Перейти к содержанию

«А на плечах у нас зеленые погоны»?


Рекомендуемые сообщения

Вот, коллеги, посмотрите.

Мне это показалось любопытным.

Правда датировано началом марта.

location=\'http://www.anti-orange.com.ua/article/resident/68/6563\'');" title='Собственно статья'>Собственно статья про то, как пиарили Ющенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нда-а....

Особенно хороша подпись под фото: "Виктор Ющенко на службе в погранвойсках Советской Армии" :llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага и погоны такие пограничные ... :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да сразу видно: НАШ :yaaa: А точно в статье насчет номера части и названия заставы, правда хрен забудешь до гробовой доски!!! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:llol: Погранец он, мля-"глухарёк" (артиллерист) он чернопогонный и без ТПБ видно.ЗЫ: это ещё полбеды-главный кавказский революционер нашего времени,Миша Саакашвили,тоже погранец,выпнули его с института в Киеве по комсомольской путёвке,комсоргом был,в роте связи кажется в одном из отрядов КЗаПО (а какая это была с...ченная публика,эти комсорги),награжден знаком "Отличный пограничник" 2-й ст. Вот тебе и "так!",а так не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Васильев

Зря ты так о комсоргах. Нас тут есть малость http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=784

какая это была с...ченная публика,эти комсорги

а у нас вроде нормальные ребята *vic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А моё мнение о комсоргах испорчено личными воспоминаниями на тему взаимозакладывания вышестоящему начальству,меня за лишнюю банку консервов по наущению "комса" сослали на другой участок. Под закат великой державы превратили их в банальных стукачей. В нашем доблестном отряде это дело поставил на поток м-р Михальчев,когда кипела ахинея об "высоком уровне воинской дисциплины и сознательности в период коренной перестройки советского общества" которому уже пришёл полный бубец. Более того жертвами этого "комсоинформаторства" стали и офицеры из числа зам.нач. застав по политчасти. Вот оно и "так"ЗЫ: ныне Михальчев сидит у кабинете,в 7-м подъезде большого серого здания на Лубянке в звании генерал-майора. Вот так,товарищи погранцы,делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А моё мнение о комсоргах испорчено личными воспоминаниями на тему взаимозакладывания вышестоящему начальству

Да, понятно, запятнали, нет им оправдания!!! *aggressive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я комсоргах вообще мнения не имею. Потому как сие явление существовало большей частью только на бумаге... И слава Богу, я считаю...Комсорг комендатуры-прапор был самой незаметной личностью на свете, никто даже и не знал в расположении он был или нет. Видели его только на собраниях, да иногда вспоминали за обедом т.к. прославился он такой фразой: - А зачем в суп лаврушку кладут? Ее же все равно никто не ест?А на заставах замполиты с комсоргами про Всепобеждающее Учение только перед проверками вспоминали, а в остальное время все больше по флангам мотались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на заставах замполиты с комсоргами про Всепобеждающее Учение только перед проверками вспоминали, а в остальное время все больше по флангам мотались...

Вот вот. Верная точка зрения. Я год был комсоргом на заставе.Ну и че?Кому то надо было им быть! Порядок такой был. Я мозги никому не промывал по поводу линии партии и правительства.Дело делали все общее. Может в отряде и по другому было, не знаю.А у нас отличия не было. А лишний положенный выходной в месяц , как правило, совмещался с топкой кочегарки или бани.На отчетном собрании все говорили: признать работу удовлетворительной и все опять на полгода затихало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я даже не знаю что такое "комсорг" и с чем его едят. Не застал. Может и к лучшему. Замполит был, но он как второй начальник. Короче просто зам. А на счёт "полит", не то время уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Хоть и не по теме , но я тоже бывший комсорг , и мне обидно что всех гребут в одну кучу , не всегда говори что знаешь - и всегда знай что говоришь !!!

----------------

Если есть ощущение боли - радуйся , значит ты ещё живой ...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Васильев

Зря ты так о комсоргах. Нас тут есть малость http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=784

 

а у нас вроде нормальные ребята *vic*

Во-во! Комсорг комсоргу рознь. У нас по комсомольской линии организовали КВН и концерт памяти Цоя. Конкурсы разные были вполне презентабельные, и заслуга комсорга части в том, что они были максимально неформальными. Так что тут дело не в ВЛКСМ как организации, а в людях. Конкретных.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня. Мне кажется это великолепный шанс подложить свинью соседу (или наоборот упрочить его позиции - в зависимости от результата). Информация о времени, месте и характере службы должна находиться в архивах Мин Обороны СССР или КГБ СССР. Надо только её найти и опубликовать. Заинтересованые лица могут это сделать. С уважением, Апрель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Видел разных политработников и комсоргов.Правильно, что все зависит от людей. У меня комсоргами были хорошие ребята, на которых можно опереться. До сих пор вспоминаю с благодарностью. И не надо хаять ни замполитов, ни комсоргов. На заставе - это прежде всего такие же боевые единицы, только еще с дополнительным кругом обязанностей. Стукачество, как явление, не имеет партийной или какой-то должностной принадлежности. А на заставе, если она и личный состав руководству не побоку, и так все известно, думаю, все заставские со мной согласятся.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня увидел погранцов в парадке и обалдел!!!! ведь нет оказывается сейча уже зелёных погон!!!!! от них остались два тонких зелёных кантика по бокам!!!!не выдержал и спросил как же так? на что мне их офицер сказал что это ерунда и с Нового года у них заменят и зелёные фуражки,будут как у ГБ синего цвета,незнаю верить или нет!? а погоны видел собственными глазами. Жаль ведь зелёный цвет *pogran* всегда был нашим родным! *unsure*
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем форумчанам большой привет! Посмотрел фото президента Украины - стоит парень в черных погонах с надписью СА. Может это так надо было?! Маскировка необычная какае-то была? Про пограничные войска советской армии.... Ну что сказать, слов нет. Жванецкий отдыхает! :rolleyes:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Вот вот. Верная точка зрения. Я год был комсоргом на заставе.Ну и че?Кому то надо было им быть! Порядок такой был. Я мозги никому не промывал по поводу линии партии и правительства.Дело делали все общее. Может в отряде и по другому было, не знаю.А у нас отличия не было. А лишний положенный выходной в месяц , как правило, совмещался с топкой кочегарки или бани.На отчетном собрании все говорили: признать работу удовлетворительной и все опять на полгода затихало.

Та ты шо? Комсоргу положен был дополнительный выходной? Ну, вас баловали! У нас комсорг был спокойный, правда, иногда пытался колебать нас вместе с генеральным курсом партии,но настолько ни рыба, ни мясо, что, как-то отрядной старлей по комсомолу, будучи у нас на усилении, сказал, мол, кто хочет на окружную конференцию поехать? Хоть цивилизацию посмотрите. А то ваш комсорг нудный, с ним долго не выдержу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне разок пришлось побывать на окружнй конференции. Даже фото в газете было. Вырезал из газеты отправия дмой. Домашние остались довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне разок пришлось побывать на окружнй конференции. Даже фото в газете было. Вырезал из газеты отправия дмой. Домашние остались довольны.

Так и я ж о том! Когда спросили, чего ж не ответить и не согласиться! :llol: Я и поехал, не комсорг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем форумчанам большой привет! Посмотрел фото президента Украины - стоит парень в черных погонах с надписью СА. Может это так надо было?! Маскировка необычная какае-то была? Про пограничные войска советской армии.... Ну что сказать, слов нет. Жванецкий отдыхает! :rolleyes:

Доля правды в службе Ющенко есть. Я служил там же где и он. Их подразделения стояли в УРах, между линией ГГ и РОИС. К линии ГГ даже ближе заставы. Сейчас правда ничего этого не осталось. Одни бетонные коробки. Так что это своего рода пограничные войска советской армии. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доля правды в службе Ющенко есть. Я служил там же где и он. Их подразделения стояли в УРах, между линией ГГ и РОИС. К линии ГГ даже ближе заставы. Сейчас правда ничего этого не осталось. Одни бетонные коробки. Так что это своего рода пограничные войска советской армии. *tease*

Даже если они согласно дислокации и находильсь в близи от ГГ считаю что не стоит их называть пограничными войсками советской армии. Потомучто ПВ это ПВ, а СА это СА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потомучто ПВ это ПВ, а СА это СА.

Поддерживаю! Даешь чистоту пограничных рядов! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...