Перейти к содержанию

Перепись населения...


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Вышел вынести ведро... на лестнице два переписчика.. курят.. Один другому :-да ну её нахрен... надо.. времни нет..потом заполним....Ко мне они так и не зашли.Может конечно верховные руководители и не понимают.. что вся перепись-это та же "потёмкинская" деревня. Сведенья будут такие чтоб местные руководили (князьки) смело могли докладывать о возросшем ( или низком...кому что надо) уровне доходов... и прочее...прочее...прочее.. По моему не зря ДАМ ещё перед переписью передупреждал о "мёртвых" душах... но думаю это НИЧЕГО не изменило....Как на выборах какой процент надо-такой и дадим.Кстати перепись считаю частью подготовки к выборам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сведенья будут такие чтоб местные руководили (князьки) смело могли докладывать

К сожалению, я тоже так считаю.Очковтирательство.ЗЫ Всегда участвовал в переписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут только строчки вспоминаются: "..умом Россию не понять, в Россию можно тлько верить!..".

Сейчас актуальней звучит: "России важен кАждый!" .... есть, которые ведуться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдаётся мне, среди здесь присутствующих нет ни одного человека, который не получает от государства всяких ништяков.Ништяки эти надо отрабатывать. Участие в переписи -- один из самых ненапряжных способов.То что вам там кажется -- ваше личное горе. Позиция "не лезьте ко мне, я ведь к вам не лезу" по отношению к государству чревата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некоторые национальности из списка весьма доставили. :llol: Эти код 517 и код 1413 - озадачили :dntknw_m4: В букваре таких букаф не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


казаки русские под кодом 186

Караул!!! Без меня меня переписали, ёпрст! Пока я с жинкой дома отсутствовал, мама моя меня, ёпрст, переписала. :wacko: Ну и указала, шо я - русский. Ага, теперь где искать пере5исные листы для внесения изменений? Нет, это как называется - хозяина дома нет, бабушка живёт по другому адресу, пришла внучку поняньчить, а тут бац, хозяина с еёе ведома, но без его согласия, и поженили? Бардак, а не перепись!!! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Караул!!! Без меня меня переписали, ёпрст!

Валера, привет! Если что-то не устраивает, то обратись... ну хотя бы в свой ЖЭК. Там тебе подскажут, на какой участок приходится твой адрес. Далее туда, там делаешь заявление, оставляешь свой номер телефона, с тобой связываются и согласовывают удобное для тебя время. Это по закону так, да и в листовках по "Перепись населения 2010" это чётко прописано. Вот только про извинения там ничего не сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если что-то не устраивает, то обратись.............................

Привет, Сергей! Нуу, учитывая продолжение, уже устраивает :llol: . Особо-то и не важно, что про меня там напишут, хотя на Кубани идёт компания со стороны казачества по поводу 186-й графы, которую я бы поддержал, окажись дома в нужный момент :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

_http://gilliland.livejournal.com/173096.htmlНесколько раз выбегал из ворот заманивать к себе переписчиков. Живу я в последнюю пору скучно и размеренно, гласный надзор санитарного управления с меня снят, я тоскую. Скудно мне. Прижав к мощной груди бездельные руки свои, просительно кланяюсь проезжающим. Час тому назад барыню одну довёл до судорог, когда ей в тарантас заглянул с любопыством, мне присущим, кашлянувши из деликатности. "Легенд",-говорю,-"не желаете прослушать? Сказаний локальных? Недорого и поучительно-с! Из любых материалов заказчика..."Я очень обрадовался переписи наступившей. Потому как помню прошедшие переписи и всякий раз с них мне было и весело, и прибыточно. Сижу я обыкновенным своим образом под иконами в красном углу и, разглаживая подол белой пасечной рубахи, повествую, подбирая выражения, о своём немудрёном житье-бытье. Иной раз и вру, не без того. Но это когда начинают спрашивать про мечты мои и куда я чего девать успел из награбленного предками. Тут да, тут иной раз и слукавлю, выдав желаемое за проживаемое. Сбегаю за цилиндром, что из Парижа привёз с выставки. Потанцую в нём под стрёкот кинокамеры...А вот про соседей отвечаю строгую, чеканную правду. Ставни затворю, склонюсь над столом и давай чертежи чертить перед оробевшими переписчиками, где, кто и что в малейших подробностях. Кто у Деникина, кто с Семёновым, ну, понимаете...потом керосинку единым духом тушу и в тайгу, на ручей, в заимку тикаю.Про национальность свою обычно тоже вру. Всякий раз называюсь разным племенем, по случайной прихоти. Устал бегать с атласом народов СССР и что-то постоянно доказывать. Просто ногтём теперь тычу наугад. Пусть в этнографических кабинетах кто-то икнёт обомрело. А я в дали цинично хохочу. Мне за мою национальную редкость повидло положено с 1969 года выдавать.Жду веселья от переписи.Обычно в наших краях переписчики ходят по двое. У нас все стараются ходить по двое. Немые ходят по двое, один песню мученическу мычит у ворот, а второй с палкой от слепых отмахивается в переулке. Я так думаю, что переписчикам парой гораздо способней данные получать - добрый и злой переписчик помогают друг другу пытать вопросами хозяев. Так им и безопасней, вообщем-то - места у нас известного свойства, за шарф и сумку с символикой соседи мои способны на очень многое. А за удостоверение с орлом так и вовсе...Из академии приезжали с воинской командой допытываться у старожилов, в чём живительная сила наших краёв, в чём состоит таинство того, что если человек на каторге у нас за грабежи восемь лет не отбыл, то ему жениться не разрешают и в частушках позорят, и к столу не зовут? Слышал вчера, что переписчицы теперь буду одеты женщинами. Взволновался необычайно по этому поводу. Всё-таки славная у нас девичья молодёжь. Неужто и ко мне заглянут женщины городские в деревню, дыша духами и туманами? Ай, ай... Дадут ли переписчицам свистки? Это для меня вопрос не совсем праздный. Многие девушки из моего селения твёрдо знают, что безопасный секс у нас в селении - это когда без заточки у горла головой в банную дверь стучишь да не моешься. А тут ещё и свистки! Это же сразу выводит нас на городской уровень страсти. Не будут молчать по зарослям, а с пересвистом эдак... хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вышел вынести ведро... на лестнице два переписчика.. курят.. Один другому :-да ну её нахрен... надо.. времни нет..потом заполним....Ко мне они так и не зашли.

Прояви гражданскую сознательность. Сообщи о данном случае на переписной пункт, по твоему адресу. Таким горе-переписчикам мало не покажется. За махинации могут и статью найти и пришить. Дело нешуточное, за каждого переписаного тариф 120 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леша, какие ништячки отрабатывать? Из уст одного из влиятельных людей государства, в узком кругу просачилась информация, что ноябрь-декабрь сего года напомнят нам август 98. Вот во что деньги стоит вкладывать. И 10 р. - теперь монеты не спроста. Путем легких подсчетов рублик обесценится в 5 раз. А перепись - информация о количестве брошеных в очередной раз на деньги людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Особо-то и не важно, что про меня там напишут, хотя на Кубани идёт компания со стороны казачества по поводу 186-й графы, которую я бы поддержал,   

Валера, ещё раз привет! Я лично ничего не имею против казаков(ещё бы посмел), но когда на законном уровне в графе национальность пишут такую хрень(а сколько ещё невыдумано), то это уже более на цирк похоже. Между прчим, уважаю потомственных казаков (ни же истинные пограничники), но очень не приемлю большинство того, что сейчас рисуют про современное казачество(реальные поступки, правда уклада жизни и подобное скромно теряются на фоне показухи разной). Да, казаки люди, казаки-это целый народ, но народ этот из различных национальностей и кровей. И что тогда, делить казаков( пограничников) на русский и ..... т.д. Надеюсь, что своим постом не оскорбил чувств ни одного казака. Но этого я не понимаю, о чём и написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леша, какие ништячки отрабатывать?

К примеру, то, что ты до сих пор живой и пишешь в интернеты, вместо того, чтобы работать бесплатным удобрением для китайских крестьян.

 

Из уст одного из влиятельных людей государства, в узком кругу просачилась информация, что ноябрь-декабрь сего года напомнят нам август 98.

Мне тут давеча такое рассказали!!! Нет, не так: ТАКОЕ!!!!!

Оказывается, мы все умрём!!!

 

Вот во что деньги стоит вкладывать.

[лениво щурится на лучину]

Нет денег --- нет проблемы вкладывания.

Эт я про себя, если чё.

 

А перепись - информация о количестве брошеных в очередной раз на деньги людей.

Друзья мои, правдорубы.

Вам делов на 5 минут максимум. А результатами переписи будут пользовать не только наймиты ЗОГа, но и всякие муниципальные, к примеру, власти. А также через поколения от нас всякие историки и прочая учёная братия.

 

Ёшкин кот, это чё, кухонное диссиденство такое? Фига в кармане государству? Деццкий сад, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нашим переписчикам будет тяжеловато... у нас во дворе автоматические ворота и калитки и у каждого свой код и ключик для входа, а делиться кодом, особенно караульные бабки не хотят.. жадные...)))

..там хде нет ворот переписка уже полным ходом а к нам нихто не стучится.. )))))

 

Оказывается, мы все умрём!!!

точно... кто-то от голода а кто-то от обжорства...

 

Добавлено:

 

кстати, а почему перепись не ведут по данным в паспортном столе и ЗАГСах???

Вот, например, к моей маме уже приходили переписывать, так они так хотели приписать моих детей к квартире бабушки... а вот если бы их и там переписали а потом и к нам пришли опять же их переписали.. уже двое лишних бы появилось..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот в "папуасы хули" планировал записаться, да лень было подниматься, чтобы дверь открыть. И почти весь подъезд также. Отправились переписчицы в ЖЭК за сведениями, как и в прошлый раз. Оно и к лучшему, а то гадали бы потом о причинах рста популяции папуасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Из уст одного из влиятельных людей государства, в узком кругу просачилась информация, что ноябрь-декабрь сего года напомнят нам август 98. Вот во что деньги стоит вкладывать. И 10 р. - теперь монеты не спроста. Путем легких подсчетов рублик обесценится в 5 раз. А перепись - информация о количестве брошеных в очередной раз на деньги людей.

Ну об этом года уже три, где-то так, говорят. Вот только это весьма маловероятно. Второй реформы Павлова и августа 98-го народ не стерпит, кто вилы и топоры возьмёт, кто что-то другое из схронов подостаёт..... На это та власть, что сейчас есть никогда не пойдёт. А вот та информация о том, что я весной ешё многим говорил, что осенью много чего подорожает и весьма сильно(в отношении продуктов) полностью сбылась, и даже пожары здесь не при чём. 

Друзья мои, правдорубы. Вам делов на 5 минут максимум. А результатами переписи будут пользовать не только наймиты ЗОГа, но и всякие муниципальные, к примеру, власти. А также через поколения от нас всякие историки и прочая учёная братия.

А вот это уж точно, хотя и здесь как всегда лажа будет(от тех, кто по себе данные даёт). Вот личный пример. Муниципалитет устраивает праздник приуроченный ко дню пожилого человека. Позвали пенсионеров, только в этот раз решили не тех, кто и так всегда приглашался(участники и ветераны ВОВ, блокадники и т.д, а тех, кто недавно вышел на пенсию и может быть уже одиноким. Запрос сделали в собес, выдали нам списки..... Когда мне предложили пригласить людей и из моего дома, с большим удивлением среди рядовых и бедных пенсионеров увидел соседей, котороые..... "ну чтоб я так жил!!!!!" А так, глядишь, после нынешней переписи, что -то и документально в общей и конкретной статистике изменится. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из уст одного из влиятельных людей государства

Блин, если и вправду шепчут *derisive* , так пользуйся инсайдом - продавай рубль против евро с плечом в 10 (а лучше 100). По техническим деталям могу проконсультировать (мне - % с навара *derisive*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, а почему перепись не ведут по данным в паспортном столе и ЗАГСах???

Вопросы переписного листа (читай -- востребованных статистикой данных) значительно превышают уровень наличной в ЗАГСах и прочих отдельно взятых конторах информации. Обобщать таковую по разным ведомствам выйдет дольше и дороже (ИМО), чем отправить по квартирам людей с опросником.

уже двое лишних бы появилось..

Они там сверяют как-то чтоб такого не было. Мне на прошлой переписи объясняли (жена прописана в другом нас.пункте).

лень было подниматься

Такой довод по мне дак более убедителен, чем "а вот хрен этим уродам-кровопивцам!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. а нашим переписчикам будет тяжеловато... у нас во дворе автоматические ворота и калитки и у каждого свой код и ключик для входа, а делиться кодом, особенно караульные бабки не хотят.. жадные...)))..там хде нет ворот переписка уже полным ходом а к нам нихто не стучится.. )))))2.кстати, а почему перепись не ведут по данным в паспортном столе и ЗАГСах???Вот, например, к моей маме уже приходили переписывать, так они так хотели приписать моих детей к квартире бабушки... а вот если бы их и там переписали а потом и к нам пришли опять же их переписали.. уже двое лишних бы появилось..))))

1. Ну здесь всё понятно, бабки караульные вообще могут "попасть под раздачу", так как нарушают правила проживания в многоквартирном доме (по поводу доступа различных госслужб на территорию дома и подъезд дома, а равно к коммуникациям". Эти правила чётко прописаны и это одно из условий для жителей дома, прежде чем устанавливать кодовые замки и прочие устройства на подъездах жилого многоквартирного дома.2.Алёнка, вот когда тебе, при перепеси(будем надеяться, что до тебя таки дойдут *smile3* ), будут задаваться вопросы, ты поймёшь, что таких данных по тебе и тому жилью, где ты живёшь, в этих службах нет. А что касается того, что детей хотели приписать к квартире бабушки.... не заморачивайся, это уйдёт в погрешность.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я лично ничего не имею против казаков...

Сергей, и то слава Богу!!! А остальное - состояние души!!! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Из уст одного из влиятельных людей государства, в узком кругу просачилась информация, что ноябрь-декабрь сего года напомнят нам август 98.

А ты что, был в этом узком кругу и все слышал? Если нет, то зачем плодить слухи? Будь выше этого. А то всегда так получается - не успеют в одном углу "п...ть", а во всей комнате уже "воняет". А вообще, тема про перепись, а не про это.С уважением!!! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрасте . Переписчики были из тех вопросов что в анкете . Не знаю что они могут узнать о бо мне. Что у меня есть интернет и водонагреватель что я послндние две недели при работе. Имею ли я второй зароботок( так я и сказал), что не знаю языки и состою в браке. Так это все и так известно . Большего они не узнают( Мое мнение очередное выкидвание денег)Хотя когото по обработке этих денег на пару лет работой обеспечат. Это только мое мнениею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 А остальное - состояние души!!!   

Причём это отличное состояние души.... Вернее одно из лучших.... Многие бы хотя бы так......

Здрасте . Переписчики были из тех вопросов что в анкете . Не знаю что они могут узнать о бо мне.  Это только мое мнениею

Ну не только твоё. И это...., ну вполне нормальное мнение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть вменяемые аргументы такому (на мой взгляд, извините, -- тупому) поведению?

В твоём понимании оно может и тупое. В моём - нет.Идти на переписной пункт, честно говоря некогда.Пустить их домой?А откуда я знаю, что это переписчики, а не жулики, которые ими прикинулись? Удостоверение покажут? А я его реальное видел? Мне любую корочку с фоткой покажи и я поверю.Запусти таких в квартиру, хотя бы только в коридор. В коридоре два холодильника, модем интернетовский на стенке висит. Рядышком онлайновый упс за 25 тонн тихонечко жужжит.Нахрена им всё это видеть? Чтобы потом обчистили квартиру?Фигу!Вот это мои вменяемые аргументы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удостоверение покажут? А я его реальное видел? Мне любую корочку с фоткой покажи и я поверю.

:)А она без фотки))))post-6052-1287421336_thumb.jpgИ действительна только при предъявлении паспорта. Паспорт-то реальный видел? Перепиши данные, кто тебе запретит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...