Перейти к содержанию

Проблема при монтаже видео


Sergej22

Рекомендуемые сообщения

Я при записи диска столкнулся с проблемой, если кто может помочь решить её, пожалуйста сообщите. Дело в том, что снимали на камеру и на разные фотоаппараты. На камере идут 25 кадров в секунду, на фотоаппаратах 30 кадров в секунду. Мне программа не дает добавить 30 кад/ сек в проект с 25 кад/сек. Хотелось бы все соединить во едино и записать. Программа Pinnacle Studio.С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


программа не дает добавить 30 кад/ сек в проект с 25 кад/сек. Хотелось бы все соединить во едино и записать

Добрый день Сергей!Тоже сталкивалась с такой ситуацией, программа иногда капризничает, но можно обмануть её, правда чуть больше возни.Попроьбуйте отдельно обработать запись с 30 кад/сек, если получилось, то как вариант предлагаю, обработать отдельно запись 30 кад/сек и отдельно 25 кад/сек, получится две записи, а потом их можно склеить в этой же программе.Второй вариант, это тот случай когда надо не просто склеить две записи, а именно скомбинировать их, тогда обработать одну запись на 25 кад/сек, а потом уже в готовый материал (бывший 25 кад/сек) вклеивать из 30 кад/сек.Должно пойти вроде.Ах да и ещё как вариант запись 30 кад/сек переконвертировать в запись 25 кад/сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах да и ещё как вариант запись 30 кад/сек переконвертировать в запись 25 кад/сек.

Добрый день Олеся! Спасибо, вот только мне бы ещё объяснить, как можно переконвртировать запись 30 кад/сек в запись 25 кад/сек. Это мне больше подходит, потому что записи в 30 кад/сек мало и нужно их комбинировать с записью 25 кад/сек. Извините, но в этом деле похоже "чайник". Спасибо.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форумах говорят:_http://forums.pinnaclesys.ru/viewtopic.php?f=1&t=23031

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не смог найти нормального и бесплатного конвертера для изменения формата видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эсаул! Прикольная ссылка :) ... Как давно ето было... :) Мой пост там- третий :)Сергей! В сети сейчас можно найти всё что угодно :) Качните Прокодер- в будущем поможет в решении любых проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот только мне бы ещё объяснить, как можно переконвртировать запись 30 кад/сек в запись 25 кад/сек. Это мне больше подходит, потому что записи в 30 кад/сек мало и нужно их комбинировать с записью 25 кад/сек. Извините, но в этом деле похоже "чайник"

Здравствуйте Сергей!Для конвертации нужна программа, пошукайте в Интернете, этих программ масса. Я тоже поищу, как найду скину ссылочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за помощь. Я долго шукал вчера в инете, но так и не получилось найти хорошую. Вернее одну нашел, отконвертировал, но после вставки этого видео в проект, он не стал проигрываться. А может просто сам не разобрался. Сегодня мне дали на работе программку, попробую с ней. А вдруг получится))) Я обязательно отпишусь о результатах.С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне удалось перетащить все видео снятые с фотоаппаратов в проект. Использовал конвертер Total Video Converter 3.21. Конвертировал в файл MPEG1. Вроде проигрывается, надеюсь при записи диска проблем не возникнет.С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне удалось перетащить все видео снятые с фотоаппаратов в проект

Добрый день Сергей!Поздравляю, пусть с маленькой, но победой!!! Успехов в записи диска, думается всё будет как надо! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Всем! А есть у кого нибудь нарезки из кино и мультов? Для вставок при монтаже? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Походи по спец форумам,к примеру:_http://www.video-montager.ru_ или _http://www.forum.fotowedding.ru_ А вообще по поиску откроется куча...С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! А есть у кого нибудь нарезки из кино и мультов? Для вставок при монтаже? Спасибо.

Есть програмка, которой пользуюсь - MPEG-VCR, она позволяет вырезать нужные кусочки из DVD, далее при необходимости конвертируешь и работаешь в своей монтажной программе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть програмка, которой пользуюсь - MPEG-VCR

Вот краткий :) курс работы с этой програмкой:_http://www.mv4u.net/tegi/mpeg-vcr.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Походи по спец форумам,к примеру:_http://www.video-montager.ru_ или _http://www.forum.fotowedding.ru_ А вообще по поиску откроется куча...С

Есть програмка, которой пользуюсь - MPEG-VCR, она позволяет вырезать нужные кусочки из DVD, далее при необходимости конвертируешь и работаешь в своей монтажной программе

Привет всем! Да ходил уже. Сначала просят регистрацию. Потом ещё и деньги просят. Я на этом не зарабатываю, так для домашнего видео. Интересней смотреть. Короче сейчас сам режу старые фильмы и делаю сабе базу нарезок. Программой пользуюсь Пинакле 12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет братцы пограничники :chest_m4: ! Впервые зашел на эту страничку и не просто так, а появилась проблемка. Приобрел фотоаппарат (мыльница) Fujifilm модель Finepix JV 100 Series. Фотографировать, скидывать фото на комп, всё это обучился, а вот снятое видео на комп не могу перекачать. Подсткажите, что такое, перекачивается только ярлык и показывает объем 0 байт. В приложенной инструкции об перекачке видео ничего не написано. И еще, в фотоаппарате видео воспроизводится и отлично просматривается. Прошу, подскажите, в чем причина и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу, подскажите, в чем причина и как быть?

Роман, у тебя диск с программами вместе с мыльницей продавался? Если да, то ты должен понимать, что фотик снимает видео формата MPEG-4 (типа DivX) и прочее. Ты это программульку с диска установи себе на комп, а после этого просто "перетащи" файл с видео с фотика себе в компьютер. Т.е. у тебя в фотике есть карта памяти? Она определяется при подключении к компу - эту "мемори кард" открываешь и перетягиваешь... А потом с помощью ранее установленной программы смотришь через медиа плеер на компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман, у тебя диск с программами вместе с мыльницей продавался? Если да, то ты должен понимать, что фотик снимает видео формата MPEG-4 (типа DivX) и прочее. Ты это программульку с диска установи себе на комп, а после этого просто "перетащи" файл с видео с фотика себе в компьютер. Т.е. у тебя в фотике есть карта памяти? Она определяется при подключении к компу - эту "мемори кард" открываешь и перетягиваешь... А потом с помощью ранее установленной программы смотришь через медиа плеер на компе.

Спасибо за отзыв Евгений, будем знакомы. Отвечу на заданные вами вопросы:1. Диск с "мыльницей" был, но надо его найти, постараюсь. 2. Карту памяти покупал отдельно, есть. Постараюсь всё вами указанное исполнить, отпишусь как получится. Если что, то обращусь повторно, вдруг какие нюансы будут возникать? До встречи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Роман!Первым делом ответь - а прямо с фотоаппарата через компьютер у тебя видео воспроизводится?Если что - стучись в аську, я почти постоянно на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже раньше сталкивался с этой проблемой. Но сейчас ползуюсь для монтажа Сони Вегас, 9 русифицированная версия. Очень нравится. Снимал на 2 камеры. Одна камера Кэнон FS200, снимает стандартно 25 кадров. Вторая экшн- камера GoPro? Снимает 30 и 60 кадров в зависимости от настройки. Запихиваю просто на монтажный стол эти абсолютноразные файла и Сони вегас их сама переваривает. Вот что на выходе получается

http://video.yandex.ru/users/frontier-serg-90/view/17/#hq

Там заметно где одна камера снимает, а где вторая. Но в работе ничего не переконвертирую и не подгоняю скорости. В общем рекомендую Сони Вегас. С Пинаклом тоже работал. Но Сони нравиться больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже раньше сталкивался с этой проблемой. Но сейчас ползуюсь для монтажа Сони Вегас, 9 русифицированная версия. Очень нравится. Снимал на 2 камеры. Одна камера Кэнон FS200, снимает стандартно 25 кадров. Вторая экшн- камера GoPro? Снимает 30 и 60 кадров в зависимости от настройки. Запихиваю просто на монтажный стол эти абсолютноразные файла и Сони вегас их сама переваривает. Вот что на выходе получаетсяhttp://video.yandex.ru/users/frontier-serg-90/view/17/#hqТам заметно где одна камера снимает, а где вторая. Но в работе ничего не переконвертирую и не подгоняю скорости. В общем рекомендую Сони Вегас. С Пинаклом тоже работал. Но Сони нравиться больше.

Привет Сергей. Я далек от видео и фототехники, только пытаюсь постигать эту науку. Сони Вегас - это программа, я так понимаю? Спасибо за совет, но у меня ее нет, шла своя с фотоаппаратом и к тому же на английском языке. В общем пока ничего нет, все попвтки нулевые. Думаю с мира по нитке научусь. Спасибо за отзыв, учтем, если что, обращусь. Видео посмотрел, видео-как видео, как и у всех, все понятно и видно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сони-вегас это программа для нелинейного монтажа видео. Таких программ сейчас достаточно продается. Я начинал с Пинакла, теперь вот Вегасом пользуюсь. На компах в наборе стандартных программ с Виндой идет Муви Мейкер. Пинцип монтажа один и тот же, НО ВОЗМОЖНОСТИ У ПРОГРАММ РАЗНЫЕ. В том числе и по перевариванию раличных форматов видео. Вегас всеяден. Видит практически все файлы и спокойнос ними работает. Но для начала пробуйте Муви Мэйкер. Там и монтировать удобно и титры вставлять. Для начинающего самое оно. А то, что идет как програмное обеспечение с фото и видеокамерами, как правило, фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сони-вегас это программа для нелинейного монтажа видео. Таких программ сейчас достаточно продается. Я начинал с Пинакла, теперь вот Вегасом пользуюсь. На компах в наборе стандартных программ с Виндой идет Муви Мейкер. Пинцип монтажа один и тот же, НО ВОЗМОЖНОСТИ У ПРОГРАММ РАЗНЫЕ. В том числе и по перевариванию раличных форматов видео. Вегас всеяден. Видит практически все файлы и спокойнос ними работает. Но для начала пробуйте Муви Мэйкер. Там и монтировать удобно и титры вставлять. Для начинающего самое оно. А то, что идет как програмное обеспечение с фото и видеокамерами, как правило, фуфло.

Благодарю Сергей. Учтем, будем пробовать всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...