Перейти к содержанию

Кингисеппский (Куресааре) 11 ПО


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Всех с праздником! Здоровья и удачи!Всегда и во всем нужно остоваться Человеком не взирая на лычки, погоны и место службы и тогда никто не сможет тебя упрекнуть ни в чем. Еще раз всех с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чёрный ты что б е з грамотный? я не "мен" я Виталий Попов. По поводу границы, границу видел и мало того ещё топтал урезы Таллиннского отряда, а ещё в отличии от тебя закончил Палдискую школу СС на отлчично, знаешь что такое закончить школу СС на отлично?

Ну тогда в отличии от тебя я закончил школу СС Багратионовск,правда не знаю как это на отлично-на 5 ки что ли?И не надо хамить,я же с тобой стараюсь общаться корректно.

Изменено пользователем черный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, а ты случайно не с Жуковского?**** А Маркова тем более.***Марков у нас был комендантом.****

Андрюха привет, я это.... Марков запомнился на УП своими  речами типа "Сынок,ну что же ты, нельзя (начиная чуть ли не с шепота)  так, надо *** " и потихоньку повышая тон до крика и мата    :)   PS а какие у тебя есть фотки с УП и где ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы уже давно взрослые люди,какие сведения счетов?Просто каждый высказал свое мнение!Оказалось что это здесь не приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха привет, я это.... Марков запомнился на УП своими  речами типа "Сынок,ну что же ты, нельзя (начиная чуть ли не с шепота)  так, надо *** " и потихоньку повышая тон до крика и мата    :)   PS а какие у тебя есть фотки с УП и где ?

Фотки в альбоме, все никак руки не дойдут отсканировать, с учебного мало совсем. не до того было, да и о камерах цифровых мы даже в газетах не читали:)) Как нибудь соберусь, отсканю. Давай на одноклассников заруливай, а то здесь не место для личных бесед.А чего это тебя с заставы в исап закинули? И чего-то подозрительная дата дембеля:) Я сам уволился в ноябре и только благодаря аккорду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


***на одноклассников заруливай***А чего это тебя с заставы в исап закинули****И чего-то подозрительная дата дембеля***

уже да,за исв - спасибо Юрию Павловичу, объяснились только летом, из вредности наверное он мне до дембеля кричал при встрече во весь голос "Леха привет" на всю часть.. дата нормальная - в дембельской шинели я неплохо смотрелся на разводах :llol: На первом году обещали, на втором объявляли, на третьем посадили - благодаря спортмастеру... Аккорд я мягко говоря послал, мотивировав что в конце ноября уже лень...  Впрочем я себе сразу сказал что до Нового года уволят, так оно и вышло.... Зато встретил соседа по подъезду в день дембеля  :)   Его сержанта кондратий чуть не хватил когда увидел кто его подчиненному подшиву крутит.. Изменено пользователем new225(2)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тогда в отличии от тебя я закончил школу СС Багратионовск,правда не знаю как это на отлично-на 5 ки что ли?И не надо хамить,я же с тобой стараюсь общаться корректно.

Чёрный теперь ты меня развеселил :llol: 1. я выше извенился! 2. Конечно на 5и, а вы разве не здавали экзамены? Багратскую школу заню *to_become_senile* детским садом не назавёшь... :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....Кольку Гусева, Сашку Кестера. Классные мужики! Марков у нас был комендантом. Справедливай был. Если надо мог и сам вз.....ть, но своих в обиду не давал.Прикольный ужас. "У вас одна извилина и та прерывистая" - частая его фраза. Спуску нам не давал, но вспоминается как достойный и правильный ......

По поводу Маркова была одна история....Будучи комендантом он часто был у нас на 10-ой ПЗ. И вот однажды едва выйдя из машины,начал вставлять деж. по ПЗ:" Ну что,сынок,е... т... м... ,посмотри на себя,на кого ты похож.." и т.д. и т.п.,и пошел гулять по заставе,и случайно останавился у открытого окна в туалет,о чем-то сам с собой разговаривая... В это время на толчке сидел боец,тоже погруженный в свои мысли. И опять-же в это-же время туда зашел сержант Полозов,и,увидев сосредоточенного бойца,произнес:" Ну что,сынок,е... т... м...,посмотри на себя,сидишь,раскорячился тут,без штанов,провонял всю заставу,э-эх"и т.д.Марков конечно все слышал,но Полозову ничего не сказал.Он подполковнику Адлеру сказал... 5 суток Андрюхе дали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Почитал и как человек не совсем посторонний, имеющий некоторое отношение к обсуждаемым темам позволю себе высказать свое мнение.Сначала, по недавней теме - конкретно, тут господин Черный советует не высовываться. Вслух нигде не упоминать, если в комроте служил. Типа как место не совсем уважаемое.

"Поверь, мы все представляем кем ты служил,и чем занимался."

О чем это он? - подумал я. Тут либо проф. гордость - по типу,"мы фланги топтали, пока вы там в гарнизоне щеки наедали; в общем и погранцом-то тебя назвать можно чисто условно, по-честному если.", либо элементарно, на губе гостил, причем неоднократно. По моему скромному разумению, человек не может просто так вдруг набросится на собеседника с криками - "а ты, где в 43м прятался, пока вся страна...? Нам все про тебя известно!"Не разделяю эту точку зрения. С чего бы это Povi4u или мне (я также проходил службу в этой роте) или вообще кому-то стыдиться в каком подразделении он служил?1. Мы туда сами не просились и не выбирали2. Служба была не сахар, более чем. Скажу про себя, мною, например, тяжелее всего преносилась именно атмосфера монотонного, изо дня в день тупого "проживания", когда неделями, месяцами было просто не пообщаться с соседом по койке хотя бы. Не маршброски еженедельные, не физо - мне это по фигу было всегда. Потом служба "через день - на ремень". Было как-то вообще 28 суток безвылазного караула - народ дембельнулся, (кстати, твой, Черный, призыв ;) ) духи не подготовлены еще. Вот и тащили. 2 ч караул через 4. Один раз в сутки давали 6 часовой перерыв на сон. (Господин Елютин не даст соврать). И сам я рад был бы попасть на самую захудалую заставу, потому как побывал там на стажировке и к этому и готовился. Но "наверху" решили по-другому, мы-то здесь причем?3. Губу охраняли - и что? Мы там что, за деньги выпускали кого-то или может продавали в рабство, на органы? Я не пойму, в чем укор? Да, я не люблю, например, ментов и властные структуры вообще, как таковые. Но я не буду корчить мину лично к кому-то, если он мент или, например ВВ-шник бывший. Личной выгоды НИКТО из служивших в комроте не получал от арестованных. Вопрос такой даже не вставал. По крайней мере за мою службу. "Dura lex, sed lex" - в вольном переводе "Устав ты можешь не любить, но чтить обязан", так? Мужики! Чего бы нам тут делить? Мы служили 20 лет тому назад. Каждый из вас по ночам еще лет 5 поднимался "по-тревоге" или его снова "в армию забирали". Всем хватило и пота и почета. Так чего нам еще делиться на взвода "правильные" и "неправильные"?Резюме: а) Я спокойно могу сказать каждому без стыда - да, я служил в комендантской роте. И помалкивать, как советует Черный, не считаю нужным.б)Вообще не считаю нужным собачится, тем более - смешно! через 20 лет - из-за того в каком подразделении ты служил. Сейчас это абсолютно неважно. (Вот если НЕ служил, вот тут может кому-то и стоит помалкивать ;) ) Ну а Povi4u я бы посоветовал немного быть поспокойней ;) иногда твои фразы звучат резковато, чем провоцируют кого-то на резкий ответ. Хотя в идейном плане я целиком на твоей стороне, немного только над формой поработать ;)Теперь по-поводу пожара. Был рад и крайне удивлен появлению здесь такого человека, как господин Елютин. По нескольким причинам. Во-первых, готов первым пожать ему руку и подтвердить то, о чем он в своем рассказе умолчал - если бы он своим личным мужеством не показал пример, то неизвестно сумели бы бойцы вообще действовать так сплоченно. Сейчас, с высоты прожитых лет я понимаю, что именно благодаря тому что этот человек стоял посреди горящего склада и хладнокровно руководил действиями солдат и мы и смогли избежать взрыва. Потому что, одно дело - проделать что-то быстро, совсем другое - выносить бесчисленное множество ящиков с б/припасом в течении неск. часов (Мне трудно судить сейчас о времени, вроде бы вынесли все часа за 2). То есть заходить в горящий склад и выносить оттуда б/припас, снова возвращаться... Без командира бойцы, не ну разбежались бы, но действовали бы хаотично и бестолково, (хотя и по-прежнему героически :) )Во-вторых, встречаясь спустя годы с служивцами мы конечно, не обходим строной этот эпизод с пожаром. И частенько криво ухмыляемся, дескать, да наградили-то тех кто сумел "красиво" потерять сознание от угара и на виду у всех полежать потом на травке, а те кому "не повезло" с этим и ему пришлось продолжать тупо выносить ящики и практически и выполнить всю задачу, тем - ну да, тоже отдельное спасибо. Т.е. поймите меня правильно - не награждали бы никого, и разговора бы не было, а уж коли наградили - то и надо было в первую очередь тех кто был там от и до. Ну или всех. Так что спасибо господину Елютину, что хотя бы здесь упомянул всех кто действовал там, ну и за то что хотя бы попытался восстановить справедливость. Снимаю шляпу. Респект и уважуха. Ну и с праздником прошедшим, коли уж так пошло :) Всем мира, мудрости, сил и денег!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


***Вслух нигде не упоминать, если в комроте служил.***по типу,"мы фланги топтали, пока вы там в гарнизоне щеки наедали***либо элементарно, на губе гостил, причем неоднократно***1. Мы туда сами не просились и не выбирали2. Служба была не сахар***3. Губу охраняли - и что***Мужики! Чего бы нам тут делить? Мы служили 20 лет тому назад. Каждый из вас по ночам еще лет 5 поднимался ****б)Вообще не считаю нужным собачится****Теперь по-поводу пожара. Был рад и крайне удивлен появлению здесь такого человека, как господин Елютин.****

В комроте как и везде были наши люди - кто говно, кто нормальные....... фланги топтали - не знаю - стереотип, кто топтал, а кто спал .(и караульных сам пару раз будил днем) ..  От комроты по окончании учебного сам случайно отмазался..Ребятам скорее сочуствовал...  Караулка - не самая лафовая служба... На губе правда и гостил и сидел, но на третьем году уже не то конечно, правда смена ребят офигела когда я туда потом завалился вставки из погон заныканые забрать. :-) ...  Господин Елютин - не знаком, но кажется вполне достойная уважения личность,его предшественника Адлера со временем тоже стал по другому воспринимать, хотя у него разговор был с провинившимися чисто на пальцах - 3,5,8, потом "правами командира"...  Прапора воровали это правда, но чтоб с АТВ не подумал бы - хотя по мелочи офицеры местным как я понимаю везде как минимум сигналки впаривали, по бартеру или как..А так самом деле может и правда - нехрена собачиться то...  Пишите в личку друг другу чтоль если неперегорело... Впрочем и люди вроде взрослые - не хрена друг друга поучать...  Изменено пользователем new225(2)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оказалось что это здесь не приветствуется.

Чёрный, почему не приветсвуются ваши мнения и обсуждения? Просто нужно соблюдать этику и уважение к другим участникам и просто читателям. Разве выразить свою мысль можно только в грубой и матовой форме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Почитал и как человек не совсем посторонний, имеющий некоторое отношение к обсуждаемым темам позволю себе высказать свое мнение.Сначала, по недавней теме - конкретно, тут господин Черный советует не высовываться. Вслух нигде не упоминать, если в комроте служил. Типа как место не совсем уважаемое. .......

Хотел было уйти от темы,связанной с комротой,но уж очень горячая дискуссия развернулась... Служил со мной на Киприде сержант Пашка Творогов,призыв весна 85. И угораздило его перед дембелем попасть на губу.Адлер его разжаловал,а потом посадил.Это сержанты в одиночке парились,а рядовые припахивали-мама не горюй! Уголек с утра до вечера кидали и все такое.Одна радость , когда после такой адской работы или многочасовой строевой на плацу конвой вел арестованного в столовую.Так вот,когда Пашку приводили в столовую,ему любезно предлагали поесть картошки с растительным маслом(растилкой).Картошку рдзмазывали по дну кастрюли и до половины заливали этой самой растилкой. "Ну что,залетчик,не хочешь есть? Значит не голодный.Встать!Шагом марш из столовой! " Когда мне Пашка уже в Москкве об этом рассказывал(и не только об этом),унего от обиды тряслись руки а в глазах стояли слезы! И для контраста другой пример. Всвой самый первый день службы на заставе пошел я в дозор вместе с моим дедом,и по незнанию вместо резиновых сапог одел кирзачи.Втот момент море разлилось,и по урезу пройти было не реально,его попросту не было.И вот вместо того,что бы отправить меня идти по колено в воде,мой дед(забыл как звать,из Башкирии он) в местах разлива воды сажал меня на закорки.А потом на заставе я вместе с дедами за одним столом ел безумно вкусную жареную картошку на растительном масле. Поверьте,никого я не хочу этими двумя примерами сталкивать лбами.Деды многое себе позволяли на заставе,но никогда не позволяли одного - Унижать своих товарищей. Этим погранвойска и отличались от стройбата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Други!Я чего-то тут с компом напортачил,сообщение мое в 4-х экземплярах вышло,да еще к Караульному волку с ним залез. Не со зла,а по незнанию.Прощения просим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотел было уйти от темы,связанной с комротой,но уж очень горячая дискуссия развернулась... Служил со мной на Киприде сержант Пашка Творогов,призыв весна 85. И угораздило его перед дембелем попасть на губу.Адлер его разжаловал,а потом посадил.Это сержанты в одиночке парились,а рядовые припахивали-мама не горюй! Уголек с утра до вечера кидали и все такое.Одна радость , когда после такой адской работы или многочасовой строевой на плацу конвой вел арестованного в столовую.Так вот,когда Пашку приводили в столовую,ему любезно предлагали поесть картошки с растительным маслом(растилкой).Картошку рдзмазывали по дну кастрюли и до половины заливали этой самой растилкой. "Ну что,залетчик,не хочешь есть? Значит не голодный.Встать!Шагом марш из столовой! " Когда мне Пашка уже в Москкве об этом рассказывал(и не только об этом),унего от обиды тряслись руки а в глазах стояли слезы! И для контраста другой пример. Всвой самый первый день службы на заставе пошел я в дозор вместе с моим дедом,и по незнанию вместо резиновых сапог одел кирзачи.Втот момент море разлилось,и по урезу пройти было не реально,его попросту не было.И вот вместо того,что бы отправить меня идти по колено в воде,мой дед(забыл как звать,из Башкирии он) в местах разлива воды сажал меня на закорки.А потом на заставе я вместе с дедами за одним столом ел безумно вкусную жареную картошку на растительном масле. Поверьте,никого я не хочу этими двумя примерами сталкивать лбами.Деды многое себе позволяли на заставе,но никогда не позволяли одного - Унижать своих товарищей. Этим погранвойска и отличались от стройбата.

Пашу Творогова знаю, у нас дослуживал. Ездил на губу еще раз. А насчет комроты. В наши годы там засранцы служили в большинстве.Им Адлер сказал чмырить по полной, они и давай выслуживаться. Надо быть человеком всегда и видеть в другом тоже человека.Относиться так, как хотел бы чтоб относились к тебе. И продолжалось это до приезда прокуратуры. Адлер сказал, мол ничего не знаю, все свалил накомротовцев (как буд-то не знал, что там твориться). Потом эти комротовцы дослуживали по заставам, заставских же туда направили. В дальнейшем таких издевательств, уже не было. Все более менее по человечески. Такая история. К чему оправдывать тех кто творил это, если так и было в 1986-1987 годах. Пока устав не сдал Адлеру, наизусть находишься на губе, но как бы вольнонаемным работником. Адлер имхо солдат вообще за людей не считал.А тема всплыла, потому как, мне кажется, что кто-то попал под раздачу этого пресса адлеровского, и перепутал с обновленной комротой. Но это уже были совсем другие люди.Сам не доехал до губы, хотя грозились постоянно. Но то что было, это факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заставило задуматься... На самом деле мне понятен этот мрачный "имидж" комроты. Хотя служили мы как раз позже, Адлера не застали, но наслышаны. Ком. части у нас был Колотухин (ныне покойный), командир роты - Андрей Гаврилов, тогда капитан, жив и здравствует. Думаю, что дела обстояли помягче при нас, тем более как пишут, было даже расследование при Адлере. Мне лично вообще трудно ответить однозначно. Оправдываться, извиняться? Как-то душа противится, вот не в чем мне лично оправдываться. Не найдется ни одного служившего, кто мог бы меня лично упрекнуть в некорректном поведении или подлости (Имя-фамилиё могу написать если нужно). Кивать на сослуживцев, мол, не я, братцы - они это все, тоже считаю некорректным - пусть каждый за свои грехи отмывается сам. Почему не подал рапорт, чтобы перевестись оттуда? Я повторюсь, я туда САМ не просился. Но было вот у меня такое глупое кредо - ни от чего не откашивать, тянуть свою лямку. Думаю нам было тяжелее в разы. Это было настоящим испытанием, без дураков, во всяком случае для меня. В это трудно поверить, но на постах я не спал никогда *ok* , если не считать тех 2 раз, когда меня просто "выключило" на несколько минут и я уснул стоя и даже, кажется, идя, но тому были свои физиологические причины - у каждого организма есть свой предел. На губе происходили периодически всякие "выкрутасы", то 15 арестованных в камере на 2-х, а то и вообще 2-е чеченцев просто сбежали :) Короче, не скучно было.Я не выслуживался и не косил, людей не унижал, не стучал и не подличал. За Popovi4a могу сказать так же. Думаю, что этого достаточно, чтобы позволить себе не оправдываться за место, где служил.И в догонку. Любую иронию по поводу нашей службы приму, но за козлов нас с Popovi4em держать не надо. :fr: З.Ы. А начальнику губы мне и самому хотелось пару раз заехать между глаз (Но это в скобках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заставило задуматься...

Привет..всё правильно, нельзя обижать малознакомых людей.Вообщем тему хочется закрыть и начать новую, например описать смешные случаи связанные с армией.Начну я. .приказ на увольнения получил в руки в четверг, от проходящего мимо зам.полита, сначало не понял его так как думал уйду не раньше чем через месяц, вообщем обстаятельства складывались так ..если я весь обхадной лист не подпишу в четверг..то остаюсь до понедельника, а так в пятницу первым автобусом домой. Поехал в штаб из штаба позвонил ребятам в роте чтоб собирали мои вещи на здачу, прибегаю в роту ..хватаю вещь мешок и вылетаю пулей из казармы на ходу начинаю понимать, что вещь мешок как то не так "набит", открываю и вижу, парни подшутили и набили полный мешок тапочек армейских)))), вообщем возвращаюсь ( время работает против меня) мне подают нормальный мешок..бегу на склад, склад закрыт..прапор куда то уехал иду обратно без настроения, вижу дежурный по отряду м.Котов..спрашивает..чего бегаешь как угорелый ..так мол и так..а он и говорит..сдавай мне..я прапору отдам, всёж его начальник. А чего здавать вот ..говорю ..весь мешок при мне, ну говорит Котов пошли посмотрим, открываю мешок и достаю..фуражку без козырька и верха ( деды на ДМБ срезали) старое бельё всё в дырках, рваные кеды, рваные трусы,тапки, комуфляж и всё в таком состоянии ..хуже под.менки..смотрю у него глаза как чайные блюдца :blink: смотрит и говорит с удивлением..и ты в этом ходил?. Тут я не выдержал и сам засмеялся..нет говорю не ходил, просто самое плохое , что в роте было скинули, всё равно на ветошь..улыбнулся Котов и отпустил с миром, а вечером ждала меня взлётка с мылом и чёрными полосами от сапог)))) Надо сказать спасибо нашему коптёрщику, а коптёрщик у нас была жена м.Жукова, добрейшей души человек..как мама за нами смотрела, спасибо.P.S м.Котов так и остался в долгу передомной, так как проиграл в споре бутылку молока! а все знают "хмырь" для солдата это святое... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если правильно помню, так в ашей казарме на первом этаже бло "КПП Ромасаре", На втором Ком. рота, на тетьем О.М.Р.Т.. Был случай. В мастерской служил оружейник. Так вот, сдавал он наряд и забилась у него канализация. Не тчёт вода в очко, хоть умри. Так он ничего лучше не придумал, как засунуть туда взрывпакет и заткнуть очки чопиками. Бахнуло вроде слабенько так. Водичка потекла как горная речка с журчанием. Всё было просто замечательно. А в это время этажом ниже боец решил над очком зависнуть. И только он изготовился решить свои проблеммы как содержимое канализации взметнулось к потолку. У паренька был шок. Говорят он долго потом побаивался до ветру бегать. На первом этаже никто не пострадал, только шлепки на потолке остались. Вот такой курьёзный случай был.В моё время на "губе" опять бардак начался. Сам небыл, но ребята попавшие туда рассказывали просто ужасы.У кого из У Вас найдётся больше одного ..двух тел. номеров арм.друзей?! Согласен со многими потерялась свазь. Лично я нашёл почти всех, кого хотел найти. С некоторыми ребятами довелось встретиться.Свои поиски продолжаю и сейчас, приэтом не жалею сил и средств. Так что зря вы так. Армейская дружба просто так не забывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, спасибо что поддержал...посмеялся от души :llol: В ПМП приходит м.Хвалов (химикк) к супруге, по части эпидемия вируса ..много болеет ребят..и говорит супруге: НУ ЧТОЖ ТЫ СИДИШЬ.. МЕДИК И БЕЗ ПОВЯЗКИ НА ЛИЦЕ, ОДЕНЬ, А ТО ЗАРАЗИШСЯ И ЗАБОЛЕЕШЬ.. ответ НУ А ТЫ ЧЕГО...ТЫ ЖЕ ХИМИК, ОДЕНЬ ПРОТИВОГАЗ И ХОДИ ПО ЧАСТИ! *derisive* По поводу номер.телеф..не бери в голову, ответ дан другому аппоненту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Мамед(имя реальное) из РМО отмочил. Их командир, помоему майор Козлов(если не путаю) поставил его в наряд по автопарку. Так вот звонит от КПП Колотухин и говорит ему,"Это полковник Колотухин, 01 машину срочно на КПП", а Мамед ему в ответ,"А зачэм тэбэ". Вот так до дембеля и прописался в столовую на "дискотеку".

Изменено пользователем tuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Мамед(имя реальное) из РМО отмочил.

Мамеда земляки очень :fr: уважали за его голос, говорили что он песни красивые поёт как мулла :) пел он кАНЭчно красиво...выдет из роты и как даст на своём..ХАЛЛЛАХХалла, чего поёт? не пронятно и так перед каждым завтраком,обедом и ужином. Их ребята постоянно были в камандировках, один Мамед выступал за всех..У них ещё один такой был помоему баклан 88-90, ростом 1м55см...лицо всё в щетине, силы обладал необыкновенной..при здаче физо. ему при мне один раз дали гранату кинуть и тот её запульнул в можевельник..по прикидкам метров 68-70 было! а самое смешное он всех на ты называл..ты сказал ты позвал и т.д..я когда услышал в первый раз как он с офицерами разговаривает ..аж присел от смеха..но доброты был человек не обыкновенной, постоянно улыбался, одно пугало тогда он внешне лет на 40 тянул...)Был у нас НЮХ..Серёга и под ним был пёс Москвский сторожевик..Серёга был у него 4й хозяин и поэтому пёс ни кого не подпускал..и вот Серёга нашёл к нему поход и пёс поддался..принял его ухаживания так сказать и как то Серёга при чёсе шерсти немного оступился и наступил ему на лапу, пёс покусал ему места между ног ...вообщем почти там где у мужчин висят "колокола", приходит он к нашему доку...кап.Кочеткову и говорит типа вот покусала собака..тот своему помошнику и говорит..сделай ему укол ..обмаж места укуса, фельдшер наш чел с юмором был, он ему ещё и "колокола" намазал, всё было нормально, только вот кожа на "колоколах"высохла и стала облезать...и чесаться :) Серёгу было жалко..и одновременно смешно.. руки постоянно в низу и в движении...Кстате рота к.Козлова была самая таинственная. :) ..не понятно было кто там служит ...они то появлялись то проподали..... Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы на заставе периодически чистили, забившуюся канализацию, взрывпакетами. Труба длинная и проволокой чистится плохо. Да и ковырятся неохото... Вот выпросишь взрывпакет и в очко его. А из трубы, которая за территорией заставы торчит, как из пушки бабахает. *derisive* И весело и в дерьме ковыряться не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сонным летом 87ого по гарнизону новое поветрие - утренняя зарядка типа дело святое и офицеры штаба усилено это дело контролируют лично... Нач. штаба Адлер принимает участие в пробежке до аэропорта... На зарядку из любопытства (или из-за ужаса) вылезли по моему абсолютно все. Дядька Адлер как и было обещано явился лично, в кедах (кроссовках), в тренировочном костюме, и на ВЕЛОСИПЕДЕ КАМА.  :)   (Правда если Адлера не видели картина будет не полной)  Лениво крутя педали он честно сопроводил бегущую колонну до аэропорта и поехал домой...

Изменено пользователем new225(2)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по твоим упрекам можно предположить ,что ты за человек.Думаю так...,плохо было бы пацанам ,каторые попали на губу,если бы ты там нес службу.Я лично тоже пробовал еще в учебке попасть в КР,но увы не прошел так сказать по конкурсу.

Привет Кабан!Не хочу развивать тему.Первый раз слышу пограничника желающего попасть в ком.роту.А про меня можешь поинтересоваться у своих дедов,если ты конечно с ними в контакте,ты же не из ком.роты а со свинарника,а там не найдешь более 1-2 контактов.Я не хотел ни кого обидеть ,не ругался матом ,и не на кого не наезжал.А вот тему интересную я замутил,форум то оживился,да модераторы?

Чёрный теперь ты меня развеселил :llol: 1. я выше извенился! 2. Конечно на 5и, а вы разве не здавали экзамены? Багратскую школу заню *to_become_senile* детским садом не назавёшь... :fr:

На счет 5ок не помню!Но 6застава учебная стала лучшей в выпуске осень88!А то что ты извенился я видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братья-погранцы!!! Ох развели вы тут дискуссию про то кто хорош,а кто плох.Но с высоты прослуженных лет на разных должностях и в разных местах,пройдя путь от рядового и до капитана (минуя два звания ефрейтор и старший прапорщик) могу сказать,что место службы мы не выбирали.Мне лично довелось срочную начать в Баграте,в известной школе СС.Шесть месяцев службы открыли глаза на то,на что на гражданке не обращал внимания,мимо чего проходил не замечая.Произошла переоценка ценностей.После Баграта 11 ПО. Сборы в ИСВ.Мандатка.Распределение на "Отварный"(12 ПОГЗ).Назначен на должность нач. прожекторной станции.Застава отрядного подчинения поэтому частенько бывали в "гостях"и Адлер,и Барышев,и Колотухин(царствие ему небесстное). И коллектив был вроди как сплочённый и ребят всех с гражданки отбирали по спецнабору,но в семье не без ....Нашолся один сын чувашского народа,будучи на службе в передвижном пограннаряде у местных украл бидончик молока???? Был сержантом,стал рядовым.Этот же парняга через время в пограннаряде утерял СПШ.Весь его наряд,который он возглавлял и двух дежурных по заставе посадили на губу.Отбыли они по 10 суток,приехали на заставу и давай рассказывать какие плохие парни служат в комроте,как они к ним были несправедливы.А кто же тебя просил воровать,кто просил службу тащить спустя рукава,кто скажи просил подставлять двух дежурных по заставе которые доверяли тебе.Вот за это его мягко говоря на губе не жаловали.И собой пену собирал в караулке,и заставляли его чай наполовину разбавленный растилкой пить(после этого всю ночь с очка не слазил,а весь день дерьмо из выгребной ямы на учебном черпал)Но ведь заслужил.Согласен,что были какие то антоганистические отношения тех кто служил в отряде к тем кто служил на границе и наоборот.Но ребята ещё раз хочу сказать-мы место службы не выбирали.Каждый из нас делал то что ему было предписано.Думаю ,что пора эту тему на форуме закрыть раз и навсегда. Мы все с вами ПОГРАНИЧНИКИ.Теперь ,что касается солдатской смекалки.Прочитал тут как с помощью взрывпакетов прочищали канализацию и мне вспомнился один случай из жизни. На "Эталоне"(4 ПОГЗ) начальником в то время был ст.л-нт Цап,старшиной пр-к Абубекиров,ст.техником пр-к Бармин. И вот старшина пр-к Абубекиров в ожидании приезда на заставу молодой жены в своей квартире(в ДОСе) сделал ремонт,поклеил новые обои,всё покрасил. И в это время забивается канализация.Что только не делали и тросом прочищали,и кипяток лили,и кислоту заливали.Ничего не помогает.Ктото из бойцов порекомендовал прочистить с помощью взрывпакета.Бросили взрывпакет и ... Вся квартира старшины была забрызгана дерьмом,всё жутко воняло но канализация после этого работала исправно. Есть ещё много интересных тем для общения,так давайте касаться только их.Удачи Вам и успехов. С ув. Геннадий Василевский (моя страничка есть на ОДНОКЛАССНИКАХ,заходите пообщаемся,посмотрите фотки)

Изменено пользователем *Одессит*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен,что были какие то антоганистические отношения тех кто служил в отряде к тем кто служил на границе и наоборот.

Был на всех заставах отряда. Везде народ относился одинаково хорошо. Было правда пару неприятных моментов. Приехали мы на одну из застав. Вроде всё хорошо, да только дембелю одному припёрло приказ отметить и пронюхал он,что у нас спирт есть. А спирт тот технический был, плюс добавки какие-то в нём разбодяжили(вобщем яд натуральный). Так вот пипёрло ему выпить так,что чуть до драки дело не дошло(спасибо свои его уняли кое как). Нас от греха подальше отправили ночевать в машину. В принципе налили-бы мы ему этой дряни, пусть травится коли приспичело. Только бутыль со спиртом на самом деле нач. заставы домой на ночь унёс. Второй случай связан с комендотурой на о. Хиюма. Во время вывода отряда из Эстонии прислали нам на помощь ребят из ДШГ(из какого отряда непомню сейчас). Поехили мы с ними собирать инженерное имущество отряда. Накорячились по полной, причём парни пахали не меньше нашего. Так вот на комендатуре Кярдла нас на довольствие не поставили(но это скорее камень в огород офицеров и прапорщиков), мотивируя тем, что продуктов мало. Выдавали нам в день банку тушонки и буханку хлеба на двоих. Так дня три мы там просидели, что то с паромом не ладилось. Правда вспоминая то время могу сказать, что жизнь у всех была несладкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...