Перейти к содержанию

Автомобильная рация


Рекомендуемые сообщения

Спорить-нет смысла. Да несколько "коряво" получается. Но фиг его знает.. может окупиться ОДНИМ вовремя полученным предупреждением о "засаде". Да и мало ли когда помощь потребуется? Но в любом случае чем больше пограничников с рациями -тем теснее наши ряды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спорить-нет смысла

Нет конечно.....сам всегда стремился тех.вооружиться, даже р-105 в машине возил когда-то, для связи с друзьями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


несколько "коряво" получается

Зато анивандально.

может окупиться ОДНИМ вовремя полученным предупреждением о "засаде". Да и мало ли когда помощь потребуется?

Это беспроигрышная лотерея. УЖЕ окупилось, в тот момент, когда ты созрел на это.Некоторое время назад я был в таком же положении и осознал всю пользу гораздо позже. А именно, в тот момент когда мог встрять неподецки. Неоднократно сей девайс помогал мне и денюжку сберечь и репутацию. Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


именно, в тот момент когда мог встрять неподецки

К чему загадки? Поделись, для того, чтобы легче думалось.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К чему загадки? Поделись.....

Сергей, все просто. Встрялки могли быть разными. Во-первых это "засады" на дороге. О их количестве и хитросделанности можно говорить бесконечно. Как пример: а/м без номеров запаркован на обочине, а под машиной около заднего колеса припрятана камера. Пару километров едешь спокойно, а потом тебя встречают со всеми вытекающими. Помним каков штраф за превышение скорости более чем на 40 км/ч? Во-вторых, выезжая куда либо запрашиваю обстановку по необходимому маршруту, в зависимости от ответа выбирается маршрут (объездные варианты еще никто не отменял, но редко ими пользуются). Не могу себе позволить такой вольности как опоздание. Это не есть хороший пример для подчиненных, да и вообще....Плюсы перечислять можно бесконечно, минусов не вижу. Наверняка многие сталкивались на трассе с "непонятным поведением" дальнобойщиков. У них на уме одно, что все кругом чайники. Но если ты радиофицирован, то мнение о тебе начинает меняться и ехать, от этого, становится легче. В принципе, это уже затрагивалось

Всё по существу. Наблюдения- попросить пропустить тебя вперёд фуру по рации или мигая фарами-две БОЛЬШИЕ разницы. в первом случае-пропустит и пожелает хорошей дороги, во втором может оказать обратное действие.

Каждый сам для себя решает что нужно, а что нет. А мое видение такое - самый лучший антирадар это РАЦИЯ.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 лет спустя...

Перед поездкой на Алтай поставил MegaJet MJ-650.

Кстати. Не регистрировал.

Очень помогла в поездке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Полезно. Особенно цифровые. И с хорошим усилителем. 

Да и аналоговые типа упомянутого Мегаджета - тоже  - очень. 

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

аналоговые типа упомянутого Мегаджета
Мне хватило!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

У меня валяются в машине пара "уоки-токи" на всякий случай. В Европе испытывал - в принципе для связи между машинами нормально.  

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...