Перейти к содержанию

Новая форма погранвойск


Рекомендуемые сообщения

Кто заинтерисовался можно прочитать весь указ по этому адресу:

location=\'http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=035183\'');" title='http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=035183'>http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=035183

Изменено пользователем Инженер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ОНА и не изменится. Только генералам вот такие БэРэТы введут.

Я не генерал, но мне мой берет не меньше зеленых погон дорог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выдержки из УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 8 МАЯ 2005 Г. N 531 "О ВОЕННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ,

ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ"

 

"10. Особенности военной формы одежды

военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации,

других войск, воинских формирований и органов

 

Высшие офицеры Военно-Морского Флота (кроме адмиралов) носят брюки шерстяные с кантами и лампасами красного (в авиации - голубого) цвета.

Военнослужащие Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации (за исключением военнослужащих морских частей пограничных органов) носят предметы военной одежды (кроме костюмов летних и зимних полевых, шапок и воротников меховых) иссиня-черного цвета с рубашкой (блузкой) голубого (белого) цвета.

В Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации и Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации офицеры и прапорщики (за исключением офицеров, мичманов и прапорщиков морских частей пограничных органов) носят: фуражку шерстяную с околышем василькового цвета; пилотку шерстяную с кантами василькового цвета; брюки шерстяные с кантами (высшие офицеры - с кантами и лампасами) василькового цвета (в пограничных органах - фуражку шерстяную светло-зеленого цвета, с околышем и кантами василькового цвета; пилотку шерстяную; брюки шерстяные с кантами светло-зеленого цвета); погоны с полем иссиня-черного, просветами и кантами василькового (в пограничных органах - с просветами и кантами светло-зеленого) цвета, высшие офицеры - с кантами василькового цвета.

Курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Федеральной службы охраны Российской Федерации носят: фуражку шерстяную с околышем и кантами василькового цвета (в пограничных военных образовательных учреждениях - фуражку шерстяную светло-зеленого цвета с околышем и кантами василькового цвета); [/color]погоны с полем иссиня-черного и кантами василькового (в пограничных военных образовательных учреждениях - с кантами светло-зеленого) цвета.

Старшины, сержанты и солдаты Федеральной службы безопасности Российской Федерации (в пограничных органах - фуражку шерстяную светло-зеленого цвета, с околышем и кантами василькового цвета); погоны с полем иссиня-черного и кантами василькового (в пограничных органах - с кантами светло-зеленого) цвета.

Военнослужащие подразделений специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, носят: берет (в пограничных органах - светло-зеленого) цвета; тельняшку с полосами (в пограничных органах - светло-зеленого) цвета.

Военнослужащие морских частей пограничных органов носят погоны (погончики) с кантами светло-зеленого цвета.

 

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Президент Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль 28 августа 2006 года N 921

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. я так понял изменится только цвет канта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем, Военнослужащие Федеральной службы безопасности Российской Федерации,....(за исключением военнослужащих морских частей пограничных органов) носят предметы военной одежды (кроме костюмов летних и зимних полевых, шапок и воротников меховых) иссиня-черного цвета с рубашкой (блузкой) голубого (белого) цвета.....в пограничных органах - фуражку шерстяную светло-зеленого цвета, с околышем и кантами василькового цвета, раньше кант на фурашке был малиновый а потом красный.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старики ! Нежели прочитав Указ нельзя понять, что изменилось ? Обсуждаем как малые дети то, что написано четко и ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У фуражки меняется околыш и кант. Они будут василькового цвета. Раньше околыш был темносинего, а кант красного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот location=\'http://images.izvestia.ru/83390.jpg\'');" title='здесь'>здесь можно посмотреть новую форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Герман. Лучше бы ЭТОГО не видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что-то из фильмов "про фашистов", дивизия "Мёртвая голова" и всё такое, одним словом - гестапо.А вообще, как говорится: "не нравится - пишите рапорт".

А форма Израиля , одинакова как для женщин так и для мужчин.И удобна и практична.

Непонятно одно - при чём тут Израиль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то из фильмов "про фашистов"

Вот-вот. Похож на поэта и актера Юрия Визбора в роли Бормана из "Семнадцати мгновений весны"...Только он был не такой "деревянный"! *dirol*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда, я представляю парад на красной площади.

"Вот идут курсанты Московского Пограничного Института"

 

ЧЁРНАЯ ФОРМА, КОВАННЫЕ САПОГИ. Что напоминает?

 

дивизия "Мёртвая голова"

 

А вообще зрелищно, на фоне остальных войск. ТФУ. *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда, я представляю парад на красной площади.

"Вот идут курсанты Московского Пограничного Института"

 

ЧЁРНАЯ ФОРМА, КОВАННЫЕ САПОГИ. Что напоминает?

 

дивизия "Мёртвая голова"

 

А вообще зрелищно, на фоне остальных войск. ТФУ. *fool*

Честно говоря, про такой расклад даже не подумал, а вот первое, что пришло в голову, так это ассоциация со старыми советскими фильмами, где идут в атаку белогвардейские офицерские полки, они там были в похожей форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


советскими фильмами, где идут в атаку белогвардейские офицерские полки, они там были в похожей форме.

Точно, только они в белых фуражках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здрасьте ВСЕ!!!Я конечно также как и все вы переживаю по поводу изменений в форме одежды пограничника. Резона и целесообразности в изменении формы я не вижу. Почему? А потому, что первым человеком в форме (также и последним) при пересечении Государственной границы, является пограничник. А от этой формы идёт и общая оценка страны. А смысл изменения здесь виден сразу. Ведь фуражка пограничника осталась единственной, которая не подверглась изменениям после распада СССР. А на этом держалось хоть какое-то единство всех нас, и бывших и действующих погранцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*buba* я тоже читал об этом,типа чёрная фрма,а фуражка пока будет Зелённой

Здрасьте ВСЕ!!!Я конечно также как и все вы переживаю по поводу изменений в форме одежды пограничника. Резона и целесообразности в изменении формы я не вижу. Почему? А потому, что первым человеком в форме (также и последним) при пересечении Государственной границы, является пограничник. А от этой формы идёт и общая оценка страны. А смысл изменения здесь виден сразу. Ведь фуражка пограничника осталась единственной, которая не подверглась изменениям после распада СССР. А на этом держалось хоть какое-то единство всех нас, и бывших и действующих погранцов.

А может они еще и цвет пограничного столба поменяют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*buba* я тоже читал об этом,типа чёрная фрма,а фуражка пока будет ЗелённойА может они еще и цвет пограничного столба поменяют?

Я думаю зелёный цвет не уберут с погранзнаков. Зелёный цвет - цвет доверия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю зелёный цвет не уберут с погранзнаков. Зелёный цвет - цвет доверия.[/quoteСудя по изменению формы могут. Будем перекрашивать столбы в васильково-зеленый или иссиня черный -васильковый цвет. Обсуждали изменения цвета формы- никто не поймет зачем. Вобщем тем кто тслужит совет-готовим кителя и фуражки существующих цветов на дембель. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю зелёный цвет не уберут с погранзнаков. Зелёный цвет - цвет доверия.

А ты думаешь тот кто это всё придумал (изменение формы), думает о ДОВЕРИИ?Вот перекрасят погранзнаки в Б.С.К. (белый, синий, красный) и кому доверять? Изменено пользователем Алеко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чорная форма ....? Маразм какой-то *fool* Это какой же ....... модельер такое придумал?Блин.. У Юдашкина лучше получилось бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чорная форма ....? Маразм какой-то *fool* Это какой же ....... модельер такое придумал?Блин.. У Юдашкина лучше получилось бы..

В том-то вся и фигня, что модельером последней формы был то ли Валя Юдашкин, то ли Слава Зайцев. Просто в памяти отложилось, что это наш известный модельер, но ФИО не стала запоминать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том-то вся и фигня, что модельером последней формы был то ли Валя Юдашкин, то ли Слава Зайцев. Просто в памяти отложилось, что это наш известный модельер, но ФИО не стала запоминать.

Тут не надо вообще быть модельером,чтобы ту же форму сделать чёрной! Любой тыловой генерал справится,а уж кутюрье наши рангом пониже остальное додумают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вижу как мучаются коллеги (австрийцы, украинцы) носящие лбо черные брюки, либо мундир целиком. Черезвычайно маркий этот черый цвет. Любая пыль или грязь на нем видна. Видимо, только сажа будет незаметна. Но мы же не кочегары-трубочисты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего мы тут гадаем? Оденут и обуют-сфотографируемся и полюбуетесь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-то хороший откат получит. Профицит бюджета надо как-то реализовать. Сдаётся мне, ещё много интересного будет. Переход на форму другого цвета -это ещё цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...