Перейти к содержанию

Акциз на вредные привычки...


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Употребляющие табачную и алкогольную продукцию больше других помогают государству решать социальные задачи — поддерживать рождаемость, развивать социальные программы и др. Такое заявление сделал глава Министерства финансов России Алексей Кудрин, комментируя повышение акцизов на табак и алкоголь.

 

По его словам, это повышение даст возможность дополнительно пополнить бюджет, а потребители подакцизной продукции смогут «почувствовать большую роль своего вклада в решение социальных задач».

 

И немного стёба по теме..)))

По радио сегодня прошел опрос на тему, на каких еще вредных привычках своих граждан может заработать государство....)))))

 

Там были такие ответы как:

За езду на автомобиле с громко включеной музыкой,

За ношение бороды

Налог на чревоугодие, на прелюбодеяния, на воровство, кто много спит, на нелюбовь к тёще..

Установить счетчики на канализацию, переработка стоит денег, а все люди кушают по разному. Автор уверен што ЖКХ поддержит тему...

Налог на луну. Вздохнул при луне - десять рэ; повыл - сто, и.д.

Налог на ковыряние в носу в общественном месте...)))))

 

У кого какие еше варианты??..))))) не стесняйтесь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот с повышением акцизов на табак и алкоголь - согласен. У нас давно такие цены и акцизы - что беда. Меня это мало волнует,поскольку крепкие напитки пью очень редко,а пиво акцизы не затронули.А ещё можно посоветовать ввести налог на коровий метан (в Эстонии такой провалился!!). Корова бзднула - фермер плати!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё можно посоветовать ввести налог на коровий метан (в Эстонии такой провалился!!). Корова бзднула - фермер плати!!

Почему только корова!!!??? А сам фермер?! :llol::llol::yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нулевой акциз сохранится лишь для напитков с долей спирта не более 0,5 %.... :

 

Для пива крепостью между 0,5 % и 8,6 % акцизы составят 10, 12 и 13 рублей в 2011, 2012, 2013 годах соответственно. Пиво крепче 8,6 % будет облагаться акцизом в 17, 21 и 23 в 2011—2013 годах соответственно. Акцизы на напитки с содержанием более 9 % спирта будут увеличены в 2011 году на 10 %, составив 231 рубль, в 2012 году — на 9,95 % до 254 рублей и в 2013 — на 10,2 % до 280 рублей.

 

Акцизы на алкоголь крепостью менее 9 % также будут расти — на 20,2 % — до 190 рублей в 2011 году, на 21 % — до 230 рублей в 2012 году и на 6,52 % — до 245 рублей в 2013 году. Не останутся без изменений акцизы и на вина: в 2011 году они увеличатся на 42 % до 5 рублей, в 2012 и 2013 годах они подрастут до 6 и 7 рублей соответственно. В свою очередь, акцизы на табак также претерпят рост.

 

 

А еше можно ввести налог на долгое сидение в интернете..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И немного стёба по теме..)))

После прочтения слов нашего, не побоюсь этого слова, министра, всякий т.н. "стёб" выглядит жалкими потугами.

Выпил водки -- улучшил демографию! Покурил -- помог здравоохранению!

Надо не останавливаться на достигнутом. Предлагаю легализовать торговлю наркотиками, обложить их акцизами, а вырученные деньги пустить, к примеру, на борьбу с преступностью. Ну как, гожусь я в министры?

 

Минфин: Вклад курильщиков и пьяниц в отечественный бюджет будет расти год от года.

Капиталистическое отечество в опасности! Граждане, поддержим государство! Ударим запоями по дефециту бюджета! Эй, господин, покури, помоги Родине!

 

Предлагаю в законодательном порядке ввести обязательные перекуры на время не менее 90% от общей продолжительности рабочего дня.

Также предлагаю создать специальные стахановские бригады по наполнению бюджета, освобождённые от каких-либо работ, кроме употребления алкоголя во всех видах. Рабочие места оборудовать в кабаках, круглосуточных магазинах, гаражах и лесопарковых зонах. Ударникам производить доплаты за надомную работу. Запойных поощрять государственными наградами.

 

Так победим!!!

 

Меня в президенты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ещё проституцию легализовать.Нехай налоги платят.И акциз на клиентов с головы (каламбур какой..).Нет! меня в президенты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...