Перейти к содержанию

Новый 2011 год – год кролика или кота?


Рекомендуемые сообщения

В Японии этот год считают годом Кролика, а в Китае – годом Кота. Но, несмотря на то, что наименования различны, новый 2011 год является символом «пушистых» животных, которые умеют, в случае необходимости, мягко падать на свои лапы, таким образом, уберегая себя от опасности.e0484d0511.jpgНовый 2011 год Кролика (Кота) по восточному преданию является самым счастливым годом всего Лунного цикла, а люди, родившиеся в этом году, – баловни судьбы.Кролик (Кот) — символ 2011 года, вступит в свои права с 3 февраля 2011 года по 22 января 2012 года.Космический элемент 2011 года – металл.Цвет года – белый.Кролик (Кот) — символ1927 года, 1939 года, 1951 года, 1963 года, 1975 года, 1987 года, 1999 года, 2011 года, 2023 года.Новый 2011 год – год кролика или кота? Кролик – семейное животное, символ спокойствия, потомства и плодовитости.Год Кролика – для интеллигентных людей, талантливых людей искусства. Вообще, люди, родившиеся в год Кролика, пользуются доверием окружающих, с ними часто консультируются, прибегают за советом.Кролик – открытый знак. Хорошие плоды даст времяпровождение в кругу большой дружной компании и совместные поездки. В этом году будет много дружеских посиделок. Год Кролика располагает к общению, переговорам, встречам, сделкам… Конфликты при этом будут сведены к минимуму, поскольку Кролик – дипломат и обо всем договорится без труда.Также в новом 2011 году Кролика любая помощь обязательно окупится и возвратится сторицей. Но планы и намерения лучше держать в секрете, чтобы никто их не нарушил.Новый 2011 год – год не столько для действий, сколько для раздумий и подготовки к будущему. Для действий нужен фундамент, который стоит заложить именно в этом году — году Кролика или Кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Год Кролика: встречаем правильно!

 

Встреча Нового года – важное событие. Даже те, кто совершенное не суеверен и относится к астрологии скептически, время от времени интересуются, что должно присутствовать на праздничном столе, а чего туда ставить ни в коем случае нельзя, как нужно украсить дом, каким должен быть праздничный наряд. Все это, конечно, очень важно. Но первое, о чем нужно позаботиться перед праздником – это спокойной и доброжелательный настрой, как нельзя лучше соответствующий характеру Кролика.

 

Как украсить дом

 

Стихия наступающего года - белый металл. Поэтому в доме уместны металлические украшения (вазы, подставки для свечей), а на столе – серебряные (или серебристого цвета) столовые приборы. Фигурку Кролика поставьте на кухне: там хозяину наступающего года наверняка понравится.

 

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок мытой моркови, перевязанный ленточкой серебристой фольги, чтобы порадовать Кролика.

 

В центре стола стоит поместить букет в плоской вазе, а похожие по цветовой гамме миниатюрные букеты поставить у каждого прибора.

 

Для декорирования стола пригодны почти любые цветы и растения: оранжерейные, садовые, дикорастущие, срезка и горшечные цветы. Не рекомендуется использование лишь крупноцветковых и сильно пахнущих растений. Из оранжерейных цветов особенно популярны короткостебельные розы белых и желтых тонов, мелкоцветковые хризантемы пастельных оттенков, самые светлые герберы, из садовых – крокусы, нарциссы. Для дополнения букета можно использовать садовые травы, ветки хвойных деревьев. Можно использовать сухоцветы и срезанные цветы комнатных растений.

 

При составлении букетов обратите внимание на то, чтобы внизу оказались темные цветы, а наверху – более светлые.

 

Расцветку букетов для декорирования стола диктует характер праздника: для романтического ужина вдвоем выбирают цветы нежных светлых тонов, для семейных - чуть более глубокие тона. Как правило, принимают во внимание любимые цветы членов семьи.

 

В чем встречать Новый год

 

Астрологии восточных стран советуют выбрать в качестве новогоднего наряда карнавальный костюм Зайца или Кота. Но если вы не готовы к столь решительным мерам, просто используйте в праздничном ансамбле цвета, соответствующие цветам шкурки этих животных – белый, черный, серый, коричневый, кремовый. Нежелательно использование натурального меха, а вот лен, хлопок, шерсть пастельных оттенков будут вполне уместны. Дополнить наряд можно золотыми или серебряными украшениями.

 

Встречать Новый год в совершенно новой одежде стоит тем, кто хочет начать новый период в жизни.

 

Отлично будут смотреться наряды в стиле кантри, а также классические костюмы или подчеркнуто романтические ансамбли. От таких стилей, как хай-тек, милитари, сафари, лучше отказаться.

 

 

Как встретить Новый год

 

Совмещая наши традиции с советами мастеров фэн-шуй, расскажем, что нужно сделать, чтобы и Кролику угодить, и самим в новогоднюю ночь не заскучать:

 

- написать чудесные стихи, неповторимую по красоте картину для гостиной, гениальную новогоднюю сказку детям, песню для возлюбленной (любимого);

 

- подготовить как можно больше сюрпризов для приглашенных;

 

- изменить имидж;

 

- перед самым Новым годом сделать что-то экстремально интересное и надолго запоминающееся: прыгнуть с парашютом, прокатиться на лошади, подняться на воздушном шаре или спеть на гимн страны на главной площади родного города вместе с толпой земляков в полночь под бой курантов;

 

- вдохновенно мяукать под бой курантов, приветствуя второго покровителя года - Кота.

 

Ничто из перечисленного не ново, но в любую идею можно добавить неповторимую изюминку, а успех воплощения любой идеи будет зависеть от энергии, мотивации и готовности радоваться самим и радовать близких.

 

 

(с) horo.mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В гороскопы не верю, но кот мне нравится больше, чем кролик ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, кот мне тоже больше нравится.. не так хлопотно год выглядет..)))Вот только я еше не нашла, што же нужно делать со своей домашней кошкой при встрече нового года.. штоб новый год по настоящему, по кошачьи встретить..*tease* (помяукать - енто естессно, помяукаем..))_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В смысле углы пометить, обои подрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо што нить по романтишнее, ведь углы то мне же потом и отмывать..так што енто жертва на которую я пойти не могу...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо што нить по романтишнее

ПОМУРЛЫКАТЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В гороскопы не верю, но кот мне нравится больше, чем кролик ))

Да, кот мне тоже больше нравится.. не так хлопотно год выглядет..)))Вот только я еше не нашла, што же нужно делать со своей домашней кошкой при встрече нового года.. штоб новый год по настоящему, по кошачьи встретить..*tease* (помяукать - енто естессно, помяукаем..))_)

Вы меня (нас) погладьте :rolleyes: и .... будет вам счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!! *derisive* *derisive* *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 12 лет спустя...

Ну что, опять пришёл год котокролика... чёрного !*derisive*

 

Всех кто отмечает по восточному календарю, особливо наших геройских бурятов, тувинцев и калмыков с праздником!:feer::feer::feer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


16.11.2010 в 15:30, Аленка сказал:

В Японии этот год считают годом Кролика, а в Китае – годом Кота.

А щаз пишут, что кот это Вьетнам:

Кролик или Кот
Еще одна дилемма: Кролик или Кот. Здесь все просто. Год Кошки — это во Вьетнаме. Там тоже гороскоп с животными, но свой.
А вот Кролик или Заяц — загадка поинтереснее. Иероглиф "ту" (兔) означает и то и другое.
Пока Кролик популярнее. Но, ... если дипломаты КНР в Белоруссии поздравляли всех с годом Кролика, то китайский посол в России на недавнем приеме рассуждал именно о годе Зайца.
Тут нюансы культурных кодов. Заяц широко представлен в русском фольклоре, а Кролик отражает процесс интернационализации праздника.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...