Перейти к содержанию

1 ОБСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, часть 4


Рекомендуемые сообщения

А подвох в том ,что спор разрешился в одночасье с потерей для страны 80 тыс.кв .км моря. Почитайте на других форумах письмо написанное президенту РФ от имени нескольких десятков лучших экономистов ,юристов,экологов - и все поймете.Нас просто облапошили!
Я думаю , здесь не место для дискуссий - политических и экономических. Изменено пользователем Александр3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех приветствую!Что то однако уже пять суток тишина в эфире-БАРДАК!!!Что,темы кончились?То что правительства решили мы ужо неперекроим!Подброшу темку-кто где и как на параходах занимался изготовлением "Бормотухи",мы мутили в ОВПМ-30,супер,он на колесиках,таскали быстро чтобы перепрятать и герметичность была убойная!С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BONDAL158 Я был уже на контракте, наши телефонисты замутили "бормотуху" в ОХВП-10, им "повезло" что шипение услышал флагман наш, а то бы рвануло хорошо. Изменено пользователем dem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, Всем привет.Леха у нас на коробке летали, хорошо что успели развод вахты произвести.Наш год не готовил , точно. А Алкогль. доставлял на коробку иногда, я был грех. Постояно выход на рабочем катере. нет да нет оставался один , вот и находились Сердобольные мужики, пока офицеры по магазинам, кто то да и сбегает. А так спирт выручал, не часто но иногда было. С уважением жму , Всем, краба Санек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда стояли в заводе Росляково,цистерну,которая была под рубкой гидроакустиков,отрезали от внешнего мира,в экологических целях.Предполагалось,что туда будут собираться все нечистоты,а не за борт.Отрезат-отрезали,а дальше дело не пошло и забыли пронеё.Таким образом,гидроакустики получили в подарок огромную шхеру-цистерну,которая была ни к чему не подсоединена.Её тщательно отмыли,запах соляры остался,но можно туда былозалазить в белых одеждах.Горловина находилась под главным экраном Аргуни.Далее-самое интересное.Где-то надыбали анкерок,сделали две дырки выводы тена(типа кипятильника),в крышке сделали маленькую дырку,типаспускного клапана,два провода выходили подаргуневскую стойку и в розетку(вроде 36 вольт,а тэн был на 127).Заливали воду,сахар,дрожжи,обматывали в шинель,задраивали цистерну и через 3 дня(на большее нас не хватало)начиналась дегустация,со всеми вытекающими.Суть была такова,что тэн -на 127,а подключался к 36,он грел,но очень слабо.Эта шхера использовалась в более гуманных целях,пол парахода хранили альбомы,дембельскую форму,различныеподнлки,фотоувеличитель.К сожалению,до меня дошли слухи,что этот анкерок взорвался в руках у молодого морячка,ноуже после моей демобилизации.Вот такая история была на Изумруде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор 1603more, ты акустиком был? Если да, то в какой учебке обучался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виктор 1603more, тогда заходи в тему "Учебные отряды ВМФ", а также в соответствующий альбом. Есть, что вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Точно... на вершине сопки. В хорошую погоду через бинокль разглядывали.
Фотка 1976 года. На сопке вроде виден пост НАТО.

post-37171-1302502455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотка 1976 года. На сопке вроде виден пост НАТО.
Здравствуйте,Все!Всё такой же,только в моё время там ещё было что то вроде мачты или высокой трубы. ВСЕХ НАШИХ ХИМИКОВ С ПРАЗДНИКОМ "ДНЁМ ХИМИКОВ ВМФ"С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ВСЕХ НАШИХ ХИМИКОВ С ПРАЗДНИКОМ "ДНЁМ ХИМИКОВ ВМФ"С уважением!
А разве сегодня День химика ВМФ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...