Перейти к содержанию

Чудеса компьютерные.


Рекомендуемые сообщения

Сосед по "фазенде" сделал вот такую штуку. 4D тир с "погружением" в компутерную игру. Завтра хочу напросится в гости и испытать её. :) -http://gametir.narod.ru/Ощущениями поделюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Раньше геймеры от Quake боком в лифты входили, а теперь вообще по ночам спать не будут если пару стрелялок в 4D пройти.. :llol:Ждём твои ощущения.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше геймеры от Quake боком в лифты входили

а геймеры от Duke Nukem 3D выходя из лифта смотрели под ноги, чтобы не вступить в лазерную мину-растяжку *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Договаривался сходить вчера вечером (ну чтобы в темноте, и как полагается), но внучка долго не засыпала, поэтому пришлось отложить на сегодня. Итак:Вообщем всё это смонтировано у Димы в дачном доме. Вся комната опутана проводами и уставлена оборудованием. Под потолком видеопроектор. Впереди, по краям от экрана, большие колонки. Экран занимает всю стену, но само изображение примерно 2 х 1,5 метра. В нескольких метрах перед экраном, на полу, сенсорный коврик, наступая на который, ты делаешь движения в игре (на экране). На себя одеваешь "разгрузку" со встроенными исполнительными механизмами, а в руки берёшь АК-74 (макет) с лазерным прицелом и встроенными джойстиками. У автомата есть даже режим "отдачи" (но слабоватый даже для "весла").Ощущения очень интересные! Во первых от того, что почти обеспечено "растворение" в игре. (попробовал Quake и Call of Duty-Сталинградскую битву) Во вторых - от реальных ударов по почкам или в спину от "пуль и ударов" противников, что обеспечивается жилетом. В третьих - от тяжести АК. (знакомое чувство :)). Есть и недостатки (вполне устранимые), такие как высокая чувствительность автомата. Стоит чуть повести стволом и прицел пляшет по экрану. И, если честно, то 2-D выглядит лучше, или привычнее, чем 3-D. При объёмной картинке как-бы "теряешься" в лабиринтах.Порекомедовал авторам этой установки загрузить "Сталкер" (Они в него ни разу не играли и даже не видели!!!!!!!!!!) Ух! :)п.с. Наверно это устройство будет интересно для подготовки пограничников, или армейских частей, или спецназа. Надо только написать программу максимально имитирующую реальную обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прикольно попробовать ))После кино в 3D, всё ни как не доберусь в 5D, а тут ну вАщеееее ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикольно попробовать ))

Дима сейчас работает над добавлением к АК-74 импульсного дымогенератора, чтобы создать эффект выстрела и светоустановки для особо "важных" моментов игры. А на чердаке у него стоит кресло, из которого он хочет сделать "манипулятор" для управления движениями и обеспечения того самого 4-D эффекта. То есть в нём должно "трясти" в зависимости от сюжета.Надо сказать, что интернет, которым мы здесь пользуемся, "смастерил" тоже он, создав 3-х километровую беспроводную сеть.Не перевелись ещё умельцы на Руси! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня ещё раз сходил пострелял. И не один, а с нашим форумчанином. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пойду ка я лучше покурю, а то точно сдвиг по фазе будет прочитав вашу компьютерную технологию темы. Игорёк, привет дорогой ! А что можно хоть где то взглянуть на эту штуку ?С уважением !Это же сколько надо иметь времени, оторванной от семьи, чтоб там быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что можно хоть где то взглянуть на эту штуку ?

Здравствуй Паша. Автор утверждает, что все приспособы, по отдельности, есть везде, а вот объединённые в систему есть только у него.

Это же сколько надо иметь времени, оторванной от семьи, чтоб там быть ?

Наверное так. Но он делает всякие такие штуки после работы. А значит в кругу семьи. :)Сегодня продемонстрировал кресло. Самое обычное. Но под сиделкой есть встроенный низкочастотный "механизм", позволяющий создать эффект подпрыгивания или удара снизу. Очень радует, что есть такие умельцы!!!Паша. Наверху ссылка на его сайт. Там фото "тира" и самого автора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех любителей компьютерных чудес.

Игорь Строитель привет дорогой !

Спасибо, малость покапался. У меня брат Подмосковье живёт, он ещё в наши конце 70 годов имел радиотелефоны, на растоянии 70 метров слушал музон, помешан был на этой электронике. Я представляю если его года мозгов в это время, точно свихнулся бы. Это же большой бизнес.

С уважением !

 

Не, мне это далеко ещё воспринимать.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 лет спустя...

 

Любые семейные отношения начинаются с романтических встреч,  великолепных букетов, нежных слов и моря умиления. 
Но не всем, к сожалению, удаётся сохранить всё это на долгие годы. 
Со временем море почему-то мелеет и романтики в отношениях становится всё меньше. 
Но не отчаиваться же, в самом деле — что-то же надо делать! 
Кто-то советуется с мамой, кто-то бежит за поддержкой к друзьям, кто-то принимается читать обсуждения на тематических форумах, 
а кто-то идёт и совсем на крайние меры.
 
 
Отчаявшаяся замужняя женщина написала письмо в службу техподдержки. Такого ответа она не ожидала…
 
«Дорогая техподдержка!
В начале года я обновилась с Бойфренд 5.0 до Муж 1.0 и обнаружила существенное замедление работы системы. Это особенно касается приложений Цветы и Драгоценности, которые под Бойфренд 5.0 работали просто идеально.
Кроме того, в Муж 1.0. не оказалось таких полезных программ, как Романтика 9.5 и Личное Внимание 6.5, зато установилось куча ненужных программ типа: Премьер-Лига 5.0, НХЛ 3.0 и Бильярд 4.1.
Общение 8.0 перестало работать, а Уборка Дома 2.6 при попытке запуска валит всю систему. Я пыталась использовать Нытье 5.3, чтобы починить их, но это не сработало.
Что мне теперь делать?
Отчаявшаяся».
В техподдержке работают не чёрствые и бездушные люди, как многим может казаться. Они прочитали крик души и дали более чем полный ответ:
«Дорогая Отчаявшаяся!
В нашей лицензии указано что Бойфренд 5.0 — это развлекательный пакет, а Муж 1.0 — операционная система. Попробуйте запустить утилиту «Я думала ты любишь меня.exe», загрузите приложение Слезы 6.2 и не забудьте установить обновление системы Чувство Вины 3.0. Если вы сделаете всё правильно, система Муж 1.0 автоматически запустит приложения Драгоценности 2.0 и Цветы 3.5.
Однако учтите, что если вы будете слишком часто использовать эти приложения, система запустит Гнетущее молчание 2.5, Друзья 7.0 или Пиво 6.1. Что касается Пиво 6.1 — это опасная программа-вирус, которая без вашего ведома загрузит приложения Пуканье и Громкий Храп Бета.
Но как бы там ни было, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не устанавливайте приложение Теща 1.0 (оно запускает вирус, который перебирает у вас управление всей системой и вы теряете над ней контроль).
В дополнение к сказанному — не пытайтесь заново установить Бойфренд 5.0. Они несовместимы с Муж 1.0 и это вызовет крах системы.
Напоследок: Муж 1.0 — отличная программа, но у нее ограниченные ресурсы памяти и она очень медленно запускает любые новые приложения. Чтоб увеличить память и улучшить работу системы — предлагаем вам купить несколько новых программ. Мы рекомендуем: Готовка 3.0 и Красивое Нижнее Белье 7.7.
Удачи вам!»
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 лет спустя...

МЭП собрал ПК моя страница )))   https://vk.com/video246663443_456239059

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...