Перейти к содержанию

ИВЦ КСЗПО


Рекомендуемые сообщения

Андрюша, здравствуй!

post-26908-0-80576200-1622046547_thumb.jpg

А вот кажись и мы с тобой стоим рядом на КРС.

Как давно это было ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


)))) :viannen_94:

 

я теперь в Питере

 

буду рад увидеться как-нибудь

 

обнимаю :Laie_year:

 

хочу скинуть контакт в личку и не могу((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

хочу скинуть контакт в личку и не могу
Чем больше пишешь на Форуме, тем больше Открывается возможностей! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Напишу и я свои "воспоминания". Слава всё верно написал, очень интересно, жаль только, что при его жизни я сюда так и не дошёл...

Служил на ИВЦ 94-99гг, начинали с нуля, разбирали паркет на "постаменте", проводили сеть, переносили сервера...

Это было интересное время - начинать что-то почти с "0". Первый большой опыт общения с людьми, настройки и сопровождения техники, создания и внедрения ПО. Да, за "окном" было тяжёлое время для всей страны - "реформы", экономические эксперименты, развал, разруха, безденежье, Чечня, Таджикистан...

Но здесь мы были заняты настоящим делом, мы что-то делали, настраивали, помогали, изучали. Пытались что-то сделать, порой безнадёжно, но пытались, строили планы, реализовывали, спорили, изучали, учились.

Была и служба, наряды, проверки, кроссы в Таврическом парке, стрельба в "Динамо", поездки в Сосновый Бор, зачёты, учения (ночёвки в Управлении), командировки (Псков, Лубянка и не только). Душ на узле связи (1 этаж) во время учений, посиделки на "крыше" с выходом "на улицу", дни рождения, звания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


94 год. Сидели ещё на 4 этаже (стояли там уже нерабочие СМ-ки под списание, готовились к "занятию" собственно ВЦ на 2-ом этаже). Юра, Алексей, я, Вадим, кажется сразу был и Слава, правда он часто пропадал то на "крыше", то на УС.

Жаркое лето, едем в Пулково на служебном бобике, ждём полдня самолёт из Мск, получаем коробки с нашими будущими ПК (486DX made in Ireland). На обратном пути нас высаживают на м.Звёздная - пыльный пустырь, вход в метро около дороги, вдалеке виднеются хрущёвки. Ни рынка, ни высоток, которые там сейчас стоят ещё нет.

На следующий день разворачиваем первые ПК - slim-desktop под монитор (да ещё и без кнопки "Reset", что нас сильно опечалило). Неприятный HDD с большим кэшем умел проглатывать данные, если ПК завис - приходилось выключать. Потом уже сделали кнопку Reset и вообще потом появились "нормальные" ПК от Рамэк с ресетом и прочими радостями. Но на тот момент, после ЕС1840/41 с "бронемышью" это казалось просто сказкой... Скорость работы - фантастика, FPU и т.д. Круть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осенью 94 года (кажется) появился Лёня. С ним (плюс ещё Таня и ещё позже Виктор) и мы получили полную версию первого нашего коллектива. Осенью же закончился ремонт на 2 этаже, всё было "евроремонт", что по тем временам было очень и очень "круто". Как сейчас помню плетёные обои (то ли стеклообои, то ли флизелин, скорее первое), окрашенные в белый цвет. Позже много раз я видел подобный дизайн, но это помещение всё равно для меня остаётся самым первым местом службы в таких "красивых" условиях. Дома, конечно, большинство из нас (наверное почти все) таких условий не имели.

Комнату разделили на 3 рабочие зоны. Дальняя часть (от входа) - сидели программисты - руководил Алексей, средняя часть была разделена прозрачными перегородками с жалюзи, там размещались сервера + было место для "чайных" церемоний, ближний от входа "отсек" - "железячники" - группа эксплуатации и ремонта - руководил Юра. Сервера перенесли из смежного помещения, где был кабинет Олега Феликсовича и Сергея Владимировича, там же сидел Алексей Николаевич и Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...