Перейти к содержанию

Флуд для гурманов


Рекомендуемые сообщения

 На прошедших выходных был в деревне, купил петуха , ясен пень уже не живого, вчера пришел домой после работы и с порога понял , что готов супчик из этого самого петуха... запах... а вкус ... давно забытый...настоящий...

А у нас, в ближайших пригородах, да и вообще по области, граждане забурели таки. Картошку и остальное продают даже дороже чем на рынках в городе. В Питере петух и курочка, домашние, кусаются, от 500 до 700 рублей за кг.  Так что спасибо за напоминание про давно забытый вкус. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!!! Младший брат ходил коком на п/б "АРМАНЬ", Дальний Восток.Привозил колбасу изготовленную из минтая.Отличная штука.Полукопченая и с добавлением свиного сала.

Пробовал, вкусно, но котлеты из мяса палтуса с бараниной (кажись 50 на 50) тоже абалденно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Интересно получается, словами - слюной питаетесь на КАМБУЗЕ :llol: , что за дела ?

 

Вот вам и супчик из Петуха нашего Валерия Сибиряка bozman1977.

post-14125-1287501781_thumb.jpg

 

И нашего дорогого Александровича - Косой колбаска с ДВ, именно та, и про то что и писал.

post-14125-1287502006_thumb.jpg государственная.

 

Но есть и умельцы по домашнему, post-14125-1287502057.jpg

Но в основном это в тех местах её делают, у кого нет не чем больше питаться как рыбой, вот умные головы её и из неё всё придумывают, а так только в практике рыбную колбасу делают с Палтуса.

Но доводилось и мне пробовать с Минтая + сало, так скажу приятная однако, класс.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки  всем  привет. Всем приятного.  И так сказать  кто  засиделся  приятного  чаепития.  По простецки  с черным  хлебушком.  Братцы  , как всегда  молодцы и на выдумки горазды. Что значит  кушать    в кусно  любят.

 

Братишки  честно  скажу,  калбасу  рыбную , не ел  не помню. А вот  пельмени  рыбные  были,  раньше  при  совдепе  и не плохая  была  закусь  из них. Не варили  их  а на сковородку  и жарили  в масле  вешь  получалась  оригинальная. И дешево  и сердито  и вкусно. 

 

Валера,  так , все правильно  , лапша  с петуха  да самодельная, этож почитай  по праздникам  готовилась , да кое какой  раз  в воскресенье,  самый  такой  семейный  обед,   и все его ждали  с нетерпением  и главное  в приготовлении  учавствовали  все. Яйца   перепелинные, вешь , ценные что в них  не содержится   холестерина.

 

Серега 070,  у Вас  с ценами  действительно  беспредел ,  у нас за штуку можно купить  целого. Тушку.  Кролик  сейчас   500 руб.шт. Яйца домашние  еще  по области  можно  взять  за 60 руб.

 

Косой, Александрович, хоть колбаска и с ментая  но    всетаки  с салом, так  пусть будет   наоборот  в названии  копченое  сало  с рыбными  добавками, в оболочке, Тут на закусочку   сальтесончик  домашний   взяли  так  пошел  так изумительно.

 

Мишаня, Теща   наверно просто  не успевает  их  собирать,  быстро  расходуются. Чай домашние.

 

 Паш, За лапшичку  с пасибо  пошла  на оттяжечку  за милую  душу. Браттишки, а куда это  наши  остальные  все  подевались.  Серега Приходько  от своих  обязанностей  улынивает,  и Ромки  не видать,  Саня  куманепв  совсем  пропал,  , наверное  в ресторане  питаются? 

 

 С уважением,  всем  жму краба  Санек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и с до-бавлением свиного сала.

Привет всем! Я не силен в способе приготовления котлет рыбных и может ерунду сгорожу , но как-то пришлось есть котлеты рыбные( какая рыба - не знаю) но вкус отменный, спросил у товарища о содержимом: так оказывается он( вернее его жена) добавляет в фарш рыбный свинины, причем жирной... во как! Очень даже ничего!

сгущёнку прихватили и ещё хлебушка. Так что теперь точно на всех хватит....

Не , Серега, не хватит! Хоть и не видно тары , видать под стол спрятали, но по опыту могу сказать , что бежать в лавку придется, тем более сослуживец приехал... С чем вас обоих и поздравляем, и присоеденяемся к трапезе!

вам и супчик из Петуха

Умеешь ты , Паша, красиво все подать! А колбаска - это же как произведение искуства. Хотя , где вы видели нарюрморт с колбасой,... а нигде, потому что художник не доживет до завершения картины, у него же кома разовьется от такого напряжения мозга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, привет. Летом кажется писали что будем отказываться от колбасы. Тем более после программы на ТВ2 как ее делают, сколько в ней мяса и есть ли оно вообще. На картинке она (колбаса) конечно красивая, но знаю людей работавших на колбасном производстве - колбасу не едят !! До недавнего времени покупал и давал пробывать коту, если не ест, отдавал собаке. На Кубани еще умеют и делают хорошие колбасы, но не все и не везде !! Лучше кусок отварного холодного мяса !! Если хочется копченой иллюзии - пожарьте шашлык, запейте его красным, сухим вином и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Лучше кусок отварного холодного мяса !! Если хочется копченой иллюзии - пожарьте шашлык, запейте его красным, сухим вином и будет вам счастье.

(слюна свисает до пола и растекается в лужицу) 

 

Спасибо за совет. Кстати. Хорошо проваренное, желательно нежирное, холодное мясо, не только хорошо усваивается, но и очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Летом кажется писали что будем отказываться от колбасы.

Привет, Саша! Да я почти и не ем колбаску! Так, иногда, кружочек, когда мои домашние изгаляются и запахом колбасным всю кухню пропитают...Я больше на рыбу, сальцо, мяско глаз свой навожу, раньше и мясо старался ограничить а сейчас что-то разбаловался совсем, брюшко растет а я все стараюсь с понедельника хорошим стать и взяться за освоение режима...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем приятного аппетита!!! Нормальную вареную колбасу можно изготовить самому.В инете масса рецептов.Все ингредиенты сейчас можно купить.Сама безопасная,для здоровья,колбаса-чулок с деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


брюшко растет а я все стараюсь с понедельника хорошим стать и взяться за освоение режима...

да бросте вы эту ересь про режим,моряк без пуза,что баржа без груза.здесь ведь собрались те кто любит вкусно и плотно заправиться.вот отужинал чем бог послал,а теперь чаек и хлебушек с маслицем и медком.смачного всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки дорогие вы мои ! ВСЕХ ВАС Я УВАЖАЮ !Да вот как говорили все мы, колбаску я не ем, и только мясо, но интересно что, холодную - все на ура, а вот пожаренную лишь малой и уплетает. А колбасу, ну то для гостей, бывает что откроешь холодильник, а рука по инерции к ней тянется. Недавно в сыро вяленой я зуб чуть не оставил, всё говорю, и здесь туфта пошла, и только мясо. Но правда я признаюсь, берём и мясо уже готовое, типа буженина, окорок, ну и бывает шмат сальца копченого, с про слоечкой, слюной то сыт не будешь.Ну а сегодня на обед и ужин, с малым спагетти навернули, гарнир свинина, лук замариновал, и баночку "соуса Краснодарского", в него же красный перчик (молотый) и пару чесночин, аж жинка на что не любит острое, с мясцом пошло всё на ура.По поводе того, что нет братишек на теме камбуза, на форуме вообще их не видать, и темы их родные городов пусты однако, аль на диете, или света нет, а может заняты, или проблемы. Прибудут когда проголодаются.С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я больше на рыбу, сальцо, мяско

Валера привет. Тут на выходные еще не знаю поедем или нет на охоту, что-то дожди зарядили, а свою попросил и уже купила сегодня сальца сухого итузлучного посола. Ну а там видно будет !!

да бросте вы эту ересь про режим

Это дело каждого. А тебя видно еще не торкало ! Значит все впереди ! Вспомнишь про свое пузо !! Всего в меру нужно. Всем здоровья !!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнишь про свое пузо !! Всего в меру нужно.

Всё Николаевич, с завтра на сухой паёк перехожу, как будто на кичу отправили меня.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё Николаевич, с завтра на сухой паёк перехожу, как будто на кичу отправили меня.С уважением !

Паша, что ты !! Какая "кича" !! Сам ведь знаешь, если вес сошел хотя бы 5 кг - счастье, сойдет -10 вообще выше крыши. А на сухпай не переходи - вредно !! Береги себя !! Мне тут посоветывали кушать на счет 3-2-1, все что кушаешь постепенно уменьшать. Ел 3 катлеты, через неделю (если жена приготовит) 2, следующий раз 1 и так все остальное. Всем здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на сухпай не переходи - вредно !! Береги себя !! Всем здоровья.

Попробую Николаевич, но так с ума сойти можно только от одного запаха при приготовлении пищи

на домашнем камбузе, ну а на форуме тем более. Братва не правильно поймёт тогда.

Стараешься после 18 не чего не трогать, а вечерний чай, ну и в при куску понеслась, а там 1 24-00, а то и позже, покуришь , а как пройти мимо холодильника, опять беда, бывают дни что и водички лишь попью я на ночь, я уж и записи всей кулинарии закинул далеко, а мысли гложут - что желудок пуст, опять беда, а когда взяв в руки мысль о том что это смерть от ожирения, то зеркало подсказывает что это лож.

Ты уж извини, но я подумал, что на 3 - 2 - 1, всё делать на оборот , ДОБРО, вот с утречка возьмёмся мы за это дело. Спасибо за совет. Ох и не знаю впрямь.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот отужинал чем бог послал,а теперь чаек и хлебушек с маслицем и медком.смачного всем.

Миша, а что Бог-то послал тебе сегодня на ужин? Или дразнить братишек не хочешь?

По поводе того, что нет братишек на теме камбуза, на форуме вообще их не видать,  или света нет, а может заняты, или проблемы. Прибудут когда проголодаются.

Ну если про тех кто в Росси живёт, так наверное данные по переписи населения решили слегка подкорректировать, пока света нет..... :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, а что Бог-то послал тебе сегодня на ужин?

Привет братишки !Сергей, привет !, а что у нас уже и тема про святош, "прости Господи за язычество" что есть кто святым духом питается ?, Интересно однако КОК - Батюшка, на нашем камбузе, и чем же почивать он будет нас ? И кто таков он будет ?, не из наших ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 а когда взяв в руки мысль о том что это смерть от ожирения, то зеркало подсказывает что это лож. 

Нет, Паша. Самая страшная смерть от разрыва морды.... Остальное просто смерть. Так что кушать можно спокойно, главное, чтобы не перед сном на ночь.... *tease*

КОК - Батюшка, на нашем камбузе, и чем же почивать он будет нас ? И кто таков он будет ?, не из наших ?

Сдаётся мне, что он всё же скорее из наших.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то на камбузе сегодня ничего для ночной вахты не нашёл Хлеб и сгущёнку подъели(ну об этом меня предупреждали). А где остальное всё? Даже титан выключен, плиты давно остыли и чайники все холодные.... Непорядок..... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


моряк без пуза,что баржа без груза

Ну да, конечно! А ты , Миша, представь себя с "пузом" и из положения лежа за 2 мин. одеться, по трапам пронестись быстрее ветра и доложиться... Человек создан природой как боевая машина, он должен быть в постоянном движении , чтобы спастись от врагов и добыть пищу... так он запрограмирован и только тогда он будет здоров и способен функционировать полноценно до старости... А мы: ленивы, прикованы к дивану и ТВ, обездвижены, обросли жирком и удивляемся букету болячек посетивших нас еще в не очень преклонном возрасте. Можно есть все и сколько угодно, но при этом адекватно нагружаться физически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Самая страшная смерть от разрыва морды.... Остальное просто смерть. Так что кушать можно спокойно, главное, чтобы не перед сном на ночь....

Сдаётся мне, что он всё же скорее из наших.....

Привет братишки !

Сергей, салют дорогой ! , ну это смотря у кого какая кожа, а так можно и противогазом предохраниться, уж через него точно не треснет морда и он потом приведёт её в надлежащее положение :llol: . Точно святым духом будем питаться.

С уважением !

 

А где остальное всё?

Лично по Украине было штормовое, и на сухарях выстояли сутки почти.

 

Давеча посещали одну бригаду, на корабли заходили. Во многие люки просто в притык. Не до смеху.

А той подруге надо было ходить по коридорам, а не по меж палубными люками лазить Изображение, она наверняка у вас застряла специально, а вы проморгали опушенное время вам, эх вы братишки не поняли подругу.

 

представь себя с "пузом" и из положения лежа за 2 мин. одеться, по трапам пронестись быстрее ветра и доложиться...

Человек создан природой как боевая машина,

Можно есть все и сколько угодно, но при этом адекватно нагружаться физически.

Валерий, дорогой !, а как же наше дембельское " моряк без пуза, что баржа без груза".

Практика большая, не только за 2 минуты, но и на ходу :llol: .Видать на гражданке многие из нас поменяли эту боевую машину, НУ ПРЯМ В ОТКРЫТУЮ меня на диету сожает братва, ВСЁ, забастовка на камбузе, каждый сам себе готовит *tease* А я на кедрач перехожу с хлопьями, по Сибирски, а там виднее будет к весне. И будет для меня рацион пищи, и 0, и 0, и 0.

 

С уважением ко всем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Сергей, салют дорогой ! ,1.ну это смотря у кого какая кожа, а так можно и противогазом предохраниться, уж через него точно не треснет морда и он потом приведёт её в надлежащее положение2.А той подруге надо было ходить по коридорам, а не по меж палубными люками лазить  она наверняка у вас застряла специально,

1. Паша, ты чё, пробывал? :llol: 2. Ты не понял меня, то не какая не подруга была. Про себя писал. Ты о чём думал-то, когда читал мой пост? *tease*  Ну а питаться можно и еселясь, но всё же в меру, даже если ЖРАТЬ!!!! Вон Пашуля разгрузился слегка сухарями....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о многие люки просто в притык. Не до смеху. Так что жрать надо иногда и поменьше. Вспомнил про 3-и,2-е и 1-а котлета......

посмотрел на дембельский бушлат,размер 48,рост 4.а сейчас 56 впритык,рост правда так и остался 4.

А мы: ленивы, прикованы к дивану и ТВ, обездвижены, обросли жирком и удивляемся букету болячек посетивших нас еще в не очень преклонном возрасте. Можно есть все и сколько угодно, но при этом адекватно нагружаться физически.

ох скакой радостью поленился,полежал на диване,посмотрел тв и оброс жирком.да для того чтобы выжить приходиться как волку .

Даже титан выключен,

везунчики ,титан был,а у нас большие проблемы были с кипятком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Братишки, привет  всем. И всем  приятного. 

 

Николаич Пан, удачной  тебе охоты. Я вот ружье уж лет десять  в руки  не беру  в смысле , на охоту  не хожу. По поводу  живота , тут уж каждого своя  конституция, Другие  и едят  без меры  и живота  нет  кости  да кожа. Тут сеъешь малек  и нате вам вот он.   До 44  из спортзала  не вылазил.  И молодежи  фору  давал да и сейчас  дам но у вы  все равно кранец  есть.  Но двигаться  конечно  надо  и тогда   мелкий кранец  не помеха.

 

 

Валера боцман,,Были  вот  в своей бригаде , так на леерах  на руках  с уголком  хотел  прокатиться,  но видать  этого уже  никто  не делает  и  руки  по краске  не скользили.

 

Серега 070, да кушать надо конечно  меньше , но как  я так понял  ходишь  по суткам   дежурить  а вот  к стате  меня  это  и сгубило немного   как за  00.00 заходит  так  и  чаек  попить с бутером  и другой  раз  и соточку  завалить   вот и растем.

 

Паша,  Все правилльно, засидишься  другой  раз  у компа  или  у телека  выйдешь  покрить,  зашел  в дом  а холодильник  рядом. И сам  не хочешь  а руки  уже  с чем  нибудь.   

 

А вот  все таки  есть желание  сброси ть  кг  хотя  10.   Был вчера  на рынке  кросовки  присатривал.  надо  по немножку.  и  побегать.  и зарядку  усиливать .

 

Да братишки  на  ужин  и на завтрак  каша тыквенная  с медом. и чай.  А кто будет  в сети   то просто чай без сахара.  А то нас  Саня  Пан, точно  построит.И заставит  нормы  гто сдавать.   Всем жму краба  с уважением  Санек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша Сад, кроссовки купи. Бегать не нужно- вредно. Купи скакалку и велосипед. И будет тебе здоровье, а там и счастье. Строить никого не буду, я не ТАКОЙ. Все что нужно построил, деревья посадил, сына родил ( и дочь) , выслуги 33, что еще нужно чтобы встретить старость !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...