Перейти к содержанию

Сделай сам.


Рекомендуемые сообщения

 

Cварочку инверторную небось прикупил,китайскую,хорошо варит, и элетродами на стройке запасся.По морозу не насилуй,а по теплу в бой за построение дачного рая.

Сварочка инверторная Ресанта 220ПН, (прикупил через интернет на 2000 дешевле чем у нас в магазинах), ещё не опробованная.Пока нет на даче постоянной эл.энергии. СИП 200метров прокинул. Осталось подключить на постоянку. Но какие то проблемы у дачного энергетика возникли, хотя председатель не против.Со стройки ушёл ещё в 1993, так что электродов со стройки нет. А вот патроны (4) для пистолета и дюбеля есть! Вот патронам, наверное, каюк пришёл!

 

Хорошая сварка,у меня 250 ,а для работы спокойно используй переносной генератор на 2,5- 3 кВт.будет и работа и освещение.Да шо им твоим патрикам станется,ну мож какой даст осечку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая сварка,у меня 250 ,а для работы спокойно используй переносной генератор на 2,5- 3 кВт.будет и работа и освещение.Да шо им твоим патрикам станется,ну мож какой даст осечку.

 

Ещё в 93 батя просил съездить к одному механику в МТМ и забрать сварочный трансформатор, а я мозги прое л, вот и остались мы без сварочного. И пистолет тоже не получилось списать. Теперь патроны есть, а пистолета  - нет!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

трансы сварочные свое отжили,стоит не пользуюсь.а вот без пистолета нонче тяжко жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макита, хороший перфоратор :) Может так крутануть хозяина, что карлсон отдыхает)))

Это вместо пинталета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Макита, хороший перфоратор Может так крутануть хозяина, что карлсон отдыхает)))
Позволю себе согласится и не согласится. Макитой пользуюсь регулятно и напостое. В частности шуруповерты. Уже 5- на моей памяти (то украдут, то край подошел).

На счет перфоратора, то да, КРУТОНЕТ. Но это только при безмозглом пользовании. Так как мне перф особо не нужен, искал долго подобие макиты. А нашел подобие Боша - Зенит. 4 режима работы и мочности хватает на всЁ. 

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


трансы сварочные свое отжили,стоит не пользуюсь.а вот без пистолета нонче тяжко жить

Аналогично. Старый трансформаторный сварочный аппарат доживает свой век в сарае на даче. Здоровенный и тяжёлый, хотя варил отлично.

А вот новый инверторный греется в теплом шкафу, в городе. :) Хотя осенью, когда оторвалась петля на воротах, пришлось новичку ещё раз потрудится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

в инструкции по инвертору красными буквами написано не использовать при морозе,а трансу по шарабану,вот и держу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Теперь на даче что-нибудь заварганю! И буду добрый!

Володь, меня привари!, :santa: а я уж Тебя по дружески, СТЕПЛЕРОМ!!! :llol:  :drinks: (Коля Спасибо!)

С Новым Годом! и Рождеством! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Теперь на даче что-нибудь заварганю! И буду добрый!

Володь, меня привари!, :santa: а я уж Тебя по дружески, СТЕПЛЕРОМ!!! :llol:  :drinks: (Коля Спасибо!)

С Новым Годом! и Рождеством! 

 

 

Да без проблем!Приезжай - приварю!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дядь Саня, тебе как? Шов с дополнительным прогревом, или предпочитаешь помучаться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дядь Саня, тебе как? Шов с дополнительным прогревом, или предпочитаешь помучаться? :)

 

О! как завернул!!!!

Ты, если, что, пошагово! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Обратно в Наше хобби
 Саня, тебе как? Шов с дополнительным прогревом, или предпочитаешь помучаться?

...не!!!...  Предпочитаю  шов с деревянными еллектродами!, и с соответственным  просварум..,,, :santa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понял, чтоб самогон был похож на вискарик, добавляем дубовые чурочки :)

 

Дядь Володь. к нам как-то попало много стали "для районов крайнего севера" . Варишь такую, а она лопается в сантиметре от шва. Перед сваркой оказывается такую надо нагревать. в месте сварки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо нагревать. в месте сварки.

 

...шутки..

,Вот до заканьчиваю...Степрлер  "нагрелся"..., НО Я НЕ УСТУПАЮ! ...Тем более отдыхаем, до 20го!

...ну вот так,...без комментариев!...(зато наглядно!)...

С Новым Старым Годом!!

post-35856-0-58237800-1389718162_thumb.jpg

post-35856-0-17200900-1389718201_thumb.jpg

post-35856-0-01204800-1389718234_thumb.jpg

post-35856-0-63166500-1389718268_thumb.jpg

post-35856-0-93213000-1389718293_thumb.jpg

post-35856-0-51667800-1389718315_thumb.jpg

Изменено пользователем Санек80
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

. Варишь такую, а она лопается в сантиметре от шва.

Коля, поверь, Степлером "пристёгнуть" в нужную точку, тоже ..огого! Привет Ребята, и с Новым Старым Годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стакими талантами мебельщика и досих пор на заводе,открываю свою дизайн студию и мебельный цех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

на заводе,открываю свою дизайн студию и мебельный цех.

Миша,Всё очень просто

ВОЗЬМИ СТЕПЛЕР!!! и Голову...

С Старым Вас Самоделкины Новым Годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

...обещал окончание,,...выполняю... (реставрированный "продукт")

 

 

 

post-35856-0-07794000-1391104656_thumb.jpg

post-35856-0-17940000-1391104679_thumb.jpg

post-35856-0-64125500-1391104725_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, И не скажешь, что восстановленные! Классно выглядят, мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не скажешь, что восстановленные!

 

 

Андрей, а было вот так...

post-35856-0-74126700-1391105554_thumb.jpg

post-35856-0-51636300-1391105588_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дядь Саня, а поролон был приклеен, типа какой то гудронной смеси? А то мне ещё эту дрянь счищать пришлось.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля, у меня поролон весь  осыпался...,и стал липучим! Моя бабушка отмывала всё с "Фери"...(каркас и подлокотники).,мусора конечно было!!!, не в домашнем помещении таки дела делать надо., но в данный момент другой возможности не было.

 

 Когда то 20 лет назад(а точнее 23),  братан  работал в кооперативе, делал мебель,, ну и предложил мне сделать себе., получилось. , и она(мебэль) прослужила мне, соответственно лет! То что бегали и прыгали по ней пацаны, я вооще молчу!!! (фабричная развалилась бы на третий год!, ну максимум 5лет...)  Но всё имеет свой срок... Эта реставрация первая и последняя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Самоделки нам салют и уважение !

Привет братишки, что не говори, если мозги и есть хороший инструмент, можно всё самому сделать на ура, главное ещё что бы было из чего это смастерить.

Гарнитур есть хороший кухонный, так я под него бар сделал, осталось найти музыкальную зажигалку (при открытии на ми криках играет музыка и горит подсветка), и сделать подсветку при открытии, схему уже спаял.

post-14125-0-66148400-1400572745_thumb.jpg и post-14125-0-93284700-1400572769_thumb.jpg

Удачи всем, не бойтесь всё делать.

Я так же перетянул мебель мягкую, правда жалко, и застелили её плетом. Обивочная ткань и новый паралон есть в свободной продаже, и в своё время купил хороший профессиональный степлер, бьёт на ура. А в креслах для жёсткости , на си душках натянул камеры велосипеда в двойне, потом материю, и паралон, + оббивка ткань. Но это было года 2 назад, когда цены не кусались и велись гроши.

С уважением ! 

 

p/s извините братишки, не хвастаюсь, из оставшегося материала сделал и обтянул 4 шт кухонных табурета, один в один, правда эл.лобзик у друга брал, вот они такие получились. post-14125-0-67848500-1400573653_thumb.jpg

А на рынке или если заказать их то один выходит 80.00 гривасиков, а так за бар и стулья паралон и стекло с обивкой, мне вышло всего 150.00 гр. 

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Не что самоделкины молчите ?, что за это время так не кто и не чем похвастаться не может ?

Я от безделья не выдержа, и ещё по осени сделал себе ПОДГЛЯДЫВАЮЩУЮ трубочку, в которую наблюдаю за лиией гаризонта где находятся шахтные - ветровики определая направление ветра, сравниваю с сайтом, врут ли синоптики или нет, да теперь по карте развернув по нашей РОЗЕ, можно знать для рыбалки, на каком берегу сидеть (если она ещё будет вообще).

Так что прошу любить и жаловать мое произведение НОУ - ХАУ post-14125-0-20913300-1455704325_thumb.jpg

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я от безделья не выдержа, и ещё по осени сделал себе ПОДГЛЯДЫВАЮЩУЮ трубочку

А я подумал за девками в доме напротив решил подглядеть  :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...