Перейти к содержанию

Сделай сам.


Рекомендуемые сообщения

Может быть ватты изменились со времён СССР,но старая Ракета тянет циклон неплохо.Даже после эл.рубанка.Крышку на бочке не креплю,досточно разряжения и бочку не сминает..  post-34486-0-36308900-1583858035_thumb.jpgpost-34486-0-91535600-1583858073_thumb.jpgс

Изменено пользователем Владимир Анатольевич
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Китайские ватты сильно отличаются от советских

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Китайские ватты сильно отличаются от советских

Это советские ватты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это советские ватты!

ВаТТаны!... 

 

А я не успел купить себе рейсмус "Макита" - цены взлетели.  Вожделенный предмет стал на  10% дороже. Тут три варианта:

1 -отказаться от этой идеи, успокоив себя что "всю жизнь как-то жил без рейсмуса"

2 - сэкономить на водке - год не пить... 

3 - Выпить и купить..

 

Таки кризисы, что и кариесы, не проходят - к ним привыкают.

.

Изменено пользователем гудым
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


3 - Выпить и купить..
+100500!!!

Очень хороший пункт! :)

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Очень хороший пункт!

А что на нашей памяти подешевело? 

Рейсмус в простом быту и наФеХ не нужен, но мне понты дороже! Да и простой быт не устраивает. 

 

.


Ежё хорошо бы, самому научиться делать деньги. Говорят, бумага какая-то особенная нужна.

Сегодня поищу в каЦ-товарах..

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Карантин - прекрасное время для творчества! 

Лес я прикупил заранее. Теперь можно выстрогать либо Буратину, либо - дверь.. Даже, не знаю с чего начать!

 

Фрезер у меня  "Бош", распиловочный -  "Бош", рейсмус - "Макита".. И  я понял почему китайский "Бош"  значительно проигрывает китайской "Маките". Дело в том, что "Бош" - это германский брэнд, а "Макита" - японский... Кто такие Гансы для китайцев?? Да, никто. Узкоглазые  их не боятся.  Вот  и могут слепить халтуру. Зато японцы их веками носом в дерьме держали.  Чуть что не так,  могут и палками руки поодшибать..

Так что, если Китай, то только "Макита"...

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что, если Китай, то только "Макита"...

Тут кому что нравится. Я, к примеру, начинал с "ELU" - замечательный был инструмент, потом был Блек-Деккер и Кресс, сейчас и Бош и ДеВольт да и Енхель, АЕГ со Штилем, Руоби с ДЭУ тоже не плохи каждый в своём деле. ДеВольт - как прямой преемник ELU перенял всё хорошее от неё. Очень хороший и качественный инструмент. Дорогой. Но своё полностью отрабатывает. Боша с Макитой не очень уважаю. Бош есть только в том виде, если нет ничего подходящего у других. Макита не прижилась вовсе - не мой инструмент.

По профи - для работы и зарабатывания - лучше и надёжнее Хилти нет ничего. Особенно в долбёжно-сверлильно-перфораторной области. Но ооочень дорого. Но того стоит.

Так что, как говорится - "на вкус и цвет все фломастеры разные" :).

Да и что сейчас из инструмента не Китай? Процентов 90 точно оттуда, что у нас торгуют.

 

п.с. А, бывает, и некоторые экземпляры инструмента из ниши типа Зубра, Спарки и т.п. тоже могут работать вполне нормально. Мне, к примеру, очень нравятся струбцины Сибртеха - как по мне - самые удобные и надёжные вроде. Да и недорогие.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Но ооочень дорого. Но того стоит

Дешёвый "инструмент" обходится дороже.  Я, конечно, с удовольствием БЫ  взял БЫ "сделано в России", но пилить заборы и делать гробы мне не нужно. Молотки и те сделать не могут. Впрочем, наФиХ нам молотки, когда у нас есть какая-то Мать? Нам на МАРС  взобраться бы... 

.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Фрезер сам по себе ничего не значит. Он работает тогда, когда есть приспособы.

Вот и я сделал себе "циркуль".

post-38408-0-86917200-1587734834_thumb.jpgpost-38408-0-99041200-1587734849_thumb.jpg

 Ползун украсил шайбой из пятака украинской державы. Получилось и хорошо и гламурненько..

post-38408-0-95874300-1587734865_thumb.jpg

. Всё сделано из обрезков фанеры и  куска ржавой железки... 

 

.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Купил трещётку и пару ходовых головок.. Потом ещё... потом ещё. 

И всё это тарахтело в коробочке из-под сырка..

Пришлось браться за топор!

 

post-38408-0-55051900-1597330486_thumb.jpg

post-38408-0-29745000-1597330529_thumb.jpg

 

С петлями заморочка, но мне это несложно. 

Есть магазины где продаётся вся эта китайская фигня..

 

.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришлось браться за топор!

Отличная работа!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Отличная работа!

 

Сложнее было тонировать! Только распылитель и только хорошие бейцы..

Это раньше кроме морилки ничего не знали.  От любви к ней, её, даже пили!

А сейчас ого-го какой выбор..

Я  сначала ГУБКОЙ прошёл, "пинотексом" махагоном, затем уже дунул  "пинотексом" но уже тиком... Затем три слоя лаком "Сента",  Хотя если лак, то лучше "Zip-guard". 

Есть у меня и такой, но вскрывать не хотелось. 

 

.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Отличная работа!

 

Сложнее было тонировать! Только распылитель и только хорошие бейцы..

Это раньше кроме морилки ничего не знали.  От любви к ней, её, даже пили!

А сейчас ого-го какой выбор..

Я  сначала ГУБКОЙ прошёл, "пинотексом" махагоном, затем уже дунул  "пинотексом" но уже тиком... Затем три слоя лаком "Сента",  Хотя если лак, то лучше "Zip-guard". 

Есть у меня и такой, но вскрывать не хотелось. 

 

.

.

 

Классная работа ! 

Особенно если не жаловаться на судьбу .

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хорошие бейцы

По мне - так понятие "морилка" как-то ближе. Это наше, русское, родное, понятное. Да и морилок с таким торговым названием всяких-разных сейчас полно, это верно.

А вот со словом "бейц(ы)" у нас в обиходе посложнее будет. Иной раз это слово могут воспринять и по-другому :) _https://russian_argo.academic.ru/584/%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%86%D1%8B

Но это так, к слову, А коробочка действительно классная получилась.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я  сначала ГУБКОЙ прошёл, "пинотексом" махагоном, затем уже дунул  "пинотексом" но уже тиком... Затем три слоя лаком "Сента",  Хотя если лак, то лучше "Zip-guard". 

По-моему это лишнее... А то так и скрипка Страдивари может получится...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

так понятие "морилка" как-то ближе

У друга детства из Бней-Брак это называлось всегда бейцим, а бейц - это именно, то чем дерево обрабатывают! :jjosh: А даже и не то, что утром находят отсутствующим, выйдя на крыльцо, чтобы почесать.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличная работа, Сергей! А я, действительно, больше к морилке склонен, которая на водной основе. Как брат-художник научил, так, вот и пользуюсь. Прелесть в том, что концентрацию можно легко регулировать- надо понасыщеннее-побольше порошка разводишь, а ежели полутона необходимы-соответственно, то меньше порошка, побольше водички. Потом нитролаком, потом шлифовочка и финишный-масляняй лак.

Блин, с телефона не знаю, как фото вставить.

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А я, действительно, больше к морилке склонен, которая на водной основе. Как брат-художник научил, так, вот и пользуюсь.
А я применяю обычную марганцевку. Ей можно дать древесине почти чёрный цвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Про марганцовку слышал, Игорь Сергеевич, но не пользовался. У меня несколько видов порошка морилки- под вишню, дуб, сосну... Разного оттенка, а по насыщенности уже сам разбавляю.post-11264-0-95264500-1597483776_thumb.jpg

Это обналичка на двери, сверху арочка ещё будет. Готовлю на свою баню.

Изменено пользователем wital-i
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Это обналичка на двери, сверху арочка ещё будет. Готовлю на свою баню
*good*  *good*  *good*

 

А я всё никак не доберусь до фрезера, который мне достался от старшего брата. А хочется попробовать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хорошая штука-фрезеры! Но я только кромлю ими, а остальное ножами, которые сам сделал по совету брата-художника и под его кураторством.

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Но я только кромлю ими, а остальное ножами, которые сам сделал по совету брата-художника и под его кураторством.
У меня только заводские резцы. Два набора. Зато советские! :) Из отличной стали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это круто! И очень ценно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...