Перейти к содержанию

СПОРТ СПОРТ СПОРТ (общий)


Рекомендуемые сообщения

А что делать если у нас такие деятели? Сами выбирали....

 

Я предлагал тремя фронтами на Гаагу....

ваши предложения?

Изменено пользователем комтех
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что делать если у нас такие деятели? Сами выбирали....

 

Я предлагал тремя фронтами на Гаагу....

ваши предложения?

Опять двадцать пять. Ну назови поименно виноватых, раз уже с героями определился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


говорить что "все на допинге".. а самим попадаться... как то не серьёзно

Говорим о российском спорте. Сейчас "попались", как вы говорите, наши спортсмены (благодаря нашим гос.чиновникам). Посмотрим дальнейшее развитие событий.

 

 

А что делать если у нас такие деятели?

Удалять гос.чиновников от прямого регулирования большого спорта.

 

 

 

Я предлагал тремя фронтами на Гаагу....

ваши предложения?

 

Вы не вхожи в руководство страны, вам (как и мне) не докладывают истинное положение дел. Пока ждём результатов. Видимо, ещё на 4 года наших "чистых" спортсменов будут выборочно допускать к международным соревнованиям под полосатым матрацем. Предложение см. выше.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удалять гос.чиновников от прямого регулирования большого спорта.

Звонок прозвенел перед сочинской Олимпиадой, когда отдельные чиновники стали бодро говорить о будущих победах. Ладно, когда так вдохновляют себя спортсмены, будущие тренеры (хотя многие три раза плюнут, прежде чем гордиться будущим), спонсоры ради привлечения дополнительных средств и контрактов. А тут люди, которые не прыгают и не стреляют. Правильно, Женя,  выше отмечено было - что это отголоски старой системы. ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ! А на фига?!!! Замечательное зрелище было. Планетарное, ёпрст. И его запомнили, а не то, сколько медаль завоевала сборная России. Как-то раз слышал у кого-то из великих, что, мол, надо вообще результаты индивидуальных видов спорта не по странам считать, а по конкретным спортсменам. Мож и верно?...

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Допинговые скандалы  в спорте  - это уже его часть.

Скандалы были , есть и будут. То , что сегодня не запрещено употреблять спортсменам , завтра неожиданно запретят. Но вот кому надо это знать узнают заранее и прекратят принимать за нужный период времени , необходимый для очистки организма. А кого не предупредят  , попадется на допинге.

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А что делать если у нас такие деятели? Сами выбирали....

 

Я предлагал тремя фронтами на Гаагу....

ваши предложения?

Опять двадцать пять. Ну назови поименно виноватых, раз уже с героями определился?

по сути должна быть большая комиссия.. от законодателей...с большими полномочиями....чтобы разобраться с допингом в России и внести ряд законодательных инициатив.. результат их работы должен быть доступен всем. Там и ищи фамилии....

 

 

Допинговые скандалы в спорте - это уже его часть.

Скандалы были , есть и будут. То , что сегодня не запрещено употреблять спортсменам , завтра неожиданно запретят. Но вот кому надо это знать узнают заранее и прекратят принимать за нужный период времени , необходимый для очистки организма. А кого не предупредят , попадется на допинге.

Ха ...про мельдоний ВСЕ знали заранее... и один фиг попались... :biggrin: ... Опять же передёргивание...всё заранее публикуется... конечно появляются новые методы.. ну так развивайте фармакалогию...

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А что делать если у нас такие деятели? Сами выбирали....

 

Я предлагал тремя фронтами на Гаагу....

ваши предложения?

Опять двадцать пять. Ну назови поименно виноватых, раз уже с героями определился?

 

по сути должна быть большая комиссия.. от законодателей...с большими полномочиями....чтобы разобраться с допингом в России и внести ряд законодательных инициатив.. результат их работы должен быть доступен всем. Там и ищи фамилии....

 

А как суд, которого ты выше требовал? Подменим законодателями?

 

 

Ха ...про мельдоний ВСЕ знали заранее... и один фиг попались... :biggrin: ... Опять же передёргивание...всё заранее публикуется... конечно появляются новые методы.. ну так развивайте фармакалогию...

Ага! Заранее - это когда? Нам сказали точную дату, когда надо прекращать его употреблять, ибо через несколько месяцев (а то и лет) введут запрет? Поинтересуйся, почему "влетели" наши спортсмены.

Изменено пользователем sergant
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ага! Заранее - это когда? Нам сказали точную дату, когда надо прекращать его употреблять, ибо через несколько месяцев (а то и лет) введут запрет? Поинтересуйся, почему "влетели" наши спортсмены.

Я когда что то говорю то я  по крайне мере просматривал инфу по этому поводу...

ты же слепо утверждаешь установки нашего СМИ... и вера твоя абсолютна и не требует доказательств.... Я уже говорил.. то чего я хочу- СОМНЕНИЯ .. отсюда желание докопаться до истины...самостоятельно.

набрал в яндексе "предупрежден ы ли были наши спортсмены по мельдонию..."

Все российские тяжелоатлеты были предупреждены о том, что мельдоний включен в список запрещенных препаратов, поэтому принимать его преднамеренно они не могут, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) по медицинскому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.

 

"К этому все серьезно подошли. Сказать, что кто-то не знал, это лукавить. Все российские тяжелоатлеты были предупреждены, что милдронат уже запрещен. Раньше знали, что он был разрешен, а в инструкции к препарату было указано, что он может применяться спортсменами, - сказал Петров по телефону. - Утверждать, что из российских тяжелоатлетов никто не попадется на нем, нельзя. Это личное дело спортсмена. Вдруг он захочет за счет допинга прославиться?"https://rsport.ria.ru/20160310/902964109.html

 

Я не буду дальше копаться... Думаю по остальным федерациям  будет тот же ответ

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Все российские тяжелоатлеты были предупреждены, что милдронат уже запрещен.

Да , он не успел вымыться из организма , и маркер следы обнаружил. Ну если тебя за два дня предупредили , шо тебе за баранку , а ты перед этим неделю бухал.... :)

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Все российские тяжелоатлеты были предупреждены, что милдронат уже запрещен.

Да , он не успел вымыться из организма , и маркер следы обнаружил. Ну если тебя за два дня предупредили , шо тебе за баранку , а ты перед этим неделю бухал.... :)

 

Серёга... хорош дурачиться... там же по русски написано... Папался на мельдонии.. значит пил когда уже не надо пить.. но он ЗНАЛ ОБ ЭТОМ

Утверждать, что из российских тяжелоатлетов никто не попадется на нем, нельзя. Это личное дело спортсмена. Вдруг он захочет за счет допинга прославиться?

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Папался на мельдонии.. значит пил когда уже не надо пить.

Паша , не относись к этим ВАДА и прочим козлам как к приличным представителям человеческой расы. Там засели конченные уроды , коих впрочем и у нас хватает. Спортсмены может единицы , по глупости. Кстати с тренеров вину не сколько не снимаю, потому как надо быть в курсе событий и не надеяться на авось.

  • Хорошо! (+1) 4
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я когда что то говорю то я по крайне мере просматривал инфу по этому поводу...
Про Шарапову прочти. Про многих спортсменов, которые попали в разряд негодяев, принимая мельдоний ДО ТОГО, как было объявлено о его запрете. А нам, насколько мне память не изменяет, было объявлено в период вывода его из организма. То есть практически запретили употребление задним числом.

По поводу источников - в твоей информации про тяжелоатлетов ничего по поводу этого  не говорится! 


 

 


Ну если тебя за два дня предупредили , шо тебе за баранку , а ты перед этим неделю бухал.... :)
Вот именно!
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Замглавы РУСАДА сомневается в целесообразности оспаривания решения ВАДА в спортивном суде

 

«Не знаю сегодня ни одного человека в России, который был бы уверен в правоте нашей позиции настолько, чтобы с чистой совестью апеллировать по решению ВАДА», – призналась газете ВЗГЛЯД замдиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, комментируя решение ВАДА запретить России участие в международных состязаниях на четыре года.

 

По правилам ВАДА, подавать в спортивный арбитраж апелляции на решения по отстранению могут Олимпийские и Параолимпийские комитеты, а также международные федерации, напомнила заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая.

«Однако, чтобы апеллировать нужно быть абсолютно уверенным в правоте своей позиции. Я знаю, что отдельно у каждой из структур есть мнение, что мол, это сделали какие-то спортсмены, которые раньше были замешаны в скандалах, а мы и нынешние спортсмены не виноваты», – пояснила она.

«К счастью, сама РУСАДА в правах никак не ограничена, мы продолжим тестировать спортсменов, что будет одним из критериев их отбора на международные соревнования в нейтральном статусе, – продолжила собеседник. – Это очень важно. В 2015 году к самой РУСАДА были вопросы, и проводить тесты тогда агентству запретили. Тогда этим занимались частные международные организации, которые курировались Британским антидопинговым агентством. На этот раз ситуация другая – и это единственная хорошая новость».

Пахноцкая призывает российских спортсменов продолжать тренировки, выполнять свои квалификационные показатели.

«Не менее важно сохранять свою безупречную антидопинговую историю. Это означает: знать правила и соблюдать их, – добавила она. – Президенты некоторых спортивных федераций жалуются нам по телевизору, что мол, вот допинговые офицеры приезжают рано утром, не дают поспать или поесть. На мой взгляд, главы федераций такими жалобами вредят сами себе и своим спортсменам. Это прямая обязанность спортсмена – быть доступным для тестирования в любое время», – акцентировала Пахноцкая.

«Во-первых, такой метод поможет получить достаточное количество внесоревновательных отобранных проб. Во-вторых, – показать полное отсутствие нарушений. Не только положительных проб на допинг, но и фактов непредоставления информации. В-третьих, – отказ от сотрудничества с дисквалифицированными тренерами, врачами и так далее. В-четвертых, – обязательно пройденное обучение. У РУСАДА есть бесплатный он-лайн ресурс, который ежегодно обновляется с учетом всех последних нюансов. Мы делаем свою работу на высоком уровне», – отметила замглавы Российского антидопингового агентства.

«Все это позволит спортсменам продемонстрировать свое безупречное портфолио и получить право участия в международных соревнованиях – Олимпийских играх и чемпионатах мира», – резюмировала Маргарита Пахноцкая.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в понедельник решил лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира.

Также ВАДА ввело запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.  В Госдуме и Совфеде РФ заявили о серьезном ударе по российскому спорту.

 

_https://vz.ru/news/2019/12/9/1012718.html

 

Я уже в непонятках - так кто же виноват и как это всё произошло? И где наши ответственные "товарищи", которые допустили всё это - и то, что есть допинг у каких-то наших спортсменов, и то, что ни хрена не сделали по защите российского спорта. Одни заявления...

Да ещё и счёт на порядка 5 млн. долларов выставят за все эти ВАДАвские расследования про российский допинг:

За работу ВАДА Россию обяжут заплатить миллионы долларов

_https://vz.ru/news/2019/12/9/1012722.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Россия заплатит рекордный по сумме ежегодный взнос Всемирному антидопинговому агентству. Как сообщили в его пресс-службе, деньги за участие в системе контроля WADA превысят миллион долларов. Индексация составила восемь процентов, передает ОТР.


Рекордным стал и штраф за нарушение антидопинговых правил, который назначило агентство нашей стране ещё в декабре – сто тысяч долларов.


Кроме того, российский бюджет обязан покрыть расходы на расследование, проведённое WADA. Это почти пять миллионов долларов. 9 декабря исполнительный комитет организации запретил России участвовать в международных соревнованиях в течение ближайших четырех лет.


 


Думаю  объявят что это фигня и поднимут штраф за парковку и цену на ОСАГО :biggrin:


  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...
«Служу России!» Дмитрию Губерниеву вручили орден Александра Невского

 

9 декабря 2020,

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев получил орден Александра Невского. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале, опубликовав соответствующую фотографию.

 

«Орден Александра Невского! Служу России!» — подписал он фотографию.

 

 

Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.

 

Подробнее на «Чемпионате»:


 

 

 

Вот так ни х... себе!!!   Это за какие такие заслуги???

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

про наш допинг-спорт... рекомендую почитать... https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2867815.html

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...

С. -ПЕТЕРБУРГ, 23 сен — РИА Новости.

Чемпион России по бегу на короткие дистанции Александр Хютте задержан по подозрению в хранении наркотиков в Петербурге, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
«Александр Хютте 33 лет был задержан на Планерной улице. У него в кроссовке был найден пакетик с мефедроном», — сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.

Хютте становился чемпионом России в беге на короткие дистанции в период с 2010 по 2013 год, в Европе в 2011 году был победителем командного чемпионата. В 2015 году спортсмена отстранили от соревнований за прием допинга и уклонение от сдачи пробы. После дисквалификации он стал информатором Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А Земля круглая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Умер Пеле...

Вечная память величайшему футболисту, истинному кудеснику мяча...

  • Печально (0) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 часов назад, Юджаныч сказал:

Умер Пеле...

Вечная память величайшему футболисту, истинному кудеснику мяча...

Вечная память. Был мужествен на поле, был мужествен в жизни. Мужественно переносил болезнь. Успел попрощаться с родными и близкими.

Без всякой звёздности дарил людям радость!

Пеле.jpg

Изменено пользователем Gunescape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Нужно ли российским спортсменам ехать на Олимпиаду в Париж при всех ограничениях МОК?

- Да, в любом случае будем за них болеть
- Не уверен, что это имеет смысл
- Нет, не нужно унижаться
- Свой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

13 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

Свой вариант

Надо еб.... ть по Парижу и 3,14ц Олимпиаде.... 😁

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

27 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

- Не уверен, что это имеет смысл
- Нет, не нужно унижаться

Как-то так...

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, Смолкин Владимир сказал:

- Нет, не нужно унижаться

Мало того, если всё-таки будут подсовывать какие-либо бумаги об осуждении СВО (а они такое решение могут сделать в последний момент), то это что будет? Да уже сейчас поставлены такие условия, что блевать хочется. Хотя бы что не допущены будут на парад олимпийцев при открытии и закрытии ОИ. Конечно, участие  в ОИ личное дело каждого. Но за любое дело приходится, в итоге, отвечать, хоть и перед самим собой.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...