишь музыку, хотя и медведь уши оттоптал...

А песня вполне даже пограничная, мужская песня, а пограничники как всем известно элита на суше и на воде. Кто как не мы первые встречаем врага,- "Ворог рыщет серым волком, криком выпи, чёрной тенью…"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все понравилось, кроме определения ЯЗЫЧЕСКАЯ РУСЬ.

Я только для общего понимания...

 

И для рифмы очень пойдет Ведическая Русь, вместо Языческой.

 

Язычества на Руси не было никогда.

 

Язычество существует лишь как антитеза христианству, а не как самостоятельная образная форма.

 

Например, когда фашисты напали на СССР, то они называли русских "русише швайне", так что же нам теперь, подражая фашистам, самим себя называть "русише швайне"?

 

Вот и с язычеством происходит подобное недоразумение, ни русские люди (наши прапредки), ни наши духовные лидеры (волхвы) сами себя никогда не называли "язычниками".

 

Даже сам русский язык ведает нам об этом: ЯЗЫ-Ч-НИК.

 

В древнем русском языке понятие "ЯЗЫК" означает "НАРОД".

"ЯЗЫ-ЧЕ" (язык-человек) - представитель народа (человек)

"ЯЗЫЧНИК" (язык-человек-никакой) - представитель чуждого народа, с другим языком и другой культурой - ЯЗЫЧЕ НИКАКОЙ (отрицание), язык-человек-никакой (не знающий русского языка).

 

Дословно "язычник" означает "чужак" - представитель чужого народа.

 

Иудейской форме мышления необходимо было опошлить и изувечить красоту Русской Ведической системы ценностей, поэтому возник мощный языческий ("pagan", поганый) проект.

 

Никогда ни русичи, ни волхвы Руси, не называли себя язычниками.

Понятие "язычество" это чисто иудейское понятие, которым иудеи обозначали все не библейские религии. (А библейских религий как мы знаем три - иудаизм, христианство и ислам. Все имеют один общий источник - Библию).

 

"Иудейская мастерская с помощью трех мировых авраамических религий создало огромный языческий эгрегор, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ НА НИХ, НА ИУДЕЕВ, В КАЧЕСТВЕ АНТИТЕЗЫ ИХ БИБЛЕИЗМУ. Все та же иудейская игра в управляемый конфликт, когда с обеих сторон соревнуются ИХИ игроки и по ИХИ правилам. И задача ИХИ игроков набрать себе как можно больше последователей в качестве "пушечного мяса" которые бы слепо следовали ИХИ мыслеформам и ИХИ образам не задумываясь собственной головой, не размышляя, не сопоставляя факты, не изучая историю и формообразование".

 

Обман заключается в перепутывании понятийной сферы. Чужой выдается за своего. Подменяются базовые понятия. Заменяются религиозные формы видения на чуждые, на враждебные собственному народу.

 

Язычество - это чуждое Руси понятие, привнесенное к нам с чужеземным чужебесием, для того чтобы мы, русичи, забыли свои исконные образы и символы. Война символов (понятий) самая главная война которая ведется против Руси.

 

И НАЧИНАЕТСЯ ЭТО С ИЗНАЧАЛЬНОЙ ПОНЯТИЙНОЙ СФЕРЫ.

 

ЛЮДИ РУССКИЕ ПОМНИТЕ НИКАКИЕ ВЫ НЕ ЯЗЫЧНИКИ.

 

РУСИЧИ - ЭТО ПРЯМЫЕ ПОТОМКИ ДРЕВНЕЙШЕЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, КОТОРАЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МИФОЛОГИЗИРОВАНА И СЧИТАЕТСЯ НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕЙ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

 

РУСИЧИ - ЭТО ДЕТИ БОГОВ.

_http://pravo-slavie.ru/bibl_new_jaz.html

 

 

Стихи скопировал себе. Благодарю! Жаль так поздно увидел. Сансанычу спасибо за поднятие темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Игорь!!! Просветил прямо в душу! Заменить слово "Языческая" на "Ведическая" будет довольно сложно, и большинству слушающих и читающих не понятно значение. Возможно подобрать более отвлечённое слово, но это должен сделать автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заменить слово "Языческая" на "Ведическая" будет довольно сложно

Да, согласен, сложно. Но когда ведаешь смысл, уже легче понимать.Сюда же для понимания пример приведу..Вот поздравляемся мы с днем рождения, с юбилеями свадеб и т.д. и т.п... и все раз за разом произносят пожелания.."Желаю тебе, чтоб у тебя БЫЛО ........", "Желаю, чтоб ты БЫЛ ....." но это пожелания в прошедшем времени, стало быть такими словами человек желает другому человеку окончания действия того, что было. Ставит точку.Ведь правильно желать "Пусть у тебя/вас БУДЕТ ...", "Пусть ты/вы БУДЕШЬ/будете ..." ведь мало кто задумывается над этим, а это деструктивное воздействие словом.НЕТ МЕЛОЧЕЙ, ВАЖНО ВСЕ.

Возможно подобрать более отвлечённое слово, но это должен сделать автор.

Русь была только Ведической, до того как ее огнем и мечем "железнодорожники" крестили(Владимир и Дебриан).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


игра со смертью стоит свеч…

Эта фраза ломает всё стихотворение. Как песня -- хорошее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эпиграф не в тему. "Третий Рим" - сугубо православная доктрина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЕТ МЕЛОЧЕЙ, ВАЖНО ВСЕ.

Участникам Темы, - Здравствовать!Не совсем - в текущий момент, и все же, - небольшая цитата из Антонина Ладинского, "Когда пал Херсонес" : Анастас, епископ херсонесский Иаков и священники стояли в сияющих облачениях у самой воды и читали положенные молитвы. Руссы садились на землю, снимали обувь и входили в воду. Хотя многие делали это явно с недовольным видом, особенно женщины, которые не удерживались от ругательств, держа на руках плачущих младенцев. Их плач мешался с женскими воплями. Но фимиамный дым тихо поднимался из бряцающих кадил к небесам, и всюду я видел любопытствующие, широко раскрытые глаза. Видно было также, что руссы не понимали, что происходит с ними, но они не осмеливались нарушить волю князя, за спиной которого стояли вооруженные мечами воины. .... Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Участникам Темы, - Здравствовать!Не совсем - в текущий момент, и все же,

И тебе не хворать...Странный ты.. вот понимаешь же, что не в тему и все одно кноцаешь :)Ход мысли-то продолжи :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ход мысли-то продолжи

Прочитав Стих-Балладу Олега Григорьева, Твои, Игорь, комментарии по Истокам Руси, в том числе её(Руси) - насильного крещения, вспомнил и этот эпизод(Ант.Лад.). Тема волнительная давно для меня, и возникновение её здесь, на Форуме, - меня обнадеживает, - хотелось бы знать о ней побольше. Если - не попал совсем, - можно и удалить, - не столь важно. Хотелось бы, чтобы тема не "скисла", - всегда жду её продолжения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема волнительная давно для меня, и возникновение её здесь, на Форуме, - меня обнадеживает, - хотелось бы знать о ней побольше.

Значит я тебя не понял.Ты выражайся яснее, угу? :)И обсуждение истории в данном подфоруме, как продолжение темы, не будет правильным. Здесь ведь литературная страничка.Я сделал предложение о замене слова Языческая на Ведическая, чтоб не делать ошибок. Что мы, славяне, никогда не были язычниками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На RuTube есть очень познавательный фильм, дающий понимание основ как языка, так и души русской через сам язык. Советую посмотреть,- Тайны РУССКОГО (Истонного) языка, А.Шаршин 1,2 части.Игорь, прошу прощения, за то что тема действительно не соответствует обсуждению. Но возник интерес затронувший за живое. И получился достаточно интересный диалог, который наверняка будет полезен и самому автору в его творчестве. А возможно натолкнет и на новые произведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

не хворать.

Ведь правильно желать "Пусть у тебя/вас БУДЕТ ..."

Правильнее сказать: "Будь здоров". Согласен? Спасибо за толковые разъяснения.

Просветил прямо в душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Правильнее сказать: "Будь здоров". Согласен? Спасибо за толковые разъяснения.

"Будь здоров" еще можно сказать - Здравия! Что мы и делали в армии: - Здравия желаю товарищи пограничники!- Здрав. желаю. тащ... (нужное добавить) :)И всем(ну может почти всем) нравилось и не возникало подсознательных противоречий. по типу "Добрый день"!Констатация факта(не всегда даже факта), что день добрый. Зашел человек, здоровается или доброднякается?- Здравствуйте!- Здравствуйте!===- Добрый день!- Подтверждаю.===- Доброе утро!- пойдет... ===- добрый вечер!- да, нормальный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Будь здоров" еще можно сказать - Здравия!

Я о другом. О не применении частицы "не" совместно с пожеланиями добра и здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О не применении частицы "не" совместно с пожеланиями добра и здоровья.

А... сохласен!!! :)

Будьте здравы! И бодры!

Будем! И тебе того же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будем! И тебе того же

Спасибо!Так - может, - развить ТЕМУ РУСИ - как Таковой? ! - в данном контексте???(- обозвав правильно!?!).Был бы, - признателен за это!...С Уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так - может, - развить ТЕМУ РУСИ - как Таковой? ! - в данном контексте???(- обозвав правильно!?!).

Нет старина, слишком много на форуме христиан, которым РУСЬ поперек горла стоит своей культурой(естественно ДОхристианской культурой), им иудейские идеи больше нравятся. Интернет много уже ведает про Русь, что захочешь, все найдешь!Да и на форуме есть раздел закрытый, где можно тему обсуждать. Туда доступ можно у меня через личку попросить кому надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...