Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 2


Рекомендуемые сообщения

. он у тебя на фотке в черке стоит и мичман рядом сидит
Володя, а ты мои фотки смотрел? в чирке стою это я с лева сидит мичмон Какунин,а справа кучерявый Юрка Иванов его к нам перивели в1982-83  и он тоже наш год не весенник с Свердловска с обл. так-что ты ошибся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Славa МОЖЕТ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБОЗНАЛСЯ, НО ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА НАШЕГО МОТОРИСТА. А ЕЩЁ ЗДЕСЬ ЕСТЬ КТО С НАШЕГО ГОДА?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Нас было там 12 человек и нас списали с кораблей самых первых. как в нулёвую партию.Мы там строили один дом бетоный. а второй дом деревяный под крышу.Всё для бригады малых катеров.
Володя смотри фотку на 50 странице, где вы начинали а мы заканчивали плюс Карал. кроме тех двух зданий там еще понастроили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Володя смотри фотку на 50 странице, где вы начинали а мы заканчивали плюс Карал. кроме тех двух зданий там еще понастроили.
Наш островок здесь на фотке совсем не узнать. это ваша банда так постаралась? А сейчас там бригада катеров базируется? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем, НУ кто где как отдыхает может кто на КУРИЛЫ МАХНУЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, НУ кто где как отдыхает может кто на КУРИЛЫ МАХНУЛ?
Кстати, а на Курилы вообще какие-нибудь круизы бывают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь привет, в интарнети вроди все придлогают в любую точку земли курильский круйз в том числе, просто как это сделать? Вчера по телику был фильм 1986г ПЕРЕХВАТ там наш 205 в класном ракурсе в погоне б.н. 137. я посмотрел самый конец и то случайно. кто его смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто его смотрел?
Да многие, наверно, смотрели. Он вышел где-то в 1986-1987 гг. Фильм был снят на Балтике. Тактический номер корабля, который был показан в фильме, не помню, но вроде он служил в Высоцкой бригаде. Кто-то уже писал об этом в теме той бригады очень давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВМФ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВМФ!!!
С праздником нас всех !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С наступающим праздником!Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем огромный привет! Прошу прощения за долгое отсутствие,поверьте были причины! Всех Шикотанцев поздравляю с наступающим праздником! Желаю всем здоровья,счастья и терпения! Да не покинет вас удача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех Шикотанцев!!! Поздравляю всех с праздником ВМФ. Желаю всем Удачи, ЗДОРОВЬЯ, ПОЧАЩЕ ЗАХОДИТЬ СЮДА И ЗА ТЕХ КТО В МОРЕ!!! *clap**russian*  УРА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех-всех с Праздником! Семь футов под килем, удачи, здоровья, хорошего настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВМФ!!
всех спраздником.привет бродяга гоцман,где пропал.пьем за славу вмф и мпчв.все прпьем но флот не опозорим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки поздравляю Всех с днем ВМФ, желаю Вам крепкого здоровья, удачи в жизни.Служил на ПСКР-685,с Ноября 1985 по Май 1988. Старший рулевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет бродяга гоцман,где пропал
ПРИВЕТ МИШАНЯ!!! Да никуда не пропал, работа. Ты как? Как Сашко?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ МИШАНЯ!!!
Здорова Гоцман.а что с нами станет.работаем,жаримся на солнышке у нас почитай месяц 30-35.встречаемся редко ,в основном по телефону.сашка недавно севастополь посещал,глазел на флагман вмс украины.праздники отмечаем достойно.нормалек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ МИШАНЯ!!! Я весной уволился с кадровой, устроился на пароходик, правда тоже принадлежит ВМС но с гражданским экипажем. Вот загнали на праздник в базу. Скоро опять пойдем бороздить Окиян отца нашего мать его *bye*:biggrin:

Изменено пользователем ГОЦМАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !Вот мне интересно, у вас на Шикотане в это же время как и во Владике туманы и постоянная морось, параллель почти одинакова, вы чуть выше, а бархатный сезон когда был ?С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !Вот мне интересно, у вас на Шикотане в это же время как и во Владике туманы и постоянная морось, параллель почти одинакова, вы чуть выше, а бархатный сезон когда был ?С уважением !
Паша привет! У нас на Шикотане погода была всякая,было и жарко,а туманы и морось доставали здорово(особенно меня,как сигнальщика). Мне вот что запомнилось. На острове стоит сопка(высота 412),так вот наш старый боцман говорил;Смотрите от куда пойдёт весной первый туман,если справа от сопки(а может слева,точно не помню),то почти всё лето будут туманы и дожди. Главное,что это всегда сбывалось! С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот мне интересно, у вас на Шикотане в это же время как и во Владике туманы и постоянная морось, параллель почти одинакова, вы чуть выше, а бархатный сезон когда был ?
Паша приветствую тебя! И  Всех наших ребят Шикотанцев. Хоть и говарили что шикотан на одной пароллели с Сочами, я этого не заметил , обыкновенная Дальневосточная погода, но что я заметил что вода возли Шикотана очень холодная, я  как-то заскочил в воду сфотатся ели выдержал несколько секунд. А в Кунашире наоборот очень теплая . там купались и нормалек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Всем. При мне на Шикотане, где-то с конца Мая начинались туманы переодически с дождями, океан и проливы были полный штиль. Июнь. июль туманы были очень сильные, заходили в базу по радару, почти на ощупь.Видимость была 0,5 кбт.Когда стояли в бригаде корпус третьего корабляот нас не был виден. Август, Сентябрь говорили, что на Шикотан приходит лето и действительно было тепло и ясно и море было штиль.А с Октября при сохранении ясной погоды начинались ветра и море было очень бурным, приходила зыбь с океанской стороны и нашим 205-м приходилось не сладко, валяло нас не подетски. Ну и конечно летом всепроникающая влажность, постиранные робы и тельники, если бы не братаны из БЧ-5, то сохли бы очень долго. А так покидали на теплый двигатель и готово. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и конечно летом всепроникающая влажность, постиранные робы и тельники, если бы не братаны из БЧ-5, то сохли бы очень долго. А так покидали на теплый двигатель и готово. Удачи.
Сергей ты конечно прав , робу у нас многие сушили, но за это нам был нагоняй от немса. так-что в основном сушили мы бч 5 и годки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...