Перейти к содержанию

Кингисеппский (Куресааре) 11 ПО


Рекомендуемые сообщения

Зеленые братцы!!! Отзовитесь, а то мельком кто-то появляется и пропадает навсегда *cray* .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет!!! *pogran* Командер!!!Я служил на этом острове,застава" Бромистый"и прапорщик Тришин,тоже помню!!!И тебя я помню!!! :llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я :fr::yaaa::yaaa: тебя не помню, посмотрел фото в профиле-лицо вроде знакомое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо было меня попросить,чтоб посветил в профиль мож и разглядел!Б-200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Зеленые братцы!!! Отзовитесь, а то мельком кто-то появляется и пропадает навсегда *cray* .

Братан, это ты, наверное, меня имел в виду? :) Да, давненько я сюда не заходил - но навсегда не исчезаю! Служил с января 1987 по июнь 1988 в роте связи, так что мы с тобой немного не пересеклись... А вот один товарищ, Гена Малик, которого частенько вижу, призыв ноябрь - 87, служил на заставе, какой -не помню, его ты , может, знаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово!!! Конечно тебя имел в виду! А то ну никого с острова, как будто мы с GANS вдвоем служили. Да судя по годам не пересеклись, но все равно классно, уже втроем служили! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет однополчане! Я тоже служил в этом отряде, только на "Венте", и четырмя годами позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗдорОво! "Вента"-наша стыковая застава, так сказать ближайший сосед!!! Левый фланг, стык, футбол по воскресеньям... я сейчас зарыдаю *cray* Добро пожаловать! Как оно там в твои годы? Как сосед справа себя вел? Не пропадай, удачи!!! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я в общем-то и не пропадаю. Времени маловато. Зарегистрировался давно, кидал темы про наш отряд, но ответов не было. Кстати в "АЛЬБОМЕ" КППО я начал, но продолжения нет. Как будто я один служил там служил.В мои годы службы, как раз все и завершилось. После "Баграта" (осень1991г) попал на 7-ку, народу.... человек 8. Из службы только "дежурный по заставе" и "часовой заставы". Весной 92 начали по ночам включать ПТН. Днем сматывали кабеля с флангов. Осенью 92 весь личный состав с застав сняли и начали потихоньку вывод.Вот так и закончилось прибывание наших славных ПВ на острове Сааремаа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел, классно! Я в отряде встречал призыв 89 осень, меня с заставы откомандировали. Так что я по ПУЦу с молодыми погранцами напрыгался!!!А в Баграте на какой заставе был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.В Баграте на 10-ой, рлс "Кредо".Командер, ты случайно не вкурсе, какая должность в ваше время в отряде была у Гаврилова ( в наше время он был майором)? к сржалению не помню имя и отчество.Ты не знаешь, как там на острове сейчас? Очень хочется туда съездить, понастальгировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!В наше время капитан Гаврилов был старший офицер СПС - ЗАС... *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я честно говоря не очень помню, кто такой Гаврилов??? Я в отряде хорошо помню командира ИСВ-ремонтников РЛС, капитана, а потом майора Колбацкова, ну и высшее командование: НШ, нач политодела, уж они меня подрючили :llol::llol::llol: за три месяца пока у молодых учебка была.А в Баграте я был на 8 УПЗ, тоже Кредо. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты не знаешь, как там на острове сейчас? Очень хочется туда съездить, понастальгировать.

Хочется, сил нет! Я планировал с семьей летом съездить туда на машине, но человек предполагает, а ..., в общем не получилось. Буду мечтать дальше. *sorry*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Колбацкого знаю, только не помню как выглядит (помоему чудаковатый такой мужик). А Хвалова помнишь?На счет поездки. Не думаю, что на машине с Российскими номерами - это хорошая идея. Лучше в Таллине на прокат машину взять. Или в Хельсинки машину взять, а там на пором и в Эстонию (думаю Финские номера будут меньше всего внимания привлекать. В общем тоже были такие же планы как и у тебя, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не помню имя и отчество Гаврилова, к сожалению... А в наше время начальник Химической службы майор Хвалов в среду, (химдень), выдал приказ всему личному составу, а также офицерам (!) на территории гарнизона носить противогаз! Продвинутый был на химзащите... А полный его антипод - начальник боевой подготовки майор Жуков Валерий Ильич, на службу "забил" покруче самого отмороженого солдата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во-во, вспомнил, чудоковатый - это Жуков, он в наше время так и остался майором, и на всякое неодинарное он говорил "это шоууу".Хвалов( он так и остался химиком) стал подполковником, такой ганд.... . Создали в наше время ВПБС и первым командиром, как раз, стал Гаврилов. Нас непосредственно подчинили командиру части. Хвалову мы были как кость в голе. Распорядок дня свой, форма одежды тоже, в общем жили своей жизнью и очень это ему не нравилось, а сделать ничего не может.А бал еще такой, не помню как его фамилия (маленький черненький) помоему командир РМО. Когда заступал деж. по части, на разводе говорил " когда космические корабли бороздят ........, мы с вами заступаем в наряд". Так этот вообще был лучший друг солдат. В самоход ходили без всяких проблем. Гаврилов гдето осенью 92 уехал, помоему, в Москву. Классный мужик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ха-ха-ха, майор Жуков!!!! Товаарищи погранииичники! Комендант тогдашний с Демона майор Дюков-все через бл.. и нах...и поплевывая! "К мишеням бегом марш!", а Жуков: "Товаарищи погранииичники, стойте, стойте, назад!" Зам. по бою классный. :llol::llol::llol: А Колбацков, невысокий, такой активный дядька. Мы с ним очень ладили!А Хвалов даааа! Он меня в период безлюдной зимовки на заставе сделал внештатным химиком-дозиметристом. Надо же было кому-то "ядерный чемоданчик" по тревоге выносить!!! "ГАЗЫ!" :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не помню Колбацкого, хть убей. Фамилия до боли знакомая, а кто-такой......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще бы не знакомая, когда он для любого кредиста был отец родной! А прапорщик Соколенко в комроте был при тебе? Очень боевой товарищ, большой был любитель рукопашного боя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соколенко не помню. У нас был другой любитель рукопашного боя, прапорщик Клишко Юрий. В ваше время он бал помоему на ОКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто на Венте был НЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, не помню. Склероз на фамилии. Кого помню как выглядет, не помню фамилию, помню фамилию, не помню как выглядет. Во как быват. Кстати как фамилия командира части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...