Перейти к содержанию

Тема любителей собирать грибы


Рекомендуемые сообщения

Грибницу стимулирует к росту похолодание. Как с утра туман на реке, прудах болоте можно сходить в лес проверить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ну что? В Подмосковье пошли прохладные ночи, Василий в обед съездил на "своё место"....

post-10488-0-00105800-1436782675_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что? В Подмосковье пошли прохладные ночи, Василий в обед съездил на "своё место"....

ИзображениеDSC00609.JPG

Не плохие Белые смешанного леса, однако !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет ! Был в Тульской области. За 20 минут около дома (дачи) набрал целое ведро подосиновиков. Ребята, это рекорд !

Раньше и больше собирал. Но за 20 минут (в это время вошло и время выхода из дома (дачи) и обратно. Так что чего только не бывает. А в лесу вроде бы не так много грибов ? Кто ходил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Грибникам привет! Ездил на канал на рыбалку, клева не было,использовал запасной вариант.

Часок побродил вокруг болотца,промок,но доволен!

post-43679-0-34172000-1441794889_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и у меня в этом году одни подберёзовики и лисички. Ещё сыроежек полно, но этот мусор не люблю.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас второй год нет не чего, вообще не чего. В этом году по мимо отсутствия грибов и нет ягод. Даже как то обидно живу в лесу, а даров природы нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и у меня в этом году одни подберёзовики и лисички. Ещё сыроежек полно, но этот мусор не люблю.))

Евгений! Первый слой белых я прозевал,но думаю,что еще слой в ельниках должен выскочить! А что насчет опят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Евгений! Первый слой белых я прозевал,но думаю,что еще слой в ельниках должен выскочить!А что насчет опят?

 

Александр Георгиевич, с опятами полный порядок!)) Белые тоже есть, но очень много ложных. Ещё во мшаннике козлята идут нормально. Дача у меня по направлению за Гжелью, Орехово-Зуевский район Подмосковья. Там и собираю иногда.

А у нас второй год нет не чего, вообще не чего. В этом году по мимо отсутствия грибов и нет ягод. Даже как то обидно живу в лесу, а даров природы нет)

Александр, а почему так? Вот в Подмосковье в этом году небывалый урожай черники, ежевики и брусники. До сентября чернику и ежевику собирали. Для нашего региона это бывает нечасто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, а что и белые ложными бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, а почему так? Вот в Подмосковье в этом году небывалый урожай черники, ежевики и брусники. До сентября чернику и ежевику собирали. Для нашего региона это бывает нечасто.

С брусникой получилось, так, что в июне, когда пошла цвести ягода, было холодно и все побило заморозками. А потом были  июль и август аномально жаркими, но все же как выяснилось почве нужна влага, а за два месяца дождей не было, одни пожары только (  

Отсюда и все последствия, сначала минус, потом жаркие дни и как на зло 1 сентября и до сих пор идет дождь и температура сразу упала, на той неделе утром было минус 5 я ещё удивляюсь как снег не выпал. А тут еще мишку метра под три увидел на днях и как то в лес охота отпала ходить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Женя, а что и белые ложными бывают?

Бывают, Валера. Каждые лет 5-10 новые виды мутации появляются. В моём детстве несколько иные виды были, помню... Экология, видимо.))) Первое правило грибника: не уверен - не бери!))) Всегда лучше перестраховаться с грибами. Срез грибной я на язык пробую, если подозрения возникают.

Горчит, сразу выбрасывай))).

 

 

Отсюда и все последствия, сначала минус, потом жаркие дни и как на зло 1 сентября и до сих пор идет дождь и температура сразу упала, на той неделе утром было минус 5 я ещё удивляюсь как снег не выпал. А тут еще мишку метра под три увидел на днях и как то в лес охота отпала ходить ))

 

Н-да, везде в этом году толком лета не было, видать(((. Да ещё теперь зверь голодный шастает, который жиру не нагулял и поэтому в спячку толком залечь не может...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зверь голодный не только по Якутии бегает однако . Когда возврощались с Мурманска и остановились на р.Перенга что в прошлый раз ночевали  в 13 то Миша Расковалов пошел в кафе через дорогу а я на обочине стоял . Краем глаза заметил движение повернулся а там Медведь в 100-150 метров дорогу перебегает не шибко дольшой но и не маленький средний ,как трехлеток . Потом по возвращению в Тюмень позвонил сослуживцу в Мурманск и расказал ,херня говорит у друга медведи дачу вынесли всё переломали . А недели через две под Тюменью мишка пришел годовалый по дачам ,но его егеря быстро в расход пустили . Год холодный грибов ,ягод мало вот зверь и ищет пропитания возле человека ,помойки ,мусорные баки  всё в ход идет . Да и придурков хватает по трассам что эту дичь прикармливают . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

 

Женя, я в прошлое воскресенье ездил за Шатуру. Опята пошли, но их ещё не так много. Козлят много, но я их не собираю. Белые есть, но тоже пока не так много, да и червивые. Кстати, когда в ваших краях было много белых (года три назад), то было много и польских белых. Я раньше их не собирал,Думал что это "ложные белые", но местные жители их собирают и очень хвалят. Потом и я стал собирать, они, конечно, немного по вкусовым свойствам уступают классике, но в целом неплохие грибы. Советую.

Кстати, дача за Гжелью, это где? Случайно не рядом с деревней Асташково?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

 

Женя, я в прошлое воскресенье ездил за Шатуру. Опята пошли, но их ещё не так много. Козлят много, но я их не собираю. Белые есть, но тоже пока не так много, да и червивые. Кстати, когда в ваших краях было много белых (года три назад), то было много и польских белых. Я раньше их не собирал,Думал что это "ложные белые", но местные жители их собирают и очень хвалят. Потом и я стал собирать, они, конечно, немного по вкусовым свойствам уступают классике, но в целом неплохие грибы. Советую.

Кстати, дача за Гжелью, это где? Случайно не рядом с деревней Асташково?

 

В некоторых местах под Истрой ситуация следующая:белых нет,даже маленьких и червивых,польских и чернушек почти нет,но подберезовиков много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Собрал лисичек, примерно 2,5 ведра.

post-22177-0-20131500-1442134146_thumb.jpg

post-22177-0-20602900-1442134210_thumb.jpg

post-22177-0-53896600-1442134023_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Sergey90-92
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грибникам Привет! Погуляли 2,5 часа с супругой и сыном на канале!

post-43679-0-17876700-1442148959_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера поехали с зятем на рыбалку на Московское море (правда.правда..-есть такое).. Рыба бастовала, категорически отказывалась брать наживку (потом нашлась отмазка типа самое высокое атм. давление) Ну значит мы к берегу... ну и 20 литровое пластиковое ведро где то набрали.. прям рядом с местом где решили перекусить... Люблю я грибы на лодке собирать...милое дело...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Грибникам Привет! Вчера погуляли с супругой по каналу.

В лесу сухо подберёзовиков стало меньше,опят нет.

post-43679-0-44503000-1442474033_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грибникам Привет! Сегодня после дождя удачный день! За 2часа.post-43679-0-99345800-1442660969_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грибникам Привет! Сегодня после дождя удачный день! За 2часа.Изображениеimage.jpg

Где ты дождь видел? Поехал на рыбалку..нифига не поймал.. набрал ведро подберёзовиков (Иваньковское водохр.)  Лес сухой..ужасть.. ножки грибов ломаются как хворост.. грибов мало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Грибникам Привет! Сегодня после дождя удачный день! За 2часа.Изображениеimage.jpg

 

Где ты дождь видел? Поехал на рыбалку..нифига не поймал.. набрал ведро подберёзовиков (Иваньковское водохр.)  Лес сухой..ужасть.. ножки грибов ломаются как хворост.. грибов мало..
Позавчера Паша ,по спецзаказу над грибным местом,а грибы можно собирать недалеко от дома,ножки не ломаются)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет !
 
В пятницу тоже ходил в лес. Очень сухо, грибы есть и не мало, но очень много гнилья. Обидно, что с виду очень хорошие белые оказываются насквозь червивые. Вот даже такой 

http://s017.radikal.ru/i414/1509/55/c39445d3c571.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Грибникам Привет! Сегодня после дождя удачный день! За 2часа.Изображениеimage.jpg

У вас дождь был? Хорошо устроились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У вас дождь был? Хорошо устроились...

Видно полосой прошел.Осенью часто так бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...