Перейти к содержанию

СПОРТ СПОРТ СПОРТ (общий)


Рекомендуемые сообщения

Некоторые спортсмены едут на ОИ, заранее зная, что проиграют. Даже есть случаи, когда участвуют в соревнованиях в первый раз!

Но под флагом своей страны! Со своим гимном!

На мой взгляд: если спортсмен хочет выступать то пусть едет! Но не надо его называть "российским". Пусть едет за свой счёт, форму шьёт за свой счёт, живёт там за свой счёт, получает призовые (если будут) от кого угодно, но не за счет государства и налогоплательщиков!

  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, Пит81 сказал:

если спортсмен хочет выступать то пусть едет!

Пусть едет! Только пусть там и остаётся!

 

18 минут назад, Пит81 сказал:

Но не надо его называть "российским".

Юсин, из "Ъ" с тобой не согласен категорически!

20 минут назад, Пит81 сказал:

но не за счет государства и налогоплательщиков!

А как же функционеры от спорта, тренеры, Губерниев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

5 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

Пусть едет! Только пусть там и остаётся!

Все кто едет за границу должны там и оставаться?

Или это касается только спортсменов?

6 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

Юсин, из "Ъ" с тобой не согласен категорически!

 

Даже не знаю кто и что это!

7 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

А как же функционеры от спорта, тренеры, Губерниев?

Ну, нужен ему тренер - пусть берет с собой. За свой счёт!

А на счет функционеров и Губерниева ... какое мне до них дело? Они мне что-то должны? А я им? Хотят ехать - пусть едут ... за свой счёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

49 минут назад, Gunescape сказал:

если всё-таки будут подсовывать какие-либо бумаги об осуждении СВО

А почему "если"?  Сказано же, что подписывать будут, но не на камеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

5 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

Сказано же, что подписывать будут, но не на камеру!

Ну если так, то вообще вопросы снимаются. Поехал - подписал, понятно кем стал (или был). Не хочется понапрасну судить, но ведь это так?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Пит81 сказал:

Все кто едет за границу должны там и оставаться?

Или это касается только спортсменов?

Ну, мы же тут ведём речь о Олимпиаде в Париже или нет!?

 

6 минут назад, Пит81 сказал:

А на счет функционеров и Губерниева ... Хотят ехать - пусть едут ... за свой счёт!

А они не хотят за свой, в этом то и весь цимес!

23 минуты назад, Пит81 сказал:

какое мне до них дело? Они мне что-то должны? А я им?

Конечно должен! На разных ток-шоу некоторые иксперды предлагают даже наградить их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

9 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

Ну, мы же тут ведём речь о Олимпиаде в Париже или нет!?

Спортсмены тоже люди!

А если представить, что, допустим я, поеду в Париж и, увидев, что никого нет на площадке для стрельбы из пистолета, встану и выиграю турнир ... а окажется, что это олимпийские соревнования... (по типу киркорова - зашёл не в ту дверь) ...

Мне тоже не возвращаться домой?

13 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

А они не хотят за свой, в этом то и весь цимес!

Конечно должен! На разных ток-шоу некоторые иксперды предлагают даже наградить их!

Ну мало ли что они хотят ...

Я тоже много чего хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

35 минут назад, Пит81 сказал:

по типу киркорова - зашёл не в ту дверь

Туда хер зайдёшь случайно...

  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Юджаныч сказал:

Туда хер зайдёшь случайно...

Ну ... я просто не знаю другого примера "не в ту дверь"! ;-)

Можно подумать, что он сортир с вечеринки перепутал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

39 минут назад, Пит81 сказал:

Ну ... я просто не знаю другого примера "не в ту дверь"! ;-)

Можно подумать, что он сортир с вечеринки перепутал ...

А я про Олимпийские игры и долбанный МОК.*smile3*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Юджаныч сказал:

А я про Олимпийские игры и долбанный МОК.*smile3*

Так с пистолетом можно и в МОК зайти! И точно взять золотую медаль!

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

28 минут назад, Пит81 сказал:

с пистолетом можно и в МОК зайти! И точно взять золотую медаль!

С автоматом лучче. Но они не зря в Швейцарии зашхерились... Типа *blush2*нейтралы мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Юджаныч сказал:

С автоматом лучче. Но они не зря в Швейцарии зашхерились... Типа *blush2*нейтралы мы...

Нейтралов не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Мэр, тьфу, мэрша (а там их не поймёшь с их ролевыми играми; к примеру, Макрон - президент или президентша?) заявил (а) (о), что российские и белорусские спортсмены будут нежелательными гостями на Олимпиаде. Добавилось новое унижение. Считаю, что поедут туда только теперь, кому в глаза, а всё роса... И все эти разговоры про то, что, мол, всю жизнь мечтали, тренировались - это жалкий лепет оправдания. ИМХО. 

Изменено пользователем Gunescape
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

5 часов назад, Gunescape сказал:

Считаю, что поедут туда только теперь, кому в глаза, а всё роса... И все эти разговоры про то, что, мол, всю жизнь мечтали, тренировались - это жалкий лепет оправдания. ИМХО. 

Согласен!!! Правильно Винер сказала,что выступать на такой олимпиаде,без флага и гимна-это позор для России...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Попалась статья в инете... Очень поучительная для наших спортсменов,которые собрались на Олимпиаду...

 

Как советский лыжник отказался склонить знамя СССР перед Императором Японии в Саппоро. Что с ним сделали
2 апреля

В 1972 году в Японии вышло несколько газет с несколько необычными заголовками: "Советский лыжник сказал волшебное слово "дахусим" и выиграл Олимпиаду" и "Советский Союз бросил вызов всем". В первом случае японцы не очень понимали, что значит странное русское "Да ху с им". На самом же деле все было очень просто: так советский лыжник Вячеслав Веденин отреагировал на замечание корреспондента, который заметил, что идет липкий снег и спросил, как вообще русский собирается бежать в такую погоду чтобы победить?

Веденин не только победил в этом соревновании, но и принес победу еще в одном. Это были гонки с раздельным стартом. Веденину достался номер 54 из 64. То есть все его противники уже стартовали. Все было плохо. Сборная СССР сильно отставала, погода сильно ухудшилась. И даже тренеры сборной Владимир Кузин и Венедикт Каменский собрали рации и ушли греться в помещение. Но Веденин проявил хитрость и просто обманул своего главного соперника норвежца. Об этом мы писали в прошлой статье "Как советский лыжник обманул норвежца и выиграл Олимпиаду в 1972 году".


Впрочем, это была не единственная странная для японцев ситуация на этих Олимпийских играх. Церемония открытия Зимней Олимпиады 1972 года проходила в японском городе Саппоро. Знаменосцем Советской сборной и был лыжник Вячеслав Веденин. По протоколу церемонии знаменосец каждой сборной должен был склонить флаг своей страны перед японским императором Хирохито. Но советские олимпийцы очень хорошо помнили за кого Япония сражалась во Второй мировой войне. Да и о том, кто разгромил фашизм и японский милитаризм они не забывали.

Хорошо помнил об этом и Вячеслав Веденин:

Отец погиб в 1942-м. Я его никогда не видел. Отослал с фронта матери фотографию, приписал: „Поцелуй дочку“. Ушел воевать, не зная, что мать беременна мной... В соседней деревне фашисты четверых расстреляли, а в нашей все попрятались... У меня от голода был страшный рахит. Крапиву по деревне не найти было, всю съели, — так жрал старую лебеду... Все детство — работа!.. Однажды чуть не загнулся. Месяца два в госпитале лежал. Да еще на второй год остался... Не желал немецкий учить. Дураком надо быть, чтоб давать нам этот язык. Когда отцов на войне поубивало. Мы учительнице немецкого темную устраивали. Сзади ребята подкрадутся — мешок ей на голову. А ноги крапивой иссекут. Она-то ни в чем не виновата. Но раз немецкий язык — значит, немка (Из интервью Веденина газете Спорт Экспресс)

Правда представитель советской делегации напомнил Веденину, что следует все сделать по протоколу церемонии. Церемонию открывал японский император. Тот самый, что возглавлял Японию в годы Второй мировой войны. Но тут в дело вмешались советские хоккеисты, которые посоветовали Веденину не склонять флаг своей страны перед этим императором.

Слава, ты перед кем наше знамя будешь преклонять?! Поднял на вытянутых руках – и строевым шагом! Понял?!
(Источник: Аргументы и Факты. "Флаг СССР не склоняется! Как лыжник Веденин умел за Родину постоять").
Наш лыжник так и поступил. Он единственный из всех спортсменов гордо пронес знамя так и не склонив его. Буквально через пару часов японские газеты пестрили заголовками "Советский Союз бросил вызов всем!". Интересно, что именно советские чиновники пригрозили Веденину наказанием. Международный Олимпийский Комитет никаких мер принимать не стал и даже сделал вид, что ничего не произошло.

 

scale_2400.thumb.png.ad94fef997fc7fb8792e092dc9f056c5.png

Веденин несет советское знамя на Олимпиаде 1972 года
На следующий день Веденин выиграл золото на дистанции 30 км и попал в заголовки газет со своей легендарной фразой "Дахусим". Затем он принес победу нашей сборной, которая отставала от норвежцев на 1 минуту и 1 секунду. Когда все решили, что сборной СССР достанется второе место, Веденин назло всем вырвал победу у норвежца Йохса Харвикена. Спортсмена из богатой и благополучной семьи:

Как я финишировал — почти не помню. Черту пересек, и все — темнота. Следующее воспоминание — как мне уже после финиша зубы пытаются разжать. Видимо, я их в остервенении так сжал, что говорить не мог. Когда же дар речи ко мне вернулся, первым делом спросил: „Ну как, мы выиграли?“ Потому что в конце этапа уже ничего не понимал (Из воспоминаний Веденина).
После двух побед все и думать забыли о происшествии с флагом. Ведь Веденин не только пронес знамя Советского Союза не склонив его перед японским императором, но и на деле доказал, что советские спортсмены имеют право на это.

 

https://dzen.ru/a/ZgrMMC0NMXEWCTvt

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

5 минут назад, Сергей41 сказал:

Очень поучительная для наших спортсменов,которые собрались на Олимпиаду...

 

Мне кажется, что они  такое и не читали бы. Рад бы ошибиться, но... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

11 минут назад, Gunescape сказал:

что они  такое и не читали бы

Тренеры то должны об этом знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

7 часов назад, Сергей41 сказал:

Тренеры то должны об этом знать...

Да и знают. Но, видимо, закрывают на это глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...